БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.03 53 отзыва

Красный Холм

Санаторий, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Красный Холм
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ярославль Ярославская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.03
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.14
рейтинг 2019
75.51%
  • 37 (75.51%) рекомендуют
  • 7 (19%) воздержались
  • 5 (14%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 3.82 сервис
  • 4.02 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4.1 Удобная парковка
4 Анимация
3.9 Сервисы для детей
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 53
Александр Татьяна Архангельск Турист 13.08.22

Отдыхали в "красном холме",парой с 10.06. по 19.06.Тур брали заранее,попали под действие Кэш.Бэка,поэтому,тур получился дешевле.До Ярославля добирались поездом.От вокзала до санатория на такси.Приехали к 15 :00.попросили подождать пол часа,потом оформили и выдали ключ от номера.Отдыхали в номере,улучшенной планировке,расположен в здании основного корпуса,на 2 этаже,Номер 269.В номере все стандартно,как в отелях Турции.Чисто,все работало,В коридоре на этаже находиться кулер с горячей и холодной водой.Питание было организовано в 2 смены,т,к,была большая наполняемость туристов.Ресторан большой,есть 2 этаж.Питание отличное,большой выбор первых,вторых видов блюд.Много салатов,молочных продуктов.Компоты нескольких видов.Яблоки,груши.Мы ходили во вторую смену,поэтому людей было меньше,проблем со свободными столами,не было.Обслуга работала быстро и качественно.Мы брали тур без лечения,поэтому вечером посещали бассейн,он входит в стоимость тура и брали сеанс массажа.не дорого,500 рублей один сеанс.Территория санатория большая,много зелени,по утрам поют птицы.Рядом с главным корпусом,есть небольшой прудик.Плавают утки,можно ловить карасей.Ездили на экскурсию в Ярославль,в сопровождении гида.Все посещенные места очень понравились,особенно набережная на Волге.Выбор экскурсий очень большой,прайс-лист,висит у ресторана.По предварительной записи.Ежедневно в холле санатория,проводится выездная торговля.Выбор большой,на все вкусы,расчет по карте и за наличку.Для детей ежедневно проводят,мастер классы,по всем увлечениям.Среди отдыхающих много детей и пенсионеров.Все возникшие вопросы,решаются быстро и качественно.обслуживающий персонал и мед.работники,общительные и внимательные.В главном корпусе есть,лобби бар.Но все за наличный рассчет.На территории есть небольшая зона для принятия солнечных ванн и небольшой бассейн с лежаками.В целом наш отдых.прошел на отлично,благодарность руководству санатория и обслуживающему,персоналу.Думаем,посетить этот санаторий,еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Елена Ярославль Турист 18.08.21

В этот отель приезжаем уже второй раз с ребенком, сразу скажу, что оптимальный вариант - это номера в новом корпусе. Первый день я с ребенком жила в коттедже, не работал телевизор и номер был темным и неудобным, попросила нас переселить.
Наверное, в коттедж лучше заселяться компанией друзей , потому что там и холл для совместных мероприятий и мангальная зона рядом.
Еда простая, разнообразная, нравится вариант шведского стола (пюре, макарошки, кабачки, баклажаны, простые салатики, курочка, гуляш, рыбка).
Ребенок был в восторге от бассейна, если ваш не умеет плавать, то сразу захватите круг или нарукавники, потому что глубина там минимальная 1,5 метра. Шапочка тоже нужна.
Тихая территория с гамаками, качелями, детской площадкой, спуск к реке в виде лестницы из 250 ступенек.
Мне хватает 3-5 дней для релакса и отдыха от города, и работы.
Вечером выступление приглашенных гостей и дискотека.
Приезжают семьями с детьми, пенсионеры, бабушки и дедушки с внуками.
У нас путевка не лечебная, поэтому не могу сказать про процедуры.
Но на всё можно было записаться по желанию за деньги.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2021
Цехмистрова Татьяна Архангельск Турист 23.07.21

Спасибо всем! Хочу еще туда

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2021
Александр Москва Турист 14.06.21

