4.17 26 отзывов

Polen 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Polen 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Коньяалты Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
93.75%
  • 15 (93.75%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.96 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 26
Лиана Уфа Турист 15.07.15

Отдыхали с семьей в отеле с 23.06.15-6.07.15, очень довольны обслуживанием в отеле, брали полупансион (завтрак ужин). Летали от туроператора Biblio Globus принимающая сторона Fit Holliday. Отель находится близко к морю 150 м. или медленным шагом 5-7 мин. Номера в отеле не большие, балкончики в каждом номере (сушить купальники есть где), кондиционер работал, холодильника и фена в номере нет, чистенько, ступеньки для подъема некрутые, питание хорошее, порции большие (утром шведский стол, вечером-горячее порционно ), персонал внимательный. Отель для тех кто развлекает сам себя.
Для лучшего ориентира, рядом с отелем находятся такие отели, как Isinda ,Bodense,My House, Ataer, Harrington район Коньяты. До остановки близко ,кому надо перекусить кафе близко на любой кошелек или вкус ; супермаркет Sok от отеля налево, Migros на бульваре Ататюрка, от отеля направо. Сами ездили на водопад Дюден Верхний и Нижний с пересадками, очень красиво.Сами летали в Измир очень колоритный город.
Не понравился только "обед" из пирожков и листика салата в самолете Трансаэро в два конца, конечно, эконом билеты, совсем эконом за 290 $- билет

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2015
Ольга Санкт-Петербург Турист 09.09.14

Отдыхали в Polen Hotel с 25.08.14 по 06.09.14 вдвоем с молодым человеком. Нам и Турция, и отдых, и отель очень понравились. Выбирали путевку подешевле, т.к. решили больше денег потратить на экскурсии, самостоятельные прогулки по городу и шопинг. И всё получилось так как и было задумано, ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель. Так что, если кто-то планирует свой отпуск провести таким же образом, то Polen вам несомненно подойдет. Для семьи с детьми, особенно маленькими, этот отель не подойдет.
Размещение. Заселили нас быстро, сразу по приезду отвели в номер. Номер у нас был на третьем этаже, комната маленькая (как и все другие), балкончик совсем небольшой. Вид с балкона на парк, который расположен напротив отеля. Я подозреваю, что вида на море там нет вообще, но не забываем, что это, в данном случае, не самое главное. Душевая и туалет с раковиной - всё как везде, т.е. имеется. Ящики, шкаф для одежды, даже три вешалки были. Кондиционер работал исправно, комната остужалась быстро, опять-таки благодаря размерам. Всё чистенько, мебель в хорошем состоянии. Уборкой они занимаются, как мы поняли, по запросу, ну или один раз в неделю примерно. Мы на ресепшине говорили, что хотим чтобы у нас убрали, и все было сделано в тот же день. На чай в номере оставляли 2 лиры (это один доллар). Место, в котором расположен отель, тихое, спокойное, спать никто мешать не будет.
Питание. У нас были завтраки и ужины. Завтраки изо дня в день абсолютно одинаковые: вареные яйца (теплые всегда), колбаса, сыр, творог, оливки, помидоры, огурцы, мед, джем, белый хлеб. Белый хлеб, мед и яйца очень вкусные! Несмотря на однообразие, были сытые и довольные. На ужин были каждый день разные блюда, но без выбора. Давали супчики (они у них очень вкусные), гарнир (рис, макароны) и блюдо с мясом или курицей, чаще всего приготовленное с овощами, иногда было остренько. Также были салаты, овощи, белый хлеб. И абсолютно всегда арбуз, иногда еще и дыня. Чай только утром давали. Все остальные напитки платные: вода, пиво, кофе, чай.и т.д. В номера проносить еду и напитки запрещено. Но если незаметно это делать, то проблем нет. Обедали мы в прибрежных кафешках, их там несколько. Совет: приходите на завтраки и ужины к началу или пораньше хотя бы, т.к. еда имеет свойство заканчиваться. А вообще готовили вкусно и сытно было.
Сервис. Персонал очень приветливый, доброжелательный. По английски и немного по-русски говорит только один человек, менеджер отеля Октай, но этого вполне достаточно. Анимации, конечно, нет. Территория небольшая, но видно, что о ней заботятся. Ставлю отелю твердую оценку "4", хотя, в принципе, отель заслуживает и оценки "5", если задуматься о том, что это всего лишь 2**.
Скажу еще немного про пляж и округу. Пляж городской, шезлонги и зонтики платные, мы их не брали, лежали на полотенцах, как и многие другие. Зонтик можно купить и ходить со своим. Пляж галька, протяженность его огромна, места много. Вода чистейшая, вид на горы, с маской можно на рыбок посмотреть. Что еще надо? До моря идти прогулочным шагом минут 10. По дороге к морю есть супермакрет SOK, там мы всегда закупались лимонадами, очень дешево. За отелем, если выйти на Аттатюрк бульвар есть банки, где можно поменять деньги (по выходным не работают), а также оттуда мы ездили в Калеичи(старый город), ТЦ Мигрос и Лунапарк. Туда идет один автобус KL08, ходит часто.
В общем, если вы едете наслаждаться солнцем, морем, покупками, сладостями и получать новые впечатления вне отеля - этот отдых вам понравится. Если придираться, то можно найти к чему придраться, без сомнения, но зачем? А если взять еще пару-тройку экскурсий, то отдых вообще будет сказочным. Мы брали экскурсию на Помуккале и рыбалку, еще Хамам. Получили новые эмоции, уезжали счастливыми. И вам хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: август 2014
volokhonsky Санкт-Петербург Турист 11.09.13

