БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.06 9 отзывов

Кристалл by Kompass Hotels

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Кристалл by Kompass Hotels
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.06
рейтинг 2023
3.06
рейтинг 2022
3.06
рейтинг 2021
3.31
рейтинг 2020
3.31
рейтинг 2019
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 2.88 сервис
  • 2.44 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Наталья Москва Турист 29.09.21

Благодаря проживанию в данном отеле-пансионате теперь стало понятно, почему Гененджик - это город на букву Г..
Отель – пансионат «Кристалл» - это филиал ада на берегу Геленджикской бухты в экологически чистой и тихой части города. Стойкое ощущение, что нае.. (зачеркнуто) обманули возникло сразу, не смотря на приезд заполночь и непроглядную темноту. Собственный пляж отеля удалось оценить при свете солнца, собственный то он, конечно, собственный. Но только на верхнем этаже аэрария находятся бесплатные шезлонги (под крышей и спуск через курилку), вдоль моря шезлонги очень даже платные – 700 рублей за 2 лежака и зонт с 8:00 до 12:00. В чем собственность пляжа – хз, он был не огорожен, как говорится «Дом свободный, живите, кто хотите!», с таким же успехом можно было написать – собственное море. Детская площадка, такая красочная на картинках сайта отеля на деле держалась только за счет охрененного количества слоев краски, которыми к каждому сезону окрашивают площадку со времен постройки города – возможно, вокруг этой площадки город и образовался.
Питание заслуживает отдельного разговора. Всё что можно было есть по системе "шведский стол" в собственной современной столовой (что за любовь у хозяина все обозначать как «собственное» не понятно) – это кофе. Ну иногда еще макароны (естественно переваренные), булгур и гречка. Главный шеф-повар (тоже наверное собственный) был ярым фанатом субпродуктов – в жизни столько блюд из внутренностей я не видела. Выпечка к чаю просто несъедобна была, хорошо если хоть что-то покупное лежало, типа печенья или зефира. Возможно, выпечка была бы лучше, если бы она была из субпродуктов. Самое странное, что только раз в день можно было набрать холодной воды. Хочешь в обед попить воды – хрен тебе – пей сладкий компот из сухофруктов или кипяток из под чая. В результате всей семьей (а это 3 взрослых и 2 детей) мы траванулись в данной столовой.
Немного о номерах. Уборка номеров – это вам за границу. Со мной в номере практически неделю жили дохлый паук и таракан. Полотенца поменяли 1(!!!) раз за 11 дней, несмотря на обещание при заселении о смене раз в 3 дня. Что бы что то сделала горничная – все через пинок. А я не хочу разборок – я приехала отдыхать, я заплатила и хочу получить то за что я заплатила, не больше, но и не меньше. Мыло или шампунь в отеле – это что-то на богатом, о таком в отеле вспоминать не принято. Кондиционер отличный был в номере – это да, к нему никаких вопросов.
Кроме того, стоит отметить, что к концу сезона в отель заезжает огромное количество соцконтингента, который, видимо, нужно обслужить за счет тех, кто заплатил. Возможно, если бы я поехала за 1/10 стоимости, у меня бы не возникло столько претензий. А пока за полную стоимость проживания – никому не советую категорически!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
10 фото
Отдых: август 2021
Кузина Валерия Омск Турист 25.09.17

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
k L Ульяновск Турист 04.10.15

Отдыхали в отеле неделю. Размещение отличное. В отеле хороший ремонт, большие светлые комнаты, хорошая мебель и сантехника. У каждого номера есть балкон. Но... В номере за время проживания ни разу не убирались, только выносили мусор. Постельное белье и полотенца так же не менялись.
Питание. Очень неудобно, что на завтрак, обед и ужин приходится очень мало времени, зал небольшой, часто приходили к началу, но все столики были заняты. В результате приходилось либо стоять в очереди и ждать открытия, либо приходить по несколько раз . Само питание оставляет желать лучшего. 2 первых, 2 вторых, выбор конечно есть. Но... Фрукты практически отсутствовали. На завтрак самое дешевое печенье из магазина или вафли, поломанные на кусочки специально . На ужин булочки, часто черствые. На обед к чаю вообще ничего. Да и на третье что- то одно, или чай или кисель. Ни о каких соках, компотах речи нет. Я не привередливая к питанию и дома конечно разнообразия такого нет. Но приготовлено все невкусно.
Как таковой территории у отеля нет. Есть бассейн, вход платный. Есть свой пляж, море с песчаным дном. Сам пляж узкий, галечный. Лежаки за отдельную плату.
Расположение отеля на 5. До моря 5 минут. Рядом хорошая детская площадка на набережной. В соседнем отеле есть вечерняя анимация, можно присоединяться к ним.
Совет, если хотите поехать в этот отель, не оплачивайте полное питание, возьмите завтрак. А потом на месте можете доплатить если понравится, либо питаться рядом в кафе, цены приемлемые, а выбор значительно лучше.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2015
Марина Ростов-на-Дону Турист 06.09.14

