4.23 22 отзыва

Valtur Portorosa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Valtur Portorosa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фурнари Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
4.23
рейтинг 2019
58.33%
  • 7 (58.33%) рекомендуют
  • 5 (71%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.12 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Васильева Ирина Торжок Турист 20.01.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Нефтеюганск Турист 15.10.13

Прочитала предыдущий отзыв от Юрия, и у меня сложилось впечатление, что отдыхали мы в разных отелях))
Решила оставить свой. Начнем по порядку:
Приехали мы поздно, так что очереди на размещение не было! Не понравилось отсутствие носильщика чемоданов. После 3 перелетов и поездки от аэропорта до отеля (на всю дорогу ушли сутки) таскать свой чемодан до ресепшн, а затем до номера было как-то не в кайф. Номера хорошие ( нам достался на 6 этаже с видом на море). Есть гардеробная, сейф, мини бар (платный). Вот тут первый минус, для отеля с 4(5) звездами, на удивление в номере нет ни тапочек, ни халатов. Хотя позже мы заметили, что этажом ниже в номера тапочки клали. По какому принципу у них разделение не понятно. Уборка в номерах каждый день, пылесоса я не видела, полотенца меняют каждый день, постель мне поменяли 3 раза, родителям 2, хотя номер у нас был можно сказать один. Шампуни и мыло после использования доложили только один раз, мусор выносили тоже через раз.
Атмосфера отеля приятная, красивые картины, статуи, ковры, видно, что остался этот интерьер от Хилтона.
Пляж действительно замечательный, удобные лежаки. Итальянцы доставляют неудобства, мало того, что они шумные, большинство из них курят как паровозы (табачный дым мы не переносим, особенно раз пришли на море дышать морским воздухом), ну и иногда ведется "обстрел" ))) На пляже есть бар, который работает примерно с 10 утра, в 12 перерыв на обед, и после обеда часов с 3 до 6. Все в нем платное (за наличку либо на барную карту, которую дают при заезде). Многие туристы ходили в бар при отеле, так как пиво с 10 утра там бесплатное, и приносили с собой на пляж! Не считаю, что было логичным делать бар на пляже платным. Полотенца платные - 4 евро.
В самом отеле бар, и столики на улице возле бассейна, где вечером проводятся вечера "для тех, кому далеко за". Танцуют одни пенсионеры. Да и вообще весь контингент отеля - одни пенсионеры. Ну и, соответственно,и развлечения такие же. Позже мы узнали, что этот отель вообще социальный, и пенсионеры ездят в этот отель по каким-то льготам.
Ресторан: Ну начнем с того, что мы минут 15 ждали на входе, пока нас удостоили внимания и посадили за столик. Официантов первые дни вообще было не видать,либо не дозовешься, особенно утром. Завтраки однообразные, каждый день одно и тоже, к концу отдыха это порядком приелось. обед и ужин - закуски со шведского стола + по меню. Меню на английском, и не всегда правильно описано блюдо. Читаешь - заказываешь одно, а в итоге приносят немного другое. По системе "все включено" предполагается 1 бутылка вина на выбор, вода, др. напитки. По утрам, кстати, в ведерках стоит шампанское (очень вкусное). Ну а качество еды оставляет желать лучшего, итальянскую кухню готовить они не умеют! Если Вам не с чем сравнивать, то возможно вам понравится. В прошлом году мы отдыхали в другом районе Италии, и если сравнивать с ним, то еда в Blu отеле просто не вкусная.
Интернет в отеле тоже платный - логин и пароль дается на ресепшн. При выезде еще взимается плата за проживание (налог) 1 евро в сутки с человека.
Напротив отеля находится экскурсионное бюро, в котором есть русскоговорящая женщина Ирина. С нашими экскурсиями она нас немного подвела, возможно просто устала. И так же по воскресеньям в отель приходит тоже экскурсовод, и тоже Ирина. Кто с ней ездил - в восторге!
Итог: Если вам не с чем сравнивать, то вполне можно отдохнуть в этом отеле, спокойно, размеренно, в общем обычный пляжный отдых!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2013
Юрий Москва Турист 30.09.13

Отдыхали с 15 по 28 сентября 2013 года. Так как отзывов об отеле очень мало, постараюсь подробно рассказать о плюсах и минусах отдыха в этом отеле.
