2.14 6 отзывов

Shalimar Park 1*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Shalimar Park 1*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.14
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.14
рейтинг 2022
2.14
рейтинг 2021
2.14
рейтинг 2020
2.14
рейтинг 2019
2.14
рейтинг 2018
16.67%
  • 1 (16.67%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 3 (300%) не рекомендуют
  • 2.33 размещение
  • 2.08 сервис
  • 2 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Mercury Москва Турист 24.03.14

Отель очень простенький,тихий,нет ресторанов с музыкой и дискотек.Расположен в районе где живут и работают в основном индусы,пакистанцы.Арабы встречаются не так часто. Улицы узкие,грязные. Напротив отеля небольшая мечеть,ложились спать и вставали слушая намаз. В отеле по-русски не говорят, заселили быстро,просто взяли паспорта,дали ключ от номера и все. Где расположен номер и как в нем что работает не показали. В номере из бытовой техники только кондиционер,телевизор и в шкафу маленький холодильник. Мебель и техника устаревшая. Ремонт не делали уже давно.Поселили сначала на 2 этаже,но первую ночь мы не спали, так как закусали КЛОПЫ!!!,и всю ночь не выключали свет,а только ловили и давили клопов. Тараканы тоже были, но на них уже не обращали внимание. На утро взяли другой номер,этажом выше,клопов уже не было,но тараканы там жили. За неделю проживания номер вообще не убирали,белье не меняли. Помещение для питания около 12 кв.метров ,где стоят 4 столика на 4 персоны каждый. Стены окрашены коричневой краской. На завтрак каждый день давали омлет из 2 яиц, 4 куска белого хлеба для тостов, 20 гр.масла, 10 гр.джема и чай(кофе). Отель напоминает общежитие с персональным душем и туалетом. Мы уходили утром в 9 часов после завтрака в город,на пляж, и приходили в 21-22 часа. Если цель поездки не лежание в номере,то можно там пожить, но только без клопов.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
8 фото
Отдых: март 2014
Lichkov Mikhail Москва Турист 20.11.13

Всем кто отдыхал с живностью "завидую"...

(шутка)

Итак, поехали...
РАЗМЕЩЕНИЕ:
Разместили меня на 5+, я не заню, как было у других, но носильщик донёс три сумки по лестнице отправив меня на лифте, и через минуту как он поднялся мне показали 2 комнаты(кстати они были напротив) и я выбрал 401-ю! 4 этаж, вид на жилой дом, ресторанный дворик и минарет мечети, которая была напротив этого прекрасного(пишу без кавычек) отеля. Через 5 минут, меня пригласили на рецепшн, чтобы сдать в ящик для хранения документы и деньги, которые каждый раз ложились в новый конвертик с суммой пересчёта внутри и пломбой вдоль. Также мне объявили, что с 7-30 до 9-30 завтрак, а за 1 дирхам (8-8.5) рублей мне его можно доставить в комнату!
Выдали карту дубая, рассказали где маркет, а также я оплатил wi-fi - 100 дирхам за 12 дней(это очень дёшево ибо средняя стоимость 30-40 дирхам в сутки)

Обстановка - гостиница интурист времён СССР, но и не в люкс приехали товарищи, 2 кровати, кондей который морозил температуру так, что по приходу с пляжу или с прогулки, комнату надо было снова нагревать часа 2-3. Санузел, как санузел отеля 3-4 звезды этакой Турции, ничего как писали многие не протекало, горячая и холодная вода была ВСЕГДА, а кровати были по-советски удобные! Коридор был прекрасен, стены под мрамор и много песочного и яркого цвета, светло, просторно и ЧИСТО!
_____________________________________________________________________________________________
Скажу сразу, я летел в эмираты ОТДЫХАТЬ, а не сидеть в номере и изучать живность...



