БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.73 16 отзывов

Ассоль

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ассоль
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2023
3.73
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
3.42
рейтинг 2020
3.42
рейтинг 2019
50%
  • 8 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 8 (100%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.4 сервис
  • 3.6 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Катя Москва Турист 27.07.23

Девочки, что я пережила в этом отеле, я нигде не переживала. Расскажу ниже, а пока про отель:
Забронировала отель я с дочкой 8 лет. Приехали в отель в 23.30 с поезда из Москвы, нас заселили в номер 15 во втором корпусе. Это просто ЖЕСТЬ!!!
Когда заходишь в номер, первое, что замечаешь - жуткая вонь из ванной комнаты! Я такой вони не встречала нигде, даже в Италии (кто был, знает, как пахнут улочки старого города😋, но Италию я все равно люблю всем сердцем). Проветрить этот запах невозможно. Плюс он многократно усиливается при пользовании сантехники. Да, закрыть туалет тоже не помогает))
Второе - это жуткое постоянное гудение, как будто спишь в шахте лифта. Его слышно на всю улицу (исходит звук где-то в конце второго корпуса) и слышно его во всех номерах второго корпуса и с закрытыми окнами (по крайней мере на нашем 1 этаже везде). Соответственно спать можно только с берушами. Ну или хорошо выпить, если вы любитель))
В течении часа мы с дочкой пытались уснуть, но все тщетно. Это жуткое гудение… да еще какой то мужик начал храпеть за стенкой, подпевая почти в такт музыке🙈
(В дополнении скажу, что вид из окна - на другие балконы, на которые, по-моему, перешагнуть можно, так они близко. Да и тут же парковка. Замечательное дополнение к отдыху на море).
Короче, пошли на ресепшен. Обьяснили, что в номере жить в принципе невозможно (смотри пункт выше😋). На что нам ответили, что мест нет, но мы можем вернуть деньги.
Ок, я конечно же согласилась. Мы тут же нашли другой отель, собрали вещи и спустились за деньгами. Вернули нам… та-дам… деньги, за исключением внесенной предоплаты. То есть 5450 руб отель оставил себе, якобы они нам предоставили номер в полном соответствии с указанным на сайте, а мы сами виноваты, что решили от него отказаться.
Дальше - больше. То была присказка. Сказка еще впереди🙈🙈🙈 Кровно заработанные 5 косых я решила попробовать вернуть и позвонила в полицию. Все спокойно, вызвала, обьяснила ситуацию, они приняли вызов. Мы с дочкой стоим на ресепшен, ждем их. (К слову говоря, я человек очень мирный, свое отстаиваю спокойно, но упорно😋 технарь, как-никак)
Тут ресепшионистка (о, какое слово, но имя ее я не спросила) начинает делать нам замечания, якобы мы с ребенком громко общаемся друг с другом и не даем спать другим гостям. Я очередной раз офигеваю и отвечаю полным голосом «а ничего, что мой ребенок тоже не спит по вашей вине?»
И тут начинается концерт…
Выскакивает женщина (как я поняла, знакомая то ли хозяйки отеля, то ли кого то еще), начинает орать и кидаться на меня😳 девочки, сказать, что это был для меня шок, ничего не сказать. Я конечно воспитывалась в другом обществе. Но все равно же с разными людьми всегда общаешься по жизни. Такое я встретила впервые. Единственное, что я сделала - достала тел и начала снимать. На фото выкладываю некоторые принтскрины, как эта барышня на меня замахивается. Вот честно, я раньше иногда думала, а как я поведу себя, если на меня вдруг нападут. Сейчас я поняла: это полный ступор. Ты просто не понимаешь, как реагировать. Воспитание не позволяет что то ответить, поэтому просто стоишь и офигеваешь, пытаясь загородить самое ценное (я загораживала глаза).
В итоге приехала полиция. Моя дочка (8 лет) бежит к ним со слезами «мою маму били», зайка моя)) Господи,а какой бред эти женщины несли полиции… В итоге я написала заявление, показала видео и попросила их взять видео с камер видеонаблюдения.
Не уверена, пойду ли я дальше. Если честно, хочется забыть как страшный сон. Пишу отзыв, а сама до сих пор нахожусь в шоке. А какое состояние у дочки… Говорю ей «зайка, вот я тебе говорила, не все люди хорошие. Вот видишь, как бывает. Не переживай, наматывай на ус, надо быть осторожной».
Постараюсь опубликовать свой отзыв на максимальном количестве ресурсов. Будьте пожалуйста бдительны! Особенно женщины. Все-таки когда рядом мужчина, спокойнее. Я к сожалению была в данной ситуации одна с маленьким ребенком.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Кирилл Сергиев Посад Турист 22.07.21

