4.83 3 отзыва

Athorama 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Athorama 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афон Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Тихий-Дон-Хуан Ростов-на-Дону Турист 09.09.16

Приличная "тройка".
100 000 р. на двоих за 10 дн. (завтраки и ужины).
Заселили нас до обеда на 2 часа раньше "положенных" 14:00, как только убрали освободившийся номер.
Достаточно чистый уютный отель, убирали номер каждый день. Полотенца поменяли, по-моему, 3 раза за 10 дней. Как недостаток можно отметить следы плесени в душевой, сами удалили с помощью септика.
Еда однообразная, но всегда можно выбрать что-нибудь подходящее себе. Ежедневно мясо/птица/рыба (что-то одно). С фруктами, учитывая сезон, было не очень "густо".
При выборе отеля надо учитывать, что до пляжа не очень близко (около км - налево от Игл Пэлэс - там лучше дикий пляж у скалы, до обеда есть тень), при этом сам отель расположен на горе, поэтому людям не очень мобильным будет тяжело, особенно в жаркий день. У нас был номер с видом на море - очень красиво.
Брали на прокат автомобиль: 3 дня у фирмы от Амботиса за 140 евро (Ниссан Микро). Бензин стоит 1.4 евро/литр (+40 евро за бензин за три дня - наездили более 700 км). Без автомобиля в этом месте тяжеловато: ближайшие городишки Уранополиc и Нео Рода расположены в 4 км. При этом каких-либо дорожек для пешеходов или велосипедистов нет в помине, идти приходится по проезжей части или по пляжу. Пробовали найти прокат авто подешевле в Уранополисе - не нашли.
Для мужчин, тех кто интересуется такими вещами, интересно будет посетить Монашескую республику Афон. Женщинам туда въезд категорически запрещен. Это целый полуостров (один из пальцев Халкидики), на котором расположены 20 монастырей. Виза на афон стоит 25 евро, ждать ее получения 3-4 дня, и разрешено пребывание на Афоне, по-моему, также 3 дня. Но новичкам, у которых нет опыта паломничества на Афон, лучше взять экскурсионный вариант, чтобы составить впечатление и хотя бы немного сориентироваться. Экскурсия (от Амботиса - опять же других более дешевых вариантов я не нашел) стоила мне 190 евро+25 евро виза+25 евро корабль/паром/катер (туда по суше не попасть), итого 240 евро. Чем больше людей участвует, тем дешевле. Наша группа из 9 чел.посетила 5 монастырей (весь день).
На автомобиле объездили остальные два пальца: Ситонию и Кассандру, очень много красивых мест и пляжей, отмеченных флагами Юнеско.
Сейф в номере бесплатный.
Пляжных палатенцев не дают.
Вай-фая в отеле нам вполне хватало.
Телевизор не включали.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2016
lepikhova valentina Ростов-на-Дону Турист 31.08.16

Сразу оговорюсь, что все, что будет изложено ниже имеет смысл читать лишь в том случае, если вы планируете путешествие на колесах - на машине, байке, велосипеде, квадроцикле, электромобиле или на чем еще приспичит. причем при условии, что в отель вы прибудете уже на этих самих колесах, поскольку на месте арендовать будет очень большая проблема. Если же вы рассчитываете на трансфер туроператора и последующий неспешный пляжный отпуск, то вам не сюда, ищите другой отель.
Отель очень маленький, уютный. атмосфера абсолютно домашняя. Персонала мало, но все очень дружелюбные и внимательные к отдыхающим. не могу сказать, что не было проблем, но при их озвучивании делалось все для их решения. озвучивание предполагается на греческом или английском. по русски с вами могут лишь поздороваться высказывая гостеприимство.
