3.57 89 отзывов

Малая Бухта 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Малая Бухта 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.49
рейтинг 2019
43.37%
  • 36 (43.37%) рекомендуют
  • 11 (31%) воздержались
  • 36 (100%) не рекомендуют
  • 3.86 размещение
  • 3.36 сервис
  • 3.48 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.7 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
3.4 Пляж
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 89
М. Viktoria41 Кисловодск Турист 12.01.23

Были 4 ночи, любим приезжать в Анапу не в сезон, для прогулок вдоль набережной... Обычно останавливались в пансионате Высокий берег. В этот раз мест там не было, поэтому выбор пал на Малую Бухту. Здание является как бы символом Анапы, поэтому с удовольствием забронировали номер по телефону, оплата на месте. Сразу обсудили, что хотим красивый вид на море, нам посоветовали брать люкс, так как они все с красивым видом. Работал только корпус Парусник, а мы и хотели жить только в нем . Заезд в 12.00, выезд в 10.00. Приехали около часа дня, успевали на обед. Есть бесплатная стоянка. Тут все нормально. Пошли заселяться. На ресепшене попросили заполнить анкету , улыбок или добро пожаловать не услышали. Всё безрадостно и буднично. Есть три лифта, все очень старенькие, но работали нормально. Поднялись в номер, 8-й этаж, в принципе все неплохо, чисто, скромненький ремонт, балкон общий для спальни и гостиной, и там и там есть выход, ванная из спальни. Вид с балкона, конечно отличный, море как на ладони, балкон большой, есть круглый стол ( очень грязный) и один пластиковый стул. Второй брали из номера, там тоже только один стул. И встречали на балконе рассветы и закаты, на этом плюсы отеля заканчиваются. Сам балкон , в отличие от номера, в ужасном состоянии - краска облуплена, какие-то железные штыри по краю, выглядят устрашающе! Сушилка ржавая, обмотана прозрачной пленкой, чтобы можно было повесить купальник... На балконе стоят два кондиционера ( в каждой комнате - свой), а за ними просто куча мусора, хотя сам номер очень чистый. И еще с балкона открывается вид на уличный бассейн, вот это просто ужас!!! В нем уже завелась неизвестная жизнь, водоросли, просто страшно глянуть в ту сторону. Непонятно, если вы не хотите за ним ухаживать, то почему просто не спустить воду!!! В номере есть чайник и стаканы. Розетки рядом нет. Надо ставить на пол и тогда можно получить кипяток. В ванной были шампуни, гель для душа, одноразовая бритва, фен лежал в ящичке, в шкафу. Розетки в ванной нет. Поэтому сушить волосы можно в комнате, но до зеркала провода не хватает...В общем всё какое-то недоделанное что ли...Уборку по утрам предлагали, но мы не мусорили и отказывались, мусор выносили. Тут претензий нет. Дверь при входе в номер держится очень слабо, видно, что её не раз выбивали и потом чинили. Тоже самое с дверью в спальне, Верхний наличник просто прибит огромными гвоздями.Смешно.
Самое печальное - это столовая. Питание трехразовое. Набор продуктов постоянно один и тот же - 2-3 вида салата из свеклы, столько же из капусты (тушенная, соленная, свежая, с морковью или с зеленью). Морковь тертая, морковь по корейски. Из гарниров - рис, крупа ячневая, гречка, макароны. по очереди. Был несколько раз тушенный картофель, всё очень невкусно приготовлено, просто испортили все продукты!!! Из белка была путассу ( всегда одинаковая) и котлеты ( одни и те же на вкус, но менялось название)Пару раз была на обед тушенная курица, но и она невкусная. Чай одноразовый, кофе из бочки ( не пробовала) К чаю всегда выпечка в виде булки, просто тесто. Да. были салаты типа оливье, крабового или мимозы, но в них нет яиц и огурца!!!!! Яиц, кстати не было никогда! На завтрак был омлет, скорее всего порошковый. Была на завтрак нарезка из плавленного сыра и колбасы. Всё ужасно дешевое, есть нельзя. Не знаю, как там люди отдыхают по путевке 2 недели или больше.... Лица у всех печальные, люди в основном пожилые, скорее всего путевки бесплатные, поэтому и питание такое...Но нам цена стоила одинаково с отелем 5 звезд в Турции, на всё включенно. От этого было еще печальнее.. Я бронирую отели без перелета и знаю о чем говорю. Но хочется же отдыхать и в России!!! Но цена не соответствует, к сожалению ....
Еще хотела написать про теплый бассейн с морской водой, он есть, в первый день мы зашли узнать правила посещения, сказали расписание, при себе иметь тапочки, шапочку и карту гостя. Вроде все нормально, панорамные окна с видом на море, есть лежаки.. Хотели пойти утром на следующий день, но вечером были в кафе Лагуна( это на этаж выше бассейна) и смотрели на звезды, видим идет группа молодежи с муз.колонкой и ящиками с выпивкой вниз по лестнице к бассейну. Стали наблюдать, они открыли своим ключом и пошли в бассейн. Это было поздно вечером, кстати там есть и сауна. Желание самим идти в бассейн пропало...
На территории отеля довольно приятно, до сих пор цвели цветы, розы, отовсюду вид на море, есть лавочки, вечером светятся огоньки на живых елочках, играет новогодняя музыка по всей территории....
Так же понравилось, что по всей набережной поставили бесплатные туалеты, их много и они довольно приличные...Можно спокойно гулять, пить кофе в кафешках и наслаждаться красивыми пейзажами...
В целом, только расположение и красивые виды с балкона могу поставить в плюс санаторию. Рекомендовать не буду. сама , может. и вернусь... По состоянию здоровья мне необходим морской воздух, поэтому я не зарекаюсь от дальнейшего посещения Анапы и этого санатория.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2022
Леонтьев Николай Краснодар Турист 07.11.22

