4.59 74 отзыва

Chanalai Romantica Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Chanalai Romantica Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.59
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
4.6
рейтинг 2019
84.29%
  • 59 (84.29%) рекомендуют
  • 7 (12%) воздержались
  • 4 (7%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.41 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 74
Олег Нижневартовск Турист 30.11.23

Проживали в отеле с 18 по 29 октября 2023 года.
Свежих отзывов мало, ориентировались на отзывы иностранных туристов.
Не прогадали, отель хорош.
Заселили раньше, чем в 14:00, приехали в отель в 9:00, оставили чемоданы и пошли разменивать $. Залог 2 000 Батт за номер, при выезде вернут, если не пили-ели из мини бара. В отеле можно поужинать до заселения, но платно, кажется 490 Батт с человека, это дороговато.
Вернулись в отель к 12:00, нам предложили комнату ожидания (библиотеку) на втором этаже, с кондиционером и чай-кофе. Через полчаса проводили в номер.
Номер: чистый, без нареканий, все работает, есть душевая, ванна, большая раковина и стеклянная перегородка отделяет это все от спального места. Кровать хорошая, матрас оценка 4 из 5, постельное чистое. Три подушки.
Балкон с двумя шезлонгами, место для сушки одежды.
Все балконы выходят на бассейн и соответственно видно пляж Ката.
Для сведения: на первой линии пляжа Ката находится отель ClubMed, все остальные отели по сути на второй линии и КлабМед нужно обходить, что бы попасть на пляж.
Наши ноги не для скуки, ходить мы любим, так что проблем никаких.
Пляж Ката наc устроил, но больше понравился Ката Ной, до него около 1.5 км, пешком в горку, обратно с горки.
Покушать ходили в основном на рынок, разнообразные кафе, фреши, фрукты, все дешевле, чем в лавках вокруг отеля.
Завтра в отеле начинается в 6:30, после пробежки до рассвета, самое оно.
На завтрак: яичница или омлет, что пожелаете, приготовят при вас, или испекут вафли/панкейки. Каша, горячие блюда, салаты, овощи, три вида йогурта, три-четыре вида фруктов, каждый раз разные. Кофе из автоматических машин, соки порошковые. Просто и вкусно.
Можно выбрать отель побольше, с территорией и развлечениями, если затихиц и спокойный отдых без своих и чужих детей, это в Chanalai Romantica!
Отдельно отмечу персонал: вежливый и внимательный. Правда.

По русски не говорят, совсем.
Капун кап!
ขอบคุณ!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2023
Кристина Москва Турист 26.09.22

Отдыхали в отеле с 28.08.2022 по 09.09.2022. По прилете заселили сразу, депозит 2000 бат. У нас был номер 1104 с выходом к бассейну. Здесь мне сразу хочется сказать про выход к бассейну. По мне, так он только для молодёжи) Спуск - это просто парапет или 2 огромные ступеньки, как-то так) Нет, мне составило труда спускаться и забираться, но ,например, людям за 50 это уже будет тяжеловато, мне кажется, хотя люди разные. Зато лежак-кровать около бассейна супер) и сам бассейн мне понравился) Номер. Хороший, стильный и просторный для двоих. Большая кровать, удобная. Душ и ванна. Ванна с желтым налетом, поэтому ни разу не использовалась. В номере есть ещё сейф, зонтики, тапочки (странные), телевизор с ютубом, чай/ кофе, остальное платно, из мыльных : мыло ( было одно на 2 недели отдыха! и когда оно закончилось нового не последовало),гель для душа ( обновляли тоже неохотно ), шампунь. Извините, но туалетную бумагу пару раз пришлось просить. Самый главный минус для меня - это уборка. Песок, как был так и лежал, плохо меняли принадлежности. Неважно, даёшь чай или нет, уборка была одинаковой. Очень хорошо работал кондиционер! Ещё предусмотрено 2 бутылки воды бесплатно, но ставили ее пару раз. Приходилось пить платную, при чем, иногда за неё брали деньги (50бат), а иногда нет) У нас было свадебное путешествие и знаете, хотелось, чтобы отель нас поздравил) Я видела, что они это делают. Они не были обязаны, я в курсе, но было бы приятно) Отель был осведомлён об этом заранее, но никаких поздравлений не было(
Завтрак был вкусный. Выбор невелик, но все съедобно, нам понравилось) Выпечка, макароны, сосиски, фрукты, овощи, каша и хлопья, панкейки, сами готовят омлет.
Территории у отеля нет,погулять не получится, вообще территория - это бассейн) Все лежаки у выглядят ново, но я ни разу там не лежала. У бассика бар, один раз пробовала коктейль ( кажется 100 бат) - слишком сладкий) Кокос 80 бат. Кстати, можно заказать еду из соседнего кафе, как я поняла, в номере лежит меню. Персонал приветлив. Никаких насекомых замечено не было) только комары. Вай Фай как дома!) Роутер в номере.
До моря медленно идти минут 10.
Вокруг отеля много кафе, магазинов и прочего. Скутер у отеля снимали за 150 бат в сутки и 3000 депозит ( вместо паспорта ).
Отель рекомендую. Больше подойдёт для тех, кто хочет отдыхать спокойно и скорее для влюблённых пар). Все устроило, кроме уборки, и бесил постоянный треск проводов на улице, надеюсь это устранят.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2022
Золотухин Вадим, Наталья Begemotic099 Златоуст Турист 14.08.22

