Общая информация об отеле

Официальное название Philippion APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кос-центр Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
4.38
рейтинг 2018
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.71 сервис
  • 3.57 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Аноним Турист 20.05.14

Отель в своей категории очень хороший. Отдыхали в мае 2014 года. Претензии были только к погоде. В отеле чисто, на ресепшене вежливые девушки, одна говорит по-русски, вторая прекрасно по-английски.
Номера достаточно большие, одна гостиная - там кухня, стол, две кровати, вторая спальня на двоих. Чисто. Полно полотенец. Отличный балкон - большой, с видом на море.
Кухня маленькая, холодильник ооочень маленький. Мы готовили сами - для жарки местная посуда не годится. ТОлько для варки и тушения.
Из еды у нас были включены только завтраки. Сыр, ветчина, мюсли, хлеб разный, чай кофе. Каждый день одно и то же, но в целом мы довольны, за 10 дней не устали от этого. Очень вкусные кексы и круассаны.
Бассейн небольшой, везде может стоять взрослый. Есть маленькая джакузи.
Море через дорогу, но это просто набережная. Ближайший пляж метрах в 300 от отеля. В мае был пустой совсем. Вокруг много кафе, магазинчиков. Сам остров Кос очень понравился. И люди очень приятные. В отеле так просто, то ли начало сезона, то ли они всех так любят, как будто всю жизнь ждали только нас. Чуть ли не целовались с персоналосм на прощание. Так что если нет ожиданий в виде мраморных лестниц и обильной еды - то там просто рай!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
Мария Санкт-Петербург Турист 20.05.13

Отдыхали на Косе в мае 2013! Брали тур всего на 3 ночи, так сказать развеяться на weekend! Тур фирма Словекс Турне- претензий нет: трансфер, перелет- все четко! Отель- отличный городской отель! Очень удачное расположение- в городе Кос! Номер брали с видом на море- вид действительно потрясающий!! Номер чистый, убирали каждый день, кондей мы даже не включали , т.к. погода была комфортная! Завтраки ни чего особенного, но мы наедались. Бассейн маленький и пляжа нет, но нас это не смущало, т.к. Мы брали машину в аренду и гоняли по острову и купались на разных пляжах! В общем отель для тех, кто любит активный отдых и развлечения, а в отель приходит только переодеться и поспать) а вообще остров Кос нас покорил. Такой маленький и очень уютный, но в то же время есть,что посмотреть! Рекомендую брать машину, квадрацикл или багги и самому исследовать остров, благо карту дают и что посмотреть расскажут)) сам город Кос тоже очень красивый! От отеля пешком минут 10 до замки и до центра, с барами и дискотеками! Обязательно вернемся на Кос !!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2013
м ирина Санкт-Петербург Турист 25.10.12

заселили моментально - как вошли, спросили наши ФИО и тут же карточку от номера и пульт от кондея - за который не доплачивали.
территория мини - тока бассейн с включенным лобби баром. отдельный бар где завтрак подавали, другой тут же где можно было провести день вечер ночь...и лобби внутри у бассейна. персонал по-английски. но на ресепшене одна хорошо говорящая по-русски - бывшая украинка из Крыма, кажется ее звали Таня... в общем очень нам помогала))) гиды отличные попались - Додеканс тревел от Солвекса турне. У нас был 7 дней в этом отеле и потом переезд в другой отель так Гид сама на своей машине нас и перевезла. В плане страховых случаев тоже все ок - травма ноги, 5 евро на такси до госпиталя - он рукой подать - но из-за травмы не разбежишься - так вот. было воскресенье и нам сделали снимок, замотали ногу, проконсультировали))) спросили лишь отель откуда мы и ФИО. денег не копейки не взяли. по телефону гид правда говорила что снимок тока в понедельник и дескать если очень болит то вызывайте за 50 евро в отель врача /гиды же все равно так или иначе наживаются)))/- а мы сказали мол зачем он нам тут, если без снимка все равно он ничего не сделает а снимок тока в понедельник и мол, просто съездим в госпиталь и все. а тут оказалось и снимок и консультацию и помощь оказали))) но надо отдать должное гиду, она сама нас вызвалась отвезти - но была в аэропорту и ждать не хотелось. в общем история с хорошим концом. гиды правда очень отзывчивые попались настя и яна от додеканс тревела. и встречали, и даже проводили в аэропорт! до самого входа на досмотр.
кстати обязана предупредить - аэропорт немного хитрый - там сначала проходишь регистр.и взвешиваешь багаж, а потом ЭТОТ ЖЕ БАГАЖ тащишь в другое место и поднимаешь на ленту чтоб он уехал при двух огромных работниках аэропорта. они сверяют посадочник и ленту на багаже и после говорят ОК. и потом ты стоишь уже в др.вход в ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ВСЕ РЕЙСЫ на досмотр и в зал вылета. в общем ппц полный был. а Дути фри вообще 20 метрова кабинка ! все толкались, много международных рейсов народу тьма...в общем в дутике не задерживались - че толкаться в этой толпе... а вот залы вылета вообще ЧУДО - на табло у них инфа не совпадает с вылетами, и поэтому просто запоминайте кто с вами летит обратно и держитесь их - там есть некоторые из персонала кто неплохо владеет русским, английского мало к сожалению. поэтому там будьте начеку чтоб не сесть не в свой самолет! а по сути Велком ту Кос!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2012
Аноним Турист 03.05.12

