4.72 11 отзывов

Apartments Del Mar 4*

Бутик-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Apartments Del Mar 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Петровац Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.65 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Борис Нижний Новгород Турист 18.09.19

Второй раз посетили Черногорию и второй раз именно Петровац. Первый раз отдыхали в троём в апартаментах без питания. В эту поездку выбрали отель DEL MAR на завтраках. всё очень понравилось , но по порядку.
Тур оператор Интурист. И вылет и прилёт обратно во время без задержек, так что дальше писать об этом не буду. Очень расстроила встречающая сторона Р Тур. Поездка из г. Тиват заняла очень много времени. Пока развозили туристов по Будве то подъезжали чуть ли не к каждому столбу, разворачивались через территорию отелей, хотя надо было только дорогу перейти, до места высадки туриста. Ну вот наконец поехали в Петровац и как же меня да и не только меня удивило, что автобус остановился у рынка и трансферный гид просто указал всем направление куда нам двигаться. когда же на инфо встречи с гидом (Константин), мы попытались выяснить этот вопрос, он просто в агрессивной манере всем сказал, что это особенность Р Тур и пишите жалобу если хотите.
На этом негативные моменты закончились и мы не стали обращать на них внимания больше, ведь мы приехали отдыхать. Отель очень понравился. Он не большой всего 14 номеров .Перьевые два дня жили в президентском номере, хотя бронировали студию. ( Без каких либо доплат) . Когда заселились уже в свой номер на столе стояла бутылка вина и бутылка воды,что очень приятно.Весь персонал приветливый . Большая благодарность Александре, которая помогает во всём и старается решить любые возникающие вопросы. В отеле выдают пляжные полотенца и зонтик, имеется бассейн и лежаки у бассейна. Завтраки очень вкусные, на заказ готовят горячее блюдо из меню. Рядом с отелем городской пляж до пляжа Лучица идти 10-15 минут. Но мы ходили на пляж Перазича До по тропе здоровья он галечный , но вода очень чистая. Черногория в сентябре это очень здорово. Планируем в следующем году опять приехать в Черногорию. Отдых получился великолепный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Ханты-Мансийск Турист 01.10.17

