3.33 2 отзыва

Chaya Resort 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Chaya Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ао Нанг Провинция Краби Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2014
4.67
рейтинг 2013
4.67
рейтинг 2012
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Lena Москва Турист 21.03.14

Общее впечатление от отеля отвратительное. К плюсам можно отнести лишь просторные номера и расположение рядом с морем. Здесь указано, что номера все Deluxe, однако это не так. Номера все стандартные.
По приезду нас разместили в номере с двумя разными кроватями, обещали на следующий день переселить в номер с двуспальной кроватью, но этого не произошло. Думаю, в этом отеле вообще нет номеров с одной двуспальной кроватью. Персонал отеля не говорит ни по английски, ни по русски, соответственно, говорить о чем-либо с ними затруднительно.
Мебель в номере старая, обшарпанная. Ламповый телевизор не имеет ни одного канала на русском или английском языке, только местные тайские каналы. Убирались плохо, постель меняли за все время 1 раз, а в остальное время лишь перестилали простыни и пододеяльники с одной кровати на вторую. В душе клали по одному полотенцу на человека. В номере есть холодильник с платным мини-баром, где есть пиво и газировка. Все это стоит дороже, чем в магазине рядом с отелем.
У отеля практически нет территории, пять домиков-бунгало на два номера, маленький бассейн, ресепшн, где расположено четыре стола для завтрака - и все. Не всегда хватало для всех мест, столов ведь всего четыре. Завтраки здесь ужасные - каждый день только яичница или один бутерброд с тостами и все той же яичницей. Нет ни молока, ни каши, ни булочек, ничего. Чайные пакетики были не каждый день. Фрукты - бананы, арбузы - очень ограниченным количеством, буквально по паре ломтиков на каждого. Такой скудости не ожидали даже бывалые путешественники, с которыми мы познакомились в этом отеле. Если начнешь просить что-то у поваров и обслуживающего персонала - делают вид, что не понимают ничего. Сервиса никакого. Дети, приехавшие в отель с родителями, практически ничего не ели.
Пляж у отеля не собственный, как здесь указано, а муниципальный, общественный через дорогу. Во всех номерах звукоизоляция никакая, слышно все, а также шум с дороги. На пляже нужно постоянно следить за своими вещами, так как у зазевавшихся вещи воруют местные тайцы. Пляж песчаный с ракушками, ходить босиком не всегда комфортно. Пляж Noppharat Thara расположен рядом с Ao Nang, море здесь мелкое часто были отливы, вода уходила на километры. Во время прилива можно комфортно плавать. В Ао-Нанге пляж лучше, весь песчаный, заход в море лучше, там глубже.
Недалеко от отеля в море стекает местная речка-вонючка с канализацией. В Ао-Нанге такая же вторая речка рядом с тропой обезьян.
За территорией отеля идет стройка, работают на ней каждый день с 7 или 8 утра, так что выспаться не получалось.
Отель расположен в глуши, все нормальные рестораны, кафешки, магазины и развлечения находятся в Ао-Нанге, куда идти нужно полчаса, либо можно доехать.
По территории отеля бегают ящерицы, большие тараканы, муравьи, которые заходят и в номера. Здесь их никто не травит.
Отельный гид Максим от Библио-Глобуса работает непрофессионально, делает вид, что ему абсолютно наплевать на нас, ничего толком не рассказал об экскурсиях, основная его задача - впарить побольше экскурсий в первый же день. Был в отеле 1 раз в первый день и то сказал, что его ждут в других местах и если мы ничего у него не покупаем - он сейчас же уезжает. Никакой информации о жизни в Таиланде, каких-то нюансах не предоставил. Скидок при покупке большого количества экскурсий не делает. Обзорная экскурсия по Краби - развод на покупку разных вещей, чаев, косметики втридорога. Экскурсии на Пхи-Пхи, Джеймса Бонда и Мангровые леса не стоят тех денег, которые за них просят гиды Библио Глобуса - в среднем по 2500 бат с человека. Их можно смело покупать в три раза дешевле на улице. Русский гид там вам не понадобится. Когда мы ездили, наши гиды Юлия, Константин ничего не рассказывали - мы просто смотрели на острова, фоткались в куче туристов, плавали на каяках - и все. С таким же успехом можно съездить туда самим без наших гидов.
Однозначно не рекомендую этот отель ни для семейного отдыха, ни тем более для молодежи, и вообще для отдыха. Такого отвратительного места я не встречала до сих пор, хотя была готова к тому, что это Азия со всеми вытекающими. Пообщавшись с нашими туристами из других отелей с Noppharat Thara и Ao Nanga, мы поняли, что наш отель самый отвратительный и по питанию, и по сервису, и по территории.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2014
Лари Юля Санкт-Петербург Другое 27.06.12

Отель находится почти на первой линии , а точнее через дорогу, но далековато от главной набережной ( кто не ленивый и не пугливый, тот может и прогуляться до местного диско)... Сам отель очень маленький всего 5 домиков по 1-2 комнаты с отдельными дверями...комнаты большие и удобные... бассейн хоть и маленький но чистенький... Персонал, как настоящие тайцы, всегда улыбаются и готовы помочь в любой ситуации...Один раз моя подружка поранила ногу себе, а пластыря у нас не было... мы подошли на что-то вроде рецепшина ( но там как мини бар-кухня... чай можно налить себе или кофе самим , столики стоят) а наши администраторы отели кушали, точнее уже ужинали...Так вот... один из них бросил все свое действо ..сел на мопед..сгонял в аптеку и купил нам пластырь....а потом как ни в чем не бывало сел обратно за стол....!!! Вот это я понимаю сервис и забота о своих туристах....Спасибо им большое))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.