4.67 2 отзыва

Kirikayan Boutique Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Kirikayan Boutique Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чавенг Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2012
4.67
рейтинг 2011
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Аноним Турист 08.04.12

Отдыхала с мамой и ребенком 5 лет в конце февраля и начале марта. Отель в целом, понравился. Номера в тайском стиле, но темноваты. Шкафа в номере нет, в ванной комнате находятся плечики, сейф, но есть достаточно большие типа лавочек, на которые мы с радостью все и водрузили)). Большой минус - кондиционер, который дует прямо на кровать. Рекомендую приспособить простынь или полотенце, чтобы изменить направление холодного воздуха. Стафф профессиональный, приветливый, но Когда подходила, чтобы заказать у бармена возле бассейна, он себя повел высокомерно, т.е. не обращал внимания, не пытаясь повернуть голову и спросить, что я хотела. Себя чувствуешь не в своей тарелке в такой момент. Т.е. надо прям громко сказать, обратить на себя внимание, чтобы он соизволил принять заказ. Вообщем, отношение у тайцев выборочное к туристам, особенно к русскоговорящим. Перед иностранцами они пляшут)).И в этом отеле я это заметила. Убирали территорию и номер каждый день и не плохо. Слышимость в ванной комнате - ОГРОМНАЯ! Т.е. слышно все, что делают соседи сверху. Как моются, что говорят и т.д. В основном отдыхают иностранцы - пожилые либо молодежь парочками, или компаниями. Семейных очень мало с детьми. Иностранцы смотрят высокомерно, себя очень любят, занимают лучшие лежаки, лучшие места, и обслуж.персонал прямо носится с ними. Короче, хоть Турции, хоть здесь - картина одна и та же.
Завтраки скудноваты но наесться при желании можно. Небольшой выбор фруктов, сыр, колбаса, хлеб, рис, овощи тушенные и сырые, и иногда каша из кукурузы- вкусно, не часто и сытно.
С одной стороны отеля - южно- китайское море (но почему то пишут океан люди в отзывах) , с другой выход на улицу с магазинчиками, кафе, базарчиками, тату-салонами, аптеками, бюро по экскурсиям. Было очень удобно. Из кафе порекомендую Фуджи ресторан - вкусно, быстро, чисто. А также кафе с деревянными столами квадратными небольшими, там всегда полно народу, даже очередь. Там не сильно дорого, хорошо обслуживают. Хозяин длинноволосый такой таец, всегда он там, все контролирует, принимает заказы и 2 помощницы есть всегда. Но обслуживают не везде хорошо, однажды девушка в одном кафе забыла, что мы заказали пиццу, мы прождали 40мин. и я ей напомнила, и она конечно такая потерянная побежала куда-то, пицца стояла через 5 мин. Нам даже смешно стало и не злились. Смешно она выглядела, когда поняла, что облажалась.
Насчет массажей - не рекомендую! Везде делают на отвяжись. Тайки встречаются не приятные часто, любят сплетничать и обсуждать клиентов при клиентах и тебя самого по ходу)). И от цены это не зависит! Есть где за 300 лучше чем за 400, просто надо ходить, где в салоне туалет чистый чтоб был, чтобы ноги помыли обязательно. Типа салона My Friend. Но тоже не рекомендую, иностранцы это знают и делают только на ноги.
Классные экскурсии. Мы брали прямо в отеле. Гораздо дешевле чем у нашей принимающей фирмы на Самуи. Или можно брать в бюро, которые на улице есть, но все же отель наш больше доверия вызывал.
Природа замечательная. С погодой тоже подфортило. Море теплое с волнами, но после 5 прохладно становится. Иногда много мусора всякого прибивало на берег. К некоторым типа крабов в воде цеплялись, ко мне слава богу никто за 10 дней не прицепился. Рекомендую взять очки подводные, круги, матрацы, доски. Ужинать все-таки не дешево. В 400 бат никак не укладывались, в 600-700 а то и в 1000. На пляже продают всякую еду, рекомендую кукурузу жаренную у женщины, она еще бананы в придачу и кокосы дает за 50 бат кажется. Если будут вопросы пишите - отвечу.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2012
Аноним Турист 09.02.11

