БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.63 7 отзывов

Солнечный берег

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Солнечный берег
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.63
рейтинг 2023
3.63
рейтинг 2022
3.63
рейтинг 2021
3.56
рейтинг 2020
3.56
рейтинг 2019
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Надежда Екатеринбург Турист 20.08.21

Пансионат очень удачно расположен между грязевым озером Саки и побережьем. Причем непосредственно на берегу моря. Размещение в разных вариантах в одно и двухэтажных зданиях. Я жила в номере, который находился в одноэтажном домике и назывался бюджетный. В номере очень чисто, новая мебель, полотенца, хорошее освещение, кондиционер, холодильник и все необходимое. Территория очень большая, ухоженная. Оборудовано все для спортивных мероприятий. Также есть летний кинотеатр, магазин, тренажерный зал. Вобщем, всего и не перечислить за 1 отзыв. Есть ощущение, что у пансионата очень хорошее управление. Мне все очень понравилось. И в конце- для тех, кто привык к шумным ночным вечеринкам, лучше поехать в другое место.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2021
Ирина Алаева Ханты-Мансийск Турист 11.06.20

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Алаева Ханты-Мансийск Турист 11.06.20

Отличное место за свою цену! Отдыхали в сентябре 2019 трое взрослых и годовалый ребенок. Территория приличная, клумбы, беседки, детская площадка, корты.
Питание хорошее, по-домашнему все (сынишка кушал всё, хотя детей в таком возрасте накормить не просто), возможно кто-то любит изыски, так поблизости на базах отдыха и в санаториях Полтава и Юрмино есть рестораны. Хочется отметить эксклюзивчик в виде свежевыловленных мидий и рапанов, в разных вариантах приготовления. Тихо, корпуса комфорт практически на пляже. Персонал вежливый, по уборке не было вопросов, полотенца меняли каждый день. Поедем снова в нынешнем году, Даст Бог, в то же время. Цены в сравнении с прошлым годом не изменились.
Вообще, для семейного отдыха с детками самый оптимальный вариант.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Татьяна Санкт-Петербург Турист 07.10.19

Чего ждёт человек, который отправляется на отдых?
Она ждёт комфорта, вежливости и внимательности с принимающей строны. Все это вы наврятли получите, запланировав свою поездку в пансионат Солнечный берёг, поскольку для работающих там людей , все это несуществующие понятия!

Мы отдыхали в этом пансионате с 8 по 21 сентября 2019 года. Поездка не планировалась заранее и носила спонтанный характер, мы невнимательно отнеслись к подбору места проживания, поскольку основной состав нашей группы, состоявший из шестерых взрослых и троих детей, планировал посещение соседнего санатория, но в нем не оказалось свободных мест и было принято решение жить пососедству.
Мы заняли 4 номера: два полулюкса, один стандарт и один трёхместный номер.

Я не могу однозначно сказать, что все было плохо. Да, этот пансионат- шикарный ресурс! Прекрасное месторасположение, большая, ухоженная , охраняемая территория, собственный пляж. Идеальное место для проживания с маленькими детьми, т.к у каждого номера индивидуальный выход на улицу. Дети с утра до вечера проводили время на улице, играли на детской площадке - это то, что нам подходило идеально. Прекрасно работают садовники и горничные.

На этом плюсы заканчиваются.