Питание:
питание практически не менялось, но это не страшно ибо рядом есть масса кафешек, где вы можете попробовать от говядины карри до донера кебаб и стоимостью от 10 дирхам на человека, правда будте аккуратнее с острым)
Всё-же можно и разнообразить питание


Сервис:
Обслуживали как в 3*, единственный минус это проблема интернета! Убирали 3 раза в неделю, а за 2 дирхама. можно было заказать внеочередную уборку
Хотельеры как я понял братья, дружелюбные и быстро решают проблему! Звонок как и везде из отеля - бесплатный (но только внутри дубая)


ИТОГ - отель подойдёт для:
1.Студентов и молодёжи
2.Пенсионеров
3.Тех кто едет на 1-3 дня за техникой

P/s пишите в ЛС если есть вопросы

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2013
Аноним Турист 13.03.12

Побывали мы в этом отели. Зашли, посмотрели, увидели таракана в шкафу и ушли. Ну что еще хотеть от 1 звезды. Расположен просто ужасно, рядом мечеть, слышно просто отлично. И самолеты тут же летают. Жили все 7 дней у друзей, собственно, на отель ходили посмотреть из интереса. Что радовала, это дружелюбный персонал. Я бы в этом отели и ночи не смогла прожить.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: март 2012
Xvssa Москва Турист 24.02.12

Дамы и господа, мне тоже пришлось побывать в этом отеле за 21 000 руб на двоих плюс визы 5 000 руб. (итог 26 000 руб.) за 7 дней за двоих. Читал отзывы и думал пронесет! И клюнули на цену. Это не отель, а Гадюшник. Не вздумайте туда ехать ни при каких условиях, даже за бесплатно . Мы заселились и сразу нашли тараканов - в туалете. в комнате и даже в холодильнике! На кровате тоже живность ползала и это днем (наши соседи сказали что клопы)! Что же тогда там творится ночью и как там вообще люди ночуют. Мы даже побоялись оставить там вещи. пошли на ресепшн и там уже русские ругались по поводу номеров. Да, ни только мы втюхались с отелем. После долгих дебат с представителем фирмы мы были переведены за доп.платы в три звезды, о чем не жалели ни минуты!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2012
Мелентьев Максим Пермь Турагент 04.12.11

Отель имеет официальную категорию 1*. Является ночлежкой для индусов и пакистанцев. Расположен в 20 минутах ходьбы от Насер (Банияс) Сквэа и 10 минут на такси до Аль Мамзар Бич. Выбирал как эксперимент для того чтобы остановиться на 3 ночи в Дубае.
Думаю, не ошибусь, что раз вы просматриваете этот отзыв, то вы выбрали САМОЕ дешевое размещение в Дубае. Что ж, на 2 -3 ночи может и можно - решайте сами...
Приготовьтесь к тому, что таксисты не знают где он расположен, так что визитка отеля вам не поможет. В идеале иметь айпэд с картой Дубая и на ней показывать куда вам ехать.
Номера как номера - для 1* звезды больше не требуется: санузел в критическом состоянии (в одном номере штора для душа была, а во втором впринципе отсутствовала), кондиционер, кровать, тумбочка, шкаф, письменный стол. Окна есть, но из - за грязи из них все равно ничего не видно, да и смотреть не на что :). Рядом мечеть, так что намаз не пропустите.
Питание: берите только завтрак, т.к. ни обедать ни ужинать не возможно... Завтрак континентальный, порционный (не шведский стол): 2 тоста, масло, джем, яичница и чай или кофе. ФСЁ!!!
Персонал - индусы - ленивые и нерасторопные. Уборка в номерах отсутствует.Территория отсутствует. Плюсов у данного отеля вообще не замечено.
Из минусов: старые номера, мебель, отсутствие ремонта, старая сантехника, неудобное расположение по отношению к общественному транспорту и достопримечательностям а так же и торговым центрам, отвратное питание, а теперь самое главное - ЭТО НАСЕКОМЫЕ И ПАРАЗИТЫ!!!
Жил в 2-х номерах. Из первого номера со скандалом на одну ночь переселялся в другой отель, т.к. в Шалимаре не было свободных номеров, а номер, который мне дали, кишел КЛОПАМИ!!! Были и мелкие и крупные и посветлее и потемнее... прямо зоопарк в кровати!
Второй номер в котором имел несчастье проживать - кишел ТАРАКАНАМИ! Менять его не стал, т.к. они хотя бы не кусаются, и в третьем номере могут оказаться вши или еще что - нибудь, так что рисковать не стал... :)
К слову, в помещении для приема пищи (это не назвать ни кафе ни столовой, поверьте на слово), две русские туристки рассуждали о том, что отель в общем не так плох как о нём пишут и в их номере нет насекомых... Так что, если вы туду собрались, то возможно вам повезет и вы будете в номере одни без "животных".

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.