4.66 10 отзывов

AZIMUT Hotel Kurfuerstendamm Berlin 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название AZIMUT Hotel Kurfuerstendamm Berlin 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети AZIMUT Hotels - 47 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Берлин Земля Берлин Германия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.66
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.66
рейтинг 2021
4.66
рейтинг 2020
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.81 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.43 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Михаил Петрозаводск Турист 14.04.20

Были в марте 2020 года. Добирались из аэропорта Шёнефельд на электричке RE7 (билет 3,60 евро) до станции Zoologischer Garten, ехали около получаса, и минут пять пешком до отеля.
Отель в старом здании с красивым интерьером. Заселились быстро, на ресепшене язык английский. Нам достался номер 352 на третьем этаже. Номер стандарт, но очень комфортный, светлый, с большими окнами. В виде комплимента на столе бутылка минеральной воды и печенье, а также приятным бонусом тапочки)). В номере две кровати сдвинутые вместе, с удобными матрасами и подушками, с белоснежным бельём, а также маленький холодильник, телевизор и хороший WiFi. Отопление - батареи с регуляторами. Большая ванная комната с новой сантехникой и с полным набором косметики для душа.
Окна во внутренний двор, шума с улицы нет. Соседей тоже не слышали.
Завтраки проходят в ресторане с панорамными окнами с видом на улицу Курфюрстендамм. Завтрак стандартный шведский стол, вкусно и сытно. Рядом с входом в отель есть кафе, где делают вкусный и недорогой кебаб.
Отличное расположение отеля, прямо на главной торговой улице Берлина - Курфюстендамм. Остановка автобусов сразу у выхода из отеля, рядом две станции метро, очень просто добираться до любых достопримечательностей города. Пять минут пешком до зоопарка. В двух минутах ходьбы церковь кайзера Вильгельма,рядом с ней остановка двухэтажного автобуса №100 идущего до Бундестага и далее до телебашни и площади Александерплац. Нам в Бундестаг попасть не удалось, хотя и записывались на посещение заранее, закрыли на карантин, увы. Зато есть повод вернуться ещё раз.
Выезжали рано утром, на ресепшене получили свои боксы с завтраками (весьма неплохими), заказывали накануне.
До аэропорта Тегель добирались на автобусе Х9 (билет 3,90 евро), остановка возле станции Zoologischer Garten. Ехали минут 20. Расписание есть на фото.
Отель очень понравился, приветливый персонал. Всем рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: март 2020
Ирина Москва Турист 12.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Станислав Москва Турист 23.06.18

Были с дочерью в марте 2018, приехали погулять по Берлину... Выбрали этот отель и не пожалели! Отель, конечно, старый, местами "потертый"... Но расположение шикарное, номера нормальные, завтрак хороший, персонал внимательный!!! Что ещё нужно, если не придираться? )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Tutusya0202 Москва Турист 22.06.15

Доброго времени суток! Были в этом отеле с мужем вдвоем выходные в феврале (20.02-22.02) 2015 года. Берлин в целом нам понравился, расположение отеля самое,что не есть, удачное! Мы бронировали номер самостоятельно, через сайт самого отеля, это нам помогло сэкономить 50€. Плюсы отеля- 24часовой интернет). Месторасположение, персонал!
Приехав на нужную станцию метро мы немного заблудились с мужем в "трех березах" и где то около часа ходили кругами около нужного места. Наконец то ,в 23.15 нашли наш отель и были приятно удивлены :сотруднику рецепшн, который ждал нас, обратился к нам по имени и был рад, что мы нашлись:). Чистый просторный номер, белое белье, заправлена была и двуспальная кровать и диван. Чистый санузел и ванная. Отличная шумоизоляция:). Завтраки мы не заказывали, так что не могу их прокомментировать, но рядом куча кафешек, где можно экономно позавтракать. Еще раз хочу сказать, что отель в очень удобном месте, рядом мемориальная церковь Кайзера Вильгельма, церковь необыкновенной красоты, а звучание исходящее из новых построек пронизывает до костей...очень красиво!!!! С экскурсией Мы с мужем пешком прошлись от Восточной к нашей Западной части Берлина, зашли в пару пивных ресторанчиков за 4 часа. В общем, я рекомендую этот отель, так как он полностью оправдывает оказанное ему доверие : своей немецкой сдержанностью, порядком и качеством. А его удачное месторасположение -это основной критерий отбора среди отелей данной ценовой категории. Спасибо Азимуту за хорошие выходные в Берлине!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2015
kat-turist Москва Турист 18.06.15

отличный отель. расположение идеальное. завтраки шикарные. номера просторные. соотношение - цена качество - супер!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.