БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.4 37 отзывов

Сафари Парк

Загородный отель, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Сафари Парк
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Загородный отель
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Расположение отеля
Местонахождение Калуга Калужская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.4
рейтинг 2023
3.4
рейтинг 2022
3.4
рейтинг 2021
3.4
рейтинг 2020
3.4
рейтинг 2019
59.38%
  • 19 (59.38%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 11 (58%) не рекомендуют
  • 3.41 размещение
  • 3.13 сервис
  • 3.67 питание
  • 34 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
3.8 Номера
3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Ольга Тула Турист 25.02.20

Тишина!!! Для тех кто устал от шума. Были в данном отеле в начале октября, с ребёнком 6 лет. Она с улицы вообще не уходила, так же как и мы, в номере скучно. Разнообразие еды оставляет желать лучшего, но это же не отель где "все включено" поэтому здесь без претензий. Единственный минус в этом отдыхе-водопроводная вода с металлическим запахом.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Светлана Москва Турист 13.03.19

Это место для отдыха я приметила давно,но попасть туда все не получалось. И вот на длинные мартовские выходные мы с друзьями устроили большой веселый выезд на 3 суток( компания 20 человек,из них 5 дети).Размещение брали разное,видела и стандарты(санузел один на 2 неравноценные по размеру комнаты),и полулюксы-вполне себе по размеру и комфортности,я с семьей жила в доме Теремок-отдельные дома лучше тем,что меньше соседей,тише,у каждого дома своя беседка и мангал.В теремке(поделенном на 4 одинаковые части,каждая с отдельным входом)одна комната ,санузел,предбанник с микроволновкой, раковиной, чайником, холодильником. Везде было чисто,уютно,в домах за отдельную плату питьевая вода,уголь,розжиг.
Территория большая,много домашних животных(кони,бараны,козы,кролики,кабан,фазаны-все в вольерах),есть детская площадка,детская комната,сауна и баня,бильярд,караоке,тир и многое другое-некогда скучать! Да и персонал устраивает программы-в наш заезд традиционная масленица с сжиганием чучела,столбом подарков и кучей угощений.
Питание включено завтрак и обед,все вполне вкусно,только вот видимо в большой заезд не успевают быстро доносить закончившиеся блюда на шведском столе.
Персонал дружен как семья,помогает во всех просьбах.
Обратите внимание-мобильная связь на территории только Мегафон.Есть вай фай на рецепшн.
Отдохнули мы замечательно,дети просто в восторге,возможно приедем еще летом,хотя дорога по пробкам из Москвы и подмосковья занимает не мало времени.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2019
Макеева Инесса Калуга Турист 08.01.19

Хочу написать отзыв о данном месте побывав там уже два раза. В первый раз мы были летом, а сейчас вот и зимой посчастливилось побывать. Брали тур «Рождество», с 5 по 8 января. Это отличнейшее место со своими достоинствами и красивейшей природой. Для любителей тишины, уединения, природы и отдыха. Лично мне тут нравится всё!!!:
Размещение.
При заселении комплимент: рюмочка самогоночки с канапе из чёрного хлебушка, сальца и соленого огурчика)))
На любой вкус тут деревянные срубы, очень красиво и необычно. Также есть номера. Мы оба раза жили в рыбацком корпусе. На вид очень простенький, но внутри всё очень уютно. Стены обшиты выгонкой. Мебель тоже деревянная. Две кровати сдвинуты, шкаф, туалетный столик, диван, стол, тв, холодильник, кондиционер. Вид у нас был на лес и пруд-красота!!!
Питание.
Ежедневно завтрак и обед включён в стоимость проживания. Всё очень вкусно и по-домашнему. Конечно там нет разносолов, чего возможно кто-то ждёт, но два-три блюда на выбор будут всегда. Ужинать можно в ресторане, можно заказать блюдо и забрать к себе в номер/дом. Очень удобно. Можно попробовать тут любую дичь. Мы пробовали лося и фазана.
Развлечения.
Есть зоопарк! Кролики, козы и овцы, ослики и пони, лошади, фазаны и гуси, поросёнок-кабан(скрещён). Всё это непередаваемые эмоции для нас городских людей. Покормить животных и получить море позитива!
Также катание на коньках, лыжах, ватрушках, снегоходах, лошадях и пони.
Для любителей рыбалка и охота.
У нас был тур Рождество и на улице был праздничный обед. Развлекательная программа с дискотекой и конкурсы. Шашлык, плов, шурпа, самогон и глинтвейн. Всё это у ёлки. С песнями, плясками и хороводом. Очень здорово.
Сразу скажу, что тут нет связи! Нет вай фая в номерах и домах. Только в ресторане. Для кого-то это вызовет неудобства, но лично для меня это наоборот огромный плюс, т.к.я полностью отдыхаю от работы, проблем, суеты и всего что связано с шумным городом.
В общем всё не описать. Если вы хотите провести время на природе наслаждаясь красивой природой-вам сюда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2019
Лидия Одинцово Турист 22.08.18

