Общая информация об отеле

Официальное название Mediterranean Village Hotel & Spa (ex.Sentido Mediterranean Village) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Катерини Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
76.6%
  • 36 (76.6%) рекомендуют
  • 5 (14%) воздержались
  • 6 (17%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.43 питание
  • 48 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 WiFi
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Inspector Таллин Турист 18.02.20

Отель расположен на просто шикарном пляже.
К сожалению, в море купаться было почти невозможно из-за большого количества медуз, обжигающих кожу.
Питание в основном ресторане вполне приличное.
Сервис и уборка в номерах - ужасные. Обслуживающий персонал вообще не старается.
Особенность в том, что там много туристов из Болгарии и Румынии. Видимо, для них все нормально там, да и недалеко ехать.
В ближайшем городке расположены бюджетные гостиницы и хостелы. Люди оттуда свободно приходят на пляж гостиницы.
В общем, не рекомендую. Поищите более европейскую гостиницу без медуз в море.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019
Землянская Юлия Самара Турист 08.02.19

Поездка была спонтанная не в сезон.
Но поездка была замечательной)
Несезонный отдых дарит тишину и покой, к тому же хорошую погоду.
Оценить отель в полной мере наверное не получится я, т к было мало отдыхающих и все внимание персонала было на нас.
1. Номера просторные уютные, все виллы стоят вдоль моря.
В номере было все, что нужно: чайник, чай, кофе, прекрасные и мягкие халаты.
Постельное белье хорошего качества, матрасы удобные, подушки мягкие, но есть меню подушек.
Большой балкон, c видом на море.
2. Питание было отличное, даже не помню, где было лучше- очень вкусно и уютно в ресторане, разнообразное и вкусное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Власенко Жанна Харьков Турист 01.11.18

Данный отель оправдал наши ожидания. Отдыху мы отдаем предпочтение не в сезон, чтобы не было большого скопления людей. Отель даже в конце сентября был заселен на 100%, но так как он ориентирован больше на европейцев, то толп замечено не было. Отдыхающие в основном довольно зрелого возраста. Отель очень-очень спокойный. Для тех, кто ищет активити, точно не сюда, здесь полный релакс. По утрам я видела, что на берегу проводят йогу, поучавствовать не получилось, к сожалению.

Заселение. Прибыли мы в отель около 8-9 утра с грудным ребенком, нам разрешили пойти на завтрак и в 11 уже предоставили номер.

Номер не очень большой, но места хватает. Вид у нас был боковой на море, очень понравилось, можно сидеть пить кофе или чай и любоваться красотой моря. При выборе номера я бы рекомендовала с видом на море брать или боковой вид на море, если будете много времени проводитьив номере. Для ребенка мы заранее просили предоставить детскую кроватку в номер, все было сделано. Постельное белье и одеяло для ребенка также было любезно предоставлено и за время отдыха тоже менялось. Сколько раз меняли наше постельное белье, я не считала, но всегда было чистое и заправленое. В номере при заселении предоставляется 1 бутылка воды как комплимент, потом воду мы покупали в магазине, который расположен на территории отеля (1 бутылка воды = 1 евро). Также в номере есть чайник, чай, кофе, сахар в пакетиках, чашки и мешалки. Уборка номера проводилась ежедневно. Вот только не хватало таблички НЕ БЕСПОКОИТЬ, несколько раз было такое, что ребенок засыпал и как раз приходили проводить уборку, звонили в специальный звонок и ребенок просыпался))), но это уже были наши трудности, сами решили ехать с грудным ребенком, легкого отдыха не ждали)) В номере при заселении были тапочки, халаты. В ванной - шапочка для душа, гель, шампунь, мыло, бальзам, нитки для шитья. Бар в номере пуст. Кондиционер работал исправно, в номере слышимость очень хорошая, соседей слышали, нас они тоже, наверное, слышали.

Сервис. Все было на высоком уровне. Поздний ужин нам тоже любезно предоставили, также сделали позднее выселение. Это скорей всего, потому что мы были с младенцем и отель пошел навстречу, за это премного благодарны. К сожалению, чай и кофе обновляли нам только когда мы были в номере и открывали дверь, если мы были за территорией номера, то не добавляли.

Территория. Большая, красивая, зеленая, ухоженная, прекрасный вид на Олимп. Территория очень понравилась. На территории магазин с сувенирами и продуктами, есть также кафе. Очень красивый вид открывается из кофейни на территорию и на море, понравилось. Отель приспособлен для инвалидов, много где есть пандусы. Правда, не увидела пандус для спуска к пляжу. А по территории у нас детская коляска была, передвигались без проблем.

Пляж. Широкий и чистый. Лежаки в хорошем состоянии, матрасы чуть потрепаны, но вполне пригодны для использования. Также есть шале. Заход в море неглубокий и постепенный, глубина не сразу. Для отдыха с детьми это прекрасный вариант. Берег был чистый, но рядом когда мы ходили по пляжу гулять, там были водоросли на берегу. Это природа)

Погода в конце сентября. Было отлично, море прохладное, но еще можно было купаться, волны небольшие. Пару дней был дождь.

