Общая информация об отеле

Официальное название Пятигорский ГНИИК ФМБА России Железноводское ФГУ
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Железноводск Ставропольский край Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.44
рейтинг 2018
3
рейтинг 2017
3
рейтинг 2016
4
рейтинг 2015
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 2.33 размещение
  • 2.67 сервис
  • 2.33 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Тина Томск Турист 16.10.18

"Посчастливилось" мне отдыхать в этом богоугодном заведении с 24 сентября по 14 октября, единственными положительными моментами которого являются расположение в чудесном Железноводске и добродушный персонал (санитарки, медсестры, врачи, работники столовой). А дальше сплошной мрак.
Грязь
Она здесь повсюду. Даже удивительно, что это происходит в клинике (!), где лечатся гастроэнтерологические и урологические пациенты - привет главному врачу, который допускает подобное безобразие, хотя согласно объявлению, обход клиники он делает регулярно. Полы поверхностно протираются влажной тряпкой, а вот ковровые дорожки в новом корпусе пылесосятся крайне редко, клубы пыли и волос на всем протяжении. Про палаты можно вообще молчать - мало того, что полы там моют далеко не каждый день и не полностью, так на стенах паутина, живут клопы и стадо божьих коровок.
Условия размещения
Тут вообще всё печально. Номерной фонд составляют несколько номеров "люкс", где имеются холодильник, телевизор, душевая кабина, санузел; несколько "полулюксов" - то же самое, только санузел один на два разных номера; обычные палаты - где из удобств только раковина, туалет на этаже без бумаги, а душ вообще в подвале. Люксы и полулюксы для пациентов на коммерческой основе, а для пациентов по бюджету обычные ужасные палаты. Попросила переселить меня в люкс за оплату, но мне отказали, сказали, что так они сделать не могут - привет специалисту по маркетингу, который не может организовать такую мелочь. Пообщавшись с другими отдыхающими, поняла, что первое впечатление от увиденного - просто шок, у кого-то истерика, через некоторое время понемногу приходится адаптироваться.
Питание
Это просто кошмар. 3 раза в день пичкают кашей и хлебными котлетами (что там ещё добавлено в малой концентрации - мясо, рыба или курица, мне лично по вкусу узнать не удалось), которые ещё и невкусно приготовлены. Практически все подкармливаются кому как позволяет достаток - кто-то шашлыком из кафе или ресторана напротив, кто-то салом из магазина неподалёку. Кто сможет выдержать такую диету 21 день, даже не знаю.
Лечение
В отзывах пишут про отличных докторов. Да, это плюс, но хороший врач должен быть у Вас дома, а в санатории это вовсе необязательно. Методы лечения для всех стандартны - минеральные или солевые ванны, различные души, аппликации из грязи, физиопроцедуры, массаж и... клизмы. Ну и дышать воздухом, двигаться (в том числе, ходить по терренкурам) и пить минеральную воду три раза в день. В принципе, если Вы планируете отдыхать за свой счет, проще снять нормальную квартиру за 1000-1500 руб в сутки и самостоятельно ходить в городские грязе- и водолечебницу, бесплатно дышать горным воздухом и пить минеральную воду.

На мой взгляд, это самое кошмарное заведение для отдыха, которое только можно себе представить, даже живописные горы не смогли перекрыть это впечатление.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2018
елка Москва Турист 18.02.16

