БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 3 отзыва

Мокша

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Мокша
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саранск Мордовия республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2018
3.83
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.5 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Olika Москва Турист 23.08.18

Жила в одноместном номере.
Девочки в отделе бронирования Лариса Викторовна и Полина Васильевна все подробно объяснили мне по телефону и про оплату и про размещение. Лечение получила хорошее. Обязательно вернусь в этот санаторий!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Татьяна Татьяна Москва Турист 02.11.17

Единственный плюс этого санатория расположение , красивая природа сосновый лес и ухоженная красивая территория. Приехала в санаторий подлечиться, но врач назначает не больше трех процедур в день. Визит к врачу один по приезду, когда назначают процедуры, а дальше уже никого не волнует (обычно при заезде на 18 дней приглашают к врачу 2-3 раза). Бронировала одноместный номер Повышенной комфортности (самый дорогой из имеющихся) рассчитывая действительно на комфорт, но увы и ах : в душевой кабине форсунки от возраста засорились и вода лилась только сверху,боковой душ не работал,вызвала слесаря, но он сказал, что сделать ничего нельзя. Освещение очень слабое (экономия электричества) в ванной комнате полумрак, а заменить перегоревшие лампы в номере просила несколько дней,спасибо горничной,которая принесла настольную лампу и появилась возможность почитать. Питание заказное меню ,но выбор из двух блюд, которые в течение недели повторяются. Скукота ужасная, единственное развлечение это танцы в холле первого этажа,клуб не работает. Хорошо, что были за все время три платные экскурсии, которые понравились. На официальном сайте санатория только хвалебные отзывы, критику не публикуют.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Екатерина Москва Турист 17.02.16

Заезжали к родственникам в Мордовию, решили несколько дней просто отдохнуть в санатории. Очень рады, что выбор пал именно на Мокшу.
Как обычно, по порядку:
1. Расположение. Санаторий находится в относительной близости от жд станции Ковылкино. Мы приехали поздно, взяли такси прямо у вокзала - 200 рублей. До санатория ходит автобус, но в определенные часы. а вот уехать из санатория очень просто, по договору с администрацией можно уехать с персоналом на служебном автобусе, так как основная масса персонала живет в Ковылкине. Многие добираются на машине. На территории охраняемая стоянка.
2. Территория санатория очень живописна, кругом лес, внизу река, есть бювет, родник, аптека,магазин (один прямо на территории санатория, другой в километре в небольшом поселочке). Санаторий охраняется. Территория не очень большая. Все соседние окрестности обошли за 2 дня (родник, пляж, соседний поселочек, деревня Андреевка с малой ГЭС).
3. Номера. Мы брали эконом. хороший номер. Теплый, ТВ, холодильник, санузел, наш номер был 409. но многие, которые жили в другой части корпуса, сильно жаловались на холод. У нас повторюсь. все хорошо. Единственный минус - на 4 этаже игровая комната, дети очень шумели постоянно (вернее родители за ними не следили и делали замечания).
4.Лечебная база хорошая, мы , правда, брали путевку без лечения, но отдыхающие были довольны обилием процедур. Лично мы ходили только в бассейн за 100 рублей. бассейн небольшой, но нам хватало. Если в бассейне 4 человека - всем места хватает. больше - уже неудобно. Мы пристроились и ходили не сразу после завтрака . а ближе к обеду, часов в 11-12, иногда были, как короли , только вдвоем. Но мы были в Новогодние праздники, когда санаторий был полностью заселен, думаю, что в другие дни проблем не будет.
Можно посетить сауну (компанией дешевле), экономичные всего инфракрасная сауна, которая находится рядом с бассейном. это удобно. Хотя в санатории все рядом и удобно. Есть косметолог, но при массовых заездах. записывайтесь сразу, времени свободного у мастера почти не осталось.
4. Досуг. прокат лыж, ватрушек, велосипедов, спортивного инвентаря. Все есть, качественное, но время работы проката только с 14 до 16. не прозевайте.есть бильярдная комната, 200 р.час. Жаль. что русский только. Вечером дискотеки в холле, пару раз караоке, катания на лошадях было один раз. Вообщем, выбор есть! Жаль. что за все время была только одна экскурсия, из того многообразия. перечисленного на сайте, ничего заявлено не было. но, наверное, много желающих бы не набралось. но ооооочень жаль. Я очень хотела познакомиться с историей края.
6. Обслуживание хорошее. Персонал вежливый. Единственное, что напрягало, что оплату нужно все время производить у администратора. а перед эти сбегать узнать. свободен ли бильярд или сауна, некий челночный бег, но зато - занятие для праздно отдыхающих. Все услуги можно оплатить на месте, можно сразу взять с лечением путевку.
7. Еда. Еда оочень вкусная и разнообразная. Выборное меню! Порции хорошие, всегда можно было взять добавку (стояли так называемые "дежурные блюда"). Вечером выпечка и кефир, фрукты. Супы очень вкусные. Единственное, я бы на месте поваров. не клала сахар в кашу и компоты, лучше подсластить самостоятельно. Но есть 5 и 9 стол по желанию.

Вроде все. Спасибо

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.