4.54 102 отзыва

Романов лес 4*

Эко-отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Романов лес 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Эко-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кострома Костромская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.55
рейтинг 2019
74.36%
  • 58 (74.36%) рекомендуют
  • 8 (14%) воздержались
  • 12 (21%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.45 питание
  • 97 всего оценок и отзывов
  • 97 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 WiFi
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 102
Апельсиновая Москва Турист 21.07.22

В Романовом лесу мы отдыхали в этом году с семьёй. В жаркие летние дни хотелось сбежать от городской суеты и отдохнуть. Далеко ехать не хотелось, а выбор отелей рядом с Костромой в которых будет не скучно с 1,5 годовалым ребенком весьма ограничен. Поэтому выбор пал на Романов лес.
Правда, уже оплатив, я начиталась отрицательных отзывов и немного расстроилась, да и таксист подлил масла в огонь, сказав,что это место с неоправданно высокой ценой.
Так вот теперь могу смело сказать, что цена полностью оправдана, а это место оставило только прекрасные впечатления. А отзывы то ли старые, то ли людям просто не повезло.
Во-первых, приличный отель в соседних областях будет стоить примерно столько же, только плюсом выйдет дорога.
Во вторых, желающие сэкономить могут поехать сюда в будни, не брать полный пансион (в беседке можно прекрасно пожарить шашлыки или поесть в 1 из 3 ресторанов на территории). Кроме того стоимость можно оплатить баллами uds ( просто скачайте их приложение р найдите Романов лес) и получится неплохая скидка. Также есть тариф без проживания, очень удобно для семей с машиной, можно приехать с утра и уехать поздно вечером, при этом пользоваться всеми услугами отеля.
У нас был коттедж стандарт, такой тип проживания очень удобен, коттеджи стоят уединенно, поэтому очень тихо и чувствуется какое-то единение с природой, в коттеджах 2 номера, в соседнем живут ещё люди. Есть разные типы коттеджей и номера в главном здании. В коттедже есть все! Даже утюг и гладильная доска. Я лично очень была удивлена этому факту, так как часто езжу везде и обычно утюг всегда надо просить и заморачиваться с глажкой. Также есть фен, холодильник, кулер с водой, все чисто и опрятно. Только были ли бы не лишними блекаут шторы и в душе не очень удобный смеситель, не с 1 раза настраивается теплая вода, то горячая, то холодная. Дорогу ремонтируют, особого дискомфорта подъезжая к отелю мы не испытали
Итак главные плюсы отеля
Вежливый персонал. Все очень милые и приветливые. Заселение в 17, но заселяют раньше. Можно приехать хоть в 9 утра и пользоваться всеми удобствами отеля, а потом просто заселиться в номер. Вещи оставляются в подсобке на ресепшен. Рядом с номером уже стояли стульчик и горшок для ребенка, в номере детская кроватка. Ничего просить не пришлось (увы очень часто в отелях сталкиваюсь с ситуацией, что надо бегать просить).
Есть чем заняться. Это прям огромный плюс. Мы были 2 дня и мне было мало. Я бы с удовольствием провела бы тут неделю и вернулась бы и компанией и без ребенка, так как развлечений полно для всех. И даже в дождь было что делать. Есть прокат велосипедов (их много и разных, с детским сидением и даже беговелы для малышей). Детская малышковая площадка (много горок и всяких штук), детская площадка для детей постарше (там даже в песочнице все игрушки есть) и просто шикарная детская комната внутри (это вообще какой-то детский рай). Детская комната внутри с ограничением в 3 часа, но этого хватало, кроме того детей от 3 лет там можно оставить с няней. Есть места для спортивных игр, много спортивного инвентаря, настольные игры в клубе, кинотеатр. Также, ежедневно проходит анимационная программа, квесты, мастер-классы,даже спуск на байдарках есть. Мы не успели в этом поучаствовать так как ребенок маленький и времени на все просто не было. На территории 3 бассейна, один из них подогреваемый (он небольшой и тесновато, когда много народу и много слепней, лучше взять средство от насекомых). Не подогреваемые прогреваются в жару даже где-то только ко 2 половине дня. Также есть крытый бассейн внутри (ограничение 1,5 часа в день). Бассейн огромный, чистый,мы в основном купались в нем. Также говорят, можно выйти из отеля и пройти на пляж к Волге.
Зоопарк. Есть зоопарк на территории и эко ферма, животных не мало, можно кормить, есть редкие животные, очень интересно. По территории бегают свободно кролики.
Природа. Сосновый лес, потрясающий воздух. В 30 градусную жару легко дышать и гулять, потому что все находится в тени. Большая территория для прогулок.
Тишина и покой. Мы были с воскресенья по вторник и народу на территории совсем немного, в коттеджах ничего не слышно, можно спокойно гулять по территории без толпы, в крытом бассейне иногда мы были вообще одни. Мне всегда не хватает в отелях именно вот этого чувства уединения, а тут самое подходящее место для этого.
Еда. Шведский стол, выбор конечно средний, но все вкусно. Вечером играет живая музыка.
В общем, впечатления от отеля у меня только положительные. За 2 дня мы отдохнули и перезарядились. Теперь нам хочется вернуться сюда снова и снова! Спасибо Романов лес!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
Елена Саратов Турист 17.06.22

