БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.56 59 отзывов

Ave Maria Guesthouse APT

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ave Maria Guesthouse APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кандолим Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.56
рейтинг 2023
3.56
рейтинг 2022
3.56
рейтинг 2021
3.56
рейтинг 2020
3.56
рейтинг 2019
64%
  • 32 (64%) рекомендуют
  • 9 (28%) воздержались
  • 9 (28%) не рекомендуют
  • 3.65 размещение
  • 3.64 сервис
  • 3.4 питание
  • 50 всего оценок и отзывов
  • 50 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
3.6 WiFi
3.4 Номера
3.1 Удобная парковка
1.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 59
НАТАЛЬЯ Белово Турист 22.04.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Зыкова Екатерина Рязань Турагент 22.02.19

Плюс отеля расположение, в пешей доступности до пляжа и до улицы с магазинами кафе и супермаркетом. Номера эконом, с балконом, старая мебель с жестким матрасом. Отель для тех, кто не собирается находиться в отеле постоянно. Завтрак в виде омлета, кофе и пары кусочков ананаса, арбуза и бананчика включен.
Буду рада ответить на вопросы по отелю и стране!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2017
Shakleina Natali Пермь Турист 03.01.19

Попытаюсь не хвалить и не ругать, а составить объективный отзыв о гостевом доме Аве Мария. Отдыхали вместе с мужем с 22.03 по 02.04. 2018 года.
Прилетели рано, на месте были около 6 часов утра. Никто нас заселять не собирался. Над столом, подразумевающим стойку регистрации, висит объявление, что время заселения после 12 часов. За столом сидит сонный юнец, не владеющий языками, кроме родного. Никакой информации получить вы не сможете, если приедете рано утром.
Перед тем, как покупать путевки, читали отзывы, искали соотношение цена – качество. Но для меня непонятно было, на каких фото изображен отель Ave Maria Beach Resort, а на каких Guest House Ave Maria. И сейчас, смотря на фото отеля, где вы видите бассейн, понимайте, это не гестхауз, это отель Аве Мария Бич Резорт. Поясню, что это разные объекты размещения, но стойка информации и столовая общие. Отель состоит из двух двухэтажных корпусов темно- красного цвета, стоящих буквой Г. Перед ними небольшой бассейн и бар. Гестхауз расположен ближе к морю метров на 100-200, один двухэтажный корпус желтого цвета. Столовая между ними. К морю есть три пути. Если идти направо или налево, то путь займет минут 15, не меньше. Многие пишут в отзывах, что до моря 5 минут, но у нас так быстро не получалось. Есть прямая дорога, которую все туристы, замечают лишь к концу отдыха, так как она узенькая и неприметная, через бурелом. Но к морю дойдете минут за 8-10.
Теперь о номерах. Все 8 номеров расположены на втором этаже. Все номера разного размера и разного наполнения мебелью, балконы тоже разные. Кому достанется какой номер, побольше или поменьше, как повезет. Размеры номеров небольшие 13 метров (плюс – минус два метра) В нашем номере была кровать, железный шкаф-сейф, маленький столик и холодильник. Все! Даже стульев не было. Пришлось два пластиковых стула со двора принести. Они стоят пирамидкой, ожидая приезда гостей. Заявленный кондиционер в номере отсутствовал, вместо него на потолке был вентилятор и в окне вмонтирован старинный «кондиционер», который работал, как простой вентилятор, регулировать температуру на нем было невозможно. Если включать два прибора одновременно, то жару перенести можно. Однако в Кандолиме постоянно отключается электричество, на короткие промежутки, но часто. Причину понять мы не смогли, как не выясняли. Без вентиляторов сразу становится дико душно и жарко. В нашем номере было два окна, одно с видом на сад, второе на двор. Просторный балкон, но без стульев и столика. У наших соседей на балконе были два плетеных кресла с мягкими подушками, но под окном местные жители постоянно жарили рыбу. У них в номере не было холодильника, зато был большой стол и хорошо работающий кондиционер.
