БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.2 36 отзывов

Усть-Качка (Кама)

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Усть-Качка (Кама)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети AMAKS Hotels & Resorts - 37 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пермь Пермский край Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
70%
  • 21 (70%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 7 (33%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.98 сервис
  • 4.3 питание
  • 30 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
3.9 Удобная парковка
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Naday68 Москва Турист 09.01.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
казан натали Екатеринбург Турист 29.05.23

КАКА ВСЕГДА МИНИ ОТПУСК НА ОТЛИЧНО!!!!!!!ВЕСНОЙ ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ПО НАБЕРЕЖНОЙ КАМЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.СТРОЯТ ЕЩЕ КОТТЕДЖИ НА САМОЙ НАБЕРЕЖНОЙ.А ТАКЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЕ САМОЙ ДО САМОГО ПЛЯЖА.АКВАЦЕНТР ПОСЛЕ НЕБОЛЬШОГО РЕМОНТА ЭТО ПЛЮС.В ЭТОТ РАЗ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ--АНИМАТОРЫ ДЕТКАМИ ЗАНИМАЮТСЯ И НА УЛИЦЕ И В ЗДАНИИ-ЗАЧЕТ!!!ПИТАНИЕ КАК ВСЕГДА НОРМ!(Я НЕ ПРИВЕРЕДА==ОЦЕНИВАЮ ТРЕЗВО ПО СТОИМОСТИ ТУРА.ПОТОМУ ПЛЮС.ЗА НЕДЕЛЮ ПО ПРОГРАММЕ ОТДЫХ ПЛЮС ДР=45Т.Р.СЮДА МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Влад Челябинск Турист 20.04.23

В этом году мы опять (в четвертый раз) поехали в санаторий. На этот раз мы бронировали корпус "Кама" номер со спелеоэффектом! Номер 130 на первом этаже ), но это нисколько не помешало отдыху. Сначала думали, что будет шумно, но все было тихо и спокойно. В номере помимо стены с солью была еще и соляная лампа. Номер небольшой, как раз на двоих. В номере есть все что нужно, тем более туда возвращались только вечером. Вот не понравилось, что постель ни разу не поменяли :-( Уборку делали два раза. Питание как обычно - на высоте. Выбор всегда был. Персонал - на высоте!!! Поварам отдельное спасибо +5 баллов!!! Каждый вечер были концерты, развлекательная программа утром транслируется сразу на весь день. Особенно спасибо медперсоналу (врачам, сестрам, фельдшерам, массажистам). В общем съездили на 5 баллов!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2023
Родионова Katerina Киров (Кировская обл.) Турист 06.01.23

Новогодние праздники решили провести не дома, по совету друзей купили путевку на неделю в санаторий " Усть-Качка". Номер бронировали в ноябре. На тот момент оставались номера только стандарт. Мы ехали 2 взрослых и трое детей ( 9,7 и 2 года). Взяли два номера стандарт рядом друг с другом в корпусе Кама. Корпус 5 этажный. Номера хорошие. Есть небольшие недочёты, но они совершенно не критичны. Постельное белье чистое, без дыр. Уборка в номере каждый день. Смена полотенец ( если бросил на пол), также. В номерах нет эл.чайников. на этажах стоят куллеры. Нет фена.
Есть холодильник, телевизор, графин и 2 кружки.
Если ехать в летнее время, есть сушилка на балконе.
На первом этаже гладильная и даже стоит стиральная машина.
В корпусе очень тепло, батареи можно регулировать и для нас это было огромным плюсом. Т.к духоту не любим. А вот в корпусе Европейский батареи старые и такой возможности нет.
Питание - шведский стол. Разделено по сменам. Но из-за разницы в часовых поясах, мы ходили по разному. Кормят вкусно. Всегда есть что выбрать. Утром 3 вида каш, хлопья с молоком, омлет, творожная запеканка, колбаски, сыры и т.д.
На обеде 3 вида супов, различные гарниры и мясное. Сладкий стол, стол с фруктами, детский стол.
Каждый найдет себе по вкусу что покушать.
У нас была путевка отдых, а не лечение.
Мы ходили в бассейн. 1 час взрослому 500р, 1,5ч - 650р, ребенок 400р. Справку от врача можно получить в бассейне.
С 11 января бассейн закроют на ремонт.
Есть каток. Можно взять на прокат весь зимний инвентарь.
Есть мини зоопарк. Дети впечатлились оленем.
Все детские развлечения в корпусе Уральский, он по соседству с Камой. Ходить близко. Для взрослых тоже есть занятия.
У санатория есть приложение, в котором написано, что будет интересного и в каком корпусе.

