3.11 10 отзывов

La Paz 3*

Частный отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название La Paz 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Васко да Гама Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.11
рейтинг 2022
3.11
рейтинг 2021
3.11
рейтинг 2020
3.11
рейтинг 2019
3.11
рейтинг 2018
22.22%
  • 2 (22.22%) рекомендуют
  • 5 (250%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 3.11 размещение
  • 3.22 сервис
  • 3 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Путешествия Семья Москва Турист 14.06.18

Отель плохой.
Расположен не удобно. Рядом порт. Грязь.
Номера вроде бы убраны, но прикасаться к вещам страшно. Пыльные шторы. Старая мебель.Ванна - только в сланцах!
На ресепшене - запастись нервами. Между собой переговаривают активно и эмоционально, турист стоит как пыльным мешком по голове...
Завтрак: вообще, он был оплачен и включен в стоимость проживания, НО, на ресепшн нам сказали что необходимо ПЛАТИТЬ за завтрак. Мы не решились) безопаснее поесть в кафе.
Одним словом - отель плохой!

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2012
Наталия Екатеринбург Турист 23.04.18

Этот отель, как и многие написавшие отзыв, не выбирают, он по умолчанию стоит первым для путешествующих по "Золотому треугольнику", поэтому отзывов по нему не очень много, да и о чем особо писать, если только одну ночь там проводишь...
Но отель не разочаровал особо, прилетели утром 8 марта 2018г. заселение 12-14 часов, нас отправили на завтрак, хотя он не был предусмотрен, поскольку заселение в обед. Кафе отеля не плохое, шведский стол, выбор не богатый, но голодным не останешься, обслуживают официанты, чай-кофе разливают, стараются шутить по-русски.
После завтрака я девушке на ресепшене презентовала шоколад Аленка, мы поздравили друг друга с 8 марта и нам тут же вручили ключи от номера.
Номера обычные, без балкона, просторные, ТВ, холодильник, горячая вода, сначала было 1 полотенце банное, прибежал отельный бой, за 1 дол. принес полотенце, 2 бутылки воды, еще мыло.
Мы не стали засиживаться в номере, распаковали багаж и поехали на пляж Богмало.Недалеко от отеля разменяли доллары по неплохому курсу в какой-то лавке с надписью размен и за сквериком недалеко от отеля нашли стоянку такси и частных машин. За 400 рупий в одну сторону поехали на пляж, дорога заняла 15 мин. Пляж большой, чистый и безлюдный. Хотели взять лежаки, но был самый солнцепек, мы поняли, что долго не выдержим, поэтому устроились на песке в тени деревьев и побежали к морю. Вода, как парное молоко, почти нет волн, рай просто... Накупавшись вдоволь, поехали обратно, машину там же, на пляже взяли за те же, 400 руп. В отеле решили еще и в бассейн окунуться, почему бы нет, если есть он в отеле, чистенький, мелкий, человек, сидящий за стоечкой возле басссейна, увидев, что мы нырнули, притащил нам полотенца. Сервис...
Потом немного погуляли по городку Васко-де-Гамма, ничего примечательного, немного старинных домов, вокзал ж/д, много глазеющих на нас людей, по виду простых работяг. Поужинать мы решили в городе, раньше в Индии были в ГОА, где нет проблем с питанием, но не тут-то было... Все встреченные в городе точки общепита не вызывали аппетита, грязно, явно для местных.
Поэтому вернулись в отель, пошли в ресторан и нас там отлично покормили и напоили. Не очень дешево, но очень чисто и 2 официанта от нас не отходили, кроме нас никого больше не было. Заказали рыбу с гарниром и соусом тар-тар, салат из свежих овощей и пиво. Все вкусно, чисто, красиво подано, 2 раза выходил повар с кухни, посмотреть на нашу реакцию, мы не скупились на похвалы.
Спали, как убитые, после бессонной ночи и дневных приключений, постельное белье нормальное, кровать отличная.
Утром у нас был перелет в Дели, откуда начиналось путешествие по треугольнику. Перелет должен был быть 4-х часовой с посадкой в Мумбаи, но посмотрев билеты, увидели, что время в пути 2,35 час. прямой рейс до Дели, хотя встречающие в аэропорту по прибытии представители туроператора, об этом не предупредили, в общем сами догадались, что мы уже в Нью-Дели. Аэропорт огромный, мы шли до выхода, наверное, целый километр, хорошие, но дорогие магазины дьюти фри, с ГОА не сравнить.
На выходе нас ждала машина и русскоговорящий гид, с которым нам предстояло провести 4 дня. Здравствуй, Индия...

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2018
По Ирина Мегион Турист 12.02.15

