4.15 96 отзывов

Leonardo Plaza Eilat 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Leonardo Plaza Eilat 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Fattal Hotels - 22 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Эйлат Южный округ Израиль
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2023
4.15
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
4.15
рейтинг 2020
4.15
рейтинг 2019
68.49%
  • 50 (68.49%) рекомендуют
  • 12 (24%) воздержались
  • 11 (22%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.82 сервис
  • 4.46 питание
  • 86 всего оценок и отзывов
  • 78 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Шабуня Олеся Старая Купавна Турист 20.05.20

Доброго времени суток уважаемый читатель.
Отель кошерный. Бо́льшая часть отдыхающих - евреи.
По моему мнению у еврейских отелей нет звёздности. Они делают акцент на питание, а предметы интерьера для них второстепенно и это круто.

Прилетели мы поздно ночью,
время ужина давно закончилось, но нас ждали и накормили голодных туристов )
Заселили в номер с видом на море и на центр города. Номер слегка потрёпанный, дополнительное спальное место не пригодно к применению (сломано), но это не омрачило наш настрой на отдых и прогулявшись по набережной в предвкушение нового дня уставшие уснули сладким сном втроём на одной широкой кровати с ортопедическим матрасом. Недочёты были устранены утром пока мы завтракали.

Отель расположен на первой линии, пляж в шаговой доступности, мелкогалечный. Шезлонги, пластиковые стулья предоставляются отелем, но их не хватает/ло с утра, после 14 ч появлялись свободные.
Свободных мест полно у бассейна при отеле. Когда у моря надоело, то нежились у бассейна на матрасике, а остывать и купаться ходили в море.

Не рассчитывайте на сон в тишине, вокруг отеля кипит жизнь. Диско, аттракционы, кафе, развлекающиеся молодежь. Шум прибоя слышно после 4ч когда все засыпают, стихает музыка.

Море чистое, не забудьте взять с собой тапки и маску. Живность не кишит, но есть.

Завтраки и ужины меня порадовали (обед мы не брали). Всё вкусно. Свинины в ассортименте нет, сами понимаете почему.

Туроператор предлагает экскурсии естественно дороже чем Вам предложат на пляже. Вам решать, программа одна, условия одинаковые, место посещения одно, а стоимость отличается.

Уборка в номерах каждый день. Убирают мужчины арабы или кто они там, но не евреи точно.
В номере есть чайник, кофе, чай, сахар и вода.

Для того что бы люди не умерли от жажды в отеле и по всему городу есть краники с водой. Вы можете попить совершенно бесплатно, та же история и с wi-fi. Но симку всё же пришлось купить на втором этаже торгового центра. Обмен валюты здесь же.

По городу можно перемещаться на самокатах с помощью приложения. Разберётесь если захотите воспользоваться.

В отеле есть русскоговорящий персонал.

Израиль удивляет меня каждый раз своими обычаями, правилами, колоритностью, пейзажами. Святынями. Хочется возвращаться сюда снова и снова.

Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Елена Екатеринбург Турист 21.11.19

Отдыхала в этом отеле 2-й раз, первый раз 5,5 лет назад. Хочу сказать, что разочарования не было. Ни в сервисе, ни питании. В этот раз нам достался номер с боковым видом на море на 5 этаже. Номер достаточно просторный, сантехника не старая. Убирали хорошо, вовремя. Питание очень богатое и разнообразное. По питанию для ребенка могу сказать следующее: Утром 3 каши: рисовая, овсяная и манная. Творог с наполнителями очень свежий и вкусный. В холодильнике йогурты и творожки для детей. Каждый день вечером 2 вида супа один, правда, специфический, но второй всегда или бульон или суп-пюре или какой-то нейтральный, без специй. Фруктов, правда, было очень мало: деревянная хурма и невкусные апельсины. Яблоки была вкусные.
Пляж этого отеля начинается сразу за калиткой после променада. Лежаков всегда хватало, во сколько бы ни вышел. Море чистейшее, вход пологий.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Елена Москва Турист 01.11.19

По расположению - на мой взгляд - лучший на Северном берегу. Впридачу по разумной цене - просто находка! До пляжа буквально два шага. Шезлонгов хватает, спуск в море по лесенке. Рыбок нет, так как нет рифа. За рыбками ездили на коралловый пляж и дальше.
Выход из отеля на пляж через променад, есть где погулять вечером.
Остальные отели имеют расположение хуже относительно пляжа, но при этом многие стоят дороже)
Питание вполне, голодными не сидели.
Номер нормальный, все работает, ничего не отваливается.
Персонал на твёрдую 5, доброжелательный и готовый помочь по первому требованию.
Если ещё раз поедем в Эйлат, то только сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Елена Воронеж Турист 20.05.19

