4.18 73 отзыва

Ora Tatil Koyu 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ora Tatil Koyu 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Торба Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.18
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.18
рейтинг 2024
4.18
рейтинг 2023
4.18
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
76.92%
  • 50 (76.92%) рекомендуют
  • 12 (24%) воздержались
  • 3 (6%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.35 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 71 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.1 Пляж
4 Анимация
3.9 Сервисы для детей
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 73
Катерина Владимир Турист 04.08.17

Несмотря на то, что были мы в этом отеле в 2014 году долго его искала и не могла найти, оказывается у него сейчас немного другое название. А как нашла, так решила сразу немного написать о нем. Сразу скажу, что тем кто любит песчаный пляж и плавный заход здесь не понравится, но вы же когда покупаете билет интересуетесь пляжем. Мы прыгали с понтона и плюхались в прекрасное Эгейское море))) Вода там холоднее чем на Средиземном, но зато освежает. Рыб было не особо много, но хлебом кормили)) Номера бунгало, очень маленькие, но уютные. Муравьи были нашими гостями)))) Обслуживание и сервис в отеле прекрасные. Атмосфера очень дружелюбная. Вечером анимация, танцы и тд. Не знаю, что еще написать.Ах да ездили в Бодрум на автобусе, погулять там есть где. Очень красиво. Вообщем этот отель я запомню навсегда))))))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2014
Дерновой Виталий Сумы Турист 03.04.17

хороший отель, территория большая , много зелени... большой плюс ( один бассейн с морской водой)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2011
Москаленко Евгений Киев Турагент 11.08.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Вологда Турист 04.11.15

Отдыхали в начале сентября, по приезду были приятно удивлены самой территорией отеля, там есть где нагуляться, все красиво и очень много зелени, порадовало что территория и все что на ней совмещено с соседним отелем Онура, т.е. вы можете угощаться в их баре и ресторане, плавать в их 3-х бассейнах и кататься там на мини аквапарке. На территории самой Оры более тихая остановка, два бассейна, дальний из них мы обожали за нежно голубую чистую воду и большие размеры. К тому же, благодаря тому что разгар сезона уже прошел, было мало людей, половину времени я плавал в бассейне один или со своей девушкой. Отдельно хочется отметить хороший музыкальный вкус у аниматоров, в течение дня играла спокойная, приятная, расслабляющая музыка, никакой попсы! Пляж на самой территории отеля, он насыпной, так как сам берег из крупных валунов, в море удобнее всего заходить с одного из двух пирсов. Вода теплая и прозрачная, даже при нырянии с маской метров на 10 все отлично видно. Рыб там много и чем глубже тем они крупнее. На поверхности тоже много рыбешки, даже едят с рук, куда наглее наших голубей.
Теперь о питании. Ставлю отлично! Выбор хороший, еда вкусная, здоровая, не было острых блюд. Каждый вечер на ужин было что-нибудь вкусненькое на углях, особенно рыба! Местный алкоголь хорошего качества, вам его наливают без каких-либо ограничений, бармены не выпрашивают чаевые, очень доброжелательные и с удовольствием приготовят вам какой-нибудь вкусненький коктейль!
С развлечениями тоже все в порядке, помимо вышеописанного, каждый вечер представление в амфитеатре, за что спасибо аниматорам, они там молодцы, особенно турки, очень веселые и дружелюбные ребята с классным чувством юмора.
А теперь про номера, это их слабое место, хотя сами они хорошие, тем более что в Оре у всех как бы отдельные бунгала, но до оценки такой же хорошей как и все остальное они не дотягивают. У нас очень плохо работал замок на входной двери, в ванной где-то ржавчинка, когда кончилось мыло, нам его принесли только спустя день, но больше всего создавало неуют, что номер был очень прокурен, вдобавок влажность. От жары спасал кондиционер. Кому то это плюс, что можно курить в номере. Вообще в Турции курить это обычай.
Ах да, у них есть два теннисных корта, можно брать ракетки у аниматоров и играть хоть целый день. И ещё одно, отъезд у нас был рано утром, с вечера мы заказали ланч-бокс, нам сказали что он будет на ресепшен, но его там не оказалось, по всей видимости о нашей просьбе забыли как было и с мылом. Отдел ресепшн работает хуже остальных.
В целом, несмотря на эти мелочи, нам очень понравилось, рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2015
Носов Михаил Москва Турист 28.09.15