Отель Ла Пас 2* в Васко-да-Гама стал нашей вынужденной остановкой в январе 2015 года перед поездкой по Золотому треугольнику Индии. Этот отель не выбирают, он автоматически становится обязательным перед такой экскурсией, если вы едете от компании «Пегас туристик». Поэтому волнений и переживаний было масса… Но как оказалось зря.
Основное достоинство отеля – это его близкое расположение к аэропорту Даболим. Нам понравился номер, большой, светлый с мебелью в колониальном стиле. Кровать, подушки, постельное белье очень чистые и приятные. В скромной ванной комнате вся сантехника работала исправно, напор воды хороший.
Персонал отеля вежлив и приветлив, особенно официанты в ресторане. За завтраком и ужином, кажется, к нашему столу подошёл каждый из них. Забегая вперёд скажу, что вечером в ресторане мы застали очень неплохого музыканта, в репертуаре которого были как популярные американские, европейские, так и индийские песни.
На адской смеси англо-русского (с нашей стороны) мы смогли общаться с сотрудниками ресепшен, заполнили необходимые анкеты, обменяли деньги, вызвали такси.
Конечно, сидеть целый день в отеле в наши планы не входило, поэтому после завтрака мы уехали на пляж Богмало, до которого на такси добирались минут 15. Тут мы впервые ощутили местный экстрим на дороге, жуткое ощущение, что здесь царит полный хаос, правил нет, а мы на большой скорости несемся по встречной полосе. Сам водитель назвал себя «крейзи драйвер».
Пляж Богмало небольшой, но очень красивый, чистый, со всех сторон окружен пальмовыми рощами, здесь отдыхают больше индусов, чем приезжих туристов.
Вечером мы совершили небольшую прогулку по Васко-да-Гама, далеко от отеля не уходили, пару раз встречали назойливых попрошаек. Сам город не очень интересен, но несколько необычных зданий мы обнаружили.
В этот день в одном из банкетных залов отеля отмечали индийскую свадьбу, и мы полюбовались на женщин в очень красивых дорогих сари.
Если вам предстоит провести в этом отеле один-два дня, совершенно не волнуйтесь – это скромный, но вполне функциональный отель. Антисанитарии и всякой живности замечено не было.

Ирина, ХМАО-Югра

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 2015
Ирина Самара Турист 28.02.14

Были в отеле в феврале по туру Золотой треугольник от Пегаса, так как самостоятельно этот отель никто не выбирает, то нужно просто принять это и все. Нормальная двойка, вода горячая есть, кондиционер тоже, спутниковое тв, сейф (хотя кто-то писал что сейфов нет - это неправда), кровать очень удобная, вечером даже ужинали в ресторане отеля, оказалось что и бассейн есть, но мы им не пользовались. Общий вывод - вполне нормально, одну ночь пережить можно, оказалось даже лучше, чем думали.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2014
Динара Москва Турист 19.02.13

Отель La Paz 2 - первый отель на туре по треуг-ку от Пегаса. Всех привозят туда. Вариантов нет.
Общее впечатление: В принципе для своих 2-х звезд неплохой. В душе была горячая вода, правда пришлось вызвать подмогу, чтобы смогли повернуть кран. Видно в этом номере редко селят.
Номер: тоже неплохой, особенно по сравнению с другими отелями дальше по маршруту. Фото прилагаю. Мы приехали довольно рано где то около 7 утра. Поселили где то в восьмом часу. Не стали ждать до 12ч. Белье чистое, животных не заметила. Правда розетки вызывают некоторое опасение. Многие "искрят". Но как то обошлось. В номере нет фена. Берите свой. Кондиционер вроде не работал. Я побоялась даже включить его. Совсем страшненький. Ну на фото увидите сами.
Питание: нас покормили в счет завтрашнего дня, т.к на след. день выезжали мы рано к самолету и не успевали позавтракать. Спасибо и на этом.
Персонал: как везде, ничем особенным не отличался.
Информация для туристов: Если есть у вас такая возможность вообще не берите тур "золотой треуг." от российских туроператоров. Можно купить такой же а зачастую и богаче (в смысле что посмотреть) у местных турфирм. Их полно в контакте. И цена вас приятно удивит. Говорю это как поездившая сама. Очень пожалела что купила такой тур от Пегаса. И февраль месяц - неудачный для поездок - туманы и волны сильные на море. Если все таки вы купили тур, поезжайте в этот день на море. Отдохнете, искупаетесь. Я вот не поехала на море со своими спутниками по туру. О чем потом очень пожалела, т.к в городке смотреть не на что, погуляла по городку, поменяла деньги и на этом закончила осмотр городка. Скучный, практически перевалочная база для дальнейшего путешествия.
P.S. В этой теме я хотела бы предостеречь туристов от тура "зол.тр" от Пегаса. Объясню почему:
1) тур был построен очень неудачно, т.к в феврале в Дели стоят туманы и наш вылет с 7 утра отложили на 4,5 часа. Причем мы летели в Дели через Мумбаи. Хотя есть прямой рейс Дели-ГОА. Занимает 2 часа полета. Зачем нужно было нас отправлять через Мумбаи до сих пор непонятно. И наша программа по Дели на этом закончилась, т.к мы прилетели в Дели около 5 вечера, а в 6 уже темнеет. Конечно наш гид Ксения сделала что могла, но день был потерян и соответственно Дели в полном объеме остался для нас так и непознанным.
2) Программа представленная в анонсе Пегаса отличается от программы принимающей стороны Сита.
3) Мне пришлось таскать с собой чемодан с зимними вещами по всему туру
4) тот же самый тур у местных турфирм в ГОА стоит значительно дешевле. Даже если вы заплатите за отель за все дни, это все равно получается дешевле и вам не придется таскать повсюду с собой ваш чемодан. Он преспокойно постоит в отеле ГОА. И вылет у местных фирм не утром, а вечером, т.е проблема утреннего тумана никак не стоит. И программа у местных турфирм богаче.
5) В Тадж - махале в воскресенье кажется была вся Индия, столько народу я вообще никогда не видела. А можно было так спланировать наш тур, что мы были бы там среди недели, но это уже мелочи.
6) Из Дели в Агру можно ехать по скоростной дороге, она правда платная, но когда за тур платишь такие большие деньги, 500 рупий с машины вообще уже мелочь, но Пегас(Сита) отправляет по обычной дороге на 5-6 часов без учета пробок. А за это время можно было бы посмотреть еще много чего.
Вот собственно и все. Специально для людей читающих отзывы.
P.S1. лучше ездить в Индию не в феврале и не с Пегасом.
Хочу чтобы у вас впечатления от Индии остались положительными и чтобы вы захотели приехать туда снова, в отличие от меня. У кого будут вопросы по туру - пишите, отвечу.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.