3.43 7 отзывов

Club Aqua Gumbet 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Club Aqua Gumbet 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.43
рейтинг 2022
3.43
рейтинг 2021
3.43
рейтинг 2020
3.43
рейтинг 2019
3.43
рейтинг 2018
40%
  • 2 (40%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 3.43 сервис
  • 3.43 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Аноним Турист 29.07.11

Ездила с подругой с 21 по 28 июля 2011. Сразу говорю-жалею что зря выкинула деньги на этот отель. Приехали мы 21 в 9 утра,заселили нас в 15.30. Отель не соответствует фотографиям,по крайней мере быссейн там меньше чем кажется,а номера совсем другие. Ладно,мы с подругой закрыли глаза на это. Дали нам номер с террасой и с видом на море- это конечно классно,но остальное было УЖАСНО! Пляж конечно далеко-тяжеловато идти по крутым спускам,но мы это осиливали)). На второй день из-за наших возмущений насчет пляжа-хозяин гостиницы предложил нам ходить на пляж Gumbet Holiday Beach Resort 3*. Но в последствии,начиная со второго дня вот что было:
1. Вода в кране соленая-отключалась несколько раз на пару часов(то,что говорят что везде соленая-не правда!),невозможно было ни помыться,ни в туалет.
2. Электричества не было 2 дня-периодически включали
3. Номера вообще не убираются(мы узнали что хозяин отеля зажал деньги и не платил уборщикам)
4. Питьевая вода в баре в 20.00 закончилась-мне пришлось таблетки запивать колой
5. Мини-бара естественно нету
6. Мясо 2 раза было недожаренное,а на куриных ляжках попадались перья необщипанные
7.2 дня подряд было одно и тоже меню еды
8.лежаки на бассеине грязные-не говоря о самом бассеине-противно даже лежать на них.
9. В соседнем номере взорвался кондиционер-соответственно мы боялись включать и наш.
В отеле представителем TEZ TOURa была у нас Инаа Григорополь-милая,приветливая,но ничего не хочет делать! Она нам обещала что переселит,если будут свободные номера в отель Gumbet Holiday Beach Resort 3*,но даже и не парилась,пока 25 июля мы не позвонили нашему оператору в Кишинев и на удивление оказалось что мы должны были переселится ещё 22 июля. Но в конце концов,мы уехали в Gumbet Holiday Beach Resort 3*,где номера тоже простые,но стоят дешевле,вода горячая и пресная,есть электричество,вечерние программы,уборка и т.п.
Вобщем НИКОГДА туда не поеду,кстати,все отдыхающие этого отеля были недовольные и мечтали уехать...

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 28.07.11

Отель замечательный! ездила вместе с мамой, рускоговорящих людей очень мало в основном турки.Приехали в 7 утра, ждали до 14.00 так как заселение только с 1400. отель маленький, в неделю 2 раза была шоу программа Турецкая ночь.Персонал хороший, говорят на английском и турецком.Кормят не "шик" тройка есть, но голодными не оставались,много фруктов и бахчи.Рекомендую для молодежи, мне было очень весело,аниматоры вечером собирали всех желающих в центр Бодрума, на дискотеки.была во всех клубах Бодрума так сказать. Номера попадаются кому как кончено, вода очень очень соленая, пресной нигде нет. зубы лучше чистить водой из бутылок.на ресепшене парень Али всегда помогал.мне очень понравилось!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 25.07.11

