Общая информация об отеле

Официальное название Гардарика
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Вяртсиля поселок Сортавала Карелия республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.04
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
67.86%
  • 19 (67.86%) рекомендуют
  • 3 (16%) воздержались
  • 6 (32%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 3.76 сервис
  • 4.21 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Удобная парковка
3.1 Номера
2.9 Сервисы для детей
2.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 30
Y NATALIA Москва Турист 17.07.21

Замечательное место, тишина и умиротворение!
Отельчик тихий, спокойный, чистенький. Можно взять на прокат лодку, велики. С удовольствием рекомендую.
Завтраки норм, у нас входили в стоимость, только кофе отвратный совсем не кофе. Ужины, обеды под заказ, платные, порции мизерные, свою стоимость не оправдывают. Из алко только настойки брусника, морошка (по качеству что-то не очень поняла, иногда казалось, что это варенье разведенное водкой) пиво светлое и темное.
Своего пляжа нет, зато в паре километрах он прекрасен.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Надежда Турист 05.05.21

Отдыхали на майские праздники компанией из 16 человек из них 8 детей.
Однозначно надо ехать на своей машине,тк находите вдали от магазинов и экскурсионных маршрутов.
8 человек жили в корпусе №2(коттедж на 2 семьи) и остальные в 2-х номерах Люкс 2х комнатных в корпусе №3.
Наша семья(2 взр.+2 дет.) размещалась в 2х комнатном люксе в корпусе №3(главное здание где ресепшен).Люкс это конечно громко сказано...это два 2х местных номера категории Standart, объединённых между собой дверью, те Connected Room или просто на просто смежные номера!!!!!!
В номере чисто, в ванной, точнее в душевой, пол с подогревом и именно теплый пол давал дополнительное тепло в номер. Не скажу что мы замерзли, но по приезду и вечерами, когда возвращались с экскурсий было свежо и радиаторы были слегка теплые ,но именно утром они грели ооочень хорошо и температура в номере была комфортной.
Территория небольшая, ухоженная, чистая, есть мини площадка для детей и большой дружелюбный пёс, вроде Мишка зовут. На ресепшене можно купить с мороженное и разные снеки.
Питание сложно оценить, тк мы только завтракали и 1 раз ужинали после заселения(питались за территорией, тк были на экскурсиях), все что было нами заказано, всем понравилось. Заранее были предупреждены что заказ будет готовиться около часа и некоторые блюда пришлось заменить(не было продуктов),но повар справился за 30 мин. Быстро и вкусно! Есть детская комната в ресторане, что при нашем кол-ве детей было удобно и даже выведен телевизор в зал, чтобы наблюдать за детьми.
Завтраки скудноваты(каша,запеканка,мюсли,йогурты,нарезка мясная и сырная,булочки,хлеб,яйцо отварное,огурцы ,помидоры в нарезке,апельсины,морсы,молоко,кофе,чай) но голодными мы не уходили.
Персонал приветлив и дружелюбен.Воспользовались тарнсфером при отеле. Спасибо водителю Сергею, что несмотря на задержку отъезда, по причине медлительности части нашей компании, не позволил нам опоздать на Сортавальский Экспресс!
Единственное, что доставило неудобство, что при заказе бани на берегу и домика на берегу на одно и тоже время, нас не предупредили, что они находятся далеко друг от друга...А планировалось отдыхать в домике нашей компании и пользоваться баней ОДНОВРЕМЕННО, но увы....Пришлось от домика на берегу отказаться.
В целом отдыхом довольны.Вернулись бы вновь в Градарику...скорее да.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2021
Кондратьева Екатерина Санкт-Петербург Турист 06.05.19

Путешествовали с подругой по Карелии. Забронировали через администратора номер в отеле «Гардарика» у озера (в 7 км от пос. Вяртсиля)
Сразу перечислю минусы:
1)Плохая коммуникация сотрудников с посетителями(при бронировании номера давалась разная информация связанная с оплатой брони, наличия свободных номеров, заказа трансфера туда - обратно, оснащение номеров и консультация сотрудников) при оповещении администратора о раннем выезде нам не сразу был предоставлен заранее заказанный «трансфер» который стоит 1400 с компании (а это максимум 4 человека)

