3.98 35 отзывов

Tangerine Boutique Resort 3*

Бутик-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tangerine Boutique Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
3.95
рейтинг 2020
3.95
рейтинг 2019
72.41%
  • 21 (72.41%) рекомендуют
  • 3 (14%) воздержались
  • 5 (24%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 4.19 сервис
  • 3.67 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 35
Загайнова Марина Самара Турист 13.01.23

Находится на второй линии от моря. Пешком от отеля до моря примерно 10 минут. Если вы не снимаете байк, то лучше выбрать, что то поближе к берегу. Так как до моря еще хорошо можно пройтись, то после пляжа трудновато.
Номер: для Индии эти номера нормальные. Старая мебель, что то поломано, серая от воды постельное белье. Уборки нет, только по запросу на ресепшен.
Завтраки: тут они как в двух звездочном отеле. Только яйца, один вид фрукта и тосты с джемом. Обычно мы ездили в джусцентры.
Бассейн есть с холодной водой. Купаться не возможно. В нем вечно плавали индусы и пьяные соотечественники.
Рядом с отелем оживленная улица, но если номер выходит на саму территорию, то тишина вам обеспечена, если конечно никто не выпивает вечером у бассейна. Обычные посиделки там устраивают пьяные туристы, в том числе и индусы.
На улице есть кафешки, в шаговой доступности. Если пройти по ней минут 20, то можно дойти до рынка. Там есть все.
Пляж. Один из лучших пляжей тут.
Итог: отель рекомендую для ночлега , если у вас есть байк, без детей и если вы не прихотливые.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2023
Витомскова Нина Екатеринбург Турист 09.01.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Галина Екатеринбург Турист 19.12.22

Отель очень даже ничего для Индии. На двоих 70.000 на 7 ночей.Заселение в отель в 13.00. Мы приехали в 7 утра. поэтому переоделись и пошли на море, до него 1 км. Море чистое , мусор в нем не плавает. Но аравийское море не красивое само по себе мутное и серое.Но очень теплое 29 градусов, как парное молоко. Утром волн нет, к вечеру поднимаются не большие. При заселении в отель на ресепшн вымогали с нас 100 долларов на хороший типа номер, но мы не повелись, после ожидания пол часа на дали хороший номер. У них расчет на то, что все уставшие с дороги психанут и денег им дадут . Не ведитесь, ждите, вы на отдыхе. Требуйте номер с видом на бассейн, в номере у дороги шумно. У нас были завтраки, они однообразные , Лепешки, яйцо, какой то острый горох в бульоне, тосты, джем , вместо масла слив спред.
Кофе,чай тоже есть и один вид фрукта. Короче через два дня мы наелись этих завтраков. Ходили в магазин рядом брали йогурт и мюсли.
Про расположение отеля . Если выйти на право можно дойти до рыбно-фруктового рынка минут 20 пешком, он находиться на противоположной стороне. Море везде ,хоть на право, хоть на лево нужно перейти через дорогу и идти вглубь домой и отелей по дороге.
Про деньги. Обменников как таков нет. Меняют деньги в тур.агенствах, в алкогольных магазинах , в ювелирках, так что надпись ЧеньжМани( обмен денег)вы не увидите. Про безнал незнаю не пользовались. Наши карты Мир там не работают. В декабре 2022г курс рубля к рупии 1:1. Еще лучше менять большие деньги, то есть 100 долларов курс выгоднее, чем будете менять 50,20 долларов. И 100 долларов с синей полоской приветствуется лучше. И смотрите , чтоб вам не дали рваные купюры. Во многих магазинах их не принимают.
Про местное население. Индусы верят в карму, они не агрессивные, больше кажутся наивными. Но если попросятся сделать фото, то потом им хочется поговорить ,не много липучие. Решайте сами надо вам это. Много попрошаек , Лучше им ни чего не давать , привяжутся, только одному что то дал появляются другие. Просто не обращать внимания.
Местная еда. Да очень острая и не везде вкусно. Например могут обмануть томатный суп-пюре просто развести томатную пасту в горячей воде. В любом кафе могут подать блюдо без специи. Надо сказать НОУСПАЙСИ.
Пляж. На пляже много Шеков(Кафе) у которых своя территория с шезлонгами и зонтами и вайфай. Если возьмешь в шеке любой напиток, можно поесть , то тебе дадут бесплатно шезлонг, зонт и вайфай. Цены такие же как и в кафе в городе . Мы обедали на шезлонге у моря . Пиво 0.33. 100р , 0.6 160 руб в шеке. В магазине 0.6 100 руб. Очень хороший местный ром ОЛД МОНК 0.75 250 руб.
Про тусовки. НА пляже вечером шезлонги убираются и ставятся столики и стулья. Можно посидеть у моря в разных шеках. Все работает до 22.00. Потом музыка выключается , все убирается. Дискотек на пляжах как таковых нет, может где то и есть, но на пляжах Калангута мы не видели.
Фрукты. Попробуйте обязательно местные фрукты. Не дорогие и вкусные.
Про отдых . Очень все понравилось, мы в Индии в первый раз,но уже хочу поехать обратно.
Р.S . МОЙТЕ чаще руки или обрабатывайте антисептиком и проблем с животом не будет.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Пенкина Наталья Пермь Турагент 19.12.19