Мы с семьей в этом отеле уже постоянные гости. Отдыхаем здесь уже 5-ый год подряд. Рекомендовали его и родственникам и друзьям. В этом году уже забронировали аж 5 номеров – поедем всей компанией. Что же нас здесь так привлекает? Очень удачное месторасположение – близко от центра города Кос (буквально 10 мин. пешком), 5 мин. пешком до пристани, откуда отплывают экскурсионные корабли в Турцию и на острова, рядом автобусная остановка (очень удобно для поездок на термальные источники), напротив гостиницы шикарная велосипедная дорожка (берешь велосипед напрокат тут же в гостинице и вперед на велопрогулки).
Мы арендуем и машину (опять же в гостинице прекрасные спецпредложения) и ездим по всему острову. Каждый день у нас новый маршрут: новый пляж, горы, аквапарк, павлины в Кефалосе, прогулки на лошадях в Тигаки, картинг……. да сколько всего интересного на Косе.
Возвращаясь к отелю….. Комнаты здесь большие, светлые, уютные, есть апартаменты с ванной вместо душевой кабины, на окнах плотные шторы, москитные сетки. А еще очень удобно, что есть кухня с плитой, холодильником, микроволновкой, чайником, тостером, кофеваркой и всевозможной посудой. Для перекуса (особенно с детьми) - просто чудо. Есть русское TV, кондиционер, Wi-Fi Internet, А самое главное здесь очень приветливый и доброжелательный персонал, который изо всех сил старается сделать ваш отдых просто супер.
Я бронирую отель сама через их веб сайт www.philippion.com . Это очень удобно и просто. А главное гарантировано. А то сейчас то и дело банкротятся турфирмы. Я с отелем списываюсь и по e-mail, уточняя расположение моей комнаты (у отеля великолепный вид на море: сидишь на балконе, а море плещется под ногами. А какой здесь закат……).
Бронируя свой отдых в этом году я узнала, что в отель произошли некоторые положительные изменения: в reception работает русскоговорящая девушка (иногда это очень кстати), континентальный завтрак заменен на обширный завтрак-buffet в новом открывшемся в этом сезоне ресторане при отеле, который назвали Wok n` Roll. Здесь вечером будут подаваться вкуснейшие блюда, приготовленные шеф-поваром азиатом. Посмотрим, посмотрим…. В общем, мы ждем не дождемся, когда же мы отправимся в наш «Второй Дом» PHILIPPION.
Что касается авиабилетов на о.Кос, то их можно достаточно легко купить у любого туроператора. Чартер в этом сезоне уже полетел. От аэропорта до гостиницы можно с легкостью добраться на местном автобусе, либо на такси, коих здесь море, либо взять машину напрокат уже из аэропорта.
В общем, все очень просто и легко.
Счастливого пути!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 12.09.11

Долго метались на какой из островов рвануть...... в итоге направились на о.Кос (куда изначально и собирались). Основным криетерием в поиске являлись: апарты с кухней, без фанатизма (но и не сарай), центр или где-то рядом. Выбрали Philippion APT остались оч.довольны. Для 3* - замечательно.
Теперь с начала: взлет, посадка без заминок, задержек и проч. Летели Таймырскими авиалиниями. Трансфер тоже быстро (минут 40) - благо остров маленький всего 47 км в длину. Заселение мгновенно - приехали, прошли на рецепцию. отдали паспорта, получили ключи.
Номер: 2 комнаты .... 1 - гостиная с кухней, ТВ, две кровати, встроенный шкаф; вторая - отдельная келья с двумя кроватями, шкафами. Балкон широченный и на две комнаты. из каждой есть выход. Ванная комната большая с полноценной ванной..... в общем, есть, где развернуться. Вид на море. Рядом гавань. Правда, по утрам часиков эдак в 6 будил нас лязг цепи собирающегося отплывать парома на Родос...... но через пару дней на это уже не обращали внимание (благо дни и ночи были насыщенные, и сон, соответственно, крепок).
Питание: были завтраки (континентальные).
Убирались каждый день (кроме воскресенья) .... качественно. Интернет либо в холле и у бассейна WI FI, либо в отдельной комнате.
Пляжи, купалки, плескалки, каталки: возле отеля делать нечего.... пляж никакой, да и яхты на рейдах все время тусуются. Если пешком, то налево от отеля вокруг гавани... минут 20. Такая же история и с правой стороной. Мы брали велики в прокат (4-5 евр за день) и катали на дикие пляжи, без никого. Обязательный пункт программы (у нас был практически каждый день) - купание в термальных источниках (13 км от города). Ходит автобус - 1,60 в одну сторону. Можно и на велике .... только есть в конце маленький отрезок в довольно крутую горку. Зарядка для хвоста. Кто хотя бы раз пробовал термальные источники, того не смутит вид происходящего - небольшой бассейн на берегу (частично огорожен большими камнями). Ощущения прекрасные. Кстати, загар после терм приобретает более красивый оттенок.
Машину брали на два дня - в горы съездить, на другой край Коса прокатиться.
В деревне Зиа (туда возят туристов огромными автобусами на греческие вечера) есть небольшая таверна "No STRESS" - замечательнавя мусака, а хлеб - вкуснее я не пробовала.
Рекомендую поездку на о.Нисирос к вулкану и на яхте по трем островам.
Впечатлений море.... как всегда солнце, чистейшее море, душевные греки.
Ежели какие вопросы - вопрошайте, что знаю расскажу (про места, про мед-масло-вино, где покупать).
P.S. Кос понравился больше чем Крит))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.