Не налажена работа водителей из служб такси в пос. Вяртсиля (администратор сказала нам, что такси там нет и нет никаких других способов добираться, кроме того, чтобы заказывать услуги их водителей при отеле. Цены заоблачные , но люди, которые находятся практически в изоляции платят), плохая коммуникация работы отеля со службами автовокзала.
Платное ожидание во время экскурсий или же простых выездов. Платная парковка на территории отеля(если кто то приехал на своей машине)
2)сервис низкого качества (непрофессионализм работников ресторана, администраторов, неграмотное проведение мероприятий( были на мастер - классе по приготовлению национального десерта: за 15 минут «мастер - класса» взяли 500р, а по факту мы не узнали историю этого блюда, ничего толком не попробовали, половину действий за нас сделала преподаватель) отсутствие информирования сотрудниками постояльцев о возможности выбирать удобный формат перемещения между отелем и посёлком, разница цен в прейскурантах и по факту во всем от аренды бильярдного стола до цен на «трансфер». Неактуальная информация на сайте.
3) высокие цены за малое количество предоставленных услуг(в частности заявлена аренда, а по факту либо сильно отличается цена, либо услуга не предоставляется, как указано на сайте)отсутсвие продуктов в меню ресторана, очень долгая подача простых блюд.
За любые минимальные дополнительные услуги (в отеле в холле был камин , и даже за использование дров брали деньги) взимается некоторая сумма.
Просьбы о том, чтобы к примеру в двухместный номер принести второй стул (это же логично, когда в двухместном номере 2 стула) воспринимаются и выполняются как большое одолжение.
4) обслуживающий персонал не владеет знаниями о собственных функциях, их неграмотная речь, некорректное и нежелание устранять собственные оплошности.
Это касается официантов в первую очередь.

Плюсы:
Природа, хорошие номера, пол в ванной комнате с подогревом , уборка каждый день, близкое расположение озера.

Итог: в радиусе 9 км, которые пешком не пройти (а значит нанимаем такси за кругленькую сумму) , нет ни одного магазина

Большая удалённость от мест, где проводятся экскурсии

Некомпетентность персонала

Высокие цены на все подряд

Отличия прейскурантов и времени работы от фактических предоставленных услуг

Сокрытие информации о возможности добираться другими способами

Плохая коммуникация с посетителями

Красивая природа, удобные номера

Природа в любое время года - 5
Отель - 3

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: май 2019
Анастасия Санкт-Петербург Турист 30.06.18

Отдыхали с мужем в июне 2017, 7 дней. База отдыха расположена на границе с Финляндией на берегу озера Янисярви, в лесном массиве. Доступны прокат лодки с мотором, снастей, есть неплохая баня за умеренную стоимость. Можно сходить в мини-поход на Рысью гору, взять велосипед в аренду. Номера уютные, небольшие. У нас был балкон. Из плюсов отмечу нереально вкусную кухню в ресторане, близость к Мраморному каньону, Сартавале (мы были на машине), природу, баню. Из минусов - дороговато, вдоль базы отдыха постоянно курсируют лесовозы (пыльно). Кто любит Карелию, этот край воды и камня, походы, рыбалку, Вам сюда!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Старовойтова Юлия Санкт-Петербург Турист 25.06.18

В этом отеле останавливались в рамках тура по Карелии. Приехали вечером перед ужином, а утром после завтрака уехали. Номер был двухместный, в основном корпусе, на первом этаже, есть большая терраса. Окна выходят на территорию отеля. Номер хороший, есть ТV, холодильник, вай-фай (но очень тупенький), банные принадлежности прилагались, постельное бельё белоснежное, подушка и одеяло "сонные".
Питание слабовато. Ужин был порционный - салат капустный, котлета с пюре, калитка с картофелем и чай. На завтрак - омлет, каша, чай/кофе/морс, круассаны, сыр/колбаса/бекон, огурцы свежие - на первый взгляд достаточно, но складывалось впечатление, что всего было по счёту, ну кроме каши
Территория отеля просторная, есть прокат велосипедов, может и лодок. Вроде банный комплекс. Напротив нас был корпус с 3х местными номерами (номера в основном комплексе просторнее). Не хватило территории у озера. По сути её нет. Совсем небольшой причал, кое-где шатающийся, несколько скамеечек на нем. Мы приехали на 1 ночь и нам было вполне, чтобы посидеть на пристани перед сном, полюбоваться видами и пофотографироваться.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.