Холодильники есть не во всех номерах. Соседи по номерам знакомятся, узнают кто скоро уезжает, и переносят сами холодильник к себе в номер. Ключевое слово в этом гестхаузе САМИ. Во всем рассчитывайте только на себя. Никто вам ничем не поможет. Номер не уберут, туалетной бумаги не будет, под мусор готовьте пакеты и выносите его сами т.д. Поначалу я надеялась на бабушку Марию, даже везла ей подарочек, в надежде на хорошее отношение и на помощь. Пару раз обращались к ней с мелкими просьбами, в ответ - улыбка и ноль движения. Если вам что-нибудь нужно, идите на рецепшен. Но я сомневаюсь, что это поможет. Поэтому, настройтесь решать вопросы самим.
На первом этаже живет большая семья, к ним часто приезжает в гости не менее многочисленная родня. Они сидят во дворе за большими столами до ночи. Громко говорят и смеются и поют и пляшут. Дети до поздней ночи во дворе пинают мяч, или просто играют, бегают по лестницам и кричат во все горло, бывает, что это напрягает.
Из минусов, о которых нельзя промолчать, это муравьи в номерах, много муравьев. Я пыталась не обращать внимание, но потом в магазине купила химию, которую налила на муравьиные тропы… Мусор из номеров, постояльцы складывают на лестницу. Бывает, что она заполняется битком. А по вечерам прибегают собаки, рвут мешки и по лестничному маршу валяются отходы. Во время нашего отдыха такое происходило несколько раз. Мыться в душе неудобно, лейка расположена так, что вода заливает все вокруг. Нет полочки ни одной, кроме раковины некуда положить принадлежности. На завтраке были замечены тараканы на столе, где лежат столовые приборы. Для меня это было потрясение, и больше мы туда не ходили, еду готовили сами, у себя в номере. Мы любители домашней пищи, а местная кухня на любителя, очень много специй. Да и опасались отравлений. Готовясь к поездке, в одном из отзывов прочитала, что опытные бюджетные путешественники возят с собой маленькую, легонькую современную плитку. Мы приобрели такую. Она весит граммов 500, с регулировкой температуры. Купили современную алюминиевую сковородочку с антипригарным покрытием и высокую кастрюльку. Веса в алюминии нет и место это не занимает в чемодане. В эту кастрюльку можно нужных вещей натолкать.Если у вас путевка без питания или только с завтраками, имея этот набор вы выживете везде. С собой мы берем хороший майонез, сырокопченую колбасу и пачку гречки. Все остальное в магазинах Кандолима есть. Овощи и фрукты, мясо и рыба, крупы и паста. Местная картошка очень вкусная, рассыпчатая. Сливочное масло с чесночком и зеленью в пачках по 100 грамм. Мы варили креветки почти каждый день. На рыбном рыночке с утра продают их разных размеров и по разной цене. Берите средние и не ошибетесь. Можно поджарить рыбу, но запах будет сильный. Каждый день салатики строгали разные. Все это запьете ромом Старый монах или чем нравится. Алкогольные ларьки есть недалеко от Аве Марии. Цены смешные. Мы брали водку на орехах кешью 0.7 л. за 110 рупий (где-то 100 рублей)
На дальние экскурсии не поехали, так как был конец сезона, чувствовалось приближение муссонов и было очень жарко и влажно. Ездили за 20 долларов на одного на "Ловлю крабов". Гуляли по берегу налево, километра два, до форта Агуада, там красиво. Направо, тоже в паре километров по бережку можно сходить в Калангут. Это город побольше Кандолима, много народу. Там мы пили свежевыжатый тростниковый сок. Вкусно. Самостоятельно на автобусе ездили в Мапусу на рынок. Ехать с полчаса, билет 25 рупий. На рынке можно накупить овощей, фруктов, но мы не увидели смысла тащить все это в Кандолим. В Мапусе, рядом с автовокзалом есть аптека, много нужных лекарств , кремов и косметики за небольшие деньги. Тут же небольшой парк и красивый ярко-оранжевый храм.
Мы были первый раз в Индии, впечатление от условий проживания не очень хорошие. Но если вспомнить теплое и ласковое море, широкие песчаные полосы, местных жителей, которые тихонько и незаметно тебя фотографируют, или смело подходят и просят сделать сэлфи и смотрят на нас, как на инопланетян, удивляясь нашему цвету кожи. Доброжелательность, улыбки и душевное спокойствие, ради этого стоит ехать на Гоа.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
14 фото
Отдых: март 2018
Nataliya-918 Ростов-на-Дону Турист 03.07.18