Прибыли в отель в 11 утра трансфером туроператора планируя арендовать машину на месте. номер еще не был готов, обещали в 12, но дали ключи, отвезли (именно отвезли предварительно уточнив есть ли у нас машина) багаж в номер. так что проблемы где переодеться и при желании принять душ не было. в 12 номер был готов для заселения. мы жили в новом бунгало, все свежее и сделано на совесть. Все номера с великолепным видом на море. бунгало двухэтажные по три номера на этаже. звукоизоляция на высоте - своих соседей мы не слышали. В номере удобная кровать, плазма, туалетный столик с зеркалом, две прикроватных тумбочки, кресло, тумба для багажа, просторный шкаф-купе с большим набором вешалок, хороший холодильник (не мини-бар, полноценный), сейф на ключах. в ванной душевая кабинка. душевую лейку приходилось держать одной рукой, поскольку не фиксировалась, единственная поломка, которая не была исправлена. фена не нашли, но его выдали при обращении на ресепшен. из косметики только гель в кабинке. на двоих по два полотенца - банное и для лица. вода была всегда, и холодная и горячая, иногда были проблемы с напором, но не критично.
из минусов - не было никакой посуды, даже привычных стаканов. Обычно в подобных гостиницах есть миникухни с набором посуды, но в этой не было даже чайника, что не порадовало. система питания полупансион. еда очень вкусная и свежая. выбор небольшой, но есть все необходимое для полноценного питания. муж привереда, но кушал все и нахваливал. действительно, многое готовят из собственных продуктов, а поскольку людей мало, то в небольших объемах и потому еда больше напоминает домашнюю, а не ресторанную. но утренний кофе никакой, пили соки, естественно тоже не фреш. есть небольшой бар около бассейна, где можно купить пиво и воду. достаточно дорого. по той же цене можно заказать напитки во время ужина. если не заказываете, то хозяин приносит стаканы с водой из под крана. вода чистая и вкусная.
джакузи не работает, в бассейне плескаются подростки, все как положено :) когда и кто чистит и чистит ли бассейн - не знаю, не интересовались.
ближайший магазин или таверна что бы пообедать - в Уранополисе (5 км). там же и ближайший пункт аренды машин. оптимистический отзыв про 7 минут до моря... ну откуда засекать время. от ресепшена до отеля на первой линии "Дворец орла" четко 10 минут. от респешена до нашего бунгала не менее 5 минут. там еще спуститься к морю по тропинке, выяснить, что к лежакам и зонтикам вас не пустят, поскольку территория закрыта. посоветуют отойти направо. Направо расположена водная станция с катерами, яхтами и пр. купаться там не радостно. пройдя метров 300 попадаешь на тот самый дикий пляж где кроме вас нет никого. нас это вполне устраивало бы, но 20 минут от ресепшена до пляжа по жаре и без тени все же через чур. обратный путь занимает никак не меньше получаса, поскольку подъем достаточно крутой. но если вы на машине, то это вообще не проблема - весь путь это пара минут. над диким пляжем есть удобная бесплатная парковка.
В Уранополисе арендовать машину не удалось, это не острова, машин очень мало. первая свободная планировалась только на 4й день. после жесткого разговора с отельным гидом свершилось невозможное - они нашли нам машину с пятницы. после этого проблем где купаться, что пить и кушать вообще не было :). в ожидании машины решили, что чем кукситься и тратить час в общей сложности на ходьбу к пляжу Скала, лучше прогуляемся на другую сторону полуострова. что и сделали и очень были довольны как процессом, так и результатом. так что напоминаю - приезжать нужно уже на машине или своевременно позаботиться и арендовать через интернет.
один из плюсов отеля - wifi на всей территории, что для Греции не типично. в публичных местах достаточно шустрый, в номерах более хилый и нестабильный, но вполне себе интернет.
про телевизор могу сказать лишь что он был работающий. включили, убедились что работает и больше о нем не вспоминали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2016
Елизавета Ростов-на-Дону Турист 10.09.15

Были в данном отеле с 4 по 8 сентября 2015г. в рамках морской части Классического экскурсионного тура от туроператора Ambotis Holidays.
Заселение. Приехали в отель около 23 часов, заселили сразу же. Т.к. у нас были включены ужины, любезный сотрудник отеля предложил нам покушать, хотя время ужина давно прошло.