Отдыхали в ноябре. Впервые столкнулся что при бронировании по предоплате, по итогу вышло что номер дороже, чем в день заселения. Ну что ж. Из плюсов -номера несмотря на праздники были и по приемлемой цене. Из минусов-подход специфичный. На примере. Раза три проговорили что съезжать к 10:00, я в курсе, выехали в 9.00. но заселения ждали 55 минут, причем приехали ко времени заселения. Давно такого не было, если никогда. Показательно когда выезжали горничная посетовала что полотенца влажные. Ну да, на улице ведь холодно, вытяжки в туалете нет... А вытираться то с бассейна надо. Ну лирика.нопера чистые-прям на удивление. Но есть чайник, стоит на столе, а розетки под него нет. Или греть на полу в розетке от светильника или греть на полу в розетке от чайника. Он как бы есть но его нет. Чайник Шредингера в общем.
Воняет туалет, так как сливы открыты, гениально. На фото есть, даже мухи ползали. Вытяжки нет. Это 4 корпус.
Кофе и какао водянистые, како вообще безвкусный. Врачи не принимали , у них тоже выходные были.... Ну это о минусах было.
Плюсы-хороший бассейн. Там есть сауна. Питание сносное, был офигенный театр детский питерский, чувствуется профессионализм. Есть минеральная водичка в столовой, бювет. Пляж близко, даже лифт ходит.
По итогу, если б не отношение персонала (позиция-а чего это полотенца мокрые, и ждите и тд.) И вонючий номер из-за канализации, то прям неплохо.
Но молодежи не зайдет, контингент присутствующий это 60плюс.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2022
Оксана Курякова Новосибирск Турист 24.10.22

Отдыхали на Новогодних каникулах 2022 года, понимая, что зима и погода может быть дождливая, номер выбрали студию, и не пожалели. Отдельные зоны позволяли проводить время не на постели. В номере есть наборы для чая, тарелки и бокалы для вина. Все таки быть в Краснодарском крае и не пить вино это кощунство. Со сложностями перелета приехали около 22, заселили сразу, все рассказали куда и зачем ходить. В связи с Новогодними праздниками лечения не было, но был бассейн и сауна. Питание достойное, все вкусно и разнообразно. Ребята на кухне молодцы- подкладывают блюда, убирают со столов. Я не понимаю людей, которые возмущаются что есть нечего. Супы, всегда стоит термос с куринным бульоном. Были пельмени, курица, котлетки и тефтели (они не большие, но никто не считает сколько ты взял). Для меня наоборот хорошо, понравилось - возьми еще, если нет, то немного продуктов будет выброшено. Компоты, чай, соки, 3-4 вида выпечки. Мне не хватало рыбы и фруктов, но это наши прихоти, купили на рынке. Это санаторий, нам есть с чем сравнивать.
Встреча Нового года не понравилась, ушли в час 15. Все было скомкано, как нам сказали 1-го из-за детского праздника. В программе были запланированы новогодние мероприятия для детей, а их не провели, поэтому все скомкали в Новогоднюю ночь. Накладки с феерверком. Лучше пригласиь людей на набережную. (Мы с балкона 3 этаз, смотрели городской феерверк-впечатлило). Первого января завтрак под живую музыку-саксафон, после патио на пляже. Понравилось. В холле за 100 рублей массажное кресло. На территории проводятся концерты, есть магазинчик возле столовой и отличный магазин косметики напротив входа в бассейн. Муж потерял ключ, сообщили, выдали другой, замок сразу перекодировали, питание в столовой по этому же ключу. Его кормили без проблем, при этом кто-то ел два раза, потом ключ забрали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2021
Ekaterina Омск Турист 10.08.22