В отель ездила моя супруга с подругой, размещаю её замечания об отеле. Выбирали, читая здесь отзывы - удивились, что так мало отрицательных. Ну и этот отзыв тоже вполне положительный:

Отель небольшой, с крохотными номерами, на мой вкус — очень даже уютный. Честные две звёздочки — всё по минимуму, телевизор и кондиционер в номере есть, холодильника нет. Любезный и дружелюбный персонал, почти сплошь мужчины. Если вы нормально относитесь к тому, что у вас не запирается дверь в ванную и слегка протекает душ, то Polen Hotel не причинит вам особых неудобств. Там есть бассейн, довольно вместительный, но мы так и не успели до него добраться, потому что много ходили на местный пляж и гуляли по городу.

Пляж и море. Море там замечательное. Вода не прозрачная, но чистая и синяя, никакой гадости в воде не плавает. В воде тепло. Имеются кусачие рыбки, но кусаются они не страшно, редко и только если долго и неподвижно лежать в воде на мелководье — я проверяла. В первый день на море были чудесные волны-качели, в следущие дни — практически полный штиль. Вода солёная. Сильно солёная, как, впрочем, и с греческой стороны Средиземного моря. Пляж галечный. Бродячие торговцы продают местные бублики и почему-то лимоны. Наверно, там вместе с лимонами у продавца есть мидии или устрицы, но их мы не разглядели. Народу не очень много, даже в выходные, хотя пляж общественный, муниципальный. Постоянно дует ветерок, местами даже чувствительно холодный — после выхода из моря хочется вытереться полотенцем. Если обсохнуть, на берегу лежать не холодно. Плавали мы довольно много.

Кухня. В отеле нас кормили хорошо, хотя и не слишком разнообразно. Как раз на две звёздочки. На завтрак подавали яйца, колбасу, овощи, овощной салат, зелень, арбузы и чай. На ужине к этому великолепию добавлялось какое-нибудь горячее блюдо типа жаркое плюс гарнир, а также супчик. По-моему, всё было вкусно. Напитков за ужином не давали, впрочем, я прекрасно обходилась арбузом и заначенной в номере бутылкой воды.

Туроператор IATI — очень средненький. Трансфер из отеля в аэропорт опоздал на 25 минут. Возможно, они про нас просто забыли, это сложно сказать, поскольку мы позвонили отельному гиду. Отельные гиды и трансфермены производят довольно унылое впечатление; наши трансфермены, особенно девушка на обратном пути, ко всему прочему, отличались отвратительной дикцией — половину слов было не разобрать. Шаг вправо, шаг влево от продажи экскурсий — и ни на один вопрос отельный гид толком ответить уже не может, ни про транспорт, ни про город, ни про страну. Экскурсии предлагают дорогущие, по 50-60 долларов непонятно за что. В общем, не на нас рассчитано, и слава Богу. Отельный гид посетила нас на третий день пребывания в Турции, всего этих дней было пять. Думаю, она спокойно могла бы и не приходить — мы вполне разобрались без неё, даже при том, что мало кто вокруг нас хорошо говорил по-английски. Однако, несмотря на все недостатки, комфортный перелёт и трансфер туда-обратно они нам обеспечили, а больше, в общем-то, от туроператора ничего и не требуется.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2013
А Элен Челябинск Турист 06.09.12

