БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.22 7 отзывов

Белые ночи

Отель, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Белые ночи
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Петрозаводск Карелия республика Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2024
4.01
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 4 сервис
  • 4.75 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Татьяна Иваново Турист 10.01.24

Ездили с туристической группой в Карелию в рождественские каникулы. Отель сразу на въезде с А119 (трасса с Вологды), что удобно, не надо петлять по городу, и на экскурсионку также быстро выезжаешь, не тратя лишнего времени.
Рецепшн работает четко, группу в 50 человек расселили без проволочек и очередей. Номера в основном корпусе, где кафе, на втором и третьем этаже, и во втором корпусе через дворик. На улице ночью было ниже минус сорока, в отеле не мерзли. Второй этаж теплый сам по себе, на третий по требованию ставили масляные обогреватели. Курильщики радовались теплой курилке, которая была оборудована в корпусе внизу у запасной лестницы, не было необходимости выскакивать на мороз.
В номере есть все необходимое: кровати нормального качества (односпалки, правда, узковаты, но новые,бельё чистое, целое), стол, стулья,тумбочки, стаканы, чашки, холодильник, ЖК-телевизор (работает от WI-FI, кроме федеральных каналов есть выход на YouTube), большое зеркало. свободных розеток 3. В гардеробе есть плечики в достаточном количестве (по 4 на человека). Санузел работает,горячая и холодная вода есть, душевая кабина небольшая, но пойдет. Три полотенца на человека - для ног, лица и банное, гель, шампунь и мыло докладывают каждый день. WI-FI работает бесперебойно, скорость хорошая, пароль в открытом доступе на информере у рецепшн.
В первом корпусе на первом этаже кафе, работает с 7 до 22 часов. Шведского стола нет, группы кормят по определенному графику. У нас были завтраки и обеды,накрытие. Качество нормальное, есть можно, объем порций достаточный. Туристы заказывали ужин, остались довольны.
Территория огорожена, во внутреннем дворике частная парковка. Есть беседка резного дерева, красивая, в теплую погоду можно отдохнуть. В 15 метрах от отеля остановка в город (автобус № 5 и № 9, идут в центр Петрозаводска к основным достопримечательностям и супермаркету Сигма). Рядом с отелем,не более чем в 200 м, есть и сетевые магазины - Магнит и Пятерочка, можно всегда купить что-либо из продуктов в дорогу или на перекус.
Отель рекомендую, прекрасно подходит для отдыха после активной экскурсионки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2024
Urjevnama Санкт-Петербург Турист 01.09.23

Если вы планируете отдых в Карелии, но в ваши планы не входят разборки в местных отделах исполнительной власти, а также наложение швов в местной больнице, то крайне не рекомендую здесь останавливаться.
Отсутствие посуды, холодильника, большой кровати (больше 160 см), кондиционера, ресторана на территории, а также наличие бойлера с маленьким объемом воды дополняет совершенно незаинтересованный в вас персонал во главе с помощником директора, рассчитывать на встречу с директором - бессмысленно
Заехав в номер, душевая стеклянная дверь вызвала долю  сомнений в своей надежности, но доверившись судьбе, а также хваленым отзывам и красивой картинке в интернете - сомнения были списаны на «показалось». 
Дело было около 10 утра, заходя  в душ, закрывая спокойно за собой стеклянную створку душевой кабины, ни о чем, не подозревая, какие-то доли секунды смогли просто перевернуть все планы ни то, что на ближайший день, а на две недели вперед! Склейка… Я стою в стекле, в этой душевой кабине, ноги трясутся от страха, опускаю голову ниже и вижу под ногами груду осколков, на которых уже не капли, а лужи крови. Кровь хлестала по рукам и ногам.
А дальше начинаемся самое интересное.
Кое-как выбравшись из душевой кабины, используя подручные средства в виде полотенец, тапочек и руки моего мужчины, мы вызвали администратора.
Прибежала девушка, держа в руках самую банальную аптечку, купленную лишь для номинального наличия, приговаривая, что она трусиха и ничем не сможем помочь! 
Напомню, из порезов до сих пор льется кровь, и останавливаться не собирается. 
Итог: медицинскую помощь мне оказывал мой молодой человек, персонал гостиницы даже не удосужился вызвать скорую!
В ЦРБ хирург, увидев рану, сразу сказал, что однозначно надо зашивать.
После всех хирургических процессов, ожидая хирурга в коридоре, раздается звонок с вызовом участкового к себе для дачи показаний.
Вы думаете, что персонал больницы был очень озабочен состоянием своего гостя? Интересовался, как все прошло, и пытался уладить конфликт? Нет! Люди вызвали участкового с диким желанием спихнуть всю вину на нас. 
По приезде в гостиницу, желание поговорить почему-то было только у нас (к слову о клиентоориентированности), приехал не директор, а какой-то человек с акцентом и без «извините», «простите», без какого-либо желания помочь с порога начал требовать 30 тысяч за простой номера!  В отделе уже был подобный инцидент, благо обошлось без последствий, видимо, такая схема ведения бизнеса у местного руководства.
Надо отметить, что в номере, в который нас все-таки переселили, так же шаталось крепление стеклянной створки в душевой кабине и рано или поздно может оказаться на ком-то другом, кому повезет меньше, чем мне, отделавшейся лишь порезами на руке и зашитой кистью без тяжести последствий.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: август 2023
Светлана Минск Турагент 02.10.22