Буду рада, если мой отзыв будет полезен.
Итак, была там всего 4 дня (ездила на выходные), поэтому за 5кой вовсе не гналась, главное, чтобы было море!!! Сложилась очень хорошая компания наших из России, Украины, даже не ожидала!!!
О пляже - вовсе не 50 м от отеля, как написано, никакой 1й линии, идти пешком мин 10-15 можно ходить- чередовать на 2 берега через дорогу от отеля (там пляж отеля, возле отеля Ambrosia) и по той же стороне от отеля (там чужой, ходили туда ночью! ))), спускаться в обоих случаях к морю с горы, подниматься в горку! Мне было нетрудно, хотя, конечно, расчитывала, что пляж ближе. Так что берите это во внимание. Местность гористая. Пляж песчаный, чистый, зонтики, шезлонги, бесплатно, вход в море отличный, вода немножко прохладная при входе из-за подводных течениий, но приятная (как же хочется опять туда!!). выбирала отель только из-за пляжа, чтобы не было пантона.
О местности - прекрасная! Белые домики, растительность, потрясяющий вид Бодрума вечером. жара переносится легко из-за того, что Бодрум (Гюмбет) на возвышеннсти - дует приятный ветерок. Это европезированный город, больше похож на Грецию, чем на Турцию.
О жителях: Турки очень культурные и сдержанные, не то, что в Анталии и Алании по рассказам. Недаром говорят, что Бодрум - лучший курорт Турции.
Об отеле - с детьми лучше туда не ездить. Простой отельчик. Начну с "+" доброжелательный персонал, ненавязчивый. Сразу заселили (приехала вечером в 10 ч). Всё необходимое в номере было: полотенца, покрывало, фен, кондиционер, собственно кровать (даже 3))), тумбочки, даже большой трильяж. Дала на чай доллар, так мальчик с ресепшена видно не ожидал, так благодарил и потом, когда я попросила номер с балконом (где сушить вещи????), показал ещё номера, но все без балкона (их там вообще нет), можно приноровиться сушить купальник в душе. Еда не очень понравилась, хотя разнообразие было, всё вкусное, мясо и фрукты быстро разбирали, но голодными не останетесь. Были сливы, дыни, арбузы - каждый день. Выпечка - были блинчики, булочки, торты, (не каждый день), конечно, хотелось бы больше. Домики сыроватые, кое-где проглядывается плесень, вода из душа солёная, прохладная, кондиционер еле дышит. Территория отеля крошечная, бассейн маленький. Анимация по субботам. Но все, что отдыхающие, такие доброжелательные, за то время все очень сдружились, это компенсировало отсутствие комфорта.
Обязательно посетите центр Бодрума, прогуляйтесь по набережной, и покатайтесь на яхте - морская прогулка!!! Все просто пищат! И ещё поднимитесь на крышу холла отеля, там такой вид открывается на Бодрум, на 2 берега моря, КРАСОТА!!! Есть в Бодруме бар-стрит, там вход в бары бесплатный, можно самим пройтись за ночь по всем клубам))) А так от отеля каждый вечер отправляется автобус в клуб, всё время разный, учитывая пожелания.
Советую, если не гонитесь за комфортом, а хотите отдохнуть на МОРЕ за недорого!!! Очень советую месность.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2011
Аноним Турист 30.09.10

Все что пишут про то что отель полохой-не верьте,питанее нормально,а те кто носом крутит не еште,ходите и ещите в кафе.Что кассается экскурий то это полный отстой и эта Ольга хороша потому что говорит по русскии и не ведитесь если она предложит вам турецкую баню(типа бесплатно-мы час ждали эту баню+потратили еще 50 доларов-развод)Что касается пляжа то пляж далековато,но автобус ходит вовремя и если вы читали в отзывах что он опаздывает,то это они сами опаздывали после того как нажрались шаровой водки и перепутали стрелки на часах,лучше ходить на пляж который рядом с отелем,там на фуникулере 2 минуты и пляж тихий спокойный с видом на Греции.А ТЕ КТО ПИШЕТ ЧТО ОТЕЛЬ И ВСЕ ЧТО К НЕМУ ОТНОСИТСЯ ПЛОХО ДАУНЫ,НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ ОНИ ПРОСТО С ЖИРУ БЕСЯТСЯ)))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2010
Юлия Санкт-Петербург Турист 21.09.10

Оговорюсь сразу, что я - не считаю правильным придираться ко всему по пустякам, и считаю, что так или иначе можно адаптироваться везде. В этот отель ездили с подругой по горящей путевке, что и служило нам хоть каким-то утешением. Что служило утешением тем, кто поехал за полную стоимость - для меня загадка. Итак, начну по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится недалеко от аэропорта. Сам город Бодрум занимает весь полуостров. Есть пригороды-бухты. Отель находится в Гюмбете, 4 км от центра Бодрума. То, что местность очень гористая, мягко сказано. На иные горки и машины заезжают с видимым усилием, а ходить по жаре постоянно в гору просто нереально, особенно если она похожа на отвесную стену. Но часто ездят зеленые маршрутки до центра.

