4.08 36 отзывов

Dodo 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Dodo 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
77.42%
  • 24 (77.42%) рекомендуют
  • 3 (13%) воздержались
  • 4 (17%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 4.4 сервис
  • 3.68 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.4 WiFi
3.4 Удобная парковка
1.8 Сервисы для детей
1.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Елена Санкт-Петербург Турист 12.09.19

Мы с мужем отмечали в Риге Новый 2019 год. Для путешествия на 3 ночи выбрали 2 отеля. Данный отель бронировали с 2 по 3 января для посещения родственницы на улице Лудзас. Это ближайший отель, да и место уже не туристическое. Из центра Вы сможете доехать сюда за 8-10 евро на такси или на трамвае,но билет нужно брать в газетном киоске.Номер у нас был стандарт. Проблем при заселении не было,жили на втором этаже.Очень сильная слышимость если на этаже разговаривают туристы,но с бирушами нормально.

Наши мнения с мужем по поводу отеля разошлись.Я считаю,что для одной ночевки подходит, ну 2 в крайнем случае если мало денег, а хочеться в Ригу. Холодильника нет, чайника чашек нет, кровать для двоих узковата. Сам отель вроде как не старый, но уже пообносился. Муж сказал,что в этот отель он больше не приедет.

Завтраки не брали, по отзывам скудновато. Рядом через дорогу продуктовый магазин, так же недалеко торговые центры минут 10 пешком и есть что купить. Не забудьте оформить такс фри (мы забыли).Вечером в этом районе гулять страшновато.Продукты вывесили за окно, благо был январь. Я бронировала отель на сайте островок.ру.

31 декабря и 1 января в Риге в общественном транспорте бесплатный проезд.Мы об этом узнали когда уже купили проездные по 5 евро на день.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: январь 2019
Mazurkevich Svetlana Минск Турист 28.03.19

Хорошее: Не так страшен чёрт,как его малюют. На трипэдвайзере перед поездкой в Ригу на 2 ночи начиталась кошмаров.. По итогу, стремноватое размещение,конечно,но такси до цетра всего 1 евро 42 цента!!!! решают всю проблему: вызвал машину,сел у порога и уехал...Вообще,мы в центр пешком шли сами) Насмотрелись таких райончиков - огого! Прям калорит гетто прочувствовали (см фото))) Вид из окна был во внутренний двор,зато тихо за окном. Чисто,всё необходимое для "переночевать" есть :) Кровати чистые, удобные,большие. Конечно, мыльно-рыльные берём свои.
Не очень хорошее: Да, даже местные этот район считают убогим и опасным (таксист рассказал,удивившись адресу названному по дороге в отель). Ванная комната ооочень компактная,ну очень! Я худыш, протискивалась в дверь и в душ,а если кто-то крупный!?....По программе у нас были завтраки, но тут была засада: еды всем не хватало катастрофически, работники "ресторана" демонстративно ругались между собой кто за что из них отвечает,но туристам от этой ругани толку не было,еда волшебным образом не появлялась. Ещё из минусов - ключ от номера таскать за собой приходилось с какого-то перепуга,на ресепшене не хотели его брать : это типо нам не доверяли,что мы их обвиним в чём-то, или себе сами не доверяют?

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2018
Максим Псков Турист 28.03.19

В отеле останавливались с женой в составе туристической группы. Ночевали одну ночь, отель для нас был транзитный после возвращения с тура, переночевали и утром домой, в Россию.
Изначально немного удивило очень неудачное расположение отеля в каком-то совершенно пустующем районе Риги. Очень далеко от центра и благ цивилизации. Прогулялись вечером до магазина (минут 20 пешком в одну сторону по навигатору). Встретили всего двух человек по пути.
В самом отеле довольно скромно и немного мрачновато. Слишком темный интерьер как коридоров, так и в самом номере. В общем, как-то неуютно себя ощущаешь, особенно на первом этаже, такое все мрачно-холодное и по моему личному мнению сочетание цветов в номерах очень неудачное. За окном сразу тротуар улицы, вот прям сразу, без всяких газонов. То есть, любой прохожий (которых почти нет) может прям видеть с улицы, что происходит в номере, если открыты шторы. И даже может постучать в окно. И пол в номере практически на уровне тротуара. Получается ты спишь, а в метре от тебя ходят люди.
Очень маленькая ванная комната. Раковина из черного мрамора звучит наверное приятно, но на деле выглядит опять же мрачной. Жидкое мыло в дозаторах, наполовину пустых и не внушает доверия, сразу ощущаешь, что до тебя им много пользовались. Душевая кабина - это вообще отдельная история. Она настолько маленькая, что нормально принять душ проблематично. Наверное каждый побывал в таких кабинках, когда даже невозможно нормально намылить себя. Чуть локоть выставишь - уже бьешься об стенки.
В коридоре стоят автоматы с кофе, снеками, батончиками и напитками. Удобно, но ценник как всегда задран.
Завтрак обычный, ни хвалить ни критиковать смысла нет, тут все в норме со средним выбором.
Звукоизоляция слабовата. По коридору весь вечер носились дети (футбольная команда) лет 12-13, очень шумели и мешали. Несколько раз им делали замечания - как персонал отеля, так и их тренер. В общем, слышно было всё.
Wi-fi работал без нареканий.
Пожалуй, одна звездочка у них все же лишняя

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2018
Соловьев Олег Москва Турист 04.01.19

Останавливались с семьёй во время новогодних каникул, путешествовали по Прибалтике на машине. Заселили быстро, персонал дружелюбен и доброжелателен, но это единственный плюс отеля. Отель расположен в очень своеобразном районе, в котором спокойно можно снимать фильмы об апокалипсисе. В целом, Рига разочаровала, кроме Старого города, где красиво, ярко и атмосферно, остальной город- это убитые дороги, обшарпанные здания и допотопный общественный транспорт. Вот и район, где расположен отель Dodo- это живые декорации для триллера. Номера очень маленькие, видимо, именно это мешает проводить там полноценную уборку, потому что на углах была паутина, а в настенных светильниках жили насекомые. Шумоизоляция в отеле отсутствует, от слова совсем, спокойным голосом можно общаться с соседями из номера слева, если нет соседей справа, при этом соседи сверху или снизу будут вставлять свои реплики. Так же в отеле отсутствует интернет, формально имеется вай-фай и все такое, но на деле стартовая страница яндекса может загружаться до получаса, администратор на ресепшн объясняет такую скорость тем, что все постояльцы сидят сутками в интернете, тем самым обваливают беспроводной инет. Завтраки очень скудные и однообразные, большинство постояльцев после первого похода на завтрак потом их попросту игнорируют. От Старого города расположен в 2,5 километрах, теоретически можно пройти пешком, но окружающая обстановка не располагает к променадам, поэтому от отеля до Старого города лучше добираться либо на трамвае номер 7 до остановки «Национальная опера», либо на такси (весьма недорого).
Мой Вам совет, если у Вас есть возможность не останавливаться в этом отеле- не останавливайтесь.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 2019
Берданова Римма Санкт-Петербург Турист 12.11.18

Отель неплохой, но находится в не очень хорошем месте и далеко от центра. Вечером действительно выходить на улицу одному страшно, лучше воспользоваться такси. Рядом есть небольшой магазинчик, где можно купить всё необходимое. Персонал радушный, номера чистые со свежим бельём. Очень вкусный завтрак, всё свежее. Для того, чтобы переночевать - очень хороший вариант.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.