Доброго времени суток! Наконец решилась написать отзыв об отдыхе в данном гостевом доме. Начну сразу с того, что на ресепшене ребята не говорят по - русски, пытались общаться через переводчик в телефоне, кое как. Подробности не буду описывать, скажу сразу, гостевой дом для очень аскетического проживания, в самом отеле, это где бассейн, бар и ресепшен, жить можно, там условия лучше. Поселили нас сначала в злосчастный 106 номер, самый ужасный в гостевом доме, ни стола, ни стульев, на балконе можно только стоять вдвоем, окон нет. Правда по нашей просьбе, без доплат принесли в номер холодильник. Это уже было прорывом для нас, так как мы, видавшие всякое в поездках, были немного расстроены номером. Через два дня, после наших постоянных просьб, нам дали другой номер, 104, там уже был большой балкон, стол, стулья и на балконе и в номере, холодильник. Условия, конечно, в 104 номере были получше, но .....сплит что в 106 , что в этом 104 гонял теплый воздух, мы включали на полную вентилятор, все шумело, и сплит и вентилятор, так как на взлетной полосе....Ночью было тяжело, жарко, приходилось открывать дверь балконную.... и однажды ночью через козырек на балконе, к нам залез "гость" и подчистил наши кошельки. не хотела писать об этом инциденте, но надо людей обезопасить, думаю. Из-за шума работающих приборов мы ничего не услышали, а обнаружили пропажу утром, кошельки валялись пустыми. у меня вытащили 3 тысячи рупий, у подруги сто с копейками. Конечно, мы расстроились, впервые со мной такое произошло, но поднимать шум не стали, да, может быть зря.....Не знаю...не захотели портить себе отдых и дальше, присутствием полиции, разбирательством, скорее может из-за того , что подруга военнослужащая, чтобы у нее не было потом проблем на работе....мало ли, глупо, но все же... Все замяли и забыли. Так что будьте осторожнее. Хорошо, что остальные деньги были спрятаны, при желании, конечно, их могли найти, но мы же мирно спали.... "гость" решил не тревожить наш сон. Сейф в номере - это просто старый железный шкаф, закрывающийся на ключ, как у нас в войсках, в кабинетах. Убирали в номере мы сами,как только вошли в номер! Пыль и грязь годами лежавшая на полке в шкафу, на балконе и т.д. Постельное никто не менял, полотенца тоже соответственно.Конечно, надо было просто попросить. Люблю поспать, поэтому на завтрак ходили после 9.00, я ем мало, мне хватало завтрака, какая-то типа кашка, лепешка, яичница, арбуз, бананы....еще что-то уже не помню. Расположение гостевого дома и отеля, соответственно, отличное, сориентировавшись на местности, можно быстро попадать как на пляж, так же и на основную улицу, где магазины, Ньютонс рядом, аптеки, рынок, про все это уже писали. В целом Индия понравилась, особенно поездка в древний город Хампи, жалею что не поехали в Бадами и др. дальние экскурсии. А по месту, экскурсии не особо впечатлили, Водопад Дудхсагар, обезьяны, можно посмотреть, но если есть с чем сравнить, то лучше выберите другую экскурсию. Пляж Палолем - прекрасен! Я бы сейчас поехала бы по пляжам, чем к водопаду, чисто мое мнение. Мурудушвар - красивый комплекс храмов. Что еще.....Набрали кремов, мазей, Чаванпраша, цены фиксированные во всех аптеках, просто есть продавцы понимают русский и подсказывают, дают презент, скидку, объясняют что для чего, что лучше. Магазин "Левис" рядом с Ньютонс, купили футболки, джинсы. Подруга ездила сама на такси в большой торговый центр, тоже купила много вещей.В общем поездка удалась, за исключением одного неприятного случая. Наверное расслабились, потеряли бдительность, так как никогда не были жертвами воров. От знакомых, проживающих на тот момент в отеле, поняли что там (в отеле) условия гораздо лучше. Во всяком случае сплиты морозят и нет необходимости открывать балконную дверь на ночь! Отель я рекомендую для отдыха, гостевой дом- нет. Всем удачных поездок, быть бдительными, но не постоянно подозревающими! Выбор как всегда за Вами!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
21 фото
Отдых: март 2018
Анна Владимир Турист 21.06.18

Гестхауз приличный, чистенько, очень приветливая хозяйка Мария, всегда нам фрукты по заказу привозила, пиво холодное у нее всегда в заначке есть)). На завтраки можно не ходить, яйцо, арбуз, кофе. До пляжа 5 минут, располагались у шека Алекс. Там же и обедали. Брали такси, катались по пляжам, вплоть до Арамболя)) если хоть чуть чуть владеете английским, идите от гестхауса вверх, до главной улицы и общайтесь с таксистами. Очень приемлемая цена, и машины на любую компанию. Если едете с ними второй ,третий раз ещё и скидку делают. Главное понимать, куда вы прилетели)))) тогда ни собаки, ни грязь вам не будут помехой.у нас была очень веселая компания поэтому и отпуск вспоминаем с теплотой!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.