От лица жены владельца аккаунта. Отдыхали вдвоем.
Плюсы:
- расположение санатория. Отличные пригородные дороги,близость к Ярославлю и множеству достопримечательностей. 15 минут на машине к ТЦ и супепмаркетам.
- спуск к Волге, песчаная прибрежная полоса, довольно длинная, приятные прогулки, красивая природа, речные трамваи от санатория по расписанию.
МИНУСЫ:
- нам так не повезло, что наша поездка выпала на то время, когда в санатории пришла пора стричь газоны. Каждый день с 8:30 утра жужжали газонокосилки под окнами, не давали поспать и отдохнуть в тишине. 1 день производились тракторные работы, не могу объяснить, не знаю для чего ездил трактор. Не выдержали ближе к концу отдыха и задали вопрос персоналу, оказалось, стрижка газона с утра и до обеда. Интересно, почему не с обеда?! Это разве не место отдыха? Там не только пенсионеры отдыхают, которые встают в 5, но и люди молодого возраста, которые в свои рабочие дни встают рано, а сюда приехали отдохнуть, выспаться, + с прогулок по Ярославлю не всегда люди рано возвращаются. Однозначный минус этого санатория - ранние работы, шум, гам, руководство абсолютно не озабочено отдыхом своих гостей. В 8 утра неск.дней подряд по батареям кто-то настукивал "спартак чемпион".
-минусы номера комфорт:
огромная дырка на полу между стеной и раковиной в санузле, мыльные принадлежности дают 1 раз при заезде, остальное время только по запросу; вид на парковку не самый лучший, зачем сделали парковку прямо в сердце санатория? Там много неосвоенной части, куда даже не пройти, то есть, не прогулочных мест, можно было там организовать парковку. Сломано открытие окна по-зимнему, пришлось открывать форточку полностью, что привело к ЧП, поскольку открытой форточки не видно за занавеской, и об острый угол форточки муж ударился головой, получив сотрясение.
Уборка номера на 4-, в основном моют только пол в ванной, пылесосят, выносят мусор. Сантехнику и зеркало в ванной не моют.
- питание:
При заезде не спрашивают во сколько вам удобно есть, и дают "смены" на своё усмотрение. Нам досталась вторая смена. К этому времени приходишь, и встречаешь грязные столы после 1 смены, остатки еды/напитков само собой, то есть, чего-то может недостаться.
Питание (как и бассейн) по талончикам! Совок и ныне тут! Назвать номер недостаточно! Без талона не пустят, отчитают за приход не в свою смену. Мы поменяли смену на ресепшн, объяснив это другими биологическими часами.
Очень скудные завтраки! Запеканка из ТВОЖНОГО ПРОДУКТА, несколько дней омлеты в двух лотках, колбаса или сосиски, помимо колбасы (курица, например) на завтрак что-то было не каждый день. То есть, питайтесь колбасой! Позже появились блины. Яичницы простой не было, на омлет смотреть уже невозможно. Белковая красная и черная икра, это трындец, товарищи, зачем позориться?
Антиковид: разделение на 2 смены питания, НО, при этом все без масок подходят к еде, перчаток не было, персонал в масках, спущенных на рот или подбородок. Перчатки появились только после того как муж сделал замечание администратору, ведь за общие ложки, которыми накладывают еду, берутся ВСЕ.
Чай только в больших чанах (нет возможности заварить себе отдельно), и только на завтрак и ужин, на обед чая нет. Кефир и йогурт только на ужин, почему-то нет их на завтрак.
- отдых: мангал платный, свой нельзя; парковка платная, это вообще нонсенс, когда куплена путевка. Нет анимации для молодых, есть только для детей и пенсионеров (для пенсионеров концерты таких же поющих пенсионеров).
- территория: маленькая, по сути только пятачок у главного входа с прудиком, дорожки вокруг коттеджей, спуск к реке, а вот леса, как такового, нет, вокруг санатория поселки, прилегающая территория не расчищена от валежника, не стрижена, гулять там не представляется возможным. Людям без машины не представляю чем заняться. Мы хоть могли ездить в Ярославль и пригород.
- действия персонала в ЧС:
муж получил в номере травму головы, обратился на след.день - в день выезда, к врачу, врач терапевт прекрасная отзывчивая девушка, благодарим ее, направила в больницу, звонила узнать о самочувствии. На ресепшн никак не отреагировали, сказали выезжайте до 11,00, хотя согласно сайту, при нашем заезде в 14,00, выехать мы должны были до 13 часов, а не до 11. С учетом того, что с травмой нам нужно было в больницу, а не вещи собирать, действия сотрудницы ресепшн не только как большой минус санаторию, но и могли быть опасными для здоровья. В тот момент мужу было плохо, кружилась голова, началась рвота.
ИТОГ: возможно с лечением для пенсионера или детей отдых нормальный, для молодой семейной пары средне, спасают поездки по Ярославлю. А учитывая перечисленные минусы - в данный санаторий скорее всего больше не поедем, советовать другим людям не будем.
Марина.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2021
Наталья Ярославль Турист 19.03.21

Добрый день, были в санатории в феврале 2021г., вдвоем с мужем. В Холме не первый раз, отдыхали в нем лет 7 назад, и вот, решили вернуться, о чем сильно пожалели. Из положительного могу отметить только питание и бассейн. Остальное всё в минус, а именно: 1) сауна - ледяная, максимум +60 градусов, многие просили у сотрудника бассейна прибавить тепла - ответ один: не положено. 2) Заселение: на ресепшен сидит отвратительная блондинка по имени Татьяна, грубая, неотёсанная мадам, при общении с которой в чувствуешь себя вторым сортом, а не гостем санатория. Всё "на отвали", никакой заинтересованности в добром, комфортном пребывании отдыхающих....3) Номера не убирают , только выносят мусор из помойного ведра в туалете. 4) Номерной фонд (стандарт) пора бы обновить, мебель, стены в номере, всё старое, обшарпанное. Вот как то так, больше в санаторий ни ногой. Изжил он себя. Персонал, и видимо, руководство, избалованы большим количеством отдыхающих ,в основном москвичей, которые едут сюда по копеечным (для них) ценам. Совершенствовать, улучшать сервис, качество обслуживания для комфортного отдыха здесь не стремятся.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.