БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.69 16 отзывов

Корона

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Корона
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Витязево Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
40%
  • 6 (40%) рекомендуют
  • 3 (50%) воздержались
  • 6 (100%) не рекомендуют
  • 3.38 размещение
  • 3.08 сервис
  • 4.61 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.3 Сервисы для детей
3.1 Анимация
2.9 Пляж
2.8 Номера
2.5 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
Андрей Белгород Турист 24.10.22

Отдыхали в данном отеле с 10 по 17 сентября 2022г. Приехали из Белгорода на своем авто в 10 часов утра. Как раз в этот момент на парковке освободилось одно из семи мест и нам посчастливилось его занять.На ресепшен встретила седовласовая девушка, сказала, что номер будет готов к 14.00 часам. Мы переоделись в автомобиле и рванули на пляж. Вода в море уже остыла и на протяжении всей недели была не комфортной. Искупаться так и не удалось.
Возвратились в отель в 13.00 часов. Номер 312 не готов. Пришлось искать горничную, просить об одолжении. Женщина без разговоров подготовила все к заселению за 20мин. Больше мы ее не видели. Номерной фонд в период проживания туристов не обслуживается вплоть до их выселения. От слова совсем. Горничная, пока вы не освободите аппартамены, в них не зайдет ни разу. Мусор выносите сами, т/бумагу просите на ресепшн, мыло и шампунь в магазине. Оценка за сервис "0" баллов.
Теперь о самом отеле. Недавно прошла реновация, поэтому во всех номерах свежий ремонт. Однако оконные стекла настолько грязные а подоконники пыльные, что пауки свили там гнезда и чувствуют себя там намного комфортней, чем туристы. Постельное белье стирают без применения моющих средств. Оно все в пятнах. На некоторых полотенцах следы вытирания голого зада. Пляжные полотенца не предусмотрены. Горячая и холодная вода круглосуточно.
К нашему удивлению в номере ЖК телевизор Самсунг и кондер LG, новые матрасы и не обшарпаная мебель. Владелец экономит исключительно на персонале. За семь дней мы видели только двух администраторов, которые менялись через день. Здесь некоторые пишут, что персонал не приветлив. Как человеку выдавливать из себя улыбку, если он работает по графику "сутки через сутки"?
На территории имеется неподогреваемый бассейн, теннисный стол, несколько столиков. Мангальной зоны нет.
Номера с балконами выходят на Парк развлечений, который заканчивает работу в полночь. Если хотите тишины и покоя, бронируйте номера без балкона. Их окна выходят на гестхаусы, в которых по вечерам тихо.
Расположение отеля относится скорее к третьей-четвертой линии. До пляжа спокойным шагом 20 мин. Своего пляжа нет. На пляже в хорошую погоду ДАВКА, АНШЛАГ, ПРОБКА, короче полный швахт.
столиков. Мангальной зоны нет.
Село Витязево позиционирует себя как греческий рыбацкий анклав. На самом деле 90% жителей - АРМЯНЕ. Причем не лучшие представители этого народа. Дурят туристов на каждом углу. У местных лучше ничего не покупать. В селе есть несколько сетевых миникаркетов с фиксированными ценами. Там мы и покупали продукты.
На Паралии есть пара армянских шашлычных, где за 47руб/100гр. можно купить мясо на гриле. Но качество приготовления просто отвратительное. Мясо практически без маринада, специй и соли нет, нагло обвешивают.
В целом, подводя итог нашему отдыху, хочу отметить, что твердую тройку отель заслуживает и соответствует трехзвездочному отдыху в Хургаде, Сафаге, Марса-Алам. Единственная разница в языковом барьере: в Египте говорят на арабском, в Витязево на армянском.
Всем хорошего отдыха и настроения