Только что вернулись из этого отеля. Отель красивый, много зелени. На входе с улицы сразу располагается ресепшен, далее при входе на территорию находятся два корпуса, ведущих к морю, а между корпусами тропинка с экзотическими растениями.
Валюта Таиланда: 1 бат равен 1 рублю.
Отказались от услуг туроператоров и бронировали отель сами через сайт. Отель представляет жесткие условия к бронированию. В случае не заезда или аннулирования бронирования с банковской карты были бы списаны средства за все время проживания в отеле.
Летели до Самуи из Банкока на маленьком самолете Банкокскими авиалиниями. Самолет был вместимостью 76 пассажиров + члены экипаж . Несмотря на часовой полет нас даже покормили. По прилету в аэропорту встретили сотрудники отеля (трансфер был заказан отдельно в переписке по почте с сотрудниками отеля). Трансфер стоил всего 800 бат (туда и обратно).
Заселили очень быстро. По приезду в отель предложили коктейль из кокоса и подарили цветочную композицию напоминающую браслет. Номера такие же, как на сайте. У нас был обычный номер на 1 этаже. Состоит из одной комнаты и ванной. Минусом является то, что кондиционер дует на кровать, нет шкафа, но в ванной есть что-то типо открытого шкафа. Заказывали через сайт номер другой конфигурации, поселили, как нам показалось в другой, меньшей по площади и без веранды, на которой должны были стоять стулья. Мы особо не расстроились, потому что веранда нам бы послужила местом, где можно посушить вещи. Сидеть вечерами было приятно на лежаках у моря .От ресепшена до пляжа можно дойти за 2 минуты.
Мы заказывали номер с завтраком. Кормили вкусно. Были фрукты: арбузы, ананасы, местные вкусности. Было и горячее: картофель, овощи, бекон, сосиски. Сыры, ветчина, свежие овощи, мюсли, соки. Для завтрака то что нужно, тем более что, разница с Москвой составляет + 4 часа, получалось, что мы завтракали в 5 часов утра по Московскому.
Один раз обедали на пляже, при выезде из отеля оплатили наличными. Также продлевали номер до вечера, т.к. вылетали в 21-00, а выселяют в 12-00. Это стоило 2000 бат.
Пляж песчаный. Во время нашего отпуска море всегда штормило, были огромные волны, но нам это не помешало, мы с единицами отдыхающих из других отелей дурачились на волнах.
Каждый день с прибоем или отливом приносило какой-то мусор, иногда много иногда мало. Но сотрудники отелей наверное убирали его, потому что с утра иногда пляж был чистым.
Брали рядом с отелем на прокат мопед (на 4 дня). Стоило это 230 бат в день без бензина. Мужчину звали Монтри (его прокат находится в минуте ходьбы от отеля налево, есть на фото, и можно было оставлять на ночь у него на парковку). В залог нужно было оставить ксерокопию паспорта и 200 долларов, или оригинал паспорта. Бензин на бензоколонке стоил 40 бат за литр. Также бензин продают месные тайцы при кафе и магазинчиках в бутылках, отдаленно напоминающих бутылки из-под водки.
Объездили весь остров, посмотрели многие достопримечательности. Многие туристы делают также. Карту Самуи можно взять на ресепшене в отеле. Там отмечены все интересные места, куда стоит съездить.
Сами жители очень дружелюбные. Можно даже ничего не брать с собой, а купить там. Так как отель расположен на Чавенг Бич, наша улица вся была усеяна кафешками, ресторанами, палатками с сувенирами, одеждой, салонами массажа. Обедали часто в ресторане «rose and crown», но есть и другие места, где кормили очень вкусно. На улице есть японский ресторан Фуджи, там вкусная еда и недорого. Ни разу за отпуск не столкнулись с отравлениями. Каждый раз перед приемом пищи (прямо в ресторане) очищали руки антибактериальным гелем для рук.
Делали массаж. Один раз не удачно, т.к. остались синяки. Потом открыли для себя салон, который находится в метрах 50 от отеля налево (он там один). Цены на массаж везде одинаковые:
Массаж с маслом 1 час= 350 бат, просто тайский без масла =200 бат, массаж с кокосовым маслом 400 бат, массаж ног =200 бат (при том что в конце массируют и спину).
Наш первый отпуск без услуг туроператора обошелся нам намного дешевле. При условии того, что летели мы не чартером, а регулярным рейсом иностранной компании.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.