4.56 7 отзывов

Colonial 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Colonial 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grupo Gargallo Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Барселона Каталония Испания
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2018
4.5
рейтинг 2017
4.5
рейтинг 2016
4.5
рейтинг 2015
4.5
рейтинг 2014
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.93 сервис
  • 3.75 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Пилипенко Алина Домодедово Турагент 10.04.18

Взяли пару ночей в этом отеле, чтобы разбавить свое проживание на Коста Браве.
Хотелось несколько дней пожить в Барселоне и чтобы все достопримечательности были рядышком.
Ни разу не прогадали, выбрав данный отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель раньше, как только мы подошли на ресепшен нас встретили по имени, что было очень приятно.
Забрали наш багаж в комнату хранения и попросили вернуться позже, к 14 часам, когда номер будет готов.
По возвращению быстренько получили ключи и нас проводили в наш номер.

НОМЕР.

Номер понравился, стильный, чистый, удобные кровати.
Красивые виды из окна.
Никакого лишнего шума я не слышала, разве что звук соседней закрывающейся двери, но мне кажется это сущий пустяк)

Отель довольно популярный, мы с трудом смогли продлить еще на одну ночь.

ПИТАНИЕ.

Со своей работой, мне стало интересно какие в отеле завтраки. Стоило это удовольствие около 13 евро.
Завтраки стандартные европейские, выпечка, колбасы, сыры, хамон, соки, кофе.
В принципе для себя я бы рассматривала его скорее без завтрака.

СЕРВИС.

Очень понравилась работа ребят, которые встречают гостей. Очень доброжелательные, у меня не очень хороший уровень английского, но все равно меня всегда понимали и помогали мне.
Всегда радует видеть то, как персонал старается.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2018
Olga Нижний Новгород Турист 02.03.18

Привет)
Мы ездили сами из Андорры на одну ночь/два дня. Отель в ОТЛИЧНОМ месте! Расположение великолепное! Отсюда ходили пешком и до сограды, на пляж, до парка гауди..это все не далеко. Главная улица тоже за углом. Дали номер с большой террасой на 6ом этаже. там столик, зантик...летом там было бы прекрасно) Единственное душ немного сломан был...с трудом поворачивалось. и не было зубной пасты маленькой(( Ну это мелочи. В остальном все отлично) ДА!!!! Забыла рассказать! Мы перед поездкой посмотрели Орел и Решка))) Там Ивлеева ходила в заведение {удалено модератором} (вроде так пишется) это 4 минуты от отеля! Это божественно!!!!! Сходите обязательно!!!!!!! и не дорого нисколечки) были там два раза)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2018
крупина Оксана Нижний Новгород Турист 03.11.13

Мнение субъективно - отель подходит для активных путешественников - находится в Готическом соборе, в трех минутах ходьбы от Кафедрального Собора, 5 минутах от РАмбла, в окружении улочек, магазинчиков и кафе.
Боковая часть отеля выходит на оживленную Виа ЛАетана, здесь даже ночью оживленное движение- кого-то шум машин успокаивает, однако обратите на это внимание.
ванные принадлежности представлены средне- шампунь, гель для душа и кусочек мыла- это все довольно скромного размера и в пакетиках, а не в бутыльках ( мы путешествовали 3 дня и не хотелось с собой из дома тащить лишние пузырьки- для меня было важно наличие всего этого на месте)
Завтрак- вкусный, но не особо разнообразный.
Однако расположение отеля лично для меня перекрывает все вышеуказанные мелочи

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2013
arkadi Краснодар Турист 19.06.13

Хороший отель. Сразу должен сказать, что пребывание в нём в общем понравилось. При заселении попросил номер, в котом было бы светло. Дали номер на 5-м этаже с окнами на оживлённую улицу Виа Лаетана. В отзывах на букинге читал о том, что в номерах плохая звукоизоляция. Вряд-ли это именно так. По приезду стало сразу понятно, что жить нам предстоит на одной из самых оживлённых в транспортном отношении улице. Причём улица эта достаточно узкая и все звуки просто концентрируются между зданиями на обеих её сторонах. Соседи практически не беспокоили.
Питание. Вот уж где прямо сутра объедался хамоном и 2-мя видами вкусной колбасы. Разнообразия никакого: сладкие булочки , йогурты, чай, кофе, немного фруктов.
Конечно нельзя не отметить расположение отеля. Близко практически всё: остановка buss touristic, остановка метро, рамбла, до площади Каталонии и дальше пешком свободно.
Сам отель чистый, современный, уютный. Персонал приветливый - здороваются днём и ночью, ломанный английский знают все, как и я, ни в чём не отказывают. Но однозначно рекомендовать всем подряд не могу, т.к.: действительно шумная улица, нет биде, душевой кабины и ванны тоже нет - просто ровный пол, стильно выложенный камушками, холодильник не работает, российских каналов нет. В душевой по ночам появляется жуткий запах (не всегда). Мне всё это не помешало наслаждаться и получать удовольствие. Дальше решать вам.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
lashona Харьков Турист 18.06.12