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Олег Тюмень Турист 29.07.21

Имели неосторожность забронировать номер в отеле "Корона" п.Витязево с 06.07 по 18.07.2021г. Ориентировались на рейтинг, но после пребывания в отеле не могу понять кто пишет положительные отзывы. Такое ощущение, что люди в первый раз на отдыхе и сравнить не с чем или проживали в более худших условиях. Но я думаю, что написание положительных отзывов организовано руководством отеля. Отдыхали в разных отелях, но это худший из всех. Просто выкинули более 80 тыс. рублей. Красная цена ему 20 тыс. за 2 недели.
Приехали в обед, заселили сразу в 205 трехместный номер. Когда мы поднялись на 2-ой этаж, то увидели в проходах детские кроватки и грязный ковролин коричневого цвета. Ручка в номере не работала, замок открывался только с ключа. Номер к заселению не был готов. В номере такой же ковролин с грязными пятнами, а возле балконной двери вообще черный от грязи. В санузле не горели 2 лампочки из 4 (попросили - поменяли). Не хватало 1 простыни (попросили - принесли), на троих было 3 больших полотенца для душа (мы решили, что так и должно быть, т.к. отель 2*), телевизор показывает 10 программ, которые постоянно зависают, в холодильнике лужа воды, на балконе стол и 3 стула покрытых толстым слоем грязи (супруга сама протирала влажными салфетками), WiFi в отеле нет. В душе настроить комфортную температуру воды невозможно (вроде настроил, но через несколько секунд вода становиться то холодной, то горячей). Постельное белье за 2 недели проживания поменяли 1 раз, хотя мы неоднократно просили (по договору замена на 4 день). Уборку в номере за 2 недели делали 2 раза, и то уборкой это трудно назвать (вынесут мусор и заправят кровать). Полотенца поменяли 2 раза (по договору ежедневно), и что удивительно в 1 раз поменяли 3 больших полотенца на 3 больших, а во 2 раз заменили 3 больших полотенца и выдали 3 маленьких полотенца для умывания. Туалетную бумагу не выдают, мы покупали сами. Кондиционер трещит как трактор. Ночью спать невозможно, т.к. до 2-х часов ночи гремит музыка из будки Dance karaoke (расположена прямо напротив отеля). В дополнение, утром с 09:00 до 09:30 начинает работать перфоратор, т.к. в отеле идет ремонт. Утром встаешь не выспавшийся и разбитый. На ресепшен редко увидишь сотрудника отеля (заходи кто хочет - бери что хочешь), поэтому мы ключ на ресепшен не оставляли. На сайте отеля написано, что имеется генератор и отключения электричества не страшны. Чушь полная!!! За период нашего отдыха 3-жды отключали электричество, но генератор никто не запускал. Я поинтересовался у администратора на счет генератора. И получил ответ, что генератор есть, но он не тянет отель и поэтому электричества не будет пока не устранят неисправность в самом поселке.
До моря от отеля около 1 км. И это не просто прогулка, а необходимо протискиваться через толпу народа, которые гуляют по торговым рядам. Собственного пляжа у отеля нет. Бассейн отеля - это небольшой лягушатник с холодной водой. В бассейн приходят посторонние люди, не проживающие в отеле. За время проживания неоднократно видел, как клиенты отеля ругались с администратором.
Это ужас, а не отель. В ночлежке для бомжей наверно больше сервиса и комфорта, чем в Короне. Если бы не отличная погода, то отпуск был бы испорчен. Но это уже не заслуга отеля.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: июль 2021
Helga Москва Турист 20.07.21