ПЛЯЖ: НИКАКОГО ПЛЯЖА В 50м НЕТ!!! если спуститься вниз по очень крутому спуску - подниматься обратно будете ползком, так что не ходите!, то море правда есть, но подхода к нему нет, только пирсы деревянные, принадлежащие другим отелям. До своего пляжа добрых полкилометра, а то и больше по горам в бухту БИТЕЗ. Обратно подниматься правда тяжело, обещанный автобус обратно мы не видели за 14 дней ни разу. Пляж хороший, но много камней при входе в море.

БАССЕЙН: воду не меняют, просто заливают хлоркой.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Расселили нас на удивление быстро, но с сюрпризами. В отеле мало номеров с балконом, так что если едете туда, то требуйте в агентстве, чтобы про балкон написали в ваучере, а иначе на ресепшене будут делать большие глаза. Нам не улыбалось сушить свои полотенца и прочее на веревочке или на окне (а такая практика там распространена), так что мы попросили гида "Тезтура" Инну, которая ошивалась у стойки и не давала нам сунуть на ресепшен 10-20 долларов, посодействовать нам. Она загадочно улыбнулась и обещала помочь. Каково же было наше удивление, когда нас привели в пахнущую сыростью комнату-полуподвал без балкона и с окном на стену соседнего подвала! Мы отправились обратно на ресепшен, где, что странно, с нами особо никто не спорил, а просто дали ключ от другого хорошего номера с большим балконом-террасой и даже видом на море. Все с теми же загадочными улыбками. Все бы ничего, но таскаться по жаре с вещами по лестницам, соединяющим корпуса (до нашего номера было пролета четыре) только потому, что администрация отеля испытывает на своих гостях принцип "НА ДУРАКА", как-то не очень приятно. Позже мы выяснили, что такие переселения тут - обычная практика, при заселении все бегают с чемоданами по номерам в поисках лучшей доли, а комнаты внизу, предлагаемые вначале, - даже не номера, а жилье для обслуги, вашими соседями там будут официанты и уборщики; там же под окнами сушатся на веревках их штаны и труселя.
Ну да ладно, нам в итоге повезло, номер был правда хороший, а для для трешки просто СУПЕР. Нам повезло, но мы видели, где живут те, кому повезло меньше.

ВНИМАНИЕ!!!! ПИТАНИЕ!!!:

Я бы вообще не стала бы отрицательно высказываться об этом отеле, все-таки трешка, что тут ожидать, но ЭТО!!! Нет, врать не буду - тухляком не кормили, и на том спасибо, но лучше уж брать вообще без питания, чем ТАКОЕ. Ехать в этот отель и пробовать НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Искренне жаль тех, кто едет с детьми, кормить их будет нечем. В прошлом году была в трешке в Мармарисе "CLUB HOTEL DIANA" - рекомендую, вспоминала как рай, особенно когда зашла в столовку этого отеля. Рестораном назвать нельзя. Кормят в этом отеле соевыми котлетами, рыбой для котов жутко соленой, курицу дают изредка, причем коронное блюдо - кура в подливке вместе с колбасой. Это если вам достанется что-то из перечисленного, т.к. закончившиеся блюда пополняются более чем неохотно. Частенько не было даже огурцов и помидор - стояли пустые плошки. Приходилось жевать рис с подливкой из-под курицы, которой тоже нам не досталось, хотя мы приходили через полчаса после начала, чтобы не стоять в очереди.
Однажды кто-то пошел скандалить - и все тут же вынесли - опять сработал принцип НА ДУРАКА.
Из сладкого не дают ничего, кроме мерзких пудингов из манки, которые никто не ест, поэтому они живут при 3 дня и стоят потрескавшиеся. Зеленые дыни и яблоки да утешат вас. Даже любимые мною оливки тут такие мерзкие, что их есть нельзя, где они их берут???
Что говорить, если в этом отеле РАЗБАВЛЯЮТ ДАЖЕ ЮПИ!!! Тот самый традиционный для Турции порошковый напиток. Заливают его с утра, а потом весь день бадяжат водой, и в итоге к ужину получается крашеная вода без вкуса. Что делают в баре можно догадаться.
Не будем уж обижаться и на откровенно грязные стаканы и скатерти, недостаток столовых приборов, назойливых официантов, ждущих, когда вы свалите, и прочие мелочи, особенно заметные на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК.