Мы были в Ora 12-24 сентября 2015 г. Номер (у нас был 351) имеет следы ремонта, но достаточно давнего. Кондиционер древний, еле живой, стонет и охает, но кое-как работает. Телевизор 14" (на электронной трубке !) хрипит и трещит, но кое-как показывает российский 1 канал (и еще с десяток турецких, немецких, польских и т.д. каналов). Интернет в номере отсутствует как класс (хотя в описании на Яндексе обещан), на ресепшен кое-как работает и пытается подсунуть вам какие-то левые рекламные и фишинговые сайты. Комары ночью проникают практически беспрепятственно, берите фумигатор ! Розетка в номере только одна, включается от хреновины, в которую надо вставить ключ. Ключ - обычный, железный, с привешенной к нему здоровенной пластмассиной. Второй ключ от номера не дают, пластмассину не снимешь - кольцо запаяно. Так что с зарядкой приходилось планировать, что и когда. Сантехника не сказать чтобы новая, но вполне рабочая.
Наш домик (там каждый номер-отдельный домик) был прямо напротив амфитеатра, соответственно до 23:00 аниматоры орали как будто прямо перед тобой. Закрытие окон помогает слабо, они зачем-то всегда ставят дикую громкость (наверно, чтобы начальство в Бодруме слышало их работу).
Кругом полно деревьев и прочей экологии, птички, жучки, муравьи и т.д. У нас прямо в номере жили 2 ящерицы, но не мешали. Море (до дождя) было теплое, чистое и голубое (как везде на Эгейском побережье). С мостков прикармливают рыбу, и ее там полно, разных видов и размеров. Людей они не боятся, в маске или очках на них можно смотреть очень долго (что мы и делали). Рыбы разные - в оранжевую с голубым продольную полоску, в поперечную черно-белую, в камуфляжной раскраске, с пятнами у хвоста...В общем довольно много и по разнообразию, и по количеству. Лежаки и матрасы на пляже были всегда, без проблем. По дороге на пляж между деревьями натянуто несколько гамаков, можно полежать, подумать (ну или просто побалдеть).
В общем, если вы приехали не в номер, а на море, то жить вполне можно.
Еда - обычная среднетурецкая, особых разносолов нет, но и с голоду не помрете.
Уборка в номере ежедневная, сначала убирались ребята с утра (приходишь с завтрака - все убрано, застелено, свежие полотенца лежат). Потом стали ходить тетки, они ходили в 14-15 часов, как раз когда самый отдых.
Персонал приветливый, веселый, на ресепшен есть девушка, знающая русский. В меру сил стараются помогать, сглаживать решения менеджмента. Одно из них - закрытие ресторана в Оре. Там рядом 2 отеля одного хозяина - Ора и Онура (она побольше и с виду поновее). Можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей. На 3 или 4 день на вечернем шоу объявили - "если хотите кушать, идите в Онуру". Оно бы ничего, немного прогуляться полезно, но в Оре готовили вкуснее, вид с балкона ресторана лучше и не в пример меньше народу.
В описании отеля есть Pool Bar, Snack Bar, Beach Bar. По жизни это одна и та же домушка недалеко от пляжа и бассейна, в которой с 10 разливают пиво и прочие радости. С 12:30 с этой же стойки (с отделенной колонной части) раздают фри, гезлеме и гамбургеры. В принципе, вполне нормальная замена обеда (особенно если нет желания тащиться по жаре в Онуру).

Анимация есть, но очень ненавязчивая, что для меня ценно. И нет на пляже теток, достающих с предложениями поездок в "золото-текстил-кожа центр". В отличие от того же Топкапи.

22 сентября в Бодруме был большой дождь - лило сутки. Потом даже в новостях показывали. В Оре отключился весь свет (через какое-то время сделали аварийку, но розетки и бра ожили только на следующий день), работал только верхний плафон. У нас в номере налилось воды под дверь и под вечер начало капать с потолка прямо на кровать. На ресепшене без вопросов дали ключ от другого номера, но там оказалось еще хуже - лужа при входе значительно полноводнее, и на кровать капает так же (немного в другом месте). Все домушки в Оре стоят на склоне, самые нижние залило по щиколотку (какой-то гений сделал входы в них ниже дорожки, поэтому туда не забрызгивало, как у нас, а лило струей). В общем, с гидроизоляцией крыш в этой деревне плохо. Хорошо, что такая погода там бывает даже не каждый год...

Зато, когда мы уезжали, нам разрешили бесплатно подождать автобуса пару часов в номере. Пустячок, а приятно.
В общем, довольно приятное место (если не гнуть пальцы), но суперэкономный менеджмент не дает расслабляться.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.