К сожалению, все хорошее, чем отличался этот отель ранее, осталось далеко в прошлом и закончилось со сменой собственников/руководства.
Начну с того, что при заселении нам, не задумываясь,  отказали в предоставлении парковочного места. С формулировкой "У нас сейчас нет парковки. Все поменялась, раньше была, теперь нету. Ищите сами, где вам припарковаться. Но здесь парковки нет!". В результате пришлось припарковаться на другой стороне улицы и под дождем таскать через дорогу тяжелые сумки. А потом, все так же под дождем, бегать по другим отелям, расположенным поблизости, в поисках места для стоянки автомобиля. Это при том, что половина парковочной зоны занята под склад стройматериалов, а половина, по другую сторону лестницы, стоит вообще пустая, туда легко вошли бы 3 или 4 автомобиля.  Почему нельзя хотя бы вывесить объявление на сайте, что услуга парковки более не предоставляется??
Сервис не то чтобы плохой, его просто нет как такового. Вообще. Оказывается, за 4000 р/сутки самообслуживание здесь в порядке вещей. Мусор из номера выносить не будут, не рассчитывайте. Постояльцы отеля вынуждены сами выносить мусор либо на лестничную площадку, либо в контейнер на улице.Горничных днем с огнем не сыскать. В холле висит объявление, что смена белья производится по требованию. Нам поменяли белье на 6-й день проживания, после обращения ко всем администраторам по очереди. Первая (и единственная!) уборка в номере за 2 недели была сделана на 8-й день проживания в номере.
В отеле идет ремонт. Разумеется, что при бронировании номера, что перед заселением предупреждать об этом никто не собирается. К счастью, в номере его почти не было слышно, но стоило только выйти в коридор - и грохот перфоратора, и шум от замены стеклопакетов на лестничной клетке - по полной программе.

Неоднократно случались перебои с водой и электричеством. После грозы остались без электричества на 3 с лишним часа, не имея возможности ни включить кондиционер, ни зарядить телефон. Во всех расположенных по соседству отелях и магазинах уже вскоре работали генераторы. В "Короне" с генератором проблемы. Какого рода - можно лишь догадываться.
Телевизор работает от приставки и постоянно зависает. За две недели от силы пару раз удалось посмотреть фильм. Вай-фай не работал вообще. 
Состояние номера также желало оставлять лучшего. У балконной двери - черный, прогнивший ковролин. На самом балконе ждал "сюрприз" в виде потемневшего, побитого стула со сломанной спинкой, который вообще непригоден для использования. Покрывала и шторы изрядно потрепаны и требуют замены. У штор уже отходит и отрывается подкладка, которая должна не пропускать свет. Спальное место - отдельный разговор. На двуспальном каркасе кровати - два матраса, разных по высоте(!). Жестких настолько, что можно с тем же успехом сразу улечься спать на полу. Постельное белье местами заштопано, местами в пятнах.
Администратор Светлана редкая хамка. К сожалению, она вообще не отдает себе отчета в том, насколько некорректно и недоброжелательно разговаривает с проживающими.
На воротах отеля висит объявление, о том, что в отеле имеются свободные номера, а на территории есть крытый теплый бассейн. То, что он ни разу не крытый и не теплый, можно отчетливо разглядеть от этих же самых ворот. Забавно. На кого рассчитана такая "замануха"?
О соотношении цены и качества речи быть не может. Есть неадекватно завышенная цена за проживание в отеле, где толком не предлагается никакого комфорта и отсутствие качества и сервиса. Впрочем, судя по всему, это никого не смущает. Интересно, новые владельцы отеля готовы сами отдыхать в подобных условиях?! Сомневаюсь.
Больше в этот отель ни ногой.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
валентина Москва Турист 16.07.21

