2.91 29 отзывов

Semt Luna Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Semt Luna Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.96
рейтинг 2024
2.96
рейтинг 2023
2.95
рейтинг 2022
2.95
рейтинг 2021
2.95
рейтинг 2020
23.81%
  • 5 (23.81%) рекомендуют
  • 3 (60%) воздержались
  • 13 (260%) не рекомендуют
  • 2.89 размещение
  • 2.61 сервис
  • 3.22 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3 Номера
2.6 WiFi
2.1 Удобная парковка
1.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Иванов DonPedro Санкт-Петербург Турист 19.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елена Санкт-Петербург Турист 21.08.23

Сейчас нахожусь в отеле, поэтому если у кого-то есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу, пришлю фото.
Раньше всегда отдыхала не ниже 4*, но бюджет и определённые обстоятельства не позволили выбрать другие отели и другие даты (хотя цена на отели выше уровнем даже дешевле была, но пришлось выбирать только на 2 даты, а это сильно ограничивает выбор, да и цены на некоторые отели по сравнению с концом июля взлетели в 2 раза). Брала горящий тур за 5 дней до вылета. Перелет аэрофлотом, 5,5 часов от взлёта до посадки (на снижение и посадку минимум минут 40 ушло). Впервые такой "мягкий" полет, пилоты молодцы, лететь было нетяжело, хотя переживала, что так долго по сравнению с турецкими авиалиниями.
ПЛЯЖ и МОРЕ
Море - через дорогу (тоннель чуть левее отеля, но пару раз мы просто переходили сразу дорогу, когда нет машин), 2 минуты, и ты на пляже - это огромнейший плюс. И если раньше я думала, что 15 минут не проблема дойти, то мнение моё поменялось, очень тяжело по жаре ходить (по крайней мере, мне).
Как и во многих других отелях Алании, плиты справа-слева, и для купания вырезан заход (места хватает всем). На пляже песок, мельчайшая галька при заходе в море.
Лежаки, зонты бесплатно, территория нашего отеля небольшая, огорожена ленточками. Лежат немного, в основном, в воде сидят, а море в этом году очень теплое. Если приходить к 10 может быть проблематично, но так как мы к 8 на завтрак ходили и потом на пляж, то проблем не было с местами. После 5 вечера тоже проблем не было. После ужина ходили купаться, вода потрясающа, теплая, градусов 30, воздух чуть прохладнее.
НОМЕРА
Переночевать точно подойдёт. На 3-ий и 4-ый день приходили с уборкой, но можно и просто подойти и попросить, если что-то нужно.
У нас в номере были туал бумага, 2 бутылочки шампуня, 2 упаковочки мыла, фен рабочий, стаканчиков не было. Нам этот момент не принципиален, я в любой отель беру все свои средства для мытья волос и тела (кроме мыла).
Полотенца я всегда тоже свои вожу, на пляж все со своими ходят, в номере 2-3 полотенца точно есть, используем для рук, думаю, если не хватит кому-то, без проблем можно попросить. Горничные в возрасте, доброжелательные, одна понимает русский и немного говорит по-русски, остальные 2 не понимают.
У нас в стандарте душ. кабина, в фэмили рум просто душ, без шторок (не знаю, у всех ли так, это из своего опыта, так как нас ночью сначала в фэмили поселили, а потом уже в наш стандарт). Стандарты есть с 1 односп кроватью и 1 большой двуспальной и есть с двумя полутораспальными (это из того, что нам свободного предложили).
Номера - не 5 звезд и не идеально все, но у нас все работало.
Идеально не будет, окна, зеркала идеально никто не намывает точно, мебель средняя.
Но все познаётся в сравнении... Все зависит от того, что ждёте от отеля, в каких привыкли отдыхать и какой бюджет на отдых...
Кондиционер у нас был старенький, охлаждение на 16 градусов полутеплым воздухом, иногда 3 открытых окна и сквознячок вечером лучше охлаждали.
ЕДА
Завтрак - арбуз, огурцы, помидоры отдельно, зелень, салат с огурцами и помидорами, оливки, маслины, бывает картофель запечёный, кабачки, каша рисовая, хлопья, молоко стоит ультрапак в упаковках, мед можно наливать в тарталетки.
Омлеты, блины, яичница здесь не делают... Чай, вода в столовой. В баре фанта, пепси, кофе не пью, но видела машину. Видела, что народ, в основном, чай с утра наливал. На ужин брали некоторые пиво (говорят, нормальное), 1 вид светлое, вино ни у кого не видела. Остальное не знаю - не пью, но и не наблюдалось.
Обед - арбуз, нектарины были в первые 2 дня (не всегда спелые), апельсины (на них не попали в первый день, все остальные дни только арбуз)
Мясо - типа наггетсов, вкусная тушёная картошка с мясом, каждый день картофель, рис, макароны, овощи тушёные, опять же зелень разная, огурцы, помидоры, салат с огурцами и помидорами, соления, супы тоже есть, часто немного печёные.
Ужин - мясо быстро разбирается) если к началу приходишь, то можешь на все попасть, а если к концу, то уже нет,но порой тушёные овощи с мясом / картошкой даже вкуснее, наггетсы дополнительно и на ужин бывают. Ещё зелень (укроп, петрушка салат), огурцы, помидоры, с какими-то заправками салаты (не брала ни разу), рис, макароны (ужин бывает похож на обед), суп, но другой уже, не как в обед.
Сладостей нет.
Территория - бассейн небольшой, столы внутри столовой и снаружи у бассейна.
Отдыхающие русские + турки (50/50). Вечера - включают музыку на турецком, каждый вечер танцуют. В вск была живая музыка, тоже турецкая, тоже был праздник для своих).
Мы вечерами уходили гулять по набережной, лавкам, ели мороженое и наслаждались прохладой (по сравнению с дневной жарой).
Стол.приборы все чистое, тарелки тоже.
С совсем маленькими детьми только турки. У меня ребёнок подросток, поменьше был - я выбирала, конечно, отели с более высоким уровнем, большим разнообразием еды.
Итог
Если отдыхали в 5 звездах, будете "удивлены" ) если чисто на море, солнце, переночевать, да ещё и по горящей по адекватной цене, можно рекомендовать. По еде я наедалась вдоволь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Яна Хуснутдинова Ставрополь Турист 12.08.23

