БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.5 8 отзывов

Дуэт

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Дуэт
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.28
рейтинг 2019
3.28
рейтинг 2018
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 2.5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Дмитрий Москва Турист 11.08.20

Возможно, поехали бы куда-то еще, но пандемия смешала все планы и решили поехать в Анапу, поскольку я был с двумя детьми, а в Анапе, все-таки - песок. Выбирая отель, смотрел на многие вещи - и стоимость, и расстояние до пляжа, и близость к магазинам и кафе - и решил остановиться на Дуэте. И не пожалел. Прилетели 29.07 вечером (уже после 10), добрались на такси (еще + час где-то), недорого (350 руб), позвонили в домофон, нас встретили хозяева - муж и жена, дали нам визитку, сообщили коды от дверей, пароль от вай-фай (сигнал норм) выдали одноразовые тапочки (что поначалу удивило) и повели смотреть комнату. Хочу сразу сказать о тапочках - это может не нравится, но в целом, это вполне оправданно, так как в Анапе - песок, а в отеле много ковровых покрытий - все было бы в песке, хотя многие курортные отели просто кладут на пол плитку и все. Но - тапочки, так тапочки. И вот, оставив обувь внизу, в одной большой такой галошнице, мы поднялись наверх, на второй этаж. У нас был номер 8. Сразу скажу - номер 8 - очень хороший. Это двухкомнатный, очень чистый номер с балконом. Будут предлагать 8-й номер - берите. При входе сразу направо - туалет совмещенный с душевой кабиной, вся сантехника - работает, ничего не течет, никаких запахов. Там же ведро для мусора. Из принадлежностей только 2 кусочка мыла маленьких и туалетная бумага, так что - все везите с собой, шампуни, щетки, станки, все такое. Ну или на месте купите - на соседней улице Fix Price - там все есть. У нас все с собой было. Фена нет. Дальше комната - справа диван, посередине стол обеденный, холодильник, над ним телевизор (плоский), чайник, кондиционер. Все работает, все новое. Не шумит, не трещит. Дальше еще одна комната - в ней большая двуспальная кровать посередине, по бокам тумбочки (с ночником), зеркало и шкаф для одежды. В этой же комнате балкон (с видом на улицу). На полу во всем номере (кроме туалета) - ковровое покрытие. Тоже чистое и новое. Без пятен и протертостей. В общем, если говорить о жилье - то вот. Это вполне достойно. Если хозяева захотят когда-нибудь добавить к этому всему какой-нибудь незатейливый континентальный завтрак - то это будет вполне себе европейский уровень. Но, правда, наверное, помещения под это - нет. Вот. Как в остальных номерах - не знаю. Был только еще в одном, он мне не понравился. 8-й лучше. ))
Теперь о хозяевах. Вежливые, тактичные люди. Мы их видели 3 (три) раза за 11 дней. Первый - при встрече, второй - при выселении, третий - когда нам на 5-й день белье меняли. Все. Да, еще - мы оплатили Стандарт, но 8-й, думаю, категорией выше. Нам это не говорили, но думаю - это так. За что нам такие преференции - не знаю, но - спасибо хозяевам!
И немного про сам отдых в Анапе. К отелю это отношения не имеет. Основной негатив от питания и цен в магазинах. По питанию - если в 3-х словах - это дорого, мало и невкусно. Питались в разных столовках, везде одно и то же. Кстати, напротив отеля столовая, как ни смешно, но до нее - не добрались. Но вот если идти по Новороссийской в сторону увеличения номеров домов по той же стороне, что и отель, в районе сотых домов будет столовка с комплексными обедами по 6 блюд за 200 рублей.... Ну... так себе, но за неимением лучшего.... По ценам в магазинах. Я живу в Москве. У нас - дешевле многое из того, что я покупал в Анапе.
Море. Если идти направо, стоя к отелю спиной, попадете на галечный пляж. Море там чище, но немного прохладней, чем на песчаном (в бухте). Лежак - 250 руб/день. Если пройти дальше там будет такой причал что ли бетонный, там спуск в море уже с лестницы, лежак уже 150 руб/день, но это на любителя, там валуны здоровые, разбиться можно, я коленкой в воде приложился - чувствительно. Дальше идет дикий пляж, но каменистый такой, в воду даже зайти трудно из-за камней, нужны тапки специальные. От отеля туда идти (с детьми) минут 20-25. Если идти налево от отеля - попадете на песчаный пляж. По времени - примерно столько же. Мы в первый же вечер пошли (это даже ночь уже была) к морю. Удивил неприятный запах - никак не могли понять - что это. Водоросли. Они сохнут на берегу и воняют адски. И в воде на городском пляже их немерено. В воде просто густая тина, как кисель. Идти через нее просто неприятно.... а пройти до более менее чистой воды нужно метров 50-70 (там мелко)... Приноровились ездить в Джемете (Пионерский проспект). Там водорослей нет. Отличный кварцевый песок. Не то, что в самой Анапе. И море - чистое, прозрачное. Одна беда - ходит туда 114 (недалеко от отеля остановка) - битком. Причем в любое время суток.)) Такси получается от 218-265 туда, до 230-360 обратно, ну т.е. примерно 500 руб туда-сюда. Но - оно того стоит. Для такси мы вводили адрес Пионерский проспект, 38-а, прямо напротив этого дома выход к морю и большая торговая улица. Сувениры, еда, фрукты, магазины, штук 6 столовок (еда, как везде))). Рядом парк аттракционов и аквапарк.
Вечером можно пойти погулять в парк (это недалеко от отеля) - куча развлечений. Например, в том же Джемете, кроме парка аттракционов особо и пойти некуда. В Анапе всего навалом и на любой вкус. Готовьте ваши денежки...)))
Экскурсии - ездили на Азовское, советую, там хорошо, вода другого цвета, море теплое, волны такие, понравилось. И в Абрау-Дюрсо. На дегустацию не ходили, вместо этого покатались на пароходике по озеру. Пароходик классный, сама экскурсия на нем еще лучше. Ведет местный житель. Человек с юмором. )) Не пожалеете... Берите плавки туда, можно искупаться. Вода - теплее, чем воздух... А вечером (21-00) - фонтаны. Красиво, только лучше не стоять в толпе, а уйти по берегу. Там сесть можно, а зрелище то же.
Ну - что еще. Солнце очень коварное (особенно в Джемете, там отражается от песка, он кварцевый), берите крема обязательно. Мы сидели все время под навесом, мазались, все равно обгорели.
Удачного отдыха! ))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Евгения Сочи Турист 04.03.19

