4.08 6 отзывов

Камчия 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Камчия 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
4.08
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.42 сервис
  • 3.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Якшарова Эльмира Самара Турист 11.09.14

Отдыхали вдвоём с мужем.Очень понравилось расположение отеля в центре всей тусовки.Номер дали с видом во двор на бассейн, ночью было тихо спали с открытыми окнами.Номер чистенький, убирались каждый день. брали только завтраки, были кашки,йогурты, яичницы, яйца сварены, тосты с джемом. Еда в Болгарии очень вкусная и порции большие, берите на двоих одну. вино хорошее,ракию и мастику обязательно попробовать. Поблизости очень много кафешек и ресторанчиков, цены демократические. Пляж шикарный мелкий песочек, лежаков очень много, обслуживание на пляже разносят фрукты в креманках, мороженое,соки воду..
Каждый день ездили в Варну, посетили Несебр - красиво очень, Болгария нам очень полюбилась у нас здесь много друзей живёт)Обязательно вернёмся..
Рекомендую как отличный молодёжный отдых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2009
Екатерина Москва Турист 18.06.14

Заехали с мужем в пески на неделю,в итоге остались на 12 дней)поездка была с конца мая по июнь 2011 год. Муж мой болгарин. Забронировали за пару дней номер и приехали. Сезон только открывался. Мы были одни из первых. Встретили нас с хлебом и с солью в прямом смысле))Очень приятная женщина управляющая. Сейчас не вспомню имени. Вообщем поселили нас на 3 этаже. Всё прилично,чисто и скромно. Но так как мы там только ночевали ,нам было не принципиально. Сейчас у нас ребенок ,и думаю,я бы остановилась там и с ребенком. Были у нас только завтраки. Обычные. заказывали как то ужин в номер. ООчень вкусно. Вообще в их ресторане потрясающий борщ,и все очень вкусно))Находится ,кстати. отель на центральной улице,где все развлечения))До пляжа минут 5-7. Очень удобное расположение. Есть в отеле и бассейн . Там были не раз,чистый,неплохой))Вообщем,я могу порекомендовать этот отель и не бояться ,что он 3 звезды.Он очень и очень приличный для 3 звезд.Всем хорошего отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2011
Татьяна Мурманск Турист 03.08.12

Ездила с сыном в июле 2012года. Должна была отдыхать в Варшаве 2*, но там не оказалось мест, поселили сюда на 3 дня, но в итоге жили здесь до конца тура. Разместили быстро, не дожидаясь 14 ч.дня. Окна выходили на улицу, ночью, конечно, шумно, но если работает кондиционер, то почти не слышно. Мы спали хорошо.
Есть бассейн, но не с минеральной водой, как написано. Персонал хороший, в номере ТВ, кондиционер, кровати, тумбы, зеркало, шкаф, холод-к, 6 полотенец. За 2 недели белье меняли 2 раза, полотенца-постоянно. Номер очень напоминает московское Измайлово(Бета, Вега).
Завтрак у нас был включен. Всегда:яйца, сосиски, помидоры, огурцы, чай, кофе, молоко, мюсли, хлеб, круассаны, фрукты(арбуз, нектарины, абрикосы, персики), сладости. Есть можно. Обедали здесь же, в ресторанах при отеле. Очень понравилась окрошка(без картошки, но на нашем квасе), салат Шопский, Наденица с бобами, шашлык, Пастуший салат.
До моря недалеко. Если выйти из отеля и свернуть налево-15 минут, если направо-5.
Все развлечения тоже недалеко. Аптека в отеле напротив(Перуника). Там оказался очень хороший аптекарь. Ребенок подхватил отит, вызвала врача(заплатила 30евро) + врач выписал лекарств на 250левов(1лев=20руб). Пошли сначала в аптеку, которую он указал. Потом зашли в отель Перуника. Обычные лекарства(амоксоциллин, капли в ухо, нурофен) я купила за 60 левов.
На экскурсии ездили в Несебр и в Балчик. Очень советую.
Пляж городской. Чтобы занять 1 лежак+матрац+зонтик в день надо потратить 320 руб. На свое полотенце на бесплатную зону можно лечь и так, но очеееень много народа, место занимать надо рано утром. Вообще пляж напомнил совковый период отпусков в Анапе, Сочи, Геленджике и т.п. На пляже яблоку негде упасть, не то что позагорать с раскинутыми руками. Но! Если учесть, что ультрафиолет вреден и нечего лежать на пляже, то все замечательно!
Отпуск в целом ничего так, понравился, но еще раз в Болгарию, наверно, не поеду....