Отдыхали с 07.07.23 по 14.07.23
В первый день как мы заселились произошел скандал. Когда мы заселились в номер, то увидели грязную постель. Она выглядела так, будто на ней спали минимум неделю, подушка, извините за выражение, была в каких-то соплях. На все это администратор с ресепшена (Элмас/Эля) сказала, что горничная закончила свой рабочий день, поэтому нам предложили ЗАСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО (напоминаю, в отеле все включено). Нам этот вариант конечно же не понравился, мы попросили решить проблему, и отправились искать где в городе можно поесть. После мы ещё два раза подходили на ресепшен, но она постелила одну простынь на двоих, а на подушки разводила руками и говорила "просто переверните подушку". На что мы ответили, что нас это не устраивает, и мы просим ЧИСТУЮ ПОСТЕЛЬ. Девушка наорала на нас, что это не её работа, хлопнула дверью и ушла. Тут уже у нас сдали нервы и мы пошли ругаться. На ресепшен в это время сидело начальство, поэтому они быстро дали пиндюлей таким "прекрасным работникам", вызвали горничную, чтобы она нормально выполнила свою работу. Когда мы вернулись в номер, наволочки были поменяны, но одеяла валялись как попало. Все это было снято нами на видео, в пятый раз мы спустились к ресепшен и показали видео начальству. Администратор с ресепшен пообещала, что завтра в номере убирутся. Продолжать скандал не стали, но первый день был окончательно испорчен.
На второй день с нами связался гид, в качестве извинения от лица отеля преподнесли "старинное вино" (жаль, что мы с мамой не пьём). Мы сказали, что конфликт улажен, надеясь, что в этот день в номере наконец-то нормально убирутся и поменяют постель, чего в последующие дни так и не произошло, при том, что на двери горела лампочка уборки. На четвертый день пришла уборщица, после её "уборки" остались грязные, мокрые полотенца (повешенные сушиться на балконе), все та же одна простынь не двоих с пятнами крови, которые не выстирываются (которую нам "типо" поменяли в первый день). На все это мы уже закрываем глаза, т.к. нет сил спорить (после такого отпуска ещё лечится прошлось). Хотя пообщавшись с остальными гостями отеля мы узнали, что все жалуются на полное отсутствие чистоты в номерах.
На 5 день мы весь день пролежали в номере с жутким отравлением. Думаем на еду из отеля, т.к. больше не из-за чего. Утром этого же дня мама отказалась есть холодную кашу с кислым привкусом (и видимо не зря). Пролежав весь день с отравлением, вышли на ужин и среди блюд обнаружили прокисшую картошку, запах которой как бы не пытались скрыть разными травами, лично я почувствовала через стол.
На 6 день мы застряли в лифте. Это был уже добивающий. Но за то из лифта нас достали быстро, не то что других отдыхающих днём ранее. Слава богу мы приехали на неделю)
!!! На заметку всем отдыхающим, если еда холодная, значит это попытка скрыть запах !!!
Я конечно понимаю, что отель 3*, но должны же здесь быть базовые СанПин требования!!!
В конце необходимо отметить и хорошее в данном отеле. Несмотря на хамское отношение администратора с ресепшен и работу горничных "спустя рукава", остальной персонал отеля, то есть официанты, в частности это официант Мустафа радовал нас своей приветливостью, улыбками, а также умением говорить по русски.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2023
Юлия Голубева Тверь Турист 02.08.23