Отдыхали в этом отеле семьей. В отель прибыли около 15 часов, заселили сразу. Номер большой, просторный, с шикарным боковым видом на море и прямым видом на второй бассейн. Балкон также большой. Приятно посидеть с бокалом какого-нибудь напитка перед сном.
В номере имеется мини-холодильник, бесплатный сейф, телевизор с русским каналом, неплохой бесплатный Wi-fi.
Питание мы брали полупансион. И завтраки, и ужины нам понравились. Выбор блюд большой, каждый для себя найдет что-то приемлемое.
Многие из персонала отеля говорят по-русски, никаких проблем в общении не возникало. Вообще весь персонал очень вежливый, приятно общаться.
Пляж находится в 20 метрах от отеля. Для гостей отеля шезлонги бесплатные. Вход в воду галечный, далее песок. Вода чистейшая.
Расположение отеля удачное. Между отелем и пляжем проходит променад с множеством магазинчиков. Недалеко торговый центр. В 100 метрах от отеля аттракционы, на которых могут отдохнуть любители острых ощущений.
Ездили на такси на бесплатный коралловый пляж - Принцесс бич. Ехать минут 15. Вышло 42 шекеля. Коралловый риф хорош, но сам пляж грязный, без удобств и нам не понравился. Поэтому на автобусе № 16 отъехали назад 2 остановки в сторону города и купили билеты в природный заповедник "Коралловый пляж". Цена 35 шекелей взрослый и 21 - детский. Здесь нам понравилось. Территория оборудована для нормального отдыха. Коралловый пляж (этот или любой другой бесплатный) рекомендую всем любителям подводной жизни, т.к. в водах возле отеля подводный мир очень скуден.
Несмотря на то, что отель требует реновации, я могу его смело рекомендовать всем туристам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Ольга Москва Турист 14.05.19

В Израиле в первый раз.
Заселили сразу на 6 этаж с отличным видом на море и бассейн, но без балкона. Нам номер не подошел, т.к. супруг курит. Без проблем предложили 2 этаж, номер 223. С тем же видом, но уже не таким обширным моря, зато с балконом. Все в номере работало, Мелкие неполадки решились сразу вызовом технического работника, позже об этом не вспоминали. Убирали каждый день (только один день среди недели у нашего уборщика, наверное, был выходной - было убрано из ряда вон плохо и не хватало полотенец). С виду был порядок, на балконе тоже убиралось. Но именно старость самой постройки и внутреннего интерьера накладывают отпечаток на само впечатление от уборки. Но для тех, кто на отдыхе в номере бывает обычно только переночевать и изредка на балкончике полюбоваться видами моря и развлекушек, как нам - поношенность отеля никак не помешает хорошему отдыху.
Завтраки и обеды по кашруту - обязательно убедитесь, что завтраки без колбасы и мясного вам подойдут, чтобы не разочаровываться на отдыхе. Еда очень вкусная, разнообразная, на мой взгляд полезная и легкая. Прям реально покушать вкусно. Были иногда на ужины очереди, но рассаживали очень быстро, максимум минут 5 приходилось постоять, но ходили всегда во второй заход. В пятницу вечером Шаббат - давали на ужин вино, но нужно самим спрашивать.
Это у нас была первая страна, где мы ни разу в Эйлате не встретились с проблемами языкового барьера. Везде и всюду говорят по-русски :). В том числе в отеле, на ресепшен, в кафе.
Пляж сразу при выходе с территории - да, пару дней, когда не уезжали, выходила занимать места под соломенным теньком когда только выставляли шезлонги. Но в любом случае в разное время работы пляжа находили свободный шезлонг или стулья и в теньке, и на солнышке. Пляж работает с 8 (но это ориентировочно) до 18 - дальше находись сколько хочешь, но шезлонги соберут. Пляж узкий, мелкая галька с крупным песком, мы люди изнеженные несколько иными пляжами - ходили в коралловых тапочках, и нам было комфортно. Вода максимум разогревалась после обеда до 23. Скажем так, довольно-таки прохладная, но на это у каждого свое мнение. Причем даже в 42 на улице. Тоже будьте готовы к этому :). Вода очень чистая, прозрачная, но живности очень мало. За живностью езжайте на 15 автобусе прям за отелем останавливается. Нам очень понравился самый первый пляж после обсерватории - т.е. следующая остановка за обсерваторией (водители понимают немного на английском). Лежаки и тенек платные, если хотите без них, то сам пляж бесплатный. Кораллы с живностью такие как в Египте, не удивительно, ведь через несколько остановок граница. Мы плавали с трубкой и маской, получили массу удовольствия. Ездили не один раз. Внимание, обратно автобус номер 16, но тут по расписанию уже не угадаешь, хотя оно и указано - пару раз оттуда уезжали на такси.
Аэропорт в Эйлате закрыли, поэтому шоу с самолетами не увидите. Вечерами действительно шумновато иногда и до поздней ночи, учитывая, что отель прям в центре развлекаловок. Но с закрытым балконом и включенным кондеем было нормально, когда в коридорах не бегали и не орали, но это тоже было один раз. Удивило появление комаров, но по просьбе нам выдали фумигатор, проблема была решена сразу. Расположение отеля очень понравилось.
Экскурсию брала еще из Москвы, списывалась с Сергеем. Никаких накладок, только чуть позже приехал за нами автобус. В одном автобусе ехали люди, которые приобретали на разных ресурсах, стоимость разнилась, но услуга всем была оказана одинаково. Хотела, чтобы по Святым местам с Иорданью, но, к сожалению, без Мертвого моря не было. Поэтому много мест, очень насыщенная, и все бегом - но опять же, это наполняемость самой экскурсии. В магазин, который завозят с религиозной символикой - значительно дороже, чем в Иерусалиме. Но в Иерусалиме по времени нет возможности перед посещением Храма походить и купить что нужно. Сергей очень помог, проконсультировал по всем интересующим вопросам еще до выезда и по приезду напомнил, что можно к нему обращаться по любым вопросам. Кому нужен контакт для связи, обращайтесь в личку.
Мой вывод: второй раз вернулась бы в этот отель (цена/качество), но его обещают через год закрыть на реконструкцию - так сказала девушка с ресепшен, что есть планы. Кстати, и девушка, и мужчина русскоговорящие ОЧЕНЬ клиентоориентированы, с ними было очень приятно общаться по возникающим вопросам, и большое спасибо за организацию нашего отдыха уже в отеле!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.