Вновь прибывшие в отель растерянно бродят, хлопая глазами. Как-то в столовой мужчина из "новеньких" в ужасе спросил нас: " ЧТО ЭТО, девочки? Это что КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК? А ЧТО ТУТ ЕСТЬ-ТО МОЖНО???"
Увы, подбодрить его было нечем.
По прибытии домой ела неделю без остановки.
Я не знаю, чем руководствовались авторы предыдущих отзывов - я лично туда больше не поеду, и никому ехать не посоветую. А ведь согласитесь - главная оценка для любого отеля - поехал бы ты туда еще раз или нет.
Такой пример - мы не хотели сидеть в отеле и много ездили на экскурсии, где нас кормили в придорожных ресторанах. Людям из других отелей еда там не нравилась, они хотели поскорее поесть нормально в своем отеле, мы же отъедались там от пуза, вспоминая свою столовку.

Вообще репутация сети отелей "АКВА" (есть еще "АQUA ORTAKENT", "AQUA TORBA" и т.д.) в Бодруме не слишком хорошая. Так, один турок, увидев наши браслеты, хитро сощурился:" А! Отели Аква! Хорошая еда? А номера? а сервис?- и засмеялся. - Зачем вы туда поехали?" Когда мы уезжали, то в автобусе люди были почти только из нашего отеля, так вот гид ТЕзТУра даже традиционно не поинтересовалась, как мы отдохнули, видимо знала, что услышит. Что прокомментировали многие люди в автобусе.


БОДРУМ: Вообще Бодрум немного своеобразен из-за гористой местности и странного расположения бухт-пригородов.. Ориентироваться немного трудно. Базар приезжает по вторникам в центр рядом с кольцом маршруток. На зеленой маршрутке от отеля ехать до конца. Там же много магазинов, которые работают каждый день. Это тоже базар считается. По дороге в Бодрум есть так же турецкая "Лента" - "МИГРОС", правда, тут он маленький и напоминает "Пятерочку". Но все же можно купить все необходимое. Деньги менять лучше в магазинах или тур-агентствах Гюмбета, поискав хороших курс, а то в центре Бодрума в обменниках берут комиссию.

ЭКСКУРСИИ: Здесь нам повезло, мы нашли хорошее агентство "ДИРЕКТОР ТУРС" рекомендую записать, а то у меня все вылетело из головы, хорошо, случайно нашли. От кольца маршрутки идете в сторону улиц с магазинами, они вначале, мимо не пройдете. Здесь работает Ольга, все вам расскажет подробно, профессионал. Цены приемлемые, у ТЕзтура выше больше чем в два раза!!! Об этом агентстве много хороших отзывов в интернете. Потрясающий гид АЛЕНА. Спасибо ей большое, она проводит экскурсии ЭФЕС_ПАМУККАЛЕ. Всем рекомендую ехать на 2 дня. Вообще мы из Питера, так вот АЛЕНА ведет экскурсии на уровне хороших петербургских экскурсоводов! Еще раз спасибо ей, было очень приятно с ней провести эти 2 незабываемых дня!!!
Еще ездили на Дальян, там была гид Виктория, не очень, но зато хоть под присмотром русскоговорящего гида, и то хорошо. В целом, агентство очень хорошее, приезжают во время, ничего лишнего не обещают, выполняют все точно, организовывают четко, молодцы!!! Так что никакой головной боли и без обмана, РЕКОМЕНДУЮ и друзьям, и знакомым, и вам. За две купленные экскурсии будут предлагать баню (хамам) бесплатно. Не ведитесь!!! Бесплатно только пилинг и мыльный массаж, за масляный попросят заплатить 20 долларов, то есть стоимость целой бани в другом месте! Это просто реклама, развод. Хамам низкого качества, только испорченное впечатление, так что лучше откажитесь и поищите хамам при приличном отеле сами, правда!!!
В общем, если не повезло с отелем, что-то не нравится, берите экскурсии, отдыхайте с удовольствием, ищите варианты.
Недалеко от Бодрума Аквапарк Дедеман, неплохой,можно съездить, понравилось!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2010
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.