1) Пляж замечательный. Около 250 зонтов и соответственно вдвое больше лежаков позволяют не занимать места заранее, так как даже если все туристы из отеля придут на пляж - останутся свободные места. Лежаки со свежими непродавленными сетками, регулируемые и со спецзащитой от солнца для головы. Крупный песок, пи входе в воду очень мелкая галька. Через 2-3 метра уже "с головкой", то есть для взрослых удобно, для детей нет (кстати, детей в отеле практически не было). Пляж - отельный, чужих нет и случаев краж не замечено. Есть 3 постоянных "коробейника", продающих разное тряпье, ожерелье и прочее. От отеля до пляжа примерно 150 метров, идти по зеленой аллее. Налево и направо от пляжа дикий примерно по 500 метров.На пляже работает бар, но платный. Днем на пляже с инструкторами зарядка и обучение танцам. На пляже есть туалет и раздевалки (что есть далеко не везде). Есть и большой бассейн, но мелкий. Возле бассейна много лежаков с мягкими матрасами. В бассейне можно купаться только в шапочке (но наши люди часто приспосабливали шапочку для душа). Пляжные полотенца в отеле только за 5 евро.
2) Корпус хороший. Форма - полуовал. Выпуклая сторона (номера комнат четные) - вид на море и горы, после обеда - солнце. Вогнутая сторона - вид на бассейн, пирс с многочисленными яхтами и горы, всегда в тени. В номерах есть все что нужно, кроме утюга (даже умывальник для ног). Сейф бесплатный. Балконы в номерах большие. Корпус девятиэтажный, из них 7 - жилых. Работают 4 лифта, так что очередей нет. Множество зеркал, внизу очень красивые статуэтки и картины.
3) Питание очень хорошее. Повар из числа мишленовских звездных ресторанов, поэтому каждое из холодных (а особенно горячих) блюд - произведение искусства. Количество блюд "по меню" не ограничено. Минус - нет меню на русском языке, а понять его на английском, немецком и французском языках не могут даже иностранцы (например, очень часто написано "по-сицилийски, по-неаполитански и т.д.). Сыр 4-5 сортов, так что любители могут "ловить кайф". Есть бесплатный бар. с 10 часов там кофе, чай, кола, пиво. С 18 часов кроме того ликеры, местная водка, коньяк. Виски и коктейли - за деньги. Напротив отеля - пиццерия и бар, который работает с 7 часов утра, но за деньги.
4) При нас в отеле было примерно 40% итальянцев (в основном пенсионеров), по 15% русских и немцев, остальное - французы, англичане, американцы, поляки и венгры. По-русски никто не говорит и не понимает ни слова. В отеле всегда было тихо, а на пляже от итальянцев надо держаться подальше, так как они очень шумные. Анимация почти никакая, только вечером у бассейна играет пианист и поют и танцуют все желающие. Репертуар - танго, вальсы, фокстроты, мазурки. Так как публика на 90% пожилая, то это не напрягало. В отеле есть два магазина со всякой всячиной. К продуктовым магазинам надо идти по пирсу направо минут 20. Вообще отель стоит несколько "на отшибе".
5) Сервис средний. Полотенца и шампуни меняли сразу же. Но уборка почти никакая, пылесосят лишь перед заселением, при протирке пыли даже журналы не сдвигают. У нас как был грязный столик на балконе, так мы через неделю плюнули и вымыли его сами. Если надо кого-то пригласить для ремонта (у нас дважды ломался сейф и вода из шланга в ванной лилась не с той стороны), то надо сразу же ругаться, иначе вы помощи не получите. Хорошо, что я записал на листочке несколько "крепких выражений" на итальянском языке и был вынужден их применить после трехкратных безрезультатных просьб "по хорошему". После этого ремонтник прибежал через минуту и в дальнейшем "по этому же методу" все решалось быстро.
