БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 4 отзыва

Березки

Дом отдыха, Загородный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Березки
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Дом отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Магнитогорск Челябинская область Россия
Тип расположения Загородный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2024
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Natalya Магнитогорск Турист 06.04.24

Отдыхала с внуками в д/о БЕРЕЗКИ во время весенних каникул. Куда мы поедем прекрасно представляли, т.к. ездим в этот дом отдыха давно, были там во все времена года. Последний раз отдыхали здесь - весной 2023г. Понравилось и решили опять приехать.
Нас привлекает - ЧИСТЫЙ воздух, наличие бассейна (посещение в стоимость путевки не входит, оплата - 200р дети и пенсионеры).
Заселение с 14-00. В этот же день обед (с 13-30 до 14-30). В день выезда завтрак (с 9-00 до 10-00) - выезд до 12-00.
Проживали в корпусе "Лепесток-2", номер -10, этаж - 3. на каждом этаже просторный холл с диванами и искусственными украшениями (камин, картины, цветы).
Фото номера на сайте дома отдыха и туроператора - полностью соответствует. Просторная прихожая (комод, шкаф, небольшой холодильник, тумбочка), здесь же вход в санузел, в котором душ с занавеской, умывальник, фен, унитаз. При заезде были пакетики с гелем для душа м мыло на 3 человек (потом пополнения не было). Санузел с окном.
Комната просторная - с балконом, боковым окном (с москитной сеткой!!!), 2 кровати отдельные с прикроватными тумбочками, большой диван, шкаф, тумба , телевизор (работают 12 каналов), стол и 2 стула!!! (при заселении 3 - 4 человек будет маловато :) ). На полу ковролин. Есть электрический чайник и 3 кружки с блюдцем.
Постельное белье хорошее, чистое, целое - 5+
Полотенца - 3 комплекта (среднее, маленькое и для ног).
Уборка в номере ежедневно - ТОЛЬКО выносили мусор и пылесосили прихожую.
Wi-Fi (бесплатный) только в зданиях дом отдыха, на территории не работает.
В нашем корпусе был только на 4 этаже , поэтому дети вечером ходили в холл 4 этажа поиграть в телефоне.
Территория дома отдыха позволяет много гулять среди берез и сосен. В наш заезд возникали небольшие проблемы из-за луж и местами неочищенных от снега дорожек. Но - это весна :).
На территории есть лечебный корпус.
Питание в столовой ...как в столовой. Голодным не останешься, но и без особых изысков. В зале столы стоят очень близко, поэтому возникают проблемы - приходится просить людей за соседними столами подвинуться. За стол садят по 5 - 6 человек и когда официанты приносят тарелки с едой, то их просто не куда поставить. Поэтому приходится договариваться с соседями по столу приходить в разное время. Еще в первые 2 дня приходилось ждать когда наш столик обслужат - пришлось обратиться к администратору. Потом не было проблем.
В этот период отдыхало много детей. Для них был организован просмотр мультфильмов, проводились "Веселые старты" 1 раз. Вечером - просмотр худ.фильма, потом танцевальная программа. Так же администрация организовывала выезд бесплатно на автобусе в соседний санаторий Якты-Куль на концерты местной самодеятельности.
Есть на территории кафе с выпечками, пивом и мороженным.
Недалеко от санатория есть продуктовые магазины.
На территории дома отдыха есть несколько уличных котов (их прикармливают отдыхающие), и понравилось - что нет бездомных собак вообще.
Площадка для тенниса совмещена с небольшой баскетбольной площадкой , которая была частично оттаявшей от снега. Это порадовало - внуки наигрались в баскетбол (мяч брали свой).
В корпусе "Лепесток-2" есть "Клуб для детей" - работал, маленькие детки туда ходили.
Отдых нам понравился. Однозначно при наличии акций со скидками за проживание (как это получилось у нас) приедем еще.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Викторовна Оксана Нижний Тагил Турист 29.06.22

Дочка Санатория Якты-Куль. Гостеприимство на высоте!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2022
Sagdeev Zakhar Курган Турагент 04.07.18

Поездка на горнолыжный комплекс Металлург-Магнитогорск. Собрались большой компанией и поехали на открытие горнолыжного сезона. У нас в Кургане гор нет. Так и мотаемся по соседним областям в поисках прекрасного. Приехали утром и сразу заселились в Дом отдыха Берёзки. Нам выдали карту гостя и отправили завтракать. Питание спортивное. Приходишь в столовую а там уже накрыты столы с питанием. На каждом столике название группы(по городу "Курган") или номер комнаты. После завтрака есть немного времени передохнуть. Подъемник начинает работать с 12-00 и находится в 1,5 км от ДО Березки. Для отдыхающих в ДО Березки ходит бесплатная маршрутка до горы. Действует скида на SKI PASS(-40%), есть скидка на посещение бассейна Дельфин(-50%). Вечером ходили в бар и ночной клуб на территории. По территории и в корпусах по этажам ходит НАРЯД ПОЛИЦИИ!!! Есть комплекс бань для небольших компаний.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
32 фото
Отдых: ноябрь 2017
Владимир Сыктывкар Турист 12.01.17

Поселили во 2 корпусе.Складывается впечатление,что ремонт не производился с момента постройки.Раздолбанные деревянные рамы залатаны скотчем и саморезами.Двери носят следы взлома,высаживания,по крайней мере еженедельные,потом их ремонтируют,врезают новые замки и все опять повторяется.И на десерт,это состояние санузлов и сантехники.В самой бичарской общаге 90-х оно лучше.Принять душ и не залить пол-это подвиг.Сесть на унитаз-это акробатический этюд.Больше ни ногой.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.