Отельчик хороший, рядом с морем, если не заморачиваться по поводу еды и размера комнаты, то супер классный отель, особенно для первого раза.
Я была в отеле 10 лет назад за 330 долларов на человека, за эти годы полетала еще 10 раз - надо заметить, что тот кто едет за морем и вечерними прогулками по Анталии - Вам сюда.
Тем кто не зависит от чужого мнения и готов поймать счастье от любого отыха на турецком побережье этот отель вполне подходит.
Ужины лучше не брать - мужчинам есть нечего - 1 котлетка в руки.
Пляж галечный через дорогу - чистое море.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2002
omigod Ялта Турист 28.08.12

Отдыхали 7 дней с 19 по 26 августа. Ездили с турфирмой Оникс групп из Симферополя.
Заселение прошло очень быстро не смотря на то, что мы приехали в 12:30. На ресепшене переписали наши паспортные данные и тут же проводили в наш номер. Номер нам достался на 4 этаже с видом на бассейн. Потолок в нашем номере мансардного типа со скосом. Но это нам с ростом 170см это никаких неудобств не доставляло. В номере стоит 1 двухместная кровать, 2 тумбочки, шкаф, шифоньер, зеркало, телевизор. Номер маленький, но уютный. Туалет-душевая тоже маленький, но для непревередливых - пойдет. :) После ремонта замок в двери туалета не работает (замазан краской). Туалет был оснащен туалетной бумагой и мылом. Мы, конечно подстраховались и привезли свое, но оно не пригодилось. Кондиционером мы не пользовались, так как он дул прямо на кровать, и при работе пованивал сыростью. Интернет ловился в номере, но только на балконе. Для более комфортабельного его использования приходилось спускаться вниз в лобби. Отель расположен в тихом районе, где не слышно постоянного шума машин при этом от него недалеко добраться и до моря, и до бульвара Ататюрка, откуда, сев на автобус KL08 можно добраться до Лунапарка, аквариума, минисити, парка с пирамидой, аквапарка, площади республики со светомузыкальным фонтаном, старого города "Калейчи", и до района Лара с водопадом впадающим в море. И все это удовольствие за 1,75 лиры с человека.
Убирали и меняли полотенца через день. Персонал доброжелательный, вежливый и улыбчивый. Здоровались постоянно в течении дня. Как и писалось ранее русского вообще не понимают, английский чуть-чуть. В общении с ними помогало небольшое знание турецкого.
Питание. В принципе еда довольно однообразная, но наесться можно. Завтраки: маслины зеленые и черные, яйца, колбаса, соленый творог, хлеб, огурцы-помидоры, зелень, бисквитики, мед и пекмез (сгущенный виноградный сок), а так же арбуз. За завтраком без ограничения можно наливать себе чай. Так же на тарелках в маленьких фабричных упаковках лежат клубничное варенье, орехово-шоколадная паста и "масло" (а по сути спрэд). Ни пасту, ни спрэд, попробовав 1 раз, брать больше не захотелось.
Во время ужина основное блюдо обычно раскладывается по тарелкам сотрудниками отеля. Основное блюдо чередовало состав мяса через день: 1 день курица - 1 день баранина. Еда пряная, но не сильно острая. Соевого мяса не подавали. Питье за ужином платное чай -1 лира, кофе -2 лиры, пол-литровая бутылочка воды -1 лира. Однако на каждом ужине подавали арбуз, который прекрасно и так утолял жажду. Если все таки хотелось пить, то ближайший магазин "Шок" (по ходу к морю) вам в помощь. Там можно купить и фрукты и воду: 1,5 литра бутылка воды из холодильника 0,40 лиры.
Пообедать, так как тут полупансион, можно как в близлежащих кафешках без проблем, так и в самом отеле за 10 лир с человека, сделав предварительный заказ. Сами мы питались либо в центре на площади республики, либо недалеко от отеля на бульваре Ататюрка в ХАН МАНГАЛе на 2х по пол порции более чем достаточно на 22 лиры, либо сладенькое в OZ SUT на 2х 20-25 лир. Они находятся в 1 остановке от отеля по направлению к ценру Анталии. Там же неподалеку есть отделение ING BANKа, где можно небольшие суммы долларов поменять на лиры по нормальному курсу и без паспорта. Я менял 50долларов без проблем. В других банках требуют паспорт.
Если будем ехать опять в Анталию, то планируем там снова остановиться. Данный отель очень имеет хорошее соотношение
цена-качество.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.