Здравствуйте! Начну свой рассказ. Поспешила я оплатить номера не почитав отзывы , спустя неделю вдруг осенило меня почитать их! и все остальное время до даты заезда, я провела в сомнениях.У меня очень привередливый муж, тем более , много куда ездили и в разных отелях бывали, есть с чем сравнить !Короче приготовилась я к самому худшему:грязным номерам, ужасной еде, хамящему персоналу, неухоженной территории,но к счастью, ничего страшного я не увидела. Встретили, разместили, все объяснили, конечно, швейцар двери не открывал и носильщик сумки не нес, но ... Люди, вы же понимаете, куда вы едите и что сколько стоит. Да , есть небольшие загрязнения в душе, небольшие разводы на стене , но это не повод для расстройства! Еда обычная, не ресторанное меню, но все приготовлено , довольно вкусно, всем хватало, выбора блюд достаточно, голодными не были !Территория ухожена.Катались на лодках и лошадях все вполне прилично, бильярд, бадминтон, тир,сауна, теннис, все конечно, не только куплено, именно для вас, но вполне приемлемо!Два бассейна, милые ослики и какая то завораживающая природа, были три дня, не знаю, мы не скучали, если находится там дольше ,возможно, было бы скучно!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
Ирина Брянск Турист 20.08.18

Хочу оставить негативный отзыв о качестве обслуживания персонала базы отдыха «Сафари Парк» (Гамзюки, Калужская область). Люди должны знать правду, особенно те, которые как и мы едут из других дальних городов в первый раз, чтобы «насладиться отдыхом» в этом парке... Мы приехали из города Брянск, а это не ближний свет, туда и обратно 560-600 км, если ехать по трассе М-3 (Киевское шоссе). Речь пойдет о кухне (ресторана) данного заведения. Нас настолько это разочаровало, что мы сразу же оставили свое письменное недовольство в книге жалоб и предложений, в связи с этим администратор хотела нам вернуть денежную сумму, которую мы оплатили, но так и не вернула, мол оплата прошла по безналу...
В данном отзыве хочу уведомить Вас о том, что может встретиться Вам в еде (что, собственно, встретилось нам):
1) Волосы в еде - нормальный порядок вещей, из 5 заказанных блюд, в двух блюдах они были обнаружены.
2) Количество супа в тарелках у всех значительно отличалось, то ли кому-то перелили, то ли кому-то не долили.
3) Описание блюд в меню не соответствует фактическим блюдам, т.е. если в меню написано, что уха из нескольких сортов рыб и т.д., то Вам принесут обыкновенную уху со скумбрией, причем с очень завышенной ценной!
4) Заказала куриное филе под сыром, принесли куриное филе под омлетом, плюс 3 вяленьких беленьких ломтика огурца.
5) Жаренный стейк из свинины, далеко был не жаренный, а скорее отварной и обжаренный по 5 минут с двух сторон.
6) В теплом салате (он так и называет), был странный нестандартный привкус у болгарского перца, и если бы я знала, что там еще есть горячие огурцы, я бы не стала заказывать, потому что это жуть просто. За всё про всё отдали порядком 1 700-1 800 руб. (два супа: Уха и Борщ, пельмени, стейк свиной и куриное филе)!
7) Этот пункт не относить к блюдам, он относиться к квалификации персонала: девушки-официантки многого не знают по меню, и на вопросы просто отвечают: «Я не знаю», «Не-а» или «Ну там, суп с говядиной», хотя солянка далеко делается не так, в нее входит ассорти из разных мясных колбас, как и прописано в меню. По кухне всё. Из напитков и десертов ничего не брали, кто знает, что и там может «поджидать».
Что могу сказать по парку: честно говоря, напоминает обыкновенную деревню, при въезде в которую стоит ещё шлагбаум, и за вход еще нужно заплатить (на 3-х вышло 900 руб.), нет каких-то архитектурных строений, не вижу смысла платить, что бы посмотреть на деревню, на которую я могу посмотреть у себя в области и бесплатно, в целом смотреть не на что, и очень мало мест, где можно посидеть и насладиться природой, по все территории лавочек пару-тройку штук, обыкновенные дома, животных практически нет, зрительно заполнились только козочки в загонах, ослы, лошади и всё, озеро только рыбацкое, если Вы хотите поплавать, то можете об этом забыть. Вот правда, коров только не хватает для полной деревенской атмосферы. Добираться туда, тоже отдельная история, дорога оставляет желать лучшего: ям нет, но и асфальта тоже, сплошной гравий, более 30-40 км/ч не разгонишься, и так километров 8-10, за машиной большой шлейф песка и мела в воздухе, если Вы только помыли машину, так и знайте она покроется всем этим. Скажу так, место не стоит внимание, решать конечно Вам, но если Вы как и мы живете достаточно далеко от этого место назначения, то уверяю, Ваши деньги и силы будут потрачены зря.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.