4.29 8 отзывов

Pical 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Pical 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пореч Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
4.29
рейтинг 2018
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Лариса Санкт-Петербург Турист 11.10.12

Отдыхали с дочкой в августе 2011года. Отель скромный,но приятный.Очень понравилась кухня отеля! 5+!В отеле отдыхают немцы,итальянцы,французы,русских очень мало.Территория отеля ухожена,много зелени и цветов.Дорога к пляжу проходит через сосновую посадку,что очень приятно,если не хочется жариться на солнышке,остаёшься отдыхать под соснами.Ближайший к отелю пляж не понравился,были на нём в первый и последний день.Мы арендовали велосипеды и устраивали себе байк-туры, для этого по побережью организованы указатели для велосипедистов.Вдоль всего побережья проходит асфальтированная дорожка,которая отделяет границу пляжей от территорий отелей.Поэтому наши велосипедные туры проходили как по побережью,так и по дорожным трассам.По дороге останавливались купаться в понравившемся нам месте.От отеля до центра Пореча 20 минут прогулочным шагом,город-как игрушка- маленький,достопримечательностей много,развлечений очень много:)). На городском автобусе ездили в Ровень.Т.к. город маленький-экскурсию устроили сами себе-всё очень понравилось.Незабываемые впечатления от Истрии! Очень красиво,достойно и культурно!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
Аноним Турист 06.09.11

Фантастический отдых в Пицале!

Дорогие мои, соотечественники всем рекомендую именно этот отель.Начну попорядку.
Прилетели в 7 утра. В аэропорту нас встретила представитель - русскоязычная женщина,посадила нас в прикольную "газельку"с прицепом, и через час мы уже были в отеле.Дороги прекрасные . Народ начали развозить начиная с отеля "Дельфин" и так по-порядку.Первый завтрак не входил в стоимость , поскольку расчетный час 12 часов.Но мы спокойно зашли и позавтракали. В 12.30 уже заселили. Отель находится в 150 метрах от моря. Берег утопает в тени сосен.Воздух наполнен хвойными запахами вперемежку с морским бризом.Жара из-за деревьев не ощущается.Персонал прекрасно понимает по русски и очень доброжелателен.Язык хорватский похож на русский.Пляжи государственные и местные отдыхают тут же и с большим удовольствием!
Хорваты- католики ,и мы будучи на экскурсии в их музее -базелике случайно попали на венание по каталическому обычаю.Нас не выгнали . Мы поснимали,кстати , эта свадьбу и все обряды .Наверное это ,самое яркое впечатление для нас.
Город тоже поразил.От отеля нам пешком каких-то 15 минут, поэтому практически после ужина каждый день гуляли по этим древним улочкам.Туристов в городе видимо невидимо.Но это ,естественно, только в сезон.Отели раскиданы по побережью и довольно далеко от центра. По побережью ходят туристические паровозики , и если отель далеко то ,пожалуйста, едь на нем.В городе здания 13, 15 веков. Все в прекрасном состоянии.Из отдыхающих по мере убывания : немцы,итальянцы,англичане ,русские и украинцы.Но меню в ресторанах на русском,практически,нет. В некоторых ресторанчиках живая музыка, но в основном все ужинают из огромных тарелок.Но наш шведский стол выше всех похвал.Чем нас только не удивляли на ужин.И так все две недели.
Из экскурсий я был только на ночной яхте с прозрачным дном - очень понравилось, а моя любимая ещу на двух.В Гржаяне и Мотовуне, а другая по пещерам(кстати ,частным) и Ровинь.Все очень понравилось.
До обеда были на море ,после обеда на бассейне.Бассейн с морской водой и немецкие дети орут весь день.На территории бассейна также огромные сосны. Красотища невероятная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2011
GuruTravel Yulia Москва Турагент 09.06.11

Когда заходишь в отель, кажется, что отель твердо соответствует своей категории, хороший ресепшн. Но номера, на 2*. Очень маленькие, старые. Но очевидные плюсы этого отеля - цена и совсем маленькое расстояние до города Пореч.Отель для экономичного отдыха.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: май 2011
Аноним Турист 02.04.11