Отдыхала вдвоём с 14-летним сыном. Приехали в отель рано утром и пока не пробило ровно 14:00 нас заселять отказывались. Заселили в номер на 3 этаже. Брали номер без балкона, советую тем, кто хочет тишины-номера без балкона выходят на противоположную улицу с аттракционами. Изоляция хорошая. На каждом этаже есть общий балкон. Стандартный номер очень-очень маленький. Поэтому, если вы выбрали этот отель, то берите номер более просторный. Мыло/шампуня/геля для душа нет, везите с собой. Пляжное полотенце одно на двоих. Вода была всегда, напор хороший. Душевая маленькая, кое-как помещались. Сантехника вся грязная, металлическая мыльница не мылась никогда-толстый слой мыла на ней. Стеклянный столик в ванной при заезде был протёрт, а нижние этажи этого столика все заляпанные. Постельное бельё в дырках и пятнах, с чужими волосами. Меняют ли после последнего гостя-большой вопрос. Холодильник вместительный, но при заезде он внутри был весь в мусоре и остатках пищи предыдущих гостей. Телевизор и кондиционер работали хорошо.
Электричество выключалось ЕЖЕДНЕВНО: на 5 минут, на 2 часа и т.д , как повезёт. Особенно нам "повезло", когда свет выключили, когда мы смотрели по ТВ чемпионат Европы по футболу- на послематчевых пенальти .
ИНТЕРНЕТА в отеле НЕТ! Иногда очень рано утром слабенько "ловит" и на этом всё.
Во время нашего пребывания ремонт в целом вроде был окончен, но иногда слышали после 9 утра работу перфоратора. Лифта в отеле нет. Ступеньки высокие, малышам и пожилым тяжело подниматься. На 1-м этаже есть микроволновка, видели гладильную доску и утюг на этажах. На 2 этаже есть кулер с холодной и горячей водой, мы не рисковали из него пить-покупали бутилированную воду.
Уборки в отеле нет. Вроде бы она есть, видели одну-две горничных на этажах, но к нам не заходили по 3 дня. Туалетную бумагу и пакеты для мусора брали на ресепшен. Если и заходят, то кроме уборки мусора вы ничего не увидите. Берите с собой тряпки и средства для уборки.
Есть бассейн. Неплохой, чистый. Но холодный.
ПИТАНИЕ. Пожалуй, единственный плюс в этом отеле. Поставила "5"с небольшим минусом. Блюда простые, но вкусные. Повара очень приятные, улыбаются всем. Ни разу у нас не было даже изжоги или дискомфорта. Брали завтраки-ужины. Советую брать и обеды тоже. Можно поесть за деньги. 250 руб/взрослый , 150 руб/реб. Завтраки чуть дешевле. На завтраках всегда один вид каши. Каши вкуснейшие! Омлеты, запеканки вкусные. Яйца отварные давали всего 1 раз за 15 дней. Арбуз -два раза. Фрукты-нарезанные апельсины и яблоки. Супы на обед вкуснейшие! Горячего 2 блюда на выбор + гарнир. Салаты несколько видов. Не хватало прохладительных напитков, хотя бы компота. Вместо него-чай каркадэ, мало кто его любит. Иногда были булочки ( сами пекут), не всегда свежие-чёрствые, сладкий пирог. На завтрак иногда блины с фруктовой начинкой, оладьи.
У нас был ранний выезд, попросили ланч-бокс. Выдали на каждого: бутылка воды, сушки/пряники, бутеры с сыром и колбасой, 2 яблока.
МОРЕ: очень далеко от отеля, минимум 20 минут по оживлённой улице с кучей народа по жаре. На официальном сайте написано 400 метров. Ничего подобного! Море грязное, с водорослями. Под конец появились божьи коровки и осы, сбежали с пляжа. Это был просто ужас.
Недалеко от пляжа есть аквапарк "Олимпия", ездили также на автобусе в аквапарки " Тики-так" и "Золотой пляж" ( самый дальний и самый лучший). Но: если на пляже есть божьи коровки, то они есть и в аквапарках. В автобусах (ПАЗиках) жара и духота, ехать по ужасным пробкам и с кучей народа, один раз с аквапарка "Тики-так" не могли сесть 2 часа - автобусы были забиты до отказа.
Вечером начинает свою "жизнь" парк аттракционов, расположенный через дорогу. Аттракционы до 300 руб, по понедельникам-100 руб., но в этот день нужно приходить пораньше, после 19 ч. огромные очереди.
Анимации в отеле очень слабая.
Информация на сайте НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальности!
В целом этот "отдых" на 3 с минусом. Не рекомендую.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
валентина Москва Турист 15.07.21