Так как понятия "хорошо" и "плохо" достаточно индивидуальны, я просто опишу, что как было, по возможности избегая оценочных суждений. Отдыхала с мамой в конце июля 2023. Исходя из данных в описании предоставляемых услуг и сервиса по факту было так:

ОТЕЛЬ: совсем небольшой, туристы в основном из пост-советских пространств и местные турки. Лифтом не пользовались. Обмена валюты на ресепшене нет. Один бассейн не наполнялся, был огражден специальной лентой, ломаными лежаками и зонтиками, выглядело, как задний двор, заваленный старым хламом, на это наш балкон и выходил (а море подальше). В лобби поломанная мебель, рваные стулья. Где-то в середине нашего пребывания что-то случилось то ли с системой кондиционирования, то ли еще с чем - с верхних этажей по всем лестничным пролетам лилась вода, несколько номеров на 2-3 этажах прям подтопило.

НОМЕР: при заселении номер был прибран посредственно, на полу были пуки не то шерсти, не то волос. В номере сильно пахло плесенью, сыростью, из душа из раковины и сливов пахло канализацией, к вечеру запах усиливался. Был шкаф без вешалок, с одной полкой, работающий кондей,две кровати, одна из которых сильно скрипела, неработающий холодильник, два полотенца банных и одно для рук, стол, стоящий так, что дверь в туалет невозможно было закрыть и стол некуда отодвинуть. Этот момент поразил больше всего)) Как можно было поставить стол так, что он на 10 см вылезает на проём двери в туалет? )) К сожалению, видео не приложить, я это сняла. Балкон очень маленький, хватало места для одного кресла. Очевидно, номер был когда-то одноместный, но сделали двухместным. Ванная: дверки душа треснутые, щедро залитые горячим клеем, плинтуса отходят, два фуфырика непенящегося шампуня, мыла нет, стаканов под щетки нет, геля для душа нет, крючков для полотенец нет. Чашек или стаканов нет. Взяли с бара два стакана в номер, так бармен запричитал, чтобы тут же вернули, и напоминал до тех пор, пока не вернули. Хотели поменять номер, но услышав от других постояльцев жалобы на неработающий кондиционер / отсутствие теплой воды и т.д. решили забить. Уборки за всю неделю не было ни разу, пару раз только выносили мусор и приносили туалетку, постельное и полотенца тоже не меняли ни разу.

АНИМАЦИЯ: ее нет. В воскресенье приехала какая-то кучка турецких музыкантов, сыграла несколько композиций и исчезла.