Отдыхали семьей в августе 2017 года в этом отеле.Номер был президентский,нам его очень расхвалили да и выбор у нас был не большой.дело в том что нас было 6 человек,трое взрослых и трое детей. Мы не хотели жить в отдельных номерах а ждали именно этот номер чтобы все поместились в одном .Вылетали из Москвы.Рейс был ночной,так что были в Подгорице рано утром.Очень скоро были в отеле.Расселение только после 14 часов.Нам предложили оставить вещи а самим прогуляться в город-осмотреться и позавтракать.Так и сделали.Пока шло все очень хорошо.Позавтракали,прогулялись.Петровац-очень небольшой городишко,за полчаса можно обойти все.Движение на маленьких улочках интенсивное,детей обязательно надо держать за руку.
Нас разместили после 12 часов.Спасибо!Но после обеда началось!!!Вызывают меня на ресепшен и просят чтобы я доплатила кругленькую сумму.Якобы вас шестеро а заплачено за 4.Как?Почему?Естественно мы платили за шестерых.У меня все документы с собой.Все после обеда разбирались с деньгами.Настроения это конечно не прибавило!В конце концов разобрались.нашлись деньги!
Мы отдыхали с семьей.С нами были 2 мои внучки.У одной из них был день рождения в день нашего приезда а у второй на следующий день по приезду.При оформлении тура я указывала специально на эти события и когда оформляла документы еще раз напомнила об этих днях.Мне ничего сверхъестественного не надо, но хотелось показать внукам что есть и отличный сервис,когда к посетителям относятся дружелюбно,заботливо.Но.....При заселении на столе стояла бутылка красного вина.Что это?Ни записки ни поздравления...Считать ли вино поздравлением для 13-летнего ребенка? или это презент в президентский номер?На следующий день был день рождения у другой внучки,но и тут никакого поздравления...Полнейшее безразличие....
Номер был хороший.Уборка,ну как сказать...Так в общем-то чисто.Но почему не мыли посуду?не убирали чашки после кофе?Я с таким встречалась первый раз!
Еще из не приятного.Перед отелем развернулась большая стройка.Правда работы на ней не велись-зря говорить не буду,но вид на море конечно она закрывала.
Еще один нюанс из не понравившегося.брали экскурсию в Албанию.Естественно заказали ланчбокс на утро.Из опыта предыдущих экскурсий я знаю что в такие боксы понакладывают всякой всячины.которую и не съешь за всю поездку.И поэтому я специально взяла его пораньше и поднялась в номер чтобы перебрать завтрак и забрать только нужное.Но что я увидела?!!!Значит на 1 человека было положено 2 сэндвича с прозрачным кусочком сыра и примерно таким же прозрачным кусочком ветчины,а так же яблоко и маленькая бутылочка воды!Все!Это уже был финал!Всякое видела,но такое было первый раз.Знаете когда весь автобус завтракал в придорожном кафе,мне было даже стыдно доставать свой завтрак на фоне ланчбоксов из других отелей.Я подумала,что это повара что-то там мудрят,но нет...когда мы в следующий раз на следующую экскурсию заказывали ланчбоксы-история повторилась.
Еще из ужасного.Экскурсии.Гуляя по городу мы видели очень много уличных продавцов экскурсий.По очень неплохим ценам.И когда наш отельный гид стала нам предлагать экскурсии в 3 раза дороже.я поинтересовалась-почему так?Ответ был примерно таким.Уличные набирают по 100 человек в двухэтажный автобус и отсюда не дорогая цена и куча неудобств.А вот у них автобусы небольшие,группы не большие,время на сборы,посадки-выгрузки уходит меньше и поэтому можно больше увидеть и т.д.Кроме того нам предложили доплатить по 5 евро с каждого за передние места-так мы можем больше увидеть и насладиться впечатлениями.Люди!не ведитесь на этот развод!!!!продолжаю.В назначенный день мы ждали на условленном месте.И каково же было наше удивление когда за уличной экскурсией приехал небольшой автобус.а за нами двухэтажный!!!Ну ладно-заходим.Где наши первые места?На что экскурсовод отвечает-вы платили не за первые места а за первый этаж!!!!куда катится этот мир?По дороге автобус сломался и нас пересадили на другой.Ну и какие будут после этого впечатления?!Хочется отметить еще манеру вождения у шоферов.Они едут и обязательно разговаривают по телефону при этом активно жестикулируя руками,а надо сказать что дороги в Черногории идут вдоль гор а с другой стороны дороги-обрыв.Короче такая езда не для слабонервных.Я понимаю что они выросли тут и всю жизнь так ездили и вообще ничего не бояться,но как можно рисковать когда у тебя за спиной сидит 100 человек?!Ну никак я это не понимаю...
Что понравилось.Экскурсия на рафтинг.тут все было отлично.Все продумано.без задержек.Ехать правда далеко,но все и взрослые и дети остались довольны.И встречи и проводы и сам рафтинг и завтрак и обед-ну не к чему придраться.Всем советую.
Когда мы собирались в Черногорию знакомые не советовали,мотивируя тем что страна стала не очень дружелюбная к нам.За всю страну не могу сказать,но в этот отель точно не поеду.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: август 2017
Ольга Иваново Турист 22.07.17