Ездила отдыхать с подругой в конце сентябре-это был последний заезд -закрытие туристического сезона и отель был полупустой,да и те-одни "пенсионеры".Но все это не омрачило нашу поездку.Наоборот мы там были заводилами,местными "аниматорами",нас знал и любил как весь обслуживающий персонал,так и сами отдыхающие(за исключением одной американской пары-наших соседей,которых мы утром будили громкой музыкой)
Пицаль входит в линейку валамаровских отелей,но все же "совковский.Номера чистые,уютные.убираются хорошо,полотенца меняют каждый день,белье 2 раза в неделю.Сантехника очень даже приличная.фен,телевизор работают без замечаний.Находится в 15 минутах неспешной прогулки до центра города.Два бассейна,один из которых детский,есть детский аниматор,на нее можно положиться,но говорила она только на английском и немецком.На территории отеля несколько теннисных кортов,поле для мини гольфа,только мы ни разу никого не видели играющего в него.
Море видно из окна,было видно из нашего,по крайней мере.Вода чистейшая,прозрачная.Галечный пляж доставлял немного неудобств,т.к. любим поваляться прямо в волнах.Чередовали его с бетонными платформами и никаких тапочек не покупали.
О персонале.Очень заботливый,доброжелательный.один только тренер по теннису Кристоф чего стоит)))По русски не говорят,но при желании все можно объяснить .В ходу немецкий,английский,итальянский.
Кухня.лично нам понравилась кухня отеля,но к концу отпуска все же завтрак приелся:разнообразные сосиски,яичница,мюсли,хлопья,ветчина,сыр,круассаны,а вот ужин нас впечатлял,даже перечислять не буду,все было очень вкусно,не переставали благодарить шеф-повара.Напитки платные,причем минеральная вода стоит столько же,сколько и неплохое вино......поэтому пили пиво.Фруктов было много,что очень порадовало.Лишь один случай омрачает все впечатление о кухне отеля.Решили днем устроить день морской еды,а по приходу вечером в отель мы созерцали такой же "морской вечер",но бесплатно.(отсюда мораль-следует внимательнее читать информационный стенд,там вся инфо о программе на целый день).Да,еще,тем кто решится на длительные экскурсии,хладный ужин(поздний ужин) действительно хладный,лучше поужинать где-нибудь в дороге.Порции большие,брали с подругой одну порцию на двоих,наедались от души.В ресторанчиках в центре пореча обслуживание прекрасное,"все будет,так как ты захочешь",а вот кухня-не высший класс(за исключением десертов-в этом они спецы).Предлагаю прогуляться по мелким улочкам подальше от центра,там готовят действительно хорошо,к сожалению подзабыла названия приличных заведений.
Экскурсии.горный серпантин-не для слабонервных.по нему ездили на плитвицкие озера-действительно очень красиво,но и очень утомительно.Обязательно берите с собой теплую одежду и закрытую обувь.как только начинает садиться солнце,становится достаточно прохладно.Города грожнян и мотовун-для тех,кто любит побродить по узким улочкам старинных городков,там обитает "творческая масса"художников,скульпторов,музыкантов.
Рядом с отелем продают сувениры(если торговаться,то можно приобрести их в 2 раза дешевле,чем в самом порече).Познакомившись с одним продавцом этих сувениров,имя которого до сих пор не могу воспроизвести,посетили изумительный город Ровинь(он являлся жителем этого города).Такой интересной экскурсии явно не провел бы ни один гид))))))
Развлечения.В отеле каждый вечер развлекательная программа,живая музыка,танцы,танцы,куда же без них.По пути в пореч ночью открываются бары-дискотеки,но нам там не понравилось и мы отправились в НК Byblos-тут можно реально потусить.
Если подытожить,то пицаль,впрочем как и сам город пореч предназначен для тех,кто выбирает тихий,спокойный,семейный отдых за небольшие деньги.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2010
Аноним Турист 28.06.10

Отдыхала в отеле прошлым летом! Отель хороший, хотя мебель можно было и подновить слегка. У отеля много достоинств, расположен в 1 км, от исторического центра, рынка, Лунапарка, в сосновом бору. До всех возможных развлечений в Порече можно дойти от отеля пешком за минут 10-15, но для ленивых курсирует автопоезд. Из развлечений в отеле живая музыка и аквааэробика, возможность арендовать велосипеды и другой спортивный инвентарь, поиграть в теннис. Персонал хороший, очень приветливый, несмотря на то, что работает практически круглосуточно. Чаевых народ не просит, но если дадите, то будут благодарны. На третий день обязательно запомнят, что вы предпочитаете пить за ужином (напитки вечером платные). И вообще, улыбка делает многое, если не вести себя как хамам, то и вам хамить не будут.
Самое большое достоинство отеля - это кухня, готовят на высшем уровне, еды очень много и разнообразной. Если решите попробовать все, то точно "тресните". Отель не особо популярен у русских, за две недели видела только две пары из Москвы. Отдыхают в нем итальянские, немецкие и австрийские семьи. И вообще, отель идеален для семейного отдыха, одному в нем скучновато. К достоинствам отеля можно и отнести пляж, есть кусочек галечного пляжа, для самых маленьких гостей есть небольшой участок с песочком, причем не глубокий, так что детишек можно запускать в море не боясь. Спуски к воде хорошо оборудованы, морских ежей нет :), купалась даже без тапочек. Вода чистейшая, видно рыбок. Если будете, бронировать номер, то лучше с видом на море, эти номера потише. Шезлонги у бассейна- бесплатные, на пляже - платные. Но особо шезлонги не "популярны". Итальянцы и немцы приезжают на своих автомобилях на отдых и весь инвентарь прут с собой, поэтому если вам захочется полежать на пляже на "казенном" шезлонге, то всегда найдется свободный. А лучше всего купить себе циновку за 10 кун в супермаркете , а потом ее при отъезде выкинуть.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.