3.78 18 отзывов

Kupeli Palace Hotel 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Kupeli Palace Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.81
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
61.11%
  • 11 (61.11%) рекомендуют
  • 4 (36%) воздержались
  • 3 (27%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 3.7 сервис
  • 3.7 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Анна Николаев Турист 31.10.21

Приветики-пистолетики, ну что Вам сказать , для переночевать, отель норм!


Нам наверное просто повезло, но попался номер в главном здании на четвертом этаже с видом на Босфор, красивая картинка с озвучкой, имеется ввиду гул бакланов и чаек!!!

Комната приличная, а вот в ванной стоит джакузи. Вопрос: зачем в отеле 3* джакузи, какой нормальный человек будет его принимать? В отелях с таким уровнем, где все останавливаются тупо переночевать, мусор лишний раз не вынесут, а речи о том чтоб стерильно все убрать и быть не может::::::))))))))) И кстати в джакузи не всегда была горячая вода, мы возвращались в отель поздно , наверное до нас всю использовали::::::))))))) Поэтому принимали душ как могли, а иногда тупо грели чайник и подмывались, извините за подробности, но так и было!!!!

Слава Богу, что в комнатах не было ковролина, а на коридоре был старый и потертый, вид конечно печалька, лучше бы его сняли::::))))) Лестница стремная , надо быть осторожным, но как говориться, человек привыкает ко всему!!!!

Завтраки, Вы точно голодными не останетесь, выбор что перекусит есть!!!!!!

Огромный плюс этого отеля: все в пешей доступности, гуляй сколько тебе хочется по набережной и дыши свежим морским воздухом. Хочу посоветовать Вам местный ресторан на набережной, там в основном одни местные трапезничают, в первый день мы постеснялись зайти, но после того как поужинали в рыбном ресторане на кругленькую сумму, на следующий день пошли на разведку, и что Вы думаете, намного вкуснее и в три раза дешевле, и прекрасный вид на Босфор!!!!!

Спасибо большое ребятам с отеля, помогли разобраться с трансфером и вылетом, хотя твоя моя не понима:::::)))))))) но общий язык нашли.

Вывод, если у Вас ограниченный бюджет, но очень хочется в Стамбул, в этом отеле можете смело останавливаться!!!!! Лучше деньги, которые сэкономлены на отеле потратить на рестораны и экскурсии!!!!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Elya Северодонецк Турист 09.10.21

Номер дали во втором корпусе за углом от главного. Не понравился ни номер, ни корпус. Оооооочень тесные и обстановка потертая, крутая узкая лестница. Ожидаемого эффекта от восточной культуры нет. Отопления нет. Когда подул январский пронизывающий ветер - было холодно в комнате. Просили обогреватель.
Зато огромный плюс - на крыше огромная терраса, как на картинках в соцсетях с диванами и голубями.
На завтрак надо идти в главный корпус. Но тут уже поуютнее. Маленькое лобби в турецком стиле и комнаты пошикарнее.
Мы рано уходили и поздно возвращались, поэтому переночевать - устроило...
Туалетные наборы для ванной комнаты были. Есть холодильник. Сейфа не было.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
Владимир Иваново Турист 16.08.21

