3 2 отзыва

Residence S. Angelo 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Residence S. Angelo 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Искья о. Кампания Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 1 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Наталия Москва Турист 28.10.12

Отель расположен в регионе Sant Angelo на острове Искья. От порта можно добраться на автобусе, путь займет около 40 минут (номера автобусов 1 и CD, на табло автобуса будет указано название региона S.Angelo).
Мы отдыхали в этом отеле неделю в конце октября 2012 г. Отель принадлежит семье, он небольшой, в нем есть 2 бассейна с термальной водой. Находится отель у дороги, но движение по ней не очень активное. От отеля можно спуститься к пляжу Cavogrado, который находится между двумя скалами. К пляжу надо спускаться, сначала по улочке, потом по длинной лестнице. Сам пляж очень маленький, но живописный. В конце октября уже не сезон, поэтому на пляже было буквально несколько человек. Пляж расположен между двумя скалами. На пляже серый песок из мелких камней, вода чистая, заходить в него удобно, т.к. глубина постепенная. На пляже есть небольшое кафе. Можно взять лежаки или зонтики - аренда 5 евро в день.
Остров Искья для тех, кто не любит только лишь пляжный отдых. Здесь есть много интересных мест, которые стоит посетить.
Плюсы и минусы отеля.
Из плюсов я бы выделила:
- удобное, по сравнению с другими местами, расположение. Находится в достаточно спокойном регионе, рядом - живописный поселок S.Angelo, рядом же несколько термальных парков (работают до конца октября, стоимость билета на целый день - около 25 евро). Быстро можно спуститься к пляжу. Пляж очень живописный. Трафик по дороге у отеля не очень высокий, зато ходят автобусы, можно сразу сесть на любой и поехать изучать остров.
- бассейн с термальной водой. Находится на крыше отеля, приятно плавать в теплой воде и любоваться на звездное небо. Есть еще бассейн внутри отеля, но туда мы не ходили. Там есть гидромассаж, но надо купить жетон за 5 евро (гидромассаж включается на 15 минут). Попросите хозяина отеля включить теплую воду, т.к. иногда вода в бассейне прохладная. Он это без проблем сделает.
- Чистые номера (уборка каждый день, но про нее напишу ниже).
- Миникухня очень спасает, т.к. питание в ресторанах достаточно дорогое, а в магазине и овощных лавках огромный выбор, можно всегда что-то приготовить. В номере есть вся необходимая посуда, даже паровая кофеварка для приготовления кофе.
- Владелец отеля расскажет, куда съездить и что посмотреть.
Минусы:
- В отеле есть номера на 1 и 2 этаже. На первом этаже номера выходят на террасу, при этом в них нет окон. А терраса соединена со входом в отель и выходит прямо на дорогу, поэтому будет шум от дороги, плюс хождения людей туда-сюда. Дверь в номер двойная - одна стеклянная, одна выглядит как жалюзи. На ночь закрывается вторая дверь-жалюзи, но надо отметить, что через нее не очень хорошо проходит воздух. В сезон стопроцентно надо включать кондиционер, но его использование платное (5 евро в сутки!). Не в сезон можно обойтись без кондиционера, но лучше все же заказывать номера на 2 этаже, т.к. они имеют или балкон, или выход на террасу и там смело можно открывать окна и двери настежь. Уточняйте эти моменты в вашей турфирме.
- При въезде (у нас получилось, что при выезде) с вас снимут 36 евро за финальную уборку, плюс 1 евро за сутки за коммунальные услуги. У нас получилась сумма 42 евро. Это было не очень приятно, поскольку нас не предупредила об этом турфирма (Натали Турс), и мы не были к этому готовы. Надо иметь ввиду эти сборы.
В отеле предлагаются только завтраки (это континентальный завтрак, распространный в Европе, в него входит кофе, круассан, хлеб с джемами, хлопья с молоком, какой-нибудь фрукт). Хозяин варит хороший кофе к завтраку, а также можно заказать кофе у него в течение дня (цена 2 евро). Если вы заказываете ужин, то он будет в соседнем ресторане.
В целом, отель уютный, номера чистые, я бы рекомендовала тем, кто будет готов ко всему, о чем я написала выше :) Выбирайте правильные номера, если планируете в них проводить много времени (на 2 этаже).
На Искье советую погулять по поселку Сант-Анджело, съездить на автобусе в поселок Серрара, откуда открывается потрясающий вид на половину острова, съездить в поселочек Фонтана, а оттуда подняться на вулкан Эпомео, откуда будет видно не только весь остров, но и соседние острова при хорошей погоде (надевайте удобную одежду и обувь)! Сходите в парк Ла Мортелла (это огромный ботанический сад на горе, цена посещения 12 евро, в дни концертов 20 евро). В Ла Мортелле можно посетить концерты классической музыки, расписание вам даст хозяин отеля. В садах Мортелла можно провести от двух часов и больше, там очень красиво! Съездите в порт Искьи и оттуда поднимитесь к Арагонскому замку (вход стоит 12 евро). Замок расположен на скале, оттуда открывается вид на бухту и соседние острова. В замке есть несколько церквей, старинная винодельня, выставка картин современного искусства, музей пыток, кафе и ресторанчик, несколько панорамных площадок с чудесным видом. Там можно провести от 2 часов и больше. Берите удобную обувь.
Продукты лучше покупать в местечке Panza, добираться до него 5 минут на автобусе (пешком минут 20, т.к. дорога идет в горы). Там есть супермаркет Carrefour, в нем выгодно покупать все, кроме овощей и фруктов, которые лучше брать в лавке на главной площади Panza. В этой же деревне есть пиццерия Il Ritrovo, в ней готовят пиццу в настоящей печи, на дровах. Вкус потрясающий! Берите пиццу на вынос, она будет в 2 раза дешевле, чем в самом ресторане. Советую попробовать пиццу Ripieno, она стоит 4.5 евро, ей можно накормить двоих! Это огромный конверт (закрытый пирог) с начинкой из сыра Рикотта, ветчины Прошутто и помидоров. Вкусная также и традиционная Маргарита.
На автобусы лучше сразу купить проездной - он продается на 2, 3 дня или на неделю. На неделю проездной стоит 26 евро, он окупится, если вы будете часто ездить по острову. Обычный билет для туристов стоит 1,9 евро, действует 1.5 часа. Если билет покупать в автобусе у водителя, то он будет стоить дороже - 2.5 евро и действует только на одну поездку.
Вино берите местное, оно есть везде, в овощной лавке и в магазинчике Carrefour. Не обращайте внимания на невзрачные этикетки, оно великолепное, главное, попробовать несколько вариантов и выбрать свой вкус :) Стоит от 2 до 4 евро. Цены на продукты: яйца 1.5 евро, хлеб 1 евро, помидоры (в комплект обязательно положат базилик) - 1.5 евро кг, салат - 1 евро кг, свежий виноград - 2 евро кг, дыня - 1 евро кг, спагетти и др. варианты пасты - от 1 евро за пачку, равиоли разные - от 1-2 евро за пачку, соус Песто - 2 евро, сыр Пармезан - 17-18 евро кг, моцарелла - от 3 евро, кофе - 2-3 евро за пачку 250 г, молоко - от 1 евро за литр.