Меня удивляет и сильно возмущает то, как своим гадский отношением персонал может испортить все впечатление о проживании в этом пансионате и вызвать одно желание- поскорее оттуда уехать!
Самое худшее впечатление - местная столовая со всем работающим в ней персоналом! Это просто дичь и ужас! Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что на элементарные вопросы о качестве и составе блюд вам отвечают хамством и тем более кричат на вас (на гостя!) при всех впятером??!!! Я с этим столкнулась! И не раз! Уму не постижимо! К такому меня жизнь просто не готовила, где персонал позволяет себе такую борзость по отношению к гостям, которые живут абсолютно не бесплатно! Еда в столовой на тройку, разнообразия никакого, практически всегда все холодное, кроме супа - он тёплый. Заветренные гарниры, картофельное пюре на воде, котлеты на 80% из хлеба, свежие овощи только на завтрак. Отдельного питания для детей нет! Но знаете, мне повезло в том, что у директора этого пансионата , одновременно с нами там находился ребёнок, которому готовили отдельно суп, который перепадал моей дочери, но сколько мне пришлось за это выслушать , типа «я не обязана вам готовить», «это только ради ребёнка» - все это высокомерно и с закатыванием глаз. Да е-мое! Я готова была оплатить это как дополнительную услугу, но совковый менталитет местного управления это не воспринимал , как способ заработать, и дать мне возможность спокойно жить дальше! Однажды, когда на завтрак подали позавчерашнюю рыбу, холодную гречку и рис, на мое возмущение, что есть нечего и кто вообще так завтракает, вышла сама (!) начальница столовой , и на повышенных тонах начала говорить мне, что такого в меню предыдущих дней не было! Они нехотя достали сыр и масло , которое видимо отложили , для того, чтоб благополучно вынести все в своих больших сумках домой (не раз я наблюдала такую картину). Но впрочем, это уже их «кухня».
Забавнее всего было наблюдать, как многоуважаемому директору готовили отдельно сырнички, присыпанные сахарной пудрой, оладьи и прочие идеальные завтраки/обеды/ужины и относили с важным видом в красивой посуде в его отдельную от народа «трапезную» . Я такого никогда в жизни не видела!
Дальше было интереснее!
Как я уже писала ранее, мы жили до 21 сентября и 17 сентября начальница столовой во время завтрака объявила , что с завтрашнего дня «пищеблок» (это они его так называют) закрывается. У них конец сезона, вы понимаете???! Где такое видано вообще! У нас трое детей, номера не оборудованы плитой, никакой общей кухни нет, нормального продуктового магазина тоже! Живите как хотите! Мы были посто в полном ужасе! Никто о нас даже не подумал, не извинился за доставленные неудобства, не помог решить этот вопрос хотя бы каким-то человеческим отношением. Для них люди и гости - пустое место! В последствии мы нашли выход и ходили в соседний санаторий на трёхразовое питание, но это было далеко и неудобно.
Я с трудом представляю, как такое могло бы произойти, к примеру, в Турции даже в самом плохом отеле.
Многоуважаемому директору Олегу вообще отдельное «спасибо». На все наши претензии и вопросы о работе персонала он только и делал, что защищал и выгораживал их, даже не делая вид, что он как-то примет к сведению этот хамский беспредел.
В последние дни нашего злосчастного пребывания там, по его личному распоряжению, был закрыт выход на пляж, убраны лежаки и перекрыт проход в тот самый санаторий, куда кратчайшей дорогой мы ходили кушать. Скажу честно, в тот момент, когда я наткнулась на закрытую калитку, я уже за себя не отвечала, но благо я его не встретила... этот вопрос я решила позже, спокойно, попросив его с жалостливым видом, но мне до сих пор непонятно, как так можно....
Также хочу отметить то, что стоимость проживания в номерах фактически вдвое выше, указанной на сайтах! Наш стандартный номер стоил далеко не 2400 в сутки, а 5800 - ребёнок 1.5 лет живет за полную стоимость, плюс дополнительно за него взимается непонятный коммунальный сбор 500 рублей в сутки. Итого выходит 6300 в сутки! Хамство видимо идёт бесплатным бонусом)
21 сентября мы благополучно покинули этот пансионат. Я никогда не была так рада отъезду с моря.
Никому и никогда в жизни я не пожелаю проводить там отпуск!

Основной контингент - активные пенсионерски, настальгирующие по совку. Поэтому и отзывов мало, потому что они просто на просто их не пишут.
Я в свою очередь размещу свой отзыв на всех доступных мне ресурсах и вероятнее всего обращусь в министерство туризма с официальной жалобой для проведения проверки.

Не хочется лезть с советами, но мне кажется, Солнечный берег мог бы стать прекрасных местом для отдыха, если руководство пересмотрит свои взгляды на приём гостей, поменяет персонал в столовой и в целом подход , уйдёт от уровня «столовки» к минимальному шведскому столу без этих «баб в колпаках», да и в принципе будет кушать с гостями с одной кастрюли.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
advx Самара Турист 31.08.18

Обе поездки были вынужденым, т.к. в отеле проводились сборы детей-гимнасток, родители на некоторое время тоже были необходимы. Мы прекрасно понимали куда и за какие деньги мы едем, но даже наши самые отчаянные ужасы были слегка "переплюнуты" реальностью.
Начну с хорошего
Отель расположен в неполохом месте, территория ухоженная, пляж удобный (галька), лежаки есть, персонал дружелюбный

Теперь по минусам
- Цена за номер просто нереальная (7500 в сутки за жуткий двухместный номер без ремонта с техникой времен СССР).
- Питание хоть и достаточно вкусное, но очень однообразное, полностью меню СССР, грязная "раздача", кубические поварихи, в серых халатах, горячие блюда самому брать нельзя - только из их рук
- на территории есть VIP домики со своей территорией без забора. И только там есть детские качели, лавочки. Но там живут не туристы, а "приближенные" к великому директору люди и изредка тявкают оттуда на детишек, чтобы те не лезли на "их" территорию
- уборка номера. Объективно ее наверное просто сложно провести между этих советских холодильников, облезлых кроватей и рваного линолеума.
- господин директор. Он ходит с важным очень видом в белых одеждах по территории вечером, на вопросы о неудобствах не отвечает

Терпели мы все это только потому, что зависили от спорт. секции, и мое прямое недовольство отелем тут же сказывалось на "успехах" ребенка.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.