Всем здравствуйте!
Сейчас отель называется TANGERINE CLARKS INN 3*.
Я сама турагент, в Индии была до этого в рекламном туре, много отелей видела, есть с чем сравнивать.
Приехала в отель около 11 ч дня, при заселении дали выбрать из двух номеров. Один номер находился в здании, где ресепшн, очень чистый, новый номер, после ремонта, но не было горячей воды. Другой номер в здании у бассейна, он не совсем новый, но как обычный стандартный, и вода горячая была. Выбрала второй. Фен попросила в номер - принесли быстро. И кофе при заселении угостили - мелочь, а приятно)))
И вообще весь персонал очень дружелюбный и старается выполнять все просьбы, для удобства туристов.
В отеле бесплатный Wi-Fi на ресепшн.
Уборка в номере по концепции 1 раз в три дня, но мне сказали, если требуется, то могут убирать хоть каждый день. В итоге, когда мне нужно было, то оставляла ключ и убирались.
Расположение отеля очень удобное, рядом супермаркет, до пляжа идти недалеко (минут 7 неспеша).
Завтраки - несколько видов чего-то там)), омлет, чай, кофе, блинчики, лепешки, арбузы. Если что-то заканчивается, то по просьбе приготовят персонально.
Как турагент позиционирую этот отель для веселой молодежи, по вечерам мы собирались дружно с русскими туристами в беседке, владелец отеля Радж - говорит по-русски, организовывал музыку, сам молодой, веселый и общительный парень. Спасибо ему отдельное за всё!
В следующий раз, без сомнения, выберу снова этот отель)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Олеся Нижний Тагил Турист 20.04.18

Не знаю, поможет ли кому-нибудь при выборе отеля мой отзыв, отдыхали мы в этом отеле в далеком 2011, с подругой. Летали с Coral. Впечатления не самые лучшие, наверное ожидала лучшего, потому как до этого отдыхала в действительно хороших отелях в Египте, да и климат совершенно мне не подходил - высокая влажность и жара, к концу отпуска только и адаптировалась. При таком климате плохо заживают ранки, прыщики, испытала на себе. После посещения Гоа появилась пигментация на лице, до сих пор со мной. Но это не про отель, это лирическое отступление).
Теперь про отель. Меня сразу насторожило то, как гид общалась с представителями отеля, такого я еще не видела - на повышенных тонах объясняла, чтоб без нас в номер ни ногой, прибираться только в нашем присутствии, поменять лампочку, что-то починить тоже, прям орала на персонал на ресепшене... Зато краж у нас не было, за что гиду спасибо, деньги оставляли в чемодане, хотя нас предупреждали, чтоб мы носили их с собой.
Помнится заселение было очень утомительным + длительный перелет, измаялись ждать, а когда нас наконец проводили до номера, мы уже были без сил, чтобы сопротивляться. Номер достался на 1 этаже, очень темный (зеленые насаждения закрывали всё), лампочки не о чем, сырость, вода в душе по струночке. Промыть длинные волосы - проблема, вода для мытья головы прохладная. Простыни всегда какие-то влажные.
У нас были завтраки - с голоду не умрёшь, но к середине отпуска мне завтракать там уже совсем не хотелось). Были чай, кофе, булочки, хлеб, масло, джем, папайя, арбуз и какие-то "вырви глаз" лепешки (подружке полюбились))). Обедали на пляже, так как проводили там почти все время, ужинали каждый раз в разных местах, находящхися поблизости.
До моря минут 15-20. Океан бурный, волны большие, пока зайдешь в воду, чтоб поплавать - 5 раз назад отбросит)) пляж Калангут бич - душ с пресной водой находился в каком-то страшном сарае, и то работал, то нет, мы туда решили не соваться, поэтому брали собой воду в бутылках для сполаксивания лица и рук от соли. Шезлонг и зонтик бесплатно, если заказываешь что-нибудь в кафешке, к которой они принаждлежат. Мы отдыхали и кушали в шейке у Гены - хороший парень, открытый, позитивный, переживающий за свое дело, всегда передаест своему повару все наши пожелания и всегда найдет время подойти и поговорить)) На пляже ходят торговцы, достаточно назойливые, не все из них позитивные, не со всеми можно просто поболтать и посмеяться, таких лучше сразу корректно послать, чтобы не было хуже. Я так поняла, некоторые местные не очень бояться полиции.
Также там, на пляже, присутствуют собаки, я вообще их не боюсь, но однажды какой-то собаке взбрело в голову на меня напасть,когда я загорала на шезлонге. Я испугалась не на шутку: у собаки азарт, бегает вокруг меня, оскалилась и видимо реально решила с чего-то меня покусать. Когда я начала от страха что-то кричать, мне помог один отдыхающий неподалеку мужчина-немец лет 65. Он просто бегом бросился на собаку, что-то ей выкрикивая и закидывая ее своими сланцами))) Собака удрала, ее больше не было на пляже! Тут еще его харизма и смелость, думаю, сыграли не последнюю роль))). Мужчина с большой буквы! Я его поблагодарила, а он как-то так махнул рукой, типа "да ладно" и пошел к своему шезлонгу. Его жена потихонечку что-то у него спросила, он также тихонько ей ответил, воткнул в уши свои наушники и улёгся загорать, пританцовывая головой в такт музыке))). В общем с контингентом отдыхающих, как вы поняли, нам очень повезло - это были в основном, милые, интеллигентные люди.
Фрукты на пляже не покупали, покупали на рынке и брали с собой - свежие, очень вкусные, выбор большой и недорого, ехать недалеко от нашего отеля, на маршрутке.
Обменник был через дорогу от отеля. Рядом расположен хороший магазинчик товаров первой необходимости, покупали там сладости, в том числе домой.
Экскурсию брали у гида, одну - "Весь Гоа за 1 день" - очень понравилась и как-то не утомительно было или уже забылось, очень познавательно, впечатлений море. Сами, ради разнообразия, на маршрутке ездили на пляж Анджуна, там океан еще бурней был.
В общем и целом отдых понравился, отель можно рекомендовать для отдыха с друзьями, взрослым людям без детей, если нет планов находится в номере, кроме как мыться и спать.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.