6) И последнее. До того я не раз ездил от "Тез-тура" и считал эту фирму очень надежной. Эта же турфирма принимает туристов в аэропорту Катинии. Нам был указан итальянец, который должен был нас доставить в отель. На наш вопрос о сопровождающем для устройства в отель и дальнейшего экскурсионного и прочего сопровождения, нам грубо ответили, что это только по одному отелю на всем восточном и северо-восточном побережьи Сицилии и что в московском Тез-туре нам это должны были сказать. Итальянец нас посадил в автобус и шофер полтора часа ходил по площади и болтал с другими. Мы коллективно потребовали, чтобы он нас наконец-то повез. И он повез нас не короткой "платной" дорогой, а длинной (вместо 120 км вез 173км), поэтому мы приехали "к шапочному разбору). А той группе, которая приехала за 2 дня до нас, автобус вообще не подали. Они ждали 2 часа, а потом их подсадили в автобус к другому отелю и после тех он привез этих. В отеле экскурсий на русском языке нет и мы нашли неплохое экскурсионное бюро за территорией налево по другой стороне улицы.
Вот вроде бы и все. В целом отдых неплохой для старшего поколения. Если будут вопросы - постараюсь ответить.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2013
Наталья Москва Турист 01.07.13

Отель в двух часах езды от аэропорта Катания в местечке Portorosa. Территории при отеле практически нет. Отель конечно симпатичный и кое-что от Хилтона в нем осталось (сантехника например), но сейчас это социально ориентированный отель на звездную 4-ку. В момент кризиса, отель продали и понизили всё – еду, персонал, напитки. Постояльцы в основном итальянцы, возрастной ценз 70+. Пляж достаточно большой, галично-песочный, вода была прохладная в начале июня. И постоянно ветрено. Сицилия находится на «розе ветров», поэтому здесь штиля и безветренно не бывает. Но….на Сицилии 2500 солнечных часов, красивые города-картинки, буйно цветущий олеандр, чистейшее очень соленое море и приветливые жители.
Номер просторный с видом на море и городок Тиндари, интересная электронная систем включения/выключения света. Полотенца меняют каждый день, пылесосят через день. Бар в номере платный, но холодильник холодит отменно. Пляж работает (!!!) с 8:20, раньше полотенце не положишь, директор пляжа вежливо остановит и попросит подождать. Спасатель, он же директор пляжа так же вежливо объяснит, что лежаки в первых двух рядах платные (2,5 евро в день). Полотенце платное (3 евро за полотенце, при каждом обмене еще 3 евро). Бассейн маленький и мелкий. Лежаки перед бассейном очень приятные с мягким матрасиком. Бар есть только в отеле (один) работает с 10:00 (чай, кофе, газировка и пиво), с 18:00 до 23:00 к этому списку пробавляются три местных напитка: лимончелло, арома (что-то на травках) и граппа. Коктейли платные (6 евро), есть красивое барное меню. Бар на пляже платный, по карточке, которую дадут при въезде в отель. При выезде нужно оплатить все по счетам. Завтрак однообразный - омлет, резиновая яичница, бекон, овощи, круасаны, кофе, йогурт, фрукты. Хоть в июне заканчивается сезон апельсинов и начинается сезон черешни и обожаемых мною персиков, но их было немного. Но одну неделю подавали шампанское на завтрак. Было очень приятно. Вообще, если совсем откровенно, то меня больше всего смущало в сицилианской системе «все включено», что когда заканчивается одно блюдо, то его не добавляют – черешня, персики, вкуснейших пирог. Да, нет чАнов с рисом и спагетти, но кормят вкусно и много. Обед и ужин: закуски набираете сами, два основных блюда по меню на английском. Первое обязательно паста или суп. Причем здесь всегда лотерея: пастой называется абсолютно все, можно различить только равиолли и спагетти. Второе блюдо: мясо, рыба, птица, свинина. Десерт: берете сами. О-ооочень красиво украшают блюда и безумно приятно было проводить 1,5-2 часа за обедом и ужином под бутылочку сухого местного вина. Заказывать по меню можно несколько блюд, как и вино (две, три бутылочки вина). Это несколько компенсирует отсутствие бара со спиртным.
В отеле есть два магазинчика, один из которых с вполне приличными сувенирами и необходимыми на побережье мелочами. Цены приемлемые.
