Общая информация об отеле

Официальное название Марфинский центральный военный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марфино село Мытищи Московская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2024
4.58
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.8 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
A Larisa Москва Турист 03.01.24

В настоящее время в санатории Марфинский находится моя мама. Испорченный отдых. Отвратительное питание. Перевели в столовую на период банкета. Ни какого меню, все что осталось не съедено, приносят. При этом в зале работает официантка, врожденная хамка и официант азиат. Как вы приняли его на работу, он приносит вместо рагу котлеты, а вместо морковных зраз- оливье, включает, "моя, твоя не понимает и уходит". За три дня питания в столовой, не разу не принесли то, что было отмечено в меню. Вопрос к руководству, зачем вы его даете отдыхающим. Буду обращаться с жалобой о ненадлежащем оказании услуг. На обращение, перевести коммерческого отдыхающего в банкетный зал, ответили отказом. Общалась с льготниками, они питаются в банкетном. На вопрос по телефону, мне отвечают, льгота и коммерция у нас питаются отдельно. Кто лжет или этим пользуется? Ранее такого не было, сейчас же испортили отдых не профессиональные хамы. Медсестра измеряет давление, делая одолжение, спрашивает, зачем вы его измеряете каждый день? Кого вы набрали? Всегда в учреждениях Минобороны был порядок, что у вас прогнило сейчас? Прошу дать ответ в установленные законом сроки. А пока, подойти к Солоницкой Л.И. и выяснить все проблемы.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2024
Светлана Камышин Турист 13.10.23

В санатории Марфинский проходили лечение и отдыхали (подчеркну: отдыхали и душой и телом) с 6 по 26 сентября по льготной путевке. Всем остались очень довольны, до сих пор вспоминаем и обязательно вернемся.
Приехали в санаторий утром. Машину пропустили на территорию, прямо до службы размещения.
При оформлении попросили заменить нам номер на более высокую категорию и получили двухкомнатный номер улучшенной категории в отделении Д. Номер чудесный, ничуть не хуже номеров в хороших отелях со всем необходимым, с магнитным ключом и кондиционерами в обоих комнатах. В отличии от нашего номера, в стандартных номерах нет фена и утюга, но их при необходимости можно взять у сестры хозяйки. Там же можно стиральной машиной воспользоваться, порошок надо свой.
Назначение на процедуры , как и везде, делает лечащий врач. Нам очень повезло с Ольгой Анатольевной- внимательный и доброжелательный врач, спасибо ей большое. Полезные и нужные процедуры ( в их числе кедровая бочка и механотерапия) в необходимом (не минимальном как в других санаториях ) количестве. Распределены были так , что свободного времени до обеда не оставалось.
Питание хоть и санаторное, но вкусное. Особенно понравились супы, каши, творожные блюда. Мясные блюда когда как, но все съедобные. Два раза в неделю была красная икра, каждый вечер вкусные кефир или йогурт. Очень часто фрукты. Порции большие, всем хватало, мне было много. Есть бюветы с тремя видами минеральной воды. Можно пить три раза в день, используя магнитные карты. Вода газированная и простая тепленькая , на вкус приятная. Хороший фито бар с вкусным кислородным коктейлем и фиточаями по назначению врачей.
Понравился бассейн. Вода теплая, хорошая сауна и физические упражнения в воде с инструктором. Спасибо ей большое, к сожалению не узнала имя- отчество.
Хорошо организован досуг. За время нашего пребывания были экскурсии в Сергиев Посад, обзорная по Москве, в парк Патриот, Жостово, Новый Иерусалим. В самом санатории очень хороший кино-концертный зал, где каждый день показывали фильмы или выступали самодеятельные коллективы, достаточно не плохие. В библиотеке постоянно показывали интересные документальные фильмы. По выходным были ознакомительные экскурсии по усадьбе. Несколько раз в неделю караоке, угадай мелодию, где логика, квизы, монополия. Художественные и прикладные мастер классы. Бильярд, шахматы, нарды. Скучать было некогда. Есть салон красоты. Мастера маникюра рекомендую.
Очень понравилось, что в санатории все находится в одном здании, нет необходимости постоянно ходить по улице. Бассейн с основным зданием соединяется красивой галереей.
Чудесное расположение санатория. Красивейшая и ухоженная территория, которая содержится в идеальном порядке. Прогулки доставляли большое удовольствие, даже не знаю, обошли ли мы всю территорию. Благо с погодой повезло. Сентябрь отличный был.
Есть прямой автобус до метро Алтуфьево, в пути без пробок минут 45-50. Очень удобно. Автобусная остановка в 10 минутах ходьбы от санатория.
Большое спасибо всему персоналу санатория. Все, абсолютно все доброжелательные, внимательные, хорошо выполняющие свою работу. Здоровья всем вам.
Санаторий рекомендую однозначно, в следующем году только туда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
47 фото
Отдых: январь 1970
Kovaleva Svetlana Москва Турист 07.03.19

Заехали мы в 8 утра. Разместили сразу. У нас был двухкомнатный номер.Врач принял сразу. В этот же день было назначено и расписано лечение. Прошла комплексное обследование с лечением: остеохондроз, урология, гинекология. Все результаты - выдали на руки. На посту есть медикаменты. Всегда есть дежурный врач. Квалификация врачей - высокая. У нас врач была - Ронис Марина Геннадьевна. Хороший врач, милая, доброжелательная. Хочется у нее наблюдаться и дальше.
Номер большой. Чайник, посуда в комплекте, холодильник. На человека в номере по 3 полотенца. На процедурах всегда дают простыни, пеленки и т.д. При заезде - 1шт.мыла кладут. Уборка- каждый день. Постель меняют, каждые 7 дней. Есть тазик в ванне. Белье белоснежное. Кровати, подушки, одеяла - нам были очень удобные. Единственный минус, я люблю читать, но света в спальне не хватает.
Питание заказное. Первый день ели дежурные блюда. Питание согласно диете. Качество, наверно зависит от повара.
Территория большая, красивая. Гулять в удовольствие. Есть магазины в пешей доступности. Стоянка на закрытой территории городка.
Конечно вернусь на следующий год с удовольствием. Если примут в санатории.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2019
Аноним Турист 05.09.06

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2006
Аноним Турист 16.12.05

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2005
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.