Останавливались в этом отеле с 9/06 по 16/06 семьей – папа, мама и ребенок 4 лет.
Барселона великолепный город и отель отлично расположен для осмотра многих достопримечательностей. В пешей доступности готический квартал, кафедральный собор Барселоны (не путать с Саградой), Рамбла, площадь Каталунии, парк Сьтаделья и зоопарк, триумфальная арка, музей Пикассо, музей шоколада (очень вкусный), пляж Барселоньета и еще куча всего. Рядом остановка Бас Туристик. Ну а вообще вся Барселона – это одна большая достопримечательность!
Номер – фотографии на официальном сайте и на букинге полностью соответствуют действительности. У нас был номер трипл – комната с большой кроватью, состоящей из двух, и небольшой коридорчик с диваном. Но т.к. ребенок спит с нами, мы поменяли номер на меньший – дабл рум, но с одной цельной двуспальной кроватью. Номер оказался меньшим, но в нем было все необходимое. Правда не очень просто было разобраться в куче выключателей (мы насчитали 16) и кранах в ванной :) Холодильник (а-ля минибар) пустой и крохотный, ну бутылка вина, ветчина, сыр и пару йогуртов влазят. В отзывах жалуются на маленький холодильник – а зачем на отдыхе большой? Ведь вокруг полно ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек. В отзывах на букинге пишут о том, что в номере слышно как грохочет метро и трясутся стены. Не нужно преувеличивать по поводу метро, да есть звук, но если вы приехали в Барселону смотреть ее красоты, а не сидеть в номере и прислушиваться, вам он вряд ли помешает. Наш номер выходил окнами во двор , т.е. на стену. По началу мы расстроились, но потом оказалось что так даже лучше – не было слышно шума довольно таки оживленной улицы. Да и находились мы в номере только ночью, а все остальное время гуляли и могли лицезреть все виды не из окна, а в живую.
Уборка в номере нормальная. Белье меняли ежедневно. Гель для душа и шампунь есть. Тапочек и халатов нет.
Персонал очень вежливый, номер поменяли без проблем. Также поскольку у нас был поздний вылет, нам нужно было продлить номер на пол-дня, с нас не взяли за сутки, а только половину суммы.
Сейф в номере платный, стоит 2 евро в день. Не думаю что 14 евро за неделю это большая сумма.
Завтрак – у нас завтрак был включен в тур, т.е. мы не могли от него никак отказаться, а жаль. Завтраки, по правде говоря, ужасные. Позавтракав в сухомятку 3 дня мы стали завтракать в кафешках. На завтрак есть несколько видов колбасы, вареные яйца, жуткий сыр, кофе- чай и жуткое подобие холодного то ли омлета то ли запеканки и все. И так изо дня в день. Горячего нет ничего, ни омлета, ни яичницы. Понятное дело, что ребенку есть нечего, да и взрослым это однообразие надоедает через пару дней.
Могу посоветовать для завтраком кафе на рынке Mercat Santa Caterina (это не Бокерия, рынок поменьше, но и намного поспокойнее) он совсем недалеко от гостиницы , мин. 5-10 ходьбы (можно найти на карте, здание с волнистой разноцветной крышей). Там нам удалось отлично позавтракать на 3их достаточно плотно всего лишь за 15 евро. Там же рядом с кафе отличная булочная с выпечкой, лотки со свежими соками и фруктовыми нарезками. К слову завтракают там в основном испанцы – народ очень приветливый и дружелюбный.
Пожалуй, по отелю это все. С удовольствием отвечу на вопросы.
Хотелось бы добавить, мы отдыхали с 4-летним сынишкой. Переживали, что из-за сына не сможем посмотреть достопримечательности, но это не так, нам много удалось посмотреть. Барселона просто создана для детей – везде полно парков, детских площадок, фонтанчиков, испанцы обожают детей. Наш ребенок был в восторге, да и мы тоже.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.