Прошу дочитать мой отзыв до конца так как я приехала домой отдохнувшая с множеством приятных впечатлений.
итак. Я ездила по госбюджету. сразу скажу кто может позволить поехать за собственный счет лучше езжайте в "бештау", "плазу", "русь" и т.д. , а в эту Клинику лучше ехать когда мало средств или по госбюджету (проще на халяву).
Достоинства:
1. клима 2. Природа 3.лечебная вода 4. Бесплатные 3-и процедуры 5. вежливый персонал 6. с голоду не умрете 7. развлечения и экскурсии
недостатки:
1. убогий, ремонтирующийся время от времени номерной фонд.
2. туалет по коридору (за исключением)
3. 2 душа на женщин, 2 душа на мужчин в цокольном этаже - терпимые, (тоже за исключением люксов).
4. уборка в номерах спустя рукава - надо стоять над душой чтобы помыли хорошо.
5. белье меняли если потребуешь, а так забудут и не вспомнят.
6. в коридорах особенно 3-ий этаж не убираются.
7. дополнительные процедуры, анализы - платные.
8. еда каша на завтрак, каша на обед, каша на ужин, хлебные биточки мясные и рыбные, хлебные котлеты - поначалу совсем невкусно, но после прогулок и без доп питания (в виде сыра, колбас и т.п.) вполне приемлемо - с голоду не умрешь.
НО! НА ВСЕ НЕДОСТАТКИ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА.
Если подружиться с соседями и развлекать себя:
1.экскурсии
2. можно самим выезжать погулять по Пятигорску, Кисловодску - такси примерно 300-400 рублей (на компанию недорого)
3. танцы (дискотека) - есть в самой клинике есть в "бештау", в "руси", "тельмана".
4. в "Бештау" есть за отдельную плату бассейн, тренажерный зал, занятия цигун, солевая комната и многое другое.
5. в клинике можно походить на пиявки (не бесплатно)
6. есть вертебролог (ему мой горячий поцелуй ;-) ) - иглоукалывание и др.
7. КИНО, ТЕАТРЫ.
8. СЛАДОСТИ
9.СУВЕНИРЫ (КИСЛОВОДСКИЙ ФАРФОР).
10. КАФЕ, ШАШЛЫК И Т.Д.
И ОТ ОТДЫХА ОСТАНУТСЯ ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
P.S. не везите с собой мыла шампуни там есть магазины, аптеки - спрашивайте у персонала.

Рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2016
Шакиров Алексей Санкт-Петербург Турист 13.11.15

Отзыв напишу заранее ибо потом как всегда забудешь. Нахожусь еще здесь до 20-го ноября на обследовании и лечении.
Сразу к делу. При заезде оформляют быстро. Номерной фонд ремонтируют - догоняют к евро. Мне достался обычный полулюкс =) в старом крыле. Тут не душно, большие потолки. В номере есть холодильник телевизор душ туалет. На первый взгляд думаешь что приехал к бабушке в гости. Ну да ладн. ПЕРВЫЙ день вы должны выбрать направление обследования и лечения - Гастрология или Урогия. Ваш врач заведет вам расписание на посещение тех или иных процедур. Их нужно четко выполнять!!! потом Анализы и тп.
Вода. До источников Лермонтовский 3 минуты пешком. До славяновского и смирновского бювета побольше. я хожу полчаса. Питание - оно диетическое, если помните питание школьных столовых 80-х то тут примерно также. Голодных нет. У каждого человека своя диета согласно которой ему приносят еду на стол. Вам необходимо понять, что жареных цыплят и ананасов тут не будет. С курением здесь строго на улице. С момента заселения по сегодняшний день я уже прошел кучу процедур - здесь и магнитотерапия и минеральные ванны, грязетерапия, гирудотерапия... и много много других всех не перечислишь. Я думаю стоит посмотреть на сайте ГНИИК Железноводск. Так что если хотите не дорого (1600 - 2000 за сутки и это все включено) пройти диагностику и начать лечение то приезжайте на 21 день минимум (Я же такой возможности пока не имею взял 11 дней на больше не пускают с работы). Ходите по дорожкам вокруг г. Железная, пейте водичку, дышите воздухом. Продлите себе приятных дней =). Всем желаю здоровья.

Клинике ставлю твердую ЧЕТВЕРКУ по всем пунктам.

PS стоимость номера в соседних пансионатах с лечением от 5 тр до 14 тр за сутки.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2015
Elenkomi Сыктывкар Турист 02.02.13

Была давно,может что то и изменилось с тех пор.Лечения особо нет-это клиника,обследование.Главное лечение-минеральные воды.В отеле 2 корпуса-старый и новый.В новом мне было душно,жарко.Попросилась и переехала в старый,С высокими потолками.В номере только раковина(в обоих корпусах)Туалет на этаже а душ вообще на другом этаже...Рекомендую тем,кто едет не за удобствами а пройти лечение мин водами.Врачи в клинике хорошие,назначают в зависимости от заболеваний прием вод.Железноводск-красивый город и там очень легко дышится,много зелени.Даже в жару чувствовала себя комфортно.Раньше до города можно было доехать на электричке,а в 2012г была-уже только до Бештау,потом на автобусе,которые ходят до 18часов всего!Если приезжаете поздно-лучше с МинВод добираться.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2003
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.