БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.1 19 отзывов

Зори Ставрополья

Санаторий, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Зори Ставрополья
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пятигорск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
72.22%
  • 13 (72.22%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 4 (31%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.63 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Lyudmila Великие Луки Турист 04.01.23

Отдыхали и проходили лечение в этом санатории во второй половине декабря. В начале отдыха заполняемость санатория была очень высокой, даже кормили в 2 смены, но дней за 10 до Нового года отдыхающих заметно убавилось и даже часть столов освободилась полностью.
Выбирали санаторий по программе кешбека по карте "Мир", главным критерием было предлагаемое лечение: радон, грязи.
Это санаторий в классическом советском понимании этого слова. Впечатление при заселении в номер портит совмещённый санузел, очень маленькое помещение, душ никак не оформлен, нет никакого поддона, просто слив в полу и шторка, весь санузел в воде, пока принимаешь душ. Номера маленькие, тесные, но есть и плюсы: кондиционер, балкон. В номере холодильник, телевизор (кабельное телевидение), столик, тарелки, чашки, ложки, графин, бельё и полотенца (полотенец много, по 4 шт на каждого) чистые, но уборка номера поверхностная, только мусор выносят, пыль под кроватью и сток в душевой никто не чистит и не моет.
Большой плюс санатория в его расположении в центре города и в наличии собственной лечебницы и хорошего плавательного бассейна. Лечебница, жилой корпус, клуб, бассейн всё под одной крышей, теплые переходы, лифты, везде большое количество цветов.
Очень приветливый персонал на всех процедурах.
Нам назначили лечение по минимуму, консультацию невролога муж получил только за день до отъезда, когда уже поздно было что то назначать. Может нам просто не повезло с лечащим врачом, а может мы сами были слишком пассивными пациентами. Сделали вывод, что для того, чтобы полечиться качественно желательно сразу понимать, что вы хотите из процедур получить и попросить врача назначить, а если не нравится (мне например совсем не понравился массаж), то заменить процедуру. Удивило, что даже бассейн и тренажёрный зал назначает врач, нам, например, назначили на 12 дней бассейн только 8 раз. Платные услуги не навязывают, но было бы не плохо, если бы о них рассказал врач и объяснил что и для чего, а то только в процессе от отдыхающих слышишь рекламу. Прайса на платные услуги в номерах нет. Люди приезжают по несколько лет подряд в этот санаторий, значит лечение помогает, но мы пока видимого улучшения не заметили.
Не понравилась столовая, питание заказное, но официантов не хватает, девочки не успевают с подачей, отдыхающие разбирают блюда сами, не заморачиваясь кто и что писал в заказ. Кормят довольно хорошо и разнообразно, но порядка в столовой нет.
Вечерами отдыхающих развлекают концертами, кино, творческими встречами, дискотекой, настольным теннисом и биллиардом.
В Пятигорске были впервые, поэтому много времени уделили осмотру достопримечательностей, есть где погулять и что посмотреть. В воскресенье процедур нет никаких, все охотно выезжают на экскурсии. Экскурсии предлагают прямо в холле санатория, выбор большой, мы ездили на Чегет и Эльбрус, остались в восторге от гор, понравилось и качество обслуживания от турагентства "Машук".
Думаю, что если доведётся ещё отдыхать в Пятигорске, то другой санаторий выбирать не будем, опять поедем в "Зори Ставрополья".

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Немычкина Айгуль Уфа Турист 20.04.22

На данный момент отдыхаем в этом санатории. Лично нам с мужем все очень даже нравится. За все время от персонала ни одного грубого слова, все идут навстречу. Очень повезло нам с нашим врачом Крегель Лия Ильинична. Назначила много процедур, при этом именно то , что нам подходит например грязи сразу сказала, что нельзя после коронавируса, мы и не стали настаивать, ей виднее. Прошли с мужем у нее УЗИ исследования, аппарат экспертного класса. Хороший эндокринолог у них работает. Мужа никак не могу вытащить дома в больницу к кардиологу, а здесь мы сходили на консультацию. Понравилось то, что здесь один корпус, не нужно выходить на улицу, чтоб получить лечение. В остальных санаториях, чтоб принять родоновые ванны нужно ехать в Родоновую лечебницу, а здесь все в одном месте. Все зависит от настроя человека. Многие приезжают и начинают искать минусы, сравнивать с другими санаториями. Огромная благодарность Наталье, которая делала мне подводный душ-массаж, Оксане из отделения родоновых ванн, прекрасная медсестра в бишофином обертывании(не запомнила имя). Все спокойно выполняют свою работу, не заискивают перед приезжими. Многим не понравится душ в комнате, но ведь он есть в бассейне, который посещаешь каждый день.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Александр Екатеринбург Турист 23.03.22

Период лечения март 2022 года. Санаторий оставил практически одни негативные впечатления: грубость и некомпетентность персонала отличительная черта. Расположение на окраине тур. зоны. Качество лечения и услуг весьма низкое. Не рекомендую.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: март 2022
Богданова Наталья Краснодар Турист 13.05.21

Были с мужем в феврале 2019, по показания было мне пройти лечение санаторное по гинекологии после ЗБ.
Плюс санатория , что основной корпус совмещен с лечебным не надо ходить по улице. Для зимнего времени года это было очень важно. После процедур, если ходить по улице можно и простыть. К лечебной базе и персоналу нет вопросов. Персонал знает свое дело. А вот питание было крайне не важным. Была каша с червями на утро, как то . Питание заказное, а по факту что досталось. Мясо и рыбу дают ну такими маленькими кусочками, что меньше уже не куда.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2019
Юлия Москва Турист 07.04.21

Санаторий переполнен, процедуры назначают так, что попадаешь не на все, с детьми вообще невозможно, у всех все в разное время, назначается по несколько общих процедур в один день, у ребенка по 2 ванны в один день, повторный прием терапевта не предусмотрен. Лимит процедур максимум 5-6 на 13 дней, за остальное нужно доплачивать. Питание тоже оставляет желать лучшего, вроде бы и много всего, но сьесть нечего. Единственный плюс это родон на месте и хороший бассейн. Но будьте готовы, что вместо родоновой ванны вам назначат родоновую писцину, где с вами будут еще 3-4 человека. По вечерам увеселительные мероприятия, на которые из путевки тоже идут деньги. Если бы это была бютжетная путевка, может и отнеслась бы ко всему этому по-другому, но за потраченные деньги хотелось бы получать нормальное лечение и не трепать свои нервы. К сожалению, есть с чем сравнить, поэтому сюда больше не приедем

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: март 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.