4.62 59 отзывов

MPM Blue Pearl 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название MPM Blue Pearl 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети DIT Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.62
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
87.04%
  • 47 (87.04%) рекомендуют
  • 4 (9%) воздержались
  • 3 (6%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.71 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.5 Удобная парковка
4.4 WiFi
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 59
Inga Вильнюс Турист 09.07.22

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Inga Вильнюс Турист 25.06.22

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022
Светлана Светлана Рига Турист 18.06.22

В Болгарии отдыхала в первый раз,очень долго выбирала отель,читала отзывы,но из-за пандемии свежих отзывов найти практически невозможно было. Выбор пал на другой отель, но потом пришлось срочно менять дату выезда и отель,поэтому по-быстрому выбор пал на отель Blue Pearl. Потом долго сомневалась правильно ли выбрала отель, но приехав в отель,не пожалела.
Отель находится практически в центре Солнечного берега,от него начинается променад вдоль моря.
А там много магазинов, развлечений на любой вкус. Рядом много отелей, некоторые из них не работают. Очень понравилось,что очень много роз около отелей растет,красота кругом.
У отеля территория маленькая,поэтому кто любит простор, точно не в этот отель. Здесь все рядом-ресторан,бар,бассейн недалеко от моря. А как приятно-завтракать, обедать и ужинать с видом на море.
Так как мы были в начале июня в отеле отдыхающих было не очень много,нам было хорошо,наверное при полной загрузке,будет многолюдно.
Вода в море прохладная,не очень комфортная. У берега есть водоросли. По красоте конечно Черное море уступает и Средиземному морю, и Красному. Первая линия лежаков на пляже-платные,да и в море заходить не разрешают,там платный пляж. Те лежаки ,что находятся ближе к отелю-бесплатные,в море надо заходить с правой или с левой стотроны от частного пляжа.
Персонал отеля -доброжелательный,приветливый,все проблемы решаются быстро.
На рецепшене при регистрации надо спросить про карточки на полотенце,нам их сразу не выдали,хотя что есть такая опция я читала. После того,как мы спросили, нам их выдали.
В баре работают классные ребята,им большое спасибо! Всегда с улыбкой отвечают,очень доброжелательные.
Номер у нас был очень хороший,состоящий из двух комнат,два балкона с боковым видом на море и на променад. Чисто, уютно,все необходимое есть. Хорошо ,что кондиционеры индивидуальные. Убирали каждый день,только почему-то нет полотенца для ног. Все остальное нас устроило.
В ресторане хороший выбор еды,очень чисто, аккуратно. Завтрак -стандартный набор,несколько видов колбасы,сыра,яйца в разном исполнении,паштет в упаковке порционный,разные сладости, выпечка. На обед суп, курица, блюда из мяса,салаты,зелень. На ужин такое же разнообразие. Очень понравился ужин национальной Болгарской кухни,была очень вкусная тушенная баранина.Большое спасибо,главной хозяйке ресторана- Нине,очень внимательная,заботливая,любящая свою работу. Всем ребятам -большое спасибо за отличное обслуживание.
Алкоголь-пиво, бренди нам понравилось,вино не ноправилось. Ребята в баре делают хорошие коктейли.
Нам очень нравилось сидеть за столиками плетенными,рядом с баром, когда жарко,там очень комфортно находиться,но есть недостаток, когда дождь идет,там становится все мокрым.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июнь 2022
Козуренко Наталья Минск Турагент 23.10.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Шамиль Москва Турист 06.08.19

Здравствуйте!! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Blue Pearl 4*. В Болгарии отдыхаю уже 10 лет. В основном отдых в отелях 4-5* на все включено, так что есть с чем сравнивать (отзывы есть о предыдущих отелях).
1. Перелет аэрофлотом до Софии 3 ч., там пересадка 2 ч., 45 мин. Болгарскими авиалиниями до Бургаса, бронировал самостоятельно.
2.Трансфер индивидуальный, заказывал отдельно (25 евро), комфортно и быстро, надежно (есть контакты).
3.Отель бронировал на Букинге сначала на 3 дня, потом переезжал в Тиару бич, и в конце отдыха еще 2 дня опять в Blue Pearl. Так что получилось 2 раза.
4.Первое заселение прошло мгновенно, номер достался лучше чем бронировал, бронировал люкс с одной комнатой, получил люкс с двумя. Я отдыхал с женой и сыном 15 лет, поэтому ставлю плюс. Номер конечно не новый, но все исправно работало, шампуни, гели, полотенца, тапочки присутствовали. Вода горячая была всегда, хотя у нас был последний этаж. Большой балкон (выход из двух комнат) с прекрасным видом на море.
Второе заселение прошло по стандартам, т.е. ровно в 14-00 нам выдали ключ от номера. Номер располагался тоже на последнем этаже, только в другом крыле. Войдя в номер, мы просто были в шоке... Нам достался наверно самый шикарный номер в отеле!! ОН был просто огромен, с выходом на крышу, панорамные окна, огромный балкон, два санузла, шикарный вид на море, Солнечный берег, Старый Несебр. А цена была за него просто супер...кому скажешь не поверит.. За это еще ставлю жирный плюс. В этом отеле надо брать только люксы и апартаменты и тогда отдых Вам здесь точно понравится. Единственный минусик в день отъезда лифт начал издавать какие-то неприятные стуки, было слышно в номере.
5. В номере есть небольшой холодильник, он пустой, но на ресепшн каждый день дают 1.5 л. воды. Сейфа нет(печально), на ресепшн есть платный 5 лев в сутки. Уборка посредственная.
6. Питание: все включено, есть снек-бар. Шведский стол небольшой, но есть разнообразие, очередей не было, мест хватает и в помещении и на улице. Все съедобно и вкусно, напитки тоже неплохие(алкогольные), свежевыжатых соков нет, кофе неплохой. Лобстеров и устриц нет. В первое прибывание были проблемы с посудой (плохо промыта), во второе исправились, за это плюсик. Но с вилками и ложками проблема, не сервируют стол, все лежат в одном месте, которое сразу не найдешь (в центре зала, за столбом). Официанты неторопливы (болгарский менталитет).
7. Бассейн есть небольшой, мы там не купались, лежаки у него почти всегда заняты.
8. Пляж у отеля включен в концепцию, на ресепшн дают талончки (которые у нас даже и не спрашивали) на один зонт и два лежака с матрасами на номер. Бесплатная зона отеля находится прямо на выходе, на первой линии лежаки платные. Места всегда есть. Душ есть при входе в отель, но вода ледяная. Пляжные полотенца под депозит (5 лев за шт.).
9. Анимация есть, но средненькая.
10. Персонал приветливый, дружелюбный, всегда готовы помочь.
Итог: Отель моей семье очень понравился, есть минусы, но плюсов гораздо больше. Отель подходит для идеального отдыха на морском побережье. Цена качество соответствуют.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.