Проживала 2 ночи во время экскурсионного тура по Карелии. Группу заселили в данный отель. Разместили быстро и оперативно. На ресепшн приятная девушка-администратор, вежливая, компетентная.
Отель небольшой, имеет два корпуса по три этажа. В номере чисто, уютно, тепло. Есть телефон, телевизор, холодильник. Удобное расположение розеток для зарядки гаджетов. К сожалению, нет чайника и фена. В душевой достаточное колличество полотенец для тела, рук, ног. Каждый день докладывают одноразовые мыло, шампунь, гель-душ.
В прихожей вешалка+шкаф, тумбочка для обуви.
В небольшой столовой накрывают сытные порционные завтраки. Есть возможность докупить что-то тут же в баре.
От центра Петрозаводска, набережной и причала около 6 км. Рядом с отелем автобусная остановка. Такси до центра около 150-200 росс. руб.
Недалеко от отеля круглосуточный супермаркет.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2022
Обез Татьяна Долгопрудный Турист 19.10.17

Ночевала в этой гостинице во время поездки по Карелии. Приехали туда поздно (около 12 ночи). Рядом с отелем никаких кафе, только магазин 24 часа, но до него ещё нужно дойти. Номер был очень маленький: малюсенький коридор, туалет и душем совмещённые (мыло кусочком, гель для душа), комната где-то 8-9м2, чистое постельное бельё и полотенца, телевизор с плоским экраном, 2 стакана. Чайника в номере не было, фена тоже - всё это брали на рецепшене. Есть комната с общественным холодильником (можно временно туда что-то положить). Я покупала в магазине по дороге копчёную форель, на ночь убирала туда, чтобы не испортилась. Завтраки хорошие, сытные. Другими услугами этой гостиницы мы не пользовались так, как утром уехали в наше дальнейшее путешествие. Гостиница бюджетная, подходит для людей на собственном транспорте, дальнобойщиков. Рядом ничего интересного нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июль 2017
Синицына Елена Воронеж Турист 18.09.16

В "Белые ночи" мы попали путешествуя по Карелии и из-за поломки колеса нашего авто в Петрозаводске. Пока доставляли автозапчасти пришлось на 2 дня где-то останавливаться и мы выбрали "Белые ночи" по путеводителю "Оранжевый гид", чему безумно рады. До сих пор вспоминаем "Белые ночи" и только самыми хорошими воспоминаниями. Предыдущий отзыв от 2014 года вполне может быть реальным, потому что на ресепшн нам сказали что в Белых ночах каждый год что-то модернизируют, пристраивают, перестраивают, стараются чтобы гостям было комфортно и это действительно так.
Ресепшн находится в главном корпусе на втором этаже, что явно непривычно, однако минуса отелю не делает. Персонал необыкновенно приветлив и располагает к себе. Оформление заселения было быстрым. Мы взяли двухместный номер во втором корпусе на третьем самом верхнем этаже. Что хочется сразу отметить - в коридорах отеля, как и в номерах свежо, пахнет чистотой. При нас часто убирали лестницы, коридоры - заметно что за чистотой в отеле следят. На ресепшн нам дали абсолютно бесплатно электрический чайник и это была инициатива отеля. Как нам пояснили, в сентябре постояльцев отеля было немного и чайники были в наличии у ресепшн. Летом, по словам администратора, гостей в отеле много и бронировать номер стоит заранее. Также администратор подарила нам туристическую карту Петрозаводска - также по собственной инициативе, что лишний раз является заботой персонала "Белых ночей" о своих гостях. Нам было очень приятно.
Номер светлый, уютный. В номере вешалка в прихожей при входе, далее - двуспальная кровать,прикроватная тумбочка, шкаф с вешалками-плечиками, большой письменный стол, стул, плазменный телевизор, пара стеклянных стаканчиков. Окно пластиковое с хорошей шумоизоляцией. Закрывают окно жалюзи. Нигде не было заметно пыли. За два дня нашего прибывания влажная уборка была каждый день. На столике имеется телефон по которому можно связаться с ресепшн. Потолок номера отделан деревянными рейками - экологично, внешне приятно. В номере имеются маленькие вроде бы мелочи, но они радуют - ложка для обуви, таблички уберите в моем номере и не беспокоить - что не встретишь порой в гостиницах, имеющих "звёзды".
В номерах отлично работает wi-fi. Мы общались с родственниками по скайпу на расстоянии 2000 км практически без помех связи.
Ванная комната тоже вполне приличная. Очень понравилась раковина с широкой столешницей, большое зеркало. На столешнице 2 дня подряд мы обнаруживали набор из 2 пакетиков с гелем для душа, шампунем, мылом. На каждого было выдано по 2 больших полотенца и по 2 маленьких. Ванны нет, как и душевой кабины. Есть душ за шторкой с бортиком. Шторка чистая из плотной ткани. Ванная залита водой от душа не была, ну если только совсем немножко. Под душем есть полочка для туалетных принадлежностей. Единственный минус по поводу ванной комнаты - чтобы потекла горячая вода нужно было подождать всегда от 5 до 15 минут.
В стоимость номера - 2300 - входит завтрак. Позавтракать можно в главном корпусе на первом этаже в кафе "Анастасия" при отеле. Приятное оформление, чистые столики, посуда. Если не придираться, то позавтракать можно вполне сносно. Нам по-крайней мере хватало. Овсяная каша, яйца, сыр, колбаса, чай, кофе, печенье, овощи.. Обедали и ужинали в кафе Петрозаводска.
У отеля есть огороженный внутренний двор с парковкой, парковка платная - 50 рублей в сутки. Двор оснащен видео наблюдением и охраной.
Когда мы уезжали из отеля, администратор на ресепшн сказала нам: "До свидания! Не забывайте нас, приезжайте снова!". Такие теплые слова на прощание. Мы с радостью вернемся в отель "Белые ночи" на ул. Халтурина, 13, будучи снова в Петрозаводске!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.