ПЕРСОНАЛ: Официанты вежливые, дружелюбные и улыбчивые (кроме женщин), один из плюсов отеля. Бармен лентяй и жадина. Мужичок на ресепшене уже на пенсии должен быть, в его-то годы и силы. Нам нужен был фен, коего не было (а должен был быть) в номере, мы два дня ходили и вежливо просили / напоминали про фен, и каждый раз он говорил, мол, потом / сейчас нет мастера / сейчас хозяин склада не на месте и прочие отговорки, пока мама не выключила вежливость и уже на серьезных щах не потребовала фен. Принесли фен чуть ли не дореволюционных времен, ржавый, провода торчат, весь желтый, трещит...

ЕДА И НАПИТКИ: видимо, все силы ушли на коррекцию стола)) У нас с мамой не было претензий и жалоб, нам всё было вкусно, мы объедались каждый раз. Овощи (огурцы, помидоры, кабачки, лук, разная зелень), фрукты (только арбуз, один раз была вишня), омлеты, кашки стандартные, джемы, свежий хлеб, рагу, картошка, фаршированный перец, пару раз рыба, пару раз полуфабрикатные котлеты и наггетсы, макароны, рис, курица, индейка, даже говядина была как-то... Едой мы были довольны. НАПИТКИ: тут печальнее... чай. Кофе - если работает кофе-машина (а она регулярно ломалась, стояла почему-то у бассейна на улице). Автомат с разведенными юппи не работает. В баре из безалкогольных кола и спрайт. Кулер на ночь выключают, т.ч. если ночью пришел с гулянки, не заготовив заранее в номере воды - засохнешь. БАР: пиво. Всё. Никакого вина нет вообще. Пиво либо очень слабоалкогольное, либо бадяженое, можно выпить хоть 20 стаканов и ни грамма не опьянеть. В баре нет посуды, только пластиковые стаканы, которые бармен требует приносить обратно. Больше 1 бокала в руки не дадут. Как-то попросили его налить нам пива в бутылочку из-под воды 0.5, чтобы нам из номера к нему не мотаться (ибо стаканчик в 150 мл пива - это что вообще?) - наотрез отказался.

МОРЕ: прекрасное, ласковое. Вход - есть плиты и есть боле-менее расчищенные участки, галька. Видимо, они арендуют часть пляжа, принадлежащего бару Мохито, т.к. лежаки и зонтики были этого бара, но участок для постояльцев отеля был обнесен всё той же лентой, как территория зараженных)) Но лежаки были хорошие, с целыми зелеными матрасиками и зонтиками. Работники пляжа пристально следили за отдыхающими.

ИТОГ: мы заплатили почти 100 тыс рублей за неработающие сервисы, отсутствие стандартных удобств, отсутствие заявленного "всё включено". Данный отель не тянет и на 1.5 звезды. Кроме дружелюбных официантов и прекрасного моря там больше не за что платить, есть трёшки куда достойнее.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2023
Юлия Голубева Тверь Турист 02.08.23

Так как понятия "хорошо" и "плохо" достаточно индивидуальны, я просто опишу, что как было, по возможности избегая оценочных суждений. Отдыхала с мамой в конце июля 2023. Исходя из данных в описании предоставляемых услуг и сервиса по факту было так:

ОТЕЛЬ: совсем небольшой, туристы в основном из пост-советских пространств и местные турки. Лифтом не пользовались. Обмена валюты на ресепшене нет. Один бассейн не наполнялся, был огражден специальной лентой, ломаными лежаками и зонтиками, выглядело, как задний двор, заваленный старым хламом, на это наш балкон и выходил (а море подальше). В лобби поломанная мебель, рваные стулья. Где-то в середине нашего пребывания что-то случилось то ли с системой кондиционирования, то ли еще с чем - с верхних этажей по всем лестничным пролетам лилась вода, несколько номеров на 2-3 этажах прям подтопило.