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 02.08.09

Отель не мини, но и не большой. Удачно расположен - всё близко. Если ночью планируете спать - рекомендую номер с окнами во двор. Там тихо и вечерами бассейн не работает. Если же ваша цель активное участие в ночной жизни, то выход окон не важен. Одно из основных назначений этого курорта - активная ночная жизнь: клубы, бары, казино, развлечения. Кондиционеры за дополнительную плату (5 лево в день; 1 лево = 1,87 евро). Без него не обойтись. За сейф тоже доплата. Шампуни не кладут. Фена нет. Хороший приветливый персонал оказывает сервис не хуже 4 звёзд. Я обычно в других странах жил в 4 или 5 звёзд, но в Болгарии, по отзывам летевших домой в самолёте и нашим наблюдениям 4 и 5 звёзд обычно у отелей только чуть ближе к морю и побольше. А так - никаих преимуществ. Территории маленькие или вообще нет. Иными словами не обоснованная переплата. Для тех кто приехал ради моря или активного дневного/ночного отдыха - оптимальный вариант без понтов. Для чисто отельного отдыха - слабоват - только немцы валялись у бассейна целый день, пили пиво, орали песни. Сантехника и напор воды хорошие. Постели очень мягкие, матрасы в два слоя. Спали хорошо- шумы никакие не мешали.
Питание - после неудачных экспериментов с кафе вне гостиницы обедали только в этом отеле- приветливо, вкусная и здоровая пища. Завтраки и ужины входили в стоимость. Не особо разнообразно, но периодически что-нибудь новеньеое подкидывли. Из мясных блюд только всякие колбаски и сардельки (любовь немцев). Иногда печень, жаркое. Но для нас это не проблема была - мы падалью не питаемся. Для здорового питания всё в достатке. Минус - вечером чай и кофе платные и в ужин не входят. Чаи дороговаты 3 лева за порцию (две средние чашки). Однако можно обойтись подающимися кампотами и кефиром.
Персонал всегда улыбался, чаевые не выкруживал, но с благодпрностью принимал. С некоторыми получилось приятно поболтать и немного подружиться. Нельзя пить своё алкоголь внутри отеля (правла и мы и другие таскали всё равно своё). Услу весь необходимый набор. Курс лево как и во всех отелях 1,85. В обменниках 1,87. Мы особо не парились и в основном меняли в отеле - выигрыш то был бы копеечный - прикинте на рубли - смешная разница. Бельё меняли с непонятной периодичностью, но часто. Самое главное - не напрягали и не негативеичали. Нормально говорят по английски. немецки, русски.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2009
Аноним Турист 02.02.09

Я прочитала коментарий,написан Аллой помоему....мне странно читать о том,что об этом отеле пишут плохо,да он шумный,без звукоизоляции,но кто едет отдыхать туда,это мелочи,это молодёжный курорт почти конечно,но все здороваются,улыбаются)))кто живёт в отеле...персонал вежливый и приятный,мы со всеми сроднились .Сонечка на рецепшене чего только стоит,отличная женщина!!!Убирали каждый день,если мы в номере нет конечно,я оставляла 2 лева на столе за уборку,меняли бельё и полотенца нам 2 раза помоему,а зачем каждый день "это" менять???Да семейный отдых там не пойдёт конечно,едьте на другой курорт или отель в другой части курорта,там потише))Питание обычное,у нас были завтраки...фрукты,амлет,кофе,чай,молоко,каши,выпечка были свежими...вечером мы ели в ресторане,да рублей 500 на наши выкладывал каждый,можно меньше.порции огромные,точно скажу в "Амбоссадоре" ресторанчик дешевле и вкуснее,очень вкусно готовят,где дискотека "Бункер"(при входе есть ресторан),но когда повар главный там,на улице он при Вас готовит, просто профи, а когда его нет могут и кофе разбавленный принести за 3.50 лева,ведь не дёшево.Чаевые оставляли по 5 лев,это достаточно,все болгары очень были гостеприимны и вежливы,ну да мы их "хлеб")))ну и что))даже если проходишь мимо всё равно поздороваются и пригласят потом ещё и ещё,сервис нормальный...Хочу насчёт береговой полосы написать,не гоните,пляж от Камчии, пройти три минуты,действительно 100 метров белого песка,дорого лежаки стоят с зонтиками,ну на компанию раскидываешь и нормально,сейчас всё дорого и Болгария не дешёвая,я тоже думала что дешевле будет,но нет)))В Варну ездить можно покупать продукты и вообще всё,там подскажут все,а так у Сабора на площади выходите и там большой рынок,по сравнению с курортом для нас персики по 3 лева были дешёвые(на курорте 6-8 лев или 3-4 евро),холодильник в номере есть в каждом...и на балкончике сидишь,на художников смотришь,они рисуют красиво,60 евро стоит ,дороговато ,но хочешь рисуйся,хочешь нет,работы у них хватает)Вокруг отеля,много дискотек,музон целыми вечерами слышан и ночью до утра,но кто в номере собирается находится,тому не сюда,мне не мешало как-то..телек наших два канала показывал,немецких и болгарских полно,но сами понимаете язык нужно знать,мы болгарское MTV слушали,очень красивая и душевная музыка,я даже диск купила за 5 евро в Несебре,на курорте 10 евро тоже самое,ну видимо осень уже скидывали цены именно в Несебре,сьездите туда там необычно и красиво,заодно все популярные курорты посмотрите как выглядят,их там много проехать придётся)))Счастливого отдыха всем,кому поспокойней и покомфортней отдохнуть охота Вам не в этот отель))

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.