Номер. Заказывали стандарт. Нас заселили в номер №106 на 2 этаже главного корпуса. Номер оказался трехместный и просторный, еще и с потрясающим видом на море. В номере: одна двуспальная кровать, одна односпальная, кондиционер (работал отлично), телевизор (не пользовались), холодильник, фен, огромный шкаф, тумба под чемодан, трюмо, мягкий стул, пуфик под ноги. На балконе: сушилка для вещей, стол, 2 стула. Ванная вполне просторная: раковина, зеркало, душ, унитаз, несколько вешалок для полотенец.
Убоока. Убирали каждый день около 10 часов утра, когда мы как раз уходили на море. Полотенца меняли каждый день.
Питание. Завтраки такие, как и везде в Европе: омлет/яичница, мюсли, несколько видов оливок, жареные мини-сосиски, 3-4 вида сыра, 3-4 вида колбасы, 1 вид овощей, 1 вид фруктов, творог, джемы различные, чай/кофе, 2-3 вида соков.
Ужины очень вкусные. В разные дни были из мясного: бекон, котлетки, пицца, ребрышки. Гарниры: спагетти с сыром, рис, макароны в томатном соусе, жареный картофель. Овощи: печеные баклажаны, салат из шпината, свежие огурцы/помидоры, салат из свежей капусты. Всегда были традиционная греческая закуска дзадзики (сметана с огурцами и чесноком) и соленая творожная масса с болгарским перцем. Это только то, что я смогла вспомнить. К слову говоря, многие овощи и фрукты хозяева отеля сами выращивают в своем саду. Напитки за ужинами всегда за отдельную плату, но никто не ругался, если мы приходили со своей водой и даже приносили стаканы.
Об отеле в целом. Если вы не владеете английским даже на самом базовом уровне, то делать там нечего. Персонал не говорит по-русски и среди отдыхающих русскоговорящих, кроме нас, не было, что нам очень понравилось.
Отель находится на горе, но до моря не далеко. Вокруг нет абсолютно ничего. Эдакий отель для спокойного отдыха вдали от суеты, либо для людей, которые взяли на прокат машину или мопед.
На территории отеля есть детская площадка, бассейн 20 м в длину с максимальной глубиной 1,50 м. Также рядом небольшое джакузи, которое не работало, но использовалось как лягушатник для деток. Также на территории растут гранаты (был еще не сезон, не попробовали), виноград (очень вкусный).
За 10€ менеджер отеля возил нас в соседнюю деревушку - Уранополи, где мы смогли пройтись по сувенирным и продуктовым магазинам и пообедать в рыбном ресторане. Оттуда при желании можно поехать на морскую экскурсию к святой горе Афон.
В Уранополи от отеля можно добраться и дешевле. Ходит рейсовый автобус из Салонников. Стоимость - 1,80€ с человека. Также на нем можно доехать (в противоположную сторону) до города Иерисос, где есть большие супермаркеты типа Lidl.
Пляж. Дорогу туда мы нашли не сразу. Спустившись от отеля с горы, необходимо повернуть направо, пройти мимо 5* отеля Eagles Palace Hotel, там выложена дорожка рядом с ограждением дороги, пройдя по ней, увидите лестницу, ведущую на пляж. Слева будет пляж отеля Eagles Palace Hotel c зонтиками и лежаками, далее 2 центра морских видов спорта и, чудо, дикий пляж. Кроме нас там не было вообще людей. Море прозрачное, песок, практически нет морских ежей (в отличии от побережья Кассандры). Но, чтобы укрыться от солнца, лучше привозить свой зонтик. Дорога на пляж занимала 7 минут с горы и около 10 минут с пляжа в гору к отелю. По дороге есть даже лавочка, где можно присесть, отдохнуть. Пусть вас не пугает расположение отеля.
В заключении могу сказать, что отель чудесный. Ни одного неприятного момента у нас не было. Персонал всегда отвечал на все вопросы, подсказывал, как добраться куда-либо и предлагал свою помощь. Рекомендую для тех, кто любит морской отдых, либо для пар, приехавших за романтикой. После 5 напряженных экскурсионных дней этот отель был нам очень кстати.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.