4.2 32 отзыва

Олеся 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Олеся 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
76.67%
  • 23 (76.67%) рекомендуют
  • 5 (22%) воздержались
  • 2 (9%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.8 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 30 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
3.9 WiFi
3.8 Пляж
2.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 32
П АННА Самара Турист 13.07.21

Из-за пандемии не смогли отдохнуть за границей, за неделю до выезда выбрали отель на букинге, устроила цена. Забронировали семейный номер без балкона с завтраками. Трансфер стоил 600 руб с ж.д.вокзала, мы не знали местность, а так возвращались назад две остановки на автобусе от отеля до ж.д вокзала. Приехав вечером, пошли в местное кафе, так как ехали в поезде почти два дня, хотели просто покушать домашней еды. Заказав пельмени, пасту, шашлык, пиво (все очень дорого!), Нам принесли какое-то подобие еды: паста разваренная, как размазня, пельмени с соей наверное, а на следующее утро посетив местную столовую, поняли, что повара там похоже самоучки, еда отвратительная. Муж прогулявшись по окрестностям, нашел частную столовую у местных жителей (наверное армяне), порции большие, все вкусно и по-домашнему. Проход к морю через тоннель подземный, так как на верху дорога, пешком минут 10-15. Вдоль моря проходит железная дорога, вход в море галька, очень узко, когда приходят куча купающихся, негде разместиться. Как говорится, второй раз не вернулись бы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2020
Оксана Казань Турист 21.06.21

Сам отель норм , продуман до мелочей, брали стандарт, есть все, что нужно для проживания: неплохой ремонт, маленькая ухоженная территория, чисто. В коридоре гладильная доска, кулеры с водой, в номере и на балконе 2 сушилки , есть даже прищепки, зубной набор, мыло, шампунь, фен,тазик для стирки белья, на столике графин и 2 стакана , штопор)). Бесплатный сейф. Холодильник, телевизор, большой балкон , столик и стулья, короч все , что надо)

Лифта только нет, в здании 4 этажа, не помешало бы.
НО.....
Отель находится на проходном месте, на окраине Адлера, возле главной дороги- трассы, ул.Ленина, соединяющей Адлер и Сочи. Часто гоняют машины с сиренами и мигалками, шум от дороги и петух по утрам ). Нет бассейна, неразвитая инфраструктура, столовых поблизости нет , погулять вокруг самого отеля негде. До ближайшего пляжа ( от отелей Весна и Коралл - они более или менее оборудованы, есть душевые и раздевалки) идти надо направо через подземный переход вдоль трассы , затем поворот налево мимо заброшенного аквапарка и стройки , как по промзоне с кипарисами, минут 20-30 ( хожу быстро, откуда минут 7-10, как пишут в других отзывах, я не знаю).
Там же начинается променад , где собраны все развлекухи, магазины, кафе , столовые.

Дальше в сторону Сочи есть пляж "Чкаловский"- вот там поинтереснее будет ( это уже район "Курортный городок" называется) , более оборудован , много кафе с программой и музыкой , но вода на пляже грязноватая, над головой железная дорога.
Зато рядом с отелем есть остановка , откуда можно добраться до любого места ( Имерети́нская набережная, туда и ездили каждый день, водичка голубая , крупная галька, на автобусе минут 30-40 без пробок, Олимпийский парк, пляжи Чайка, Мандарин ( эта сторона нам понравилась больше).

Питались по пути с пляжей в заведениях, где цены по карману. В самом отеле дорого: завтрак 320, обед 400, ужин 350. Итого 1070 с человека. Выбор блюд не богат.

Советую отель брать на завтраках , поел и на пляж , по экскурсиям.
Если Вас устраивает , когда до всего надо добираться на транспорте или что лучше на своей машине , а вокруг почти ничего, тогда да, это вариант.
Я описала свои ощущения по отдыху, остальное Ваш выбор .

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Василий Симферополь Турист 10.05.21

Отдыхали с 01.05.2021 по 06.05.2021, двумя парами, мы с женой и дочка с мужем. Приехали в полпервого ночи, сразу нас заселили. При заселении выяснилось, что окна выходят на дорогу, попросили поменять номер. Номер поменяли сразу, повезло, был один пустой. Через два дня поменяли и второй номер , т.к. с открытым окном спать невозможно, шум дороги, а с закрытым жарко. Брали 2 номера, двухместный "Стандарт" без завтраков, 1600 руб/ночь. Цель отдыха: экскурсии, не пляж. Питание можно купить на месте, завтрак 300 руб., обед и ужин по 350 руб. Пару раз завтракали, вкусно и без излишеств: каша на выбор, яичница, сосиска, огурец, помидор, творог (сырники), масло, джем, чай, кофе.
Конечно близкое расположение к дороге Сочи-Адлер накладывает неудобство, но с другой сторон очень удобно при перемещении. Приехали на машине, машину поставили на стоянку отеля (+).Прямо возле отеля остановка автобусов и маршруток, "Изумруд", поэтому на экскурсии уезжали практически из отеля.
В номерах чисто, есть холодильник, на балконе столик и 2 стульчика, на этажах стоит по 2 кулера. Полотенца меняли каждый день, постельное по моему меняли 2 раза за 6 ночей. В самом отеле ресторан, готовят отличный шашлык, на соседней остановке , метров 150, есть столовая "Ем и ем" и ресторанчик "Хинкал мангал", тоже готовят вкусно.
До моря идти неспешным шагом минут 10-15.
В общем рекомендую.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Любовь Москва Турист 23.04.21

На ресепшене встретила нас администратор, очень приятная девушка. Быстро заселила в номер, категории который бронировали.
Номер был на втором этаже, окна выходили во внутренний двор. Под номером находилась баня. Запах от бани распространялся на весь отель.
На территории отеля есть мини уголок с животными. Каждый день в пять утра вместо будильника, будил петух. Завтраки континентальные, выбора нет. Ресторан дороговат на территории

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: январь 2021
Белова Марина Тюмень Турагент 30.03.21

Приехали отмечать Новый Год 2021.
Знали куда едем, есть с чем сравнивать именно в Сочи-Адлер не первый раз.
Сначала дали номер не очень (неготовый к заселению), но тут же поменяли его без проблем.
Питание брали завтрак-ужин. Еда вкусная, кормят комплексно по меню на выбор первое,второе,салат,напиток (как в столовых), всегда уходили сытыми.
Очень красивая зеленая территория с пальмами и цветами. Есть Баня-нужно бронировать.
Рядом с отелем находится подземный переход через трассу и остановка, с которой можно уехать либо в центр Сочи , либо в сторону Имеритинского курорта.
До моря идти минут 15 прогулочным шагом. В шаговой доступности магазины ,кафе, столовые.
Всё очень прилично, Персонал очень вежливый, номера убирали отлично. Спасибо большое девочкам!
Вечерами прям в отеле проходят вечера с живой музыкой.
В летнее время работает собственная Таверна на территории отеля.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.