БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 2 отзыва

Pontos Family Resort Vesta

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Pontos Family Resort Vesta
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
4
рейтинг 2018
4
рейтинг 2017
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.25 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Гундорова Татьяна Химки Турист 24.08.21

Теперь это отель Pontos Family Resort Vesta 3*, находилась я здесь с 10 по 19 августа.

В марте этого года Весту и находящуюся через забор Зарю приобрели новые хозяева. Территории Весты и Зари объединили, теперь у них общий бассейн, анимация, бар «Таверна» (платный, бывшая столовая Зари), общая столовая (столовую Весты расширили – пристроили террасу). Питание трехразовое, шведский стол, довольно разнообразное, особенно хороши завтраки. Жаль, не было сезонных фруктов, только яблоки, апельсины и бананы. Пляжную зону также расширили, оборудовали большим количеством навесов. Добавились пляжные полотенца. В номерах появились плоские телевизоры, в санузлах – фены. Также на территории установили несколько кулеров с фильтрованной водой. Чайного домика теперь нет. Все остальное как прежде – чисто, зелено, уютно, персонал очень доброжелательный и трудолюбивый.

Очень трудно писать отзыв, т.к. во время моего пребывания в Анапе случилось сильнейшее наводнение – сначала длительный ливень 20 часов, а во время второго 8-часового ливня прорвало дамбу (пятница, 13-е!). Зарю затопило полностью, Весту частично. Низкий поклон нашим хозяевам! Они делали все возможное, чтобы обеспечить безопасность туристов, накормить всех (в отсутствие электричества и воды в течение почти суток), наладить генератор, откачать с территории воду, доставить гостей в аэропорт и на вокзал – сначала вывозили с территории на лодке, а когда уровень воды стал ниже, на УАЗике, далее пересаживали на обычные машины. Так и меня 19 августа утром отвезли в аэропорт, а для Анапы испытания продолжались, опять циклон, опять ливни.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Гундорова Татьяна Химки Турист 08.07.17

База отдыха Веста расположена в самом центре Пионерского проспекта на первой береговой линии, имеет прямой выход к морю и собственный огороженный и оборудованный кусочек песчаного пляжа.

Территория базы отдыха Веста небольшая, но очень уютная и зеленая. Небольшие одно-, двух- и трехэтажные корпуса стоят в окружении великолепных деревьев, цветущего кустарника, роз и других цветов, увиты цветущими растениями. Территория каждый день убирается, за садом тоже ухаживают. Чисто и красиво.

На входе на базу пост охранника. Калитки, ведущие в сторону Пионерского проспекта и на пляж, открываются с помощью магнитного ключа, который выдают вместе с ключом от номера, так что безопасность пребывания на территории обеспечивается.

Теперь о расположении объектов базы (см. фото План базы отдыха Веста).
1-этажные домики 14, 13 расположены близко к входу на базу возле забора, за которым общественный проход к морю и забор отеля Дюны Золотые.
План базы немного устарел, администрация теперь не в здании 7, а в новом бревенчатом домике напротив него.
Окна части номеров 2х-этажных зданий 7, 11 смотрят на территорию Весты, остальных на соседнюю базу Заря Анапы.
Коттеджи 12, 2, 3 3х-этажные (третий этаж мансардный).
Есть детская и спортивная площадки. Анимации нет. Wi-Fi ловит на всей территории базы, пароль можно взять у администратора.

Я жила в домике 6, он расположен ближе всего к столовой и выходу к морю. Одноместный номер в домике всего один, остальные пять номеров двухместные. Вход в номер из коридорчика, окно смотрим в сторону столовой (у двухместных номеров на сад). Просторная комната, просторный санузел, двуспальная кровать (в двухместных номерах две односпальные кровати). Небольшой шкаф с двумя плечиками в отделении для одежды, много полок. Есть холодильник, спрятанный в тумбу, на ней небольшой ламповый телевизор, сверху на стене кондиционер. Пульт от кондиционера выдает администратор под залог 1000 рублей. Под зеркалом столик на колесиках, на нем тарелка, стакан, чашка, чайная ложка. Освещение хорошее, на потолке двухламповый светильник, над изголовьем кровати бра. Лампочки яркие. Уборка ежедневно, смена полотенец и постельного белья раз в неделю. Недостаток одноместного номера в том, что он плохо проветриваемый, т.к. в домике 6 окна не открываются, только приоткрываются фрамуги, а окно одноместного номера находится в П-образной нише между двумя входами в домик. Кроме того, окна коридорчиков смотрят в эту же нишу, и, если ночью в коридорчиках включают свет, он очень сильно светит в комнату одноместного номера, т.к. занавеска полупрозрачная.

Здание столовой находится возле выхода на пляж. Столовая на втором этаже. Зал на 65 мест (база рассчитана на 100 гостей). Если мест в зале не хватает, можно с подносом с едой подняться на третий этаж, где расположено платное кафе, вход в него есть и с улицы для всех желающих. Еда вкусная, довольно разнообразная. В завтрак одно белковое блюдо, второе молочная каша или хлопья, кусочек масла, кусочек сыра, напиток на выбор: чай или кофе / какао. В обед какой-нибудь фрукт, на выбор два первых, два вторых, два напитка, на отдельном столе сам берешь свежие овощи, зелень, закуски. Ужин обильный (два блюда, булочка, кефир или йогурт, чай с лимоном), но не всегда сбалансированный.
Рядом со столовой находится чайный домик, где с 9 до 20 можно попить чай и кофе (бесплатно). Кофе не только растворимый, но и из молотого кофе (кофемашина).

Пляж огорожен, оборудован лежаками, навесами и зонтиками (бесплатно). Правда, навесы небольшие, их два, под каждым умещается 10 лежаков, а зонтики, которых всего 10, тоже маленькие, когда база заполнена, тени не хватает. На пляже дежурит спасатель, он следит за безопасностью на пляже и в море.

Атмосфера на базе Веста какая-то по-домашнему приятная, персонал очень приветливый и доброжелательный.
Рекомендую для отдыха семей с детьми и пожилых людей.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
28 фото
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.