Долго думали выбирали. И все таки решили Ассоль. Перед бронью ещё связывался с хозяином отеля Юрий. Но это я потом узнал, что он хозяин, сначала я просто написал в воцап, а ответил он. Отвечал на все вопросы, что то объяснял. В каких-то вопросах шел на встречу (была запара с отпуском у меня и он мне пошел на встречу при брони, за что ему спасибо). Отель понравился. Бронировали двухкомнатные апартаменты, двое взрослых и двое детей. Два кондиционера с климатом, 2 телека, своя микроволновка, 2 кровати, холодильник. Есть стиральная машина, но платная, вроде, 100р, не помню точно. Вобщем есть всё, что нужно, я считаю. Два раза в неделю убираются в номере и меняют бельё. В каждой комнате есть выход на балкон. Он конечно не большой, но вещи посушить или в двоем вечером посидеть пивка попить самое норм. Тем более вид с него открывается хороший. На лево посмотришь - море, на право - горы, прямо - огни города, церкви. Плюс этого отеля в том, что он располагается не в самом центре города и до моря 5 минут ходьбы, до парка развлечений 10. А самое главное тихо. Я знаю, что говорю. Как то нам захотелось Макдональдс. И естественно он находится там, где самая движуха. И когда мы туда приехали на такси (если что 250р) и увидели и услышали весь этот гул и прикинули, если б мы жили где-то тут не далеко, окно было б невозможно открыть. И мы поняли, что хотим обратно в тот район. Конечно кому как нравится отдыхать, не спорю. Но так как мы приехали на отдых, то думаю отсутствие городского шума и суеты это не малый плюс в отдыхе. На территории отеля есть свой бассейн с лежаками. Тоже не плох. Дети там до 22-23 часов плескаются. Правда он глубоковат для ребенка (1.7м). Тут два варианта, либо умеет плавать либо с кругом. Моя дочь купалась с кругом и ей понравилось. И кстати, второй плюс расположения номера, не слышно, что происходит во дворе отеля. Единственный минус это шумоизоляция двери. Просто обычная деревянная дверь. Через стену соседей не слышно. Но вот дверь. То есть если кто-то шумит в коридоре, это слышно. Если просто говорить в пол голоса не слышно. А вот тут как то бесились дети других отдыхающих, было ооочень хорошо слышно. Конечно, если кто-то пройдет, тоже было слышно, но это не мешало вовсе. А тем более ко сну все рассасывались по номерам. Третий плюс, это так же в пяти минутах ходьбы расположен магазин Пятёрочка. А так же по дороге к ней есть два магазинчика с разливным пивом. Самый ближайший в метрах 150 от отеля.

Персонал дружелюбный, отзывчив. Спасибо Алексею, Насте и другим, кто обслуживал. Иногда, если никого нет, могли просто вместе посидеть, поболтать. В кафе выполняли мелкие просьбы, типа кофе растворимый разбавить (не люблю кипяток), некоторые их даже запомнили, просто знали, как люблю. Иногда могли просто подойти, всё ли хорошо, предлагали ещё что-то, может повторить (◠‿◕). Дети балдели от молочных коктелей.

Отдельное спасибо повару. Во первых, это серверовка блюд 5 баллов. Во вторых, вкусно очень. Мне очень понравилось свинина с картошкой на сковородке, теплый салат с куриной печенью, сырники, блины. На стандартных обедах/ужинах тоже многое понравилось, например, рассольник, макароны с мясом.

Если просто питаться в кафе отеля, то дороговато выходило на четверых. Поэтому мы докупили обед и ужин (300 и 250р на человека). Ну а если уж пропускали по каким-то причинам, то тогда уж в кафе. Иногда можно позволить ))

Вобщем, отелем, как и отдыхом, остались довольны. Если ещё соберемся в Геленджик, то искать отель уже не будем. Выберим опять Ассоль.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Авдеева Анастасия Москва Турист 04.06.20

Расположение гостевого дома в тихой местности,рядом море,аквапарк,магазины.Но очень далеко от центра,где много кафе и столовых.На такси можно добраться куда угодно,были в первый раз и побывали везде.Завтраки в отеле на 4,муж почти не завтракал,т.к почти постоянно каша или мол.лапша.Бассейн небольшой,но чистый.Есть мангал где можно приготовить шашлык и покушать на улице "но, столы вечно заняты"!Очень часто выключался свет.В Геленджике была проблема с водой,прорвало какие то трубы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Елена Екатеринбург Турист 20.09.19

Хороший отель. Все спокойно, доброжелательно. Если есть вопросы, нужно обратиться к администратору и все решится. Питание, в целом, тоже достаточное. Вид с балкона классный: и море, и горы, и отельчики. Можно посидеть на балконе и выпить кофе. Администраторы отеля заинтересованы в жильцах и их хорошем отдыхе.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Краснодар Турист 31.08.18

Отдыхаем в отеле с семьёй, с ребёнком, отель хороший, уютный номер, чисто, прекрасный вид из окна, вкусные и сытные завтраки. Все было бы прекрасно, если бы не одно но... Несколько дней назад в отель заселилась компания, простите, пьяных мужиков, которые ежевечерне устраивают из уютного семейного отеля привокзальный кабак, выйти вечером во двор или в кафе просто страшно, тем более с ребёнком, кругом изрядно выпившие люди и громкая нецензурная брань. Очень разочаровывает, что руководство отеля такое позволяет, надеюсь владельцы отеля задумаются об этом!!!! Отдых омрачен!!!!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.