с 1990 года не бывала в Анапе, а в сознательном возрасте вообще никогда не отдыхали в РФ, но было необходимо после тяжелых ковидных осложнений получить санаторно-курортное лечение, и совместить это с поездкой к морю, опять же бюджетный отдых (чтобы не сильно дороже импортного получился в итоге), поэтому выбор пал на Малую бухту. Если бы это были путевки, которые оплачивало предприятие или что-то в этом роде, но здесь все полностью за свой счет, и скажу, что это столько не стоит, не стоит размещаться с лечением, от которого не было результата, даже от дополнительно оплачиваемого (ЛОК, сухие углекислые ванны), лучше жить где-то и приходить лечиться за деньги, сейчас это понятно стало. Питание - наесться можно, особенно вкусные оладьи и творожные запеканки, много овощей, яблоки постоянно, кофе - шведские стол, но если бы не было такого количества питания, то можно было бы покушать на улице и шашлыки, и чебуреки, и всякие другие вкусности, но не помещалось после столовой)) но там сотрудники молодцы, все чисто, быстро, с душой! номера убирали тоже хорошо, нет претензий, но матрац - спать невозможно, пришлось снять, а там другие - спали на них, все решаемо) рядом с санаторием много кафе, магазинов, рядом набережная и до центра недалеко, есть где гулять и делать отличные фото. но с погодой не повезло - в море так и не плавали, но посещали зимний пляж, который открылся только после 20 сентября, там неплохо, много бассейнов, сауна, выход на улицу, тоже очень чисто, но, к сожалению, много людей было, и со стороны, не только из санатория. из анимации - вечера караоке, танцы, приезжающие недорогие артисты, это очень радовало и развлекало, на рецепшен приветливые девочки, а вот вай-фай хороший только внизу на лобби вроде, но я на мобильном, поэтому точно не знаю, но там постоянно были дети с телефонами)) территория зеленая, много скворцов жили прямо рядом с балконом, щебетали и радовали глаз)) купальники и одежду особо негде сушить, так как не было еще отопления, только на балконе, а погода была прохладная, поэтому не всегда успевало высыхать, а там надо иметь прищепки, а то ветром сдует)) но по прошествии почти года воспоминания теплые, приятные, в общем и целом, и здесь главное все-таки погода, а к ней претензий не предъявишь!)))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2021
Бородин Владислав Москва Турист 17.05.22

Таки Добрый день друзья!
В конце апреля решили побывать на море, в Турцию не рискнули , поэтому приняли решение поехать
на наше тчорное море в город курорт Анапу. Ехали из мск на авто с остановкой на ранчо в воронежской области.
Дорога после воронежской области портится, местами пробки из-за ремонта, в целом на дорогу ушло 1,5 суток в один конец, рекомендую ехать через Краснодар(не вестись на предложение навигатора через станицы)
Приехали в Анапу машину поставили на бесплатную парковку в санатории, быстро разместили в стандартном номере.
-территория большая, есть детская площадка, кафе (шашлык машлык, пиго, вино и тд//но платно!)
два бассейна не были заполнены водой. Есть 3 басика с морской водой с подогревом, сауна, там все и плавают.
- море было холодное вода 12-13 градусов, плавали только моржи, дети, мужики , которые выскакивали из бани
- воздух 1 день было очень тепло мы даже загорели, потом прибежали облака и стало прохладнее
-питание, все блюда диетические на пару, стол номер 5,7. 9, 10 и тд
все вкусно, животик мой не болел, бери сколько хош, чего хош, выбор блюд огромный
- сама Анапа, народу много, вечером можно прогулять по набережной, много кафешек, магазинов, магнит рядом, пирожки булочки, винные лавки, кофе, пирожные и тд, выбор огромный, все чисто, культурно, благородно.
- мы на авто ездили в город Абрам-Дюрсо там конечно шикарно, поселок Сцуко там тоже все шикарно.
В целом отдыхом остались довольны, рекомендую .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.