Мы с мужем отдыхали в пансионате "Кристалл" с 09.08.2014г. по 24.09.2014г. в номере 214 на 2-м этаже. Скажу сразу, в принципе неплохо, стандартно для этих цен и нашего побережья. Номер был просторный, панорамные окна с видом на горы, балкон, санузел, душевая кабина, кондиционер в довольно приличном состоянии, единственное, очень плохие матрасы. По поводу еды: у нас были только завтраки, еды было много, мы наедались до вечера, еда, конечно, не ресторанная, но очень-очень приличная и вкусная, в столовой чисто. Теперь то что мне не понравилось: мы с мужем изначально обговаривали вопрос о двух-спальной кровати, нам забронировали номер с двухспальной кроватью. Когда мы приехали и заселились, оказалось, что кровати раздельные. Я обратилась к администратору (Яна Олеговна, если не ошибаюсь), на что мне сказали, что она ничего не знает, разбираться не будет, и вообще это не ее обязанности, обращайтесь к начальнице, которая будет через несколько дней. Вроде мелочь-но такое отношение администратора к гостям отеля недопустимое. Дальше больше: расчетный час 8.00. Мы приехали около 9.00. Наш номер даже и не думали убирать. Нелли Александровна (главная по уборке на этаже) велела нам пойти погулять 1.5 часа, пока она тут уберет. Вариантов не было - пошли погуляли. Я не знаю, что она убирала 1.5 часа, но на тумбочке даже сахар рассыпанный от прежних жильцов был на прежнем месте. Я сама протирала от пыли все тумбочки и полки в шкафу. Неприятно стало с самого начало, если бы не были оплачены деньги за две недели, я бы не осталась.На протяжении двух недель ситуация с уборкой оставалась на прежнем уровне: Нелли Александровна выносила мусор ежедневно, 1 раз поменяла туалетную бумагу, 2 раза - мыло, и 1 или 2 раза пропылесосила в номере, белье нам поменяли 2 раза (на заявленные каждые три дня) , причем 1 раз я сама его собирала и относила к ней. Если наплевать на уборку-жить можно. По поводу пляжа-он вроде как собственный, но в открытом доступе, там купаются все кому не лень, загруженность такая же как и везде на побережье в августе. Не понятно зачем говорить, что пляж собственный, если никаких преимуществ гостям отеля это не дает. Ни о каких заявленных бесплатных лежаках - речи быть не может: лежаки платные с 8.00 до 14.00 - 200руб., и с 14.00. до 20.00 еще 200 рублей(такое я не видела еще). И еще, за две недели нашего пребывания три раза отключали свет - два раза часа на 3-4, один раз - около 16 часов в ночь, стоит ли говорить, что администрации на это наплевать. При таком частом откючении света , могли бы хотя бы свечки положить в номер-купаясь в душевой кабине в темноте - можно покалечиться, но это ни кого не волнует. Пожалуй все.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
Марина Тавда Турист 05.09.14

Хороший, добротный отель! Номера неплохие, стены обшарпанные малость, но, в целом, уютно) Есть кондиционер, посуда, холодильник, телевизор!)) Заселили быстро, так как приехали в 5 вечера, номер бронируют с 8.00, при заезде удобно, а вот при выезде - не очень, самолет у нас был вечером, а номер пришлось к 8.00 освободить(( пришлось тусить в холле.
Питание. У нас были только завтраки. Это идеальный вариант для нас. Готовили вкусно и разнообразно, мы люди не привередливые))) Были даже пельмени и вареники для тех, кто любит плотно покушать утром)) Сосиски макароны, колбаса, сыр, овощи, сухие завтраки и каши) Вполне есть из чего выбрать)) Единственный минус - отсутствие прохладных напитков, только чай и кофе, даже воды не было(( а иногда с утра очень хочется попить холодненькой водички или компотика)) отдых все-таки)) А еще один недостаток, если чуть позже придешь на завтрак, мест не будет, а если совсем припоздниться - то можно и вовсе уйти голодными( Мы так раз проспали, и все, что нам досталась - остывшая каша(( По отзывам местных работников, питание в этом году намного лучше!
Сервис. Не фонтан, но жить можно) Поменяли разок полотенца, постельное не меняли совсем, ну и хрен с ним, хотя обещали раз в 3 дня... Уборки тоже не чувствовалось, фантики, бумажки не выбрасывают, боятся видимо, вдруг копим))) мусор выносят и в ванной протирают пол, вот наверно и вся уборка)) Видела даже таракана ночью в ванной, но я уже привыкла, за границей они тоже в отелях есть, и не имеет значения сколько у него звезд)) Приятного отдыха. Задавайте вопросы!
Пляж. Есть каменистый заход плавный, а есть заход с лесенки, там дают лежаки за 100 рублей, на камушках можно полежать бесплатно на полотенце)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.