Отдыхала вдвоём с 14-летним сыном. Приехали в отель рано утром и пока не пробило ровно 14:00 нас заселять отказывались. Заселили в номер на 3 этаже. Брали номер без балкона, советую тем, кто хочет тишины-номера без балкона выходят на противоположную от улицу с аттракционами. Изоляция хорошая. На каждом этаже есть общий балкон. Стандартный номер очень-очень маленький. Поэтому, если вы выбрали этот отель, то берите номер более просторный. Мыло/шампуня/геля для душа нет, везите с собой. Пляжное полотенце одно на двоих. Вода была всегда,напор хороший. Душевая маленькая, кое-как помещались. Сантехника вся грязная, металлическая мыльница не мылась никогда-толстый слой мыла на ней. Стеклянный столик в ванной при заезде был протёрт, а нижние этажи этого столика все заляпанные. Постельное бельё в дырках и пятнах, с чужими волосами. Меняют ли после последнего гостя-большой вопрос. Холодильник вместительный, но при заезде он внутри был весь в мусоре и остатках пищи предыдущих гостей. Телевизор и кондиционер работали хорошо.
Электричество выключалось ЕЖЕДНЕВНО: на 5 минут, на 2 часа и т.д , как повезёт. Особенно нам "повезло", когда свет выключили, когда мы смотрели по ТВ чемпионат Европы по футболу- на послематчевых пенальти .
ИНТЕРНЕТА в отеле НЕТ! Иногда очень рано утром слабенько "ловит" и на этом всё.
Во время нашего пребывания ремонт в целом вроде был окончен, но иногда слышали после 9 утра работу перфоратора. Лифта в отеле нет. Ступеньки высокие, малышам и пожилым тяжело подниматься. На 1-м этаже есть микроволновка, видели гладильную доску и утюг на этажах. На 2 этаже есть кулер с холодной и горячей водой, мы не рисковали из него пить-покупали бутилированную воду.
Уборки в отеле нет. Вроде бы она есть, видели одну-две горничных на этажах, но к нам не заходили по 3 дня. Туалетную бумагу и пакеты для мусора брали на ресепшен. Если и заходят, то кроме уборки мусора вы ничего не увидите. Берите с собой тряпки и средства для уборки.
Есть бассейн. Неплохой, чистый. Но холодный.
ПИТАНИЕ. Пожалуй, единственный плюс в этом отеле. Поставила "5"с небольшим минусом. Блюда простые, но вкусные. Повара очень приятные, улыбаются всем. Ни разу у нас не было даже изжоги или дискомфорта. Брали завтраки-ужины. Советую брать и обеды тоже. Можно поесть за деньги. 250 руб/взрослый , 150 руб/реб. Завтраки чуть дешевле. На завтраках всегда один вид каши. Каши вкуснейшие! Омлеты, запеканки вкусные. Яйца отварные давали всего 1 раз за 15 дней. Арбуз -два раза. Фрукты-нарезанные апельсины и яблоки. Супы на обед вкуснейшие! Горячего 2 блюда на выбор + гарнир. Салаты несколько видов. Не хватало прохладительных напитков, хотя бы компота. Вместо него-чай каркадэ, мало кто его любит. Иногда были булочки ( сами пекут), не всегда свежие-чёрствые, сладкий пирог. На завтрак иногда блины с фруктовой начинкой, оладьи.
У нас был ранний выезд, попросили ланч-бокс. Выдали на каждого: бутылка воды, сушки/пряники, бутеры с сыром и колбасой, 2 яблока.
МОРЕ: очень далеко от отеля, минимум 20 минут по оживлённой улице с кучей народа по жаре. Море грязное, с водорослями. Под конец появились божьи коровки и осы, сбежали с пляжа. Это был просто ужас.
Недалеко от пляжа есть аквапарк "Олимпия", ездили также на автобусе в аквапарки " Тики-так" и "Золотой пляж" ( самый дальний и самый лучший). Но: если на пляже есть божьи коровки, то они есть и в аквапарках. В автобусах (ПАЗиках) жара и духота, ехать по ужасным пробкам и с кучей народа, один раз с аквапарка "Тики-так" не могли сесть 2 часа - автобусы были забиты до отказа.
Вечером начинает свою "жизнь" парк аттракционов, расположенный через дорогу. Аттракционы до 300 руб, по понедельникам-100 руб., но в этот день нужно приходить пораньше, после 19 ч. огромные очереди.
Анимации в отеле очень слабая.

В целом этот "отдых" на 3 с минусом. Не рекомендую.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.