Мы с мужем отдыхали в трёх отелях, первым был Дель Мар 4*, второй Меридиан 4* в Рафаиловичах и третий Форза Маре 5* в Которе. Если сравнить все три отеля, у Дель Мар самый лучший номерной фонд, всё новое, удобное, комфортное, большая прихожая, удобная гостиная с мини кухней, отличная спальня с обалденной кроватью, интернет супер, у нас был большущий балкон на 2 этаже, жалко только моря не видно. Дорогу рядом мы даже не замечали, мне кажется по ней больше ходили, чем ездили. По завтраку поставила 3 место, но, это не значит, что мы были голодные, можно насытиться яичницей, кашей, оладушками, мне бы всё таки хотелось ещё каких нибудь салатиков, , вместо того же пршута, он очень солёный, с утра его в рот не вломишь, вечерком бы, да под пивко, вот, это по русски. Очень удобное расположение отеля: 1 минута и маленький не дорогой магазинчик, по пути на пляж. Если подняться в горку минут 5, супер маркет VOLI. Все 3 дня, мы ходили на пляж Лучице, он лучший, до него минут 10-15 не спеша, там и перекусить можно, мы каждый раз брали там вкусную пиццу, сидели на пледике, кушали, попивали пивко и любовались морем. Пляж Бурьялица, который через гору, нам не понравился, большие камни, туда только в тапках, хорош тем, что малолюдный, но хотя бы раз сходить надо. От туда мы уехали на такси в ресторан Судьбина, в сторону Бара минут 10(стоит прямо на дороге с лева). По отзывам, там очень вкусно готовят барашка и тар-тар( это сырое, вяленое мясо), его мы взять не рискнули, а вот барашек чумовой, тает во рту (цена где то 20-22э). Мой муж не мясоед, но этого барашка, до сих пор вспоминает. Да хозяин ещё и ракией угощает. Ещё мне понравились овощи на гриле, да и картошка. Так вкусно и душевно в Черногории мы больше ни где не ели. Нам ещё понравилась Черногорская плесковица, казалось бы простая котлета, а вот и не простая и если попробовать из разных мест, отличаются. Сам Петровац нам больше других городков понравился, маленький уютный,и дышится там как то по другому.Не спеша вдоль набережной можно за 30мин. обойти. Есть где прогуляться, пройтись по катакомбам, от туда красивые виды на море. А на обратном пути побывайте в ресторане Мун, лучшая рыба там. Хотели попробовать знаменитую Сан Пьер, но в этот день её не поймали, попробовали осьминога за 15 э, вкусно, но мало. Ещё рекомендую ресторан Балкан, тоже вкусно готовят, взяли порцию мясного ассорти с картошкой фри за 14э, наелись вдвоём, ещё и с собой завернули. Рядом с Дель Мар, есть отель Оливия, туда можно сходить поужинать за 10э, на человека, шведский стол. Со стороны гор. пляжа, можно зайти, посидеть в отеле Ривьера, выпить чашечку кофе и послушать живую музыку, дядинька так пел, я чуть в пляс не пустилась, там же и покушать можно( но в том году их кухню не хвалили). Встретили туристов, приехавших со Свети Стефана, восхищались нашим городком, говорили, как у вас тут весело, а у них там видимо как в пионер лагере, у всех отбой. Про погоду в сентябре, комфортная, но, иногда во второй половине дня накрапывал не навязчивый дождичек. И ещё объясню про отель Монте Кассу. С начало бронировала его, очень люблю вид на море. Потом увидела Дель Мар, понравился и по отзывам тоже и ценник в два раза ниже, подумала, в других двух отелях нагляжусь на море и перебронировала и не прогадала. Ходили смотрели эту Монте Кассу, на картинке он выглядит гораздо привлекательней, на самом деле вся его территория, это бассейн с пальмой и штук 10 лежаков и ограждение из железных прутьев, как в тюрьме.Вот такие остались впечатления. Номера тоже есть хорошие, но у Дель Мар лучше, однозначно, лишь бы цену не подняли. Всем Удачи.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2016
Кирсанова Нелли Москва Турист 12.11.14

Отличный отель! Все превосходно! Великолепное обслуживание, достаточно близко с пляжем, небольшое количество постояльцев, вкусные завтраки, потрясающий персонал! Понравилось абсолютно все! Мы снимали президентский люкс, с двумя комнатами, жили двумя парами. Номер огромный, с современной мебелью, все очень чисто, большой балкон с лежаками и видом на море! Если есть вопросы - пишите)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
Бережной Василий Сургут Турист 28.01.14

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.