На противоположной стороне отеля, со стороны бассейна есть продуктовый магазинчик (фрукты, спиртное) и пара вещевых магазинчиков с дорогими ценами. Дойти туда можно спустившись с площадки от бассейна, сразу налево и далее по набережной вдоль красивых яхт. За вещами лучше ехать в Сток-центр, недалеко от Тиндари. Там же есть и продуктовый, что бы купить вино и вяленные помидоры с собой на подарки.
Ездили от Tez-tour. Огромный МИНУС этому туроператору. Трансфер есть, но этим занимается отель, гида и сопровождающего нет. Если вам повезет, то гид от Tez-tour приедет в воскресенье, в день прилета большой русской группы из 10-15 человек. Нам не повезло. Даже при том, что мы нашли телефон сопровождающего (он не указан в путевке) и некая Наталья Сахарчук дала нам телефон гида Ирины от этого туроператора и мы созвонились с ней. Встреча была назначена на понедельник 18:00, вся наша группа собралась на встречу, но Ирина так и не появилась. Приехала она только в следующее воскресенье.
Напротив отеля (от центрального выхода из отеля, на противоположной стороне, чуть левее) есть экскурсионное бюро с замечательной женщиной Ириной, которая предложит весь спектр экскурсий по Сицилии и несколько маленьких, нестандартных что бы прочувствовать дух этой страны. Очень, очень рекомендую. Палермо 65 евро, Таормина 45 евро, Тиндари 30 евро, Липари-Вулкано 39 евро. Начиная с третей экскурсии действуют скидки.
При отеле можно арендовать машину и кататься по городам самостоятельно..
Напротив отеля есть два кафе с потрясающим кофе и стандартным набором коктейлей за 5 евро. Причем за эту цену ром вам подадут отдельно в стакане с трубочкой, охлажденную колу в баночке и два стаканчика с печеньем и саленой кукурузой.
Анимация на итальянском. Staff-ы очень подвижны: аква-джимма, игры на пляже и у бассейна, вечером танцы. Вечерами играет пианист на рояле. Очень уютно!
За три дня до нашего отъезда (20.06.) появилась на ресепшене русскоговорящая девушка Дарья, которая во многом думаю поможет.
Выводы:
1. Ехать в отель можно, но если вы устали от города и людей.
2. Хорошо чувствуют там влюбленные и пенсионеры.
3. Обеды/ужины и вечера под фортепиано очень вас порадуют.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2013
TAMASIK Москва Турист 10.05.13

Хочется добавить несколько приятных слов в адрес местечка Портороза и отеля соответственно.
Мы провели здесь наш медовый месяц в августе 2012.
Отел хороший, сервис на 5 - уборка каждый день, замена полотенец и т.д.
Питание на 5. Обед и ужин по меню. Все очень быстро, вкусно под хорошее сицилийское вино.
Море великолепное, очень чистое. Теплое, как молоко, из-за множества вулканов.
Нам очень понравилось, что в отеле было мало русских (иногда так хочется отдохнуть от соотечественников). Отдыхают в основном итальянцы с семьями.
Портороза - само по себе очень тихое, спокойное, уютное место. Да, оно вдалеке от больших городов Сицилии, от аэропорта Катании 160 км. Поэтому, если Вы любители активного и "шумного" отдыха, то это место не для Вас. Ну а если хотите романтики, спокойствия и отвлеченности от городской суеты, то Портороза для Вас.
Особенно комфортным пребывание в отеле делает небольшая турфирма напротив отеля. Владелица Ирина - очень приятная женщина, безумно любящая Сицилию. Ведь очень много в чужой стране зависит от гида. И Ирина оставила незабываемые впечатления от Сицилии. Мы были на трех экскурсиях: в храм черной Мадонны (на машине в гору); на островах Липари-Вулкано (на яхте) и на островах Панарея-Стромболини (на яхте). Особенные впечатления от Стромболини - это единственный действующий вулкан в мире, который извергается каждые 20 минут и в рамках экскурсии это можно увидеть своими глазами!!
Вернулись мы в отличном настроении, полные любви к Сицилии и благодарности к Ирине.
Советуем всем и Сицилию и этот отель.
Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=574576

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.