Наплевательское и хамское отношение к клиентам, внесла предоплату 15 000 ! и её е вернули!!!! менеджеры бросают трубки по телефону. Была лучшего мнения об этом отеле. Очень расстроилась. Никак не ожидала такого отношения ниже плинтуса. Просто отвратительно да еще и самый дорогой в области.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2022
Светлана Кострома Турист 22.05.22

Ездили сюда на майские праздники. Отдых, в целом, понравился.
Большой плюс по сравнению с другими отелями Костромской области - что здесь есть открытый подогреваемый бассейн. Даже в холодное время приятно поплавать в теплом бассейне на улице.
Размещались в коттедже стандарт, что и описывает качество номера - все очень стандартное. Рядом с коттеджем есть беседка с мангалом - очень удобно.
Довольно много активностей в расписании - можно что-то выбрать интересное.
В стоимость номера входит прокат 3 часа: велосипеды, стрельба из лука и пр.
Также включен завтрак и обед. А можно выбрать опцию с 3-х разовым питанием.
Есть мини зоопарк, можно кормить зверей. Зайцы бегают в свободном режиме по территории.
Плюс - довольно приличная территория с сосновым лесом и дорожками.
В целом - для того,чтобы сменить обстановку - подойдет.
Но - есть и "но".
Во-первых, если сравнивать ценник, то за такую цену можно найти отели с гораздо более красивым размещением и спа зоной. Например, сейчас уже во многих отелях в спа зонах входит несколько видов бань и других активностей. Здесь только 1 маленькая сауна. Есть бани, но отдельно и за доп плату.
Во-вторых, еда не произвела впечатления.
Вообще - на завтраке есть и красная рыба, и шампанское. Но.... часть блюд холодные, и нет ощущения 4 звездочного питания. Голодным не будешь, но не восторг.
Советую на ужин ходить в ресторан, а не брать включенным в стоимость.
В третьих, в стоимость входит посещение крытого бассейна 1,5 часа в сутки. В открытом можно было плавать безлимитно.
Подведу итог - для разнообразия посетить можно. Но по соотношению цена/качество ( у нас стандарный коттедж взрослых + ребенок вышел в 20,5 тыс за сутки ) - можно найти более подходящие варианты.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: май 2022
izabalueva-437 Москва Турист 12.04.22

Отдыхала в этом отеле и раньше, летом, осенью, а тут решили весной отдохнуть. Быстрое заселение, в холле угощение для гостей: чай, кофе,сливки и выпечка, можно взять с собой на прогулку по территории. Да...это прекрасный лес в сочетании с современным миром, зайчики прыгают и не боятся людей, в вальере спит рысь, козочки и др. Порадовал теплый бассейн на улице. Красиво вечером в СПА, приятно из сауны прогуляться по холодочку до уличного бассейна. Когда возвращались в номер на улице разожгли костер, веселая музыка, наливочки предложили, чай, конфетки, не возможно было пройти мимо, зажгли! Утром очень вкусный завтрак, много разных блюд даже глаза разбежались, наелись и опять пошли в СПА. Ночью был сильный снегопад, сотрудники оперативно убирали снег что бы отдыхающим было комфортно перемещаться по территории. Территория заиграла другими красками настоящая зима, все деревья в снегу, сосны, туи, березы. Для детей проводилась игра лазертаг, другие кидались снежками, делали ангелов на снегу...красота....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2022
Sam Lana Москва Турист 15.02.22

Отдыхали в этом отеле на день рождения подруги.
Про девушек на ресепшн читала отзывы выше и согласна с ними, им бы быть поприветливее с гостями, из 3, что мы там встретили за 3 дня только одна из них была милая и вежливая, остальные чуть ли не слали нас, очень не приятно от отеля, за такие деньги.
Еда вкусная и разнообразная - голодными не останетесь, по выходным в субботу утром было шампанское на завтрак и красная рыба, ужинали платно в ресторане, где и кормят завтраками и обедами -очень вкусно готовили там, нам понравилось и не дорого (5000 р. за 4х взрослых с алкоголем и несколькими блюдами каждому).
Номера, домики (мы были и в номере и снимали дом большой) как и вся территория отеля - нет слов, очень уютно, красиво, облагорожено. Эти милые кролики, прыгающие по всему отелю - просто нечто) Уровень мимишности зашкаливал даже у моего мужа).
Ходили кормили животных (в отеле продают им корм, но мы привезли мешок своей морковки и сами кормили их). Животных много, все хорошо выглядят, что радует, есть еще животные за территорией отеля, где спортивные площадки, ходили и к ним, вообще территория большая, есть где погулять. Попрыгали на батуте, поплавали в 2х бассейнах (и уличном с подогревом и внутри в спа (про девушку в спа тоже хотела бы сделать замечание - про то, что надо брать с собой тапочки нас не предупредила, мужчинам нашим пришлось бегать в номер, хотя были в других подобных отелях, там без проблем выдавали гостям одноразовые тапочки, уж за такую стоимость номеров, можно было бы разориться на тапочки одноразовые в бассейне, не обеднели бы уж и не портили гостям впечатление об отеле).
На день рождения нашей подруге дали в обед пирог большой, но почему-то только на следующий день. не в сам д.р.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.