НОМЕР: при заселении номер был прибран посредственно, на полу были пуки не то шерсти, не то волос. В номере сильно пахло плесенью, сыростью, из душа из раковины и сливов пахло канализацией, к вечеру запах усиливался. Был шкаф без вешалок, с одной полкой, работающий кондей,две кровати, одна из которых сильно скрипела, неработающий холодильник, два полотенца банных и одно для рук, стол, стоящий так, что дверь в туалет невозможно было закрыть и стол некуда отодвинуть. Этот момент поразил больше всего)) Как можно было поставить стол так, что он на 10 см вылезает на проём двери в туалет? )) К сожалению, видео не приложить, я это сняла. Балкон очень маленький, хватало места для одного кресла. Очевидно, номер был когда-то одноместный, но сделали двухместным. Ванная: дверки душа треснутые, щедро залитые горячим клеем, плинтуса отходят, два фуфырика непенящегося шампуня, мыла нет, стаканов под щетки нет, геля для душа нет, крючков для полотенец нет. Чашек или стаканов нет. Взяли с бара два стакана в номер, так бармен запричитал, чтобы тут же вернули, и напоминал до тех пор, пока не вернули. Хотели поменять номер, но услышав от других постояльцев жалобы на неработающий кондиционер / отсутствие теплой воды и т.д. решили забить. Уборки за всю неделю не было ни разу, пару раз только выносили мусор и приносили туалетку, постельное и полотенца тоже не меняли ни разу.

АНИМАЦИЯ: ее нет. В воскресенье приехала какая-то кучка турецких музыкантов, сыграла несколько композиций и исчезла.

ПЕРСОНАЛ: Официанты вежливые, дружелюбные и улыбчивые (кроме женщин), один из плюсов отеля. Бармен лентяй и жадина. Мужичок на ресепшене уже на пенсии должен быть, в его-то годы и силы. Нам нужен был фен, коего не было (а должен был быть) в номере, мы два дня ходили и вежливо просили / напоминали про фен, и каждый раз он говорил, мол, потом / сейчас нет мастера / сейчас хозяин склада не на месте и прочие отговорки, пока мама не выключила вежливость и уже на серьезных щах не потребовала фен. Принесли фен чуть ли не дореволюционных времен, ржавый, провода торчат, весь желтый, трещит...

ЕДА И НАПИТКИ: видимо, все силы ушли на коррекцию стола)) У нас с мамой не было претензий и жалоб, нам всё было вкусно, мы объедались каждый раз. Овощи (огурцы, помидоры, кабачки, лук, разная зелень), фрукты (только арбуз, один раз была вишня), омлеты, кашки стандартные, джемы, свежий хлеб, рагу, картошка, фаршированный перец, пару раз рыба, пару раз полуфабрикатные котлеты и наггетсы, макароны, рис, курица, индейка, даже говядина была как-то... Едой мы были довольны. НАПИТКИ: тут печальнее... чай. Кофе - если работает кофе-машина (а она регулярно ломалась, стояла почему-то у бассейна на улице). Автомат с разведенными юппи не работает. В баре из безалкогольных кола и спрайт. Кулер на ночь выключают, т.ч. если ночью пришел с гулянки, не заготовив заранее в номере воды - засохнешь. БАР: пиво. Всё. Никакого вина нет вообще. Пиво либо очень слабоалкогольное, либо бадяженое, можно выпить хоть 20 стаканов и ни грамма не опьянеть. В баре нет посуды, только пластиковые стаканы, которые бармен требует приносить обратно. Больше 1 бокала в руки не дадут. Как-то попросили его налить нам пива в бутылочку из-под воды 0.5, чтобы нам из номера к нему не мотаться (ибо стаканчик в 150 мл пива - это что вообще?) - наотрез отказался.

МОРЕ: прекрасное, ласковое. Вход - есть плиты и есть боле-менее расчищенные участки, галька. Видимо, они арендуют часть пляжа, принадлежащего бару Мохито, т.к. лежаки и зонтики были этого бара, но участок для постояльцев отеля был обнесен всё той же лентой, как территория зараженных)) Но лежаки были хорошие, с целыми зелеными матрасиками и зонтиками. Работники пляжа пристально следили за отдыхающими.

ИТОГ: мы заплатили почти 100 тыс рублей за неработающие сервисы, отсутствие стандартных удобств, отсутствие заявленного "всё включено". Данный отель не тянет и на 1.5 звезды. Кроме дружелюбных официантов и прекрасного моря там больше не за что платить, есть трёшки куда достойнее.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.