Когда собирались в Стамбул и нам были предложены несколько отелей на выбор, мы, начитавшись положительных отзывов и насмотревшись красивых фото выбрали Купели Палас. Однако, по приезду оказалось все не так радужно. Не знаю, кто ставит звезды отелям, но он безумно далек как от 3* так и от 2*. Администраторы сами признают, что никаких звезд у них нет и разбираться с этим надо с теми, кто позиционирует и продает нам отель как трехзвездочный. Наличие геля для душа и тапочек не говорит о звездности отеля. Итак по порядку. Единственным и большим плюсом отеля является его расположение. Действительно в старом городе, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Конечно не 200-300 метров, как указывают в описании, но минут 15-20 ходьбы пешком и до Гранд-Базара и до Айя-София. На ресепшене, который оформлен довольно прилично, с вами начинают общаться на английском, хотя часть персонала более менее говорит по-русски и смотрят на реакцию, если вы не понимаете, то вы попали, как мы. У отеля несколько корпусов, оказывается. Все это старые 3-х этажные дома переделанные под отель в радиусе 50 метров. Нас заселили в один из таких корпусов, номер 103. Мебель новая, однако, все остальное... Звукоизоляции никакой, соседей слышно, как будто они находятся в твоем номере, что творится в коридоре тоже. Окно плотно не закрывалось, оставалась щель и звуки с улицы тоже доносились четко и громко, особенно в 5 утра, когда начинали призывать к молитве с мечети расположенной в 100 метрах от отеля. В номере был мини-холодильник, электрический чайник и два стакана, ни ложек, ни чашек, ни чая-кофе и воды. Поэтому кофе и вино пили из одной посуды. Туалет очень маленький, расстояние между унитазом и умывальником 30 см, поэтому интимные подробности чем, как и обо что стукались при походе в него упущу. Одна розетка не работала, настольная лампа не работала, пульт от телевизора тоже. Да он и не нужен, вы же не турецкое кино приехали в Стамбул смотреть. Полы и стены ободранные, люстра без плафона. Кстати стула тоже не было, ни одного. Представляете романтику - кофе в постели? В некоторых описаниях встречается ресторан на крыше с видом на Айя-Софию. На нашем корпусе такой был. Он представлял из себя пластиковые столы и стулья, расположенные на крыше и старые в хлам убитые диваны. Все. Еды нет, напитков тоже, ах да, пепельницы были. Так что кому было лень ходить курить на улицу, ходили курить на крышу. Столовая, а это была именно она, расположена в основном корпусе и на завтрак все ходили туда. Понятно, что это было безотходное турецкое меню. Без особого разнообразия.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: август 2021
Екатерина Киев Турист 04.05.21

Ездили на майские праздники. Отель размещен удачно рядом набережная, два маркета, куча мелких лавок, кафе, рестораны. Отель маленький, нам понравился. Комнатки не большие, кровати удобные, белье не белоснежное, но без запаха. Душ очень маленький, если человек в теле), то как там развернуться не понятно. Но для активного отдыха отель нормальный - отдохнуть вполне можно. В комнате есть чайник, стаканы, есть фен, но плохой. Я брала свой. Убирали нормально каждый день. Завтраки для 3х звёзд хорошие! Мы были сытыми часов до четырёх-пяти. В отеле живут очаровательные котята))) До Голубой мечети, Топкапы и т.д. можно дойти пешком минут за 20, рядом Гранд базар (в локдаун не работал). Там мы прекрасно походили сами, а вот во дворец Долмабахче и в мечеть Сулейманию лучше брать экскурсию. В локдаун кафешки, уличная еда все прекрасно работало. Но вещевые магазины все закрыты. В локдаун прекрасно гулять по экскурсиям, есть турецкие вкусности)))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Оксана Киев Турист 15.01.20

Отдыхали с 30.12.2019 по 05.01.2020 года, семьей. Почему выбрали этот отель - потому что начитались положительных отзывов, а зря, все не так однозначно. Сразу оговорюсь, что в Стамбуле в первый раз и может быть на фоне общей картины по отелям это еще не самое плохое, но тем не менее не могу не оставить этот отзыв, чтоб убересь от разочарования других туристов.

Итак:
1) Сервис: Чтоб не быть голословной приведу пример - на жалобу, что не работает телевизор прозвучал ответ "зачем тебе смотреть телевизор, иди смотреть Стамбул", и так во вем ))). Несколько дней подряд отключали отопление (и гарячую воду соответственно). В столовой чтоб донесли приборы/еду и тд. нужно стоять над персоналом и не прекращать требовать )).
2) Номер: Очень маленькие номера (на фото представление о номерах складывается не соответствущее действительности). Балкона нет. Постель может быть порванная.
3) Уборка: убирают приезжие русскоговорящие казахи, которые полотенца сортируют на полу (да, сами видели). Вроде пылесосят, но поломанная на новый год одноразовая вилка (ее часть) так мирно и пролежала почти до конца отдыха )). К слову, можно сказать, что уборка отсутствует.
4) Завтрак: это вообще отдельная история)). Вот кто пишет положительные отзывы, интересно? Из мясного на завтрак только сосиски были, которые к слову через пару дней закончились и никто даже пальцем не пошевелил, чтоб докупить или чем-нибудь заменить. На завтрак были оливки, хлеб (вкусный) с различными "мазалками", два вида сыра, огурцы / помидоры не всегда. Вот так.
5) Размещение: Вот тут однозначно плюс. Отель располагается в районе султанахмет, в пешей доступности основные достопримечательности (голубая мечеть, айя София, Топкапы, рынок, море и тд.)

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.