4.78 3 отзыва

WelT (ВелТ) 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название WelT (ВелТ) 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 45 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калевала Карелия республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2017
4.67
рейтинг 2016
4.67
рейтинг 2015
5
рейтинг 2014
5
рейтинг 2013
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ольга Мурманск Турист 20.07.17

Отзывов о коттеджном комплексе Велт не так уж и много, так что решила написать сама, чтобы помочь сделать выбор другим, а также отблагодарить своим отзывом замечательный персонал Велта.
Сразу после оформления брони позвонила по номеру, указанному на официальном сайте, чтобы узнать прошла ли бронь. Общалась по телефону с Эдгаром. После разговора с ним сложилось впечатление, что именно нас с мужем в этом отеле с нетерпением ждали с самого его открытия.))) Эдгар дал много полезной информации. Например, как лучше доехать до Калевалы. Благодаря его советам поехали по отворотке, ведущей от Кеми, а не от Лоухов. А то точно всю подвеску оставили бы на дороге. Съехав на отворотку, по договоренности отзвонились всё тому же Эдгару. Он нам пожелал хорошего пути и объяснил, куда нам ехать в самом посёлке. 150 км и Вы на месте. Калевала-это пгт. Все тихо, мирно, кругом чистота и спокойствие. Несколько небольших магазинчиков + 2 сетевых супермаркета. Подъехали к гостинице Велт, а там нас уже ждали. Объяснили, как добраться до коттеджного комплекса. 7 минут и мы на месте. Встретили радушно. Взяли паспорта на оформление и тут же проводили до коттеджа. Нам достался №3. Ожидала холода, сырости и обветшания. На практике: отличный ремонт, полы с подогревом, радиаторы с регулируемой температурой, новое постельное белье хорошего качества, хороший матрас, удобные подушки, шторы с хорошим % затемнения (что при белых ночах немаловажно), современный телевизор с несколькими каналами (кажется 10), вся необходимая посуда (3 кастрюли, сковорода, ножи, вилки, ложки, чашки, бокалы, тарелки, разделочные доски, дуршлаг и т.д., и т.п.). Даже жидкость для мытья посуды, новая губочка и новая салфетка, чтобы со стола можно было вытереть. В ванной душевая кабинка, раковина, унитаз. Вся сантехника рабочая и чистая. Комплекты полотенец, жидкое мыло на полочке в ванной.
Публика приличная. Никаких тебе пьяных криков по ночам под окнами.
Персонал-это отдельная тема. Все вежливые и радушные, но никакой навязчивости.
Брали на прокат велосипеды (хорошие). 180р. за час с человека. Можно снять баню за 1800 за 2 часа.
Парковка перед главным зданием (там, где ресепшен и ресторан), т.е. спишь спокойно, зная, что машина постоянно находится под присмотром.
Итог: отдых удался на все 100 %.
Спасибо всем тем, кто с такой любовью и ответственностью относится к своему делу. Ребята, вы настоящие профессионалы.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2017
Александр Иваново Турист 10.08.15

Отдыхали в домике на турбазе Велт.
С погодой не повезло: холодно и дождливо. Да, места красивые. Да, приличные (но очень маленькие) номера со всеми удобствами. Да, замечательный персонал. Да, кормят вкусно и от пуза.
Но: мы ехали на тур "По земле Калевалы", рекламируемый как отдых для всей семьи, ехали с ребенком - но как семейный отдых тур никакой. Половина экскурсий занимает часа 3-4 - и остальное время банально нечего делать. Днем работает кафе, которое закрывается в 22 часа - после этого собраться и посидеть негде: номера очень маленькие, в беседке на улице очень холодно и донимают комары.
К тому же местные дороги убивают половину очарования местных красот. Например, поездка на водопад: 3 часа в "буханке" по разбитым лесным дорогам, полчаса на водопаде (красивом, конечно), обед с ухой и копченой рыбой (видимо, чтоб путешествие не казалось таким мрачным) - и 3 часа назад. Под конец было ощущение, что позвоночник из трусов придется вытряхивать и заново собирать. Дороги - полный отстой: 150 км от трассы до поселка ехали больше 3 часов на паркетнике.
В общем, если вы едете на рыбалку/охоту - это место для вас. Если вы ищете место для семейного отдыха с детьми - лучше поищите какое-нибудь другое место.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2015
Аноним Турист 13.11.10

Останавливаюсь у ВелТов уже 11лет, с 2000года, наблюдал всё развитие с нуля. Последние два года - и зимой и летом.
Неизменно доволен результатом.
Оценки выставил с поправкой на ценовую категорию - за такие деньги глупо ждать пятизвёздочной роскоши и просторных номеров.
Подкупает скромная, но очень душевная, домашняя атмосфера. Много ручной работы, каких-то простых, но оригинальных идей и в обстановке, и в деталях, и в кулинарии... Всё создано с нуля увлечёнными людьми, и это видно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.