И вновь в Тайланде. На этот раз в Романтике. Отель встретил приветливо....прохладными полотенцами и коктелями....девченки на рецепшене быстренько все оформили и мы в номере. Номер шикарный....просторный и современный, есть всё необходимое. Убиралось и пополнялось всё исправно. Потухла лампочка на балконе -звонок на рецепшен и через 5 мин пришел мальчик и всё исправил. Респект за оперативность. Завтраки в отеле очень даже неплохие, каждый день что нибудь другое. Рядом с отелем есть всё что нужно : кафешки, магазинчики, обменники. Пляж Ката тоже рядом, только надо обойти какую то огороженную зону слева или справа (то ли отель первой линии, то ли спортивный комплекс какой...мы не поняли). Часто ходили на пляж Ката Ной....из отеля влево и пото через гору. нам там больше нравилось....поменьше народу...волны побольше - понырять. Из кафешек больше всех понравилась Ката Мама (в левом углу пляжа Ката). Там самые вкусные морепродукты. Фрукты брали на рынке...работает по понедельникам и четвергам. Отдый пролетел даже глазом моргнуть не успели. Решили по возможности осенью опять сюда прилететь. И всем советуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: апрель 2017
Золотухин Вадим, Наталья Begemotic099 Златоуст Турист 14.08.22

Отдыхали в Романтике второй раз. И второй раз одни положительные эмоции. Спокойный отель с удачным расположением, замечательными номерами и хорошим ненавязчивым сервисом. Рядом с отелем есть всё необходимое - магазинчики, кафешки, обменники и главное пляж. В Тайланде были уже больше десятка раз - есть с чем сравнивать, но Романтика вне конкуренции. Вернёмся сюда обязательно !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2017
Владислав Москва Турист 23.07.20

Отель в принципе не плохой, отдыхали вдвоём (я в Тайланде уже много раз бывал). Размещают очень быстро и без проблем. Единственное, Кондиционеры, расположенные со строев входа в номера дико дребезжат и воют, но в номере вроде нормально. Ещё по утрам орет петух, судя по отзывам других туристов, он там давно, из чего делаю вывод, что для супа он не гож и грохнуть его никто не может и не хочет, ну да бог с ним, пусть живет птица. Номера большие, кровать вообще отличная, ну прям совсем (думаю вы меня поняли). Дверь в душ и туалет!!!! Стеклянная!!!! Какой придурок это придумал, не могу понять. Кормят на завтрак хорошо, голодными никогда не уходили. На пляже Ката были один раз, ибо говно. Народу много, ну и вообще муравейник. У нас была машина на весь отпуск, так что ездили на пляж Най Харн (минут 10-15 на машине). Очень рекомендую. Входит в тройку лучших пляжей Азии. Кафе и ресторанов поблизости очень много, на любой вкус. Обожаю Тайланд и готов возвращаться сюда снова и снова! В общем по мне, отель на 4+.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.