Питание. Мы брали завтрак и ужин, нам этого было достаточно. Завтраки хорошие - большой выбор сыров, есть уголок здорового завтрака (мюсли, хлопья, мед в сотах, финики, курага, различные виды орехов, ягоды годжи, молоко), ветчина, сосиски (не такие цветные, как в Турции, а хорошие), яичница, овощи, фрукты, салаты, зелень. Большое разнообразие сладостей - торты, печенья, козинаки, муссы, пудинги, йогурты, выпечка. Также был олимпийский чай, греческий кофе на песке, свежевыжатые натуральные соки. Наверное, кто-то назовет завтрак в этом отеле однообразным, но смею заметить, что если не накладывать все подряд в свою тарелку и не пробовать сразу всю еду, которая есть, то вполне разнообразно и вкусно получается. Ужин более плотный. Мне, правда, не хватало морепродуктов, хотя один раз была красная рыба жареная, белая рыба, мидии, осьминоги, креветки. Оливок очень большой выбор всегда, мясо, картофель, бобовые, рис тоже были. В Греции были впервые, еда показалась довольно калорийной, но вкусно. На завтрак чай, кофе, соки бесплатно, а на ужин нужно оплачивать напитки, включая алкогольные. В ресторане есть детские стульчики, я видела в количестве 2 шт, нам их всегда приносили.

Спа. Посетила, но не могу сказать, что повторила бы. Если очень хочется, то можно, но не ожидайте полного релакса, я хотела массаж всего тела, но у них только верхняя часть и лицо. Бассейн в СПА крытый, находится там приятно - тишина и покой, мягкая музыка.

Персонал. Очень приветливый и на ресепшен, и по всей территории. Вопросы если были, то отвечали и решали быстро.
Отдыхали мы с Музенидис, все было на отличном уровне и прекрасная девушка гид, которая интересовалась все ли нам понравилось, не навязывала экскурсии, а рекомендовала, такой подход я очень ценю.

За территорией. Выйти особо некуда, не в сезон если отдыхать, то ближайший поселок в 20-ти минутах ходьбы по тротуару. Если в сезон, то я видела дискотеку рядом и бары. Также на ресепшн есть возможность попросить, чтобы вызвали такси, мы ездили в Катерини - 12 евро в одну сторону за машину, обратно ехали на автобусе - 4 евро с человека, но не до самого отеля, а до ближайшего поселка, а оттуда уже пешком. Экскурсию брали не длительную, так как с грудным ребенком. Ездили в Каменную деревушку, экскурсия очень простая, находится посредине высоты Олимпа, виды открываются красивые, обед входит в стоимость.

Еще раз обращаю внимание, что отель расчитан на спокойный отдых вдали от суеты.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2018
Елена Харьков Турист 24.09.18

Отлично провели время, отдыхом остались довольны. Отель расположен у самого моря, от номера до песчаного пляжа не более двадцати метров. Сам пляж очень длинный и широкий, с пологим и долгим входом в море. Вода чистая, но в то же время мутноватая из-за песка и водорослей. Прекрасный вид на Олимп, который будто бы парит в облаках.Территория зеленая и ухоженная, вокруг домиков симпатичный садик и\или клумбы с цветами. Ходят котики:) Т.к. мы жили на первом этаже, вечером к нам приходили по 2-3 хвостатых, даже заходили внутрь комнаты:)
Еда вкусная и разнообразная - на ужин каждый день были разные супы и горячие блюда, широкий выбор сыров и десертов; завтрак слегка однообразный, как и везде, но тоже все вкусно и есть из чего выбрать: несколько видов сосисок и приготовленных яиц, картошка, молочная каша, мюсли, разнообразный хлеб, мед в сотах, сухофрукты, орехи, тосты, блинчики и тд ; на завтрак и ужин много разнообразных свежих фруктов и овощей.
Обедать ходили в Паралию (около получаса неспешным шагом), очень советую ресторан Наутилус:)
Сервис тоже порадовал: работники вежливые, во всем старались помочь. Заселили в 11 утра (прибыли мы около 8), нашли свободную комнату для позднего выселения. Единственный инцидент произошел в первый день, когда мы попросили починить неработающее освещение в туалете и помочь разобраться с сейфом - хотя на ресепшене обещали сделать сразу, работники пришли только поздно вечером, когда на дежурство заступила другая смена.
Сильно разочаровал номер - маленький и очень душный. Из-за духоты приходилось держать открытой дверь в сад, откуда с завидной регулярностью тянуло сигаретным дымом. Постоянный запах сигарет сильно мешал, что усугублялось сложностью проветривания помещения. Также в номере просто ужасная слышимость, создавалось впечатление, что мы живем со всеми постояльцами в одной комнате - слышно было абсолютно все, вплоть до расстегиваемой "молнии" на сумке. Кровать большая, но матрасов на кровати 2 отдельных, что очень сильно расстроило. По приезду не работала лампа в ванной, починили только поздно вечером. Душ работал с перебоями, приходилось "крутить" шланг, чтобы вода нормально лилась. Все вышесказанное относится к категории Garden View (к сожалению, комнаты категориями выше все были заняты на наши даты). На late checkout нам выделили комнату Side sea view, там кровать была с двуспальным матрасом и не такая душная. Слышимость и проблема сигаретного запаха осталась.
Убирают и меняют полотенца каждый день, лежаки бесплатные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Комина Елена Нижний Новгород Турист 31.03.18

Лучший отель в этом районе! Прекрасный чистый и огромный пляж. Вкусное и разнообразное питание. Вечерами очень спокойно, иногда в баре на улице играла живая музыка! Во время нашего отдыха было много отдыхающих с детьми. Практически нет русскоговорящего персонала и вообще очень мало русских туристов в отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.