Выбирая отель, обратили внимание на фото отеля "Дуэт", в последствии убедились, что фото полностью соответствует действительности. Комфортный, уютный дворик с красивыми клумбами и фонтанчиками, чистые, удобные номера со всем необходимым для проживания. Порадовал скоростью интернет. Отлично продумано расположение отеля, все рядом - развлечения, рынок, пляж, множество разнообразных кафе. Территория отеля охраняется и, что очень важно, есть отличная стоянка для автомобилей. Отдельная благодарность персоналу, отличный сервис и доброжелательное отношение оставили самое благоприятное впечатление! Рекомендую всем, кто хочет спокойно и качественно отдохнуть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Валера Москва Турист 18.02.19

Из достоинств: тихо, чисто, уютно, приветливые и добросовестные горничные. Понравилась оперативная реакция на все вопросы – от организации досуга (куда сходить, что посмотреть) до бытовых мелочей (нитки, иголки, настройка нужного канала…). Территория, конечно ухоженная, но очень маленькая, погулять негде.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Валера Москва Турист 18.02.19

Отдыхали семьёй в августе 2018 года. Бронировали заранее. Приехали рано утром – нас сразу заселили в номер. Порадовало отсутствие дополнительных поборов - автостоянка бесплатно. Мы в Анапе впервые. Хозяин подсказал, куда стоит съездить, что посмотреть. Вообще, персонал отзывчивый. Горничным отдельное спасибо.

Валерий , Тула

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Елена Москва Турист 09.07.18

Отвратительные хозяева,у которых в голове только одна мысль как с вас содрать побольше денег.Как только вы заехали и рассчитались вы автоматически становитесь ненужной обузой,проходя мимо вам даже здравствуйте не скажут.К гостям отношение хамское,детей просто ненавидят,в отеле никакого комфорта нет,заставляют ходить без обуви ВСЕХ,в день отезда вас выкинут из отеля ровно в 12_00 и не минутой позже,т.к. у них наступил расчетный час,даже если вы уезжаете вечером,вам скажут ничем помочь не можем.Встретят вас и довезут до отеля за две цены,нас привезли за 600 руб.несмотря на то что все такси могут это сделать за 370 р. обратно мы уже уехали сами,на такси.В 11 вечера выходит хозяин и демонстративно выключает свет,если вы решили посидеть вечерком на улице сидеть будете в темноте.НЕ СОВЕТУЮ ВЫБИРАТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ,ОТПУСК БУДЕТ ИСПОРЧЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.