На набережной построены новые корпуса домики для проживания 1-2 семей. В новогодние праздники их уже арендовали. Шикарный вид на реку и полное уединение. Мы про них не знали.
Нам все понравилось,кроме казуса в новогоднюю ночь, связанную с работой официантов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
Елена Тюмень Турист 16.10.22

Всё же правы люди, которые говорят, что российским курортам очень далеко до заграничных. Решила поправить здоровье в санатории. Выбрала аж целый курорт. Разрекламированная, явно перехваленная Усть - Качка. Перед бронированием списывалась в администратором Амакс, по количеству и качеству медицинских процедур. Не помогло. Проблемы начались с первых минут прибытия. Корпус Уральский. "Милейшая" администратор заявила, что обед не положен, сидите и ждите заселение в 17.00. На просьбу перенести обед с последнего дня на первый ответили резким отказом. Впервые такое вижу. Много, где отдыхала, но никогда не разговаривали, как будто с надоедливым насекомым. 03\10 заезжало много народа, люди сидят в холле, цедят воду из бутылок и грызут печенье, уставшие и с чемоданами. Через полчаса подошла снова и спросила про раннее заселение, в ответ получила совет - Погуляйте! Здесь такая красота!
Конечно погуляю, после 14 часов проведенных в поезде, и еще 2 ч. которые потратила, чтобы добраться до вашего курорта. На улице +8 гр., идёт дождь. Затем одна женщина спросила можно ли купить обед? Оказалось можно. Только узнали мы об этом в 14.15. Тогда как обед заканчивается в 14.30!!! Стоит это сомнительное удовольствие 650 рублей. Заплатила. Зайдя в столовую чувствуешь запах рыбы, хлорки и непонятно чего еще. Половина ассортимента шведского стола уже отсутствовала. Затем выяснилось, что посетить врача и получить назначения можно только на следующий день. Т.Е. вы оплатили 1 сутки, но медицинские услуги вам не предоставляются. Сплошной грабёж. Номер на 3 этаже. Очень маленький, душный, кондиционер отсутствует. Приходится постоянно проветривать. Ночью оставлять балкон открытым. Как результат в конце отпуска сильно простудилась. Матрас продавленный на кровати, подушки с комками, очень неудобные. Ванная маленькая, душевая кабинка для гномов. Здоровому мужчине там не развернуться. По территории ходит автобус, но расписание составлено неудобно. После 17.00 в аква-центр не попасть. Приходится ходить пешком. А это 1,5 км. Для людей а заболеваниями ОДА очень неудобно. Ещё интереснее работают медрегистраторы в поликлинике. Я таких хамок нигде не видела. В нашей муниципальной поликлинике очереди меньше, а персонал любезнее. Больше 100 человек ждут очереди. Шум, духота, не слышно как объявляют очередь, не видно табло. В ответ на моё замечание, что моя очередь прошла, а я не услышала приглашения мне сказали, что слушать лучше надо, не зевать, берите заново талон и стойте в очередь. Отправилась к главному врачу поликлинике задать вопросы по обслуживанию и работе регистратуры. Тот ещё клоун! Просто развел руками! Внимательнее надо быть, вы же видите, что народа очень много. Терпите! На минуточку! Я заплатила за путёвку 76400 р. По итогу в очереди в регистратуру,
чтобы составить график процедур я простояла 2 часа 40 минут. Такого я не видела НИГДЕ и НИКОГДА. Очереди были везде. В ресторане, в поликлинике на физио процедуры, в раздевалках, в аква центре, в фитобаре, в бальнеолечебнице. Там просто ЖЕСТЬ. Особенно в душевом отделении. Приходишь за 10 минут до назначенного времени, а там очередь из 20 человек. В итоге ты стоишь в очереди 40 минут. Душ Шарко длился ровно 5 минут. Массаж 10 минут. Количество процедур не соответствует нормам и рекомендациям Росздравнадзора. Элементарно не могла добиться направления на магнитолазер. Нет мест. Приехала лечить артроз коленных суставов. Возмущению нет предела. Абсолютно не понятно чем думает администрация АМАКС продавая такое количество путевок. Не хватает медицинского персонала, который просто не справляется с таким потоком людей. Качество процедур тоже вызывает много вопросов. По итогу я потеряла из 12 дней оплаченных медицинских услуг - 4 дня (3/10, 6/10, 9/10, 15/10). В кабинете нейростимуляции (электросон) стоят простые жесткие кушетки. Нет ни матрасов, ни нормальных простыней. Как можно расслабиться на такой кушетке лично мне не понятно. Подушки обшиты клеенкой!!! На некоторые процедуры даже платно попасть нельзя! Где это вообще видано? На новые процедуры типа ГМВ, ударно-волновая терапия тоже не попасть, хотя они подходят по диагнозу и лечению. Как врач вижу массу недостатков в работе данного учреждения. Питание разнообразное, а приготовление и подача оставляют желать лучшего. Омерзительный кофе за завтраком. В столовой не хватает столиков, десертов. Уборка номеров очень поверхностная, сантехнику не чистят. На все вопросы и претензии пожимают плечами, говоря, что приехало слишком много народа. В аква центре отличный бассейн, в который набивают кучу народа. Чувствуешь себя сардиной в банке. Никому не советую туда ездить. Очень разочарована. Не стоит такой "отдых" таких денег. Жаль потерянного времени.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.