Не рекомендую
1 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2012
Аноним Турист 22.10.12

Вчера только приехала с Искья и решила сразу написать отзыв. Мы отдыхали с 13 по 20 октября. Для тех кто соберется в это время в следующие годы - самое классное время...погода в среднем 25...вода 24...иногда штормит. Но на острове много термальных парков, да и в самом отеле 2 бассейна. Итак...Отель расположен в самом привлекательном городке Сент-Анджело. Стоит на горе, до пляжа 96 ступенек...но не утомительно....Изумительная природа. Рядом остановка автобуса. Это немного напрягает...так как транспорта ходит достаточно...но не смертельно... Сам отель очень уютный, интересная архитектура с открытыми площадками и бассейнами....много лежаков и столиков.... приятно посидеть расслабиться, пообщаться. Много зелени, но надо понимать что отель стоит на дороге и своей территории как таковой не имеет. Номера. 101, 102, 103, 104 имеют общую террасу, со всех сторон стена...мало воздуха, и маленькие номера. Нас сначала заселили в 103, я зашла и вышла...но многие живут. 105 номер имеет одно окно с видом на дорогу. 106, 107, 108 вид частично на море, частично на дорогу, отдельный вход. Имеют эти номера балкончики очень приятные. 110 номер самый просторный с двумя кроватями и просторную террасу, единственный недостаток - прямой выход на дорогу, второй этаж. Но просторный и уютный. 120 номер с большой террасой, ограниченной растениями, но с хорошим видом. Единственный недостаток он находится перед лестницей, ведущей к бассейну и ходят отдыхающие. Про остальные сказать не могу...не была. Но некоторые выходят во двор. Теперь сам номер. В номере: кровать большая, удобная. Кухня, небольшая, но очень хорошо оборудованная, шкаф и дополнительные две кровати, стоят сложенные, как пианино. Все чисто, но не новое. Теперь о проживании. Нас заселили в 103 номер. Я зашла и вышла...Ужас. Пошли менять , заплатили 150 евро. Потом я поняла что такая политика руководства. Заселяют в плохие, потом берут деньги и переселяют. При этом улыбаются и говорят "Ноу проблем". Полотенца не меняли 4 дня, пока я не собрала все полотенца и скинула на пол. Это была единственная смена полотенец. Очень классно, что в отеле был термальный бассейн. Мы приходили поздно вечерами с прогулки и шли в бассейн. Местечко замечательное. Очень хороший городок, часто ходили гулять. Но только практически нет магазинов и очень дорого. Мы ездили в Форио, там много супермаркетов и магазинчиков, или в Панцу. Там приличный рыбный магазинчик и приятные овоще-фруктовые лавочки. Проездные покупали в Форио. Проще купить на 3 или 7 дней. Мы окупили его за 1 день проезда. Советуем побывать в саду Ла Мортелла, в Негомбо, он интереснее Посейдона, на пляже с другой стороны Сант-Анджело, Арагонский замок. Но начните с обзорной по острову. Сразу все поймете и составите план действия. Не покупайте экскурсии сразу, поверьте на острове много уникальных мест, вы получите массу эмоций. И в конце о хозяине отеля, Джузеппе. Когда я собиралась в поездку, прочитала много отзывов на итальянском сайте и везде хвалебные отзывы ему...но на наш общий взгляд хитрый итальянец, думающий как обмануть....Очень красивые слова...но простите...скажу грубо... мафиозник... хотя много улыбается...много комплиментов...но не от души....очень холодные глаза... И еще советую съездить в ресторан "Арка". Заведует там родственник Джузеппе. Вас отвозят на машине туда и обратно. Роскошное место на выступе скалы. Хорошая кухня, закажите морской микс и имейте ввиду, что очень большие порции и всего 25 евро. Езжайте пораньше....полюбуйтесь красотами острова.... Удачного путешествия.... ИСКЬЯ БОЖЕСТВЕННА.

Рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.