3.92 194 отзыва

Sun & Sea 3*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Sun & Sea 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2024
3.92
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
73.91%
  • 102 (73.91%) рекомендуют
  • 20 (20%) воздержались
  • 16 (16%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.61 питание
  • 187 всего оценок и отзывов
  • 182 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.7 Удобная парковка
2.9 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 194
Семенова Екатерина Санкт-Петербург Турист 10.03.24

Впечатления от отеля самые замечательные, соответствует цена/качество. Расслабленная атмосфера, нет анимаций, немноголюдно. Нет навязываний , обмана, навязчивости со стороны персонала.

Мы приехали в отель в 6 утра, заселение должно было быть в 14-00. Мы приятно побеседовали с сотрудником на ресепшене и он согласовал нам раннее заселение и завтрак без доплат.
Номер был с двумя 2спальными и одной 1спальной кроватью, с балконом. Да, номер старенький, но чистый. Единственный момент, что в некоторые дни была проблема с регулировкой воды в душе.
Сейфа в номере нет. Он есть на ресепшене (вроде за отдельную плату), но мы носили все ценное с собой.
Каждый день служащий, закрепленный за нашим номером, убирал его, оставлял 2 бутылки воды и свежие полотенца, помогал с бытовыми просьбами если нужно. Чаевые мы не оставляли.
На территории 3 бассейна и горки, но мы предпочитали купаться в море. Хотя бассейны выглядят привлекательно.

Отдельный комплимент питанию. Мы не ожидали что все будет так разнообразно, полезно и вкусно. Из мясного всегда была курица и говядина, иногда рыба и даже крабы. Несколько видов салатов, хумус, хлеб и булочки разных видов. На завтрак очень вкусные блинчики либо глазунья, которые готовят при тебе. Супы. И отдельная ностальгия по вкусным пирожным. Также были каждый раз фрукты, мне особенно понравился свежий финик, раньше я ела только сушеные. Вобщем и я и муж всегда были сыты , на желудке не было тяжести.
Пляж отеля через дорогу, это отдельная бухта, где не так ветрено. На входе выдают полотенца по карточкам. Но парень который их выдает, мне показался агрессивным. Пляж просто чудо, есть песчаный вход. Я плавала с маской и видела множество прекрасных рыб, также там живут / симпатичных морских ската, есть небольшие рифы. Для тех, кто боится купаться в открытом море-отличная альтернатива. К сожалению в некоторые дни к берегу прибивало мусор, а вот персонал не торопится его убирать даже с берега. Хотела бы, чтоб руководство отеля обратило на это внимание. Сама несколько раз убирала мусор с берега.
Касаемо экскурсий, мы брали сами через тур сайты. Через гида Хасана не советовали брать, да и помощи от него не было, по ощущениям основная его задача была заработать на нас. В отеле есть замечательная русскоговорящая женщина Галина. Как я поняла, она помогает русским туристам с решением проблем и помощи в отеле, но мы почему- то познакомились с ней только в последний день.
Желаем отелю процветания, если освежите номера, будет вообще чудесно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Ирина Голеева Москва Турист 12.02.24

Номер: простой и с нюансами. Обстановка: Мебель старая, ящики в столе открываются с трудом. В шкафу есть пыль. Но в целом номер чистый. Ванная комната потрёпанная, но с горячей водой. Из туалетных принадлежностей только мыло. Мини-холодильник очень чистый. Размер: Сам номер средних размеров. Балкон очень просторный. Постельное белье чистое, но сильно застиранное. Кровати две односпальные, но широкие. Чайник: Отсутствует. В целом: Для бюджетного отеля номер вполне нормальный. Отсутствие чайника - неудобный минус. Рекомендации: Отелю стоит обновить мебель и сантехнику. Добавить в номер чайник. Территория отеля: компактная, но с возможностью прогулок вне территории. Размер: Территория отеля небольшая, по сути, это уютный двор. Бассейны: На территории есть несколько бассейнов. Горки: 3 простых, невысоких горки. Подогрев: Бассейны без подогрева. Прогулки: Несмотря на компактную территорию, за пределами отеля есть место для прогулок. Рядом с отелем находится улица Шератон, где вы найдете множество магазинов и торговых лавок. Плюсы: Уютная атмосфера. Возможность прогулок за пределами отеля. Разнообразие магазинов и торговых лавок. Минусы: Небольшой размер территории. Отсутствие подогрева в бассейнах. В целом: Отель подойдет тем, кто ищет бюджетный вариант отдыха с возможностью прогулок за пределами отеля. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Минусы: Несколько дороже, чем групповые экскурсии. Рекомендации: Выбирайте индивидуальные экскурсии для максимального комфорта. Пляж: Отель расположен на второй линии, но пляж фактически через дорогу. Проносить еду и напитки, кроме воды, на пляж запрещено, но сумки никто не проверяет. На пляже есть платный бар. Пляж маленький, но уютный, в форме лагуны. Зимой всегда можно найти свободные лежаки. Вход в море пологий, дно песчаное. У буйков на выходе из лагуны можно комфортно плавать. Подводный мир не слишком богат, но есть рыбки. Рекомендации: Этот отель подойдет тем, кто хочет максимально сэкономить на отдыхе. Для любителей сноркелинга и дайвинга этот отель не подойдет. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Бантикова ирина Архангельск Турист 09.02.24

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Карина Позеева Москва Турист 09.02.24

Номер конечно старый. Мебель старая, ящики в столе тяжело открываются и тому подобное. Пыль имеется, особенно в шкафу. Но в целом номер чистый. Ванная примучанная) Но горячая вода была всегда. Из мыльно-рыльного) только мыло в брусочках. Мини холодильник на удивление был очень чистым. Сам номер средних размеров а вот балкон очень просторный. Постельное белье хоть и чистое но сильно застиранное. В номере было две односпальные кровати но широкие. В целом для дешевого отеля вполне нормальный номер. Единственное что удивило и расстроило это отсутствие чайника в номере. Это очень неудобно. Территория небольшая, по сути это небольшой двор. Есть пара бассейнов. Есть три простеньких, невысоких горки. Но бассейны без подогрева. Несмотря на то что на территории не разгуляешься, погулять можно за пределами отеля. Это улица шератон где достаточно много магазинов и торговых лавок. И всегда можно поехать на экскурсии. И сразу скажу что экскурсии у отельного гида брать не стоит. Мы взяли у него экскурсию катание на квадрациклах и все было организованно очень плохо. Мало того что нас очень долго катали по другим отелям чтоб собрать всю группу туристов так еще и катались мы очень мало. В общем просто потерянное время. Зато потом мы взяли индивидуальную экскурсию только за четверых мы заплатили на пять долларов дороже и по итогу за нами приехал гид на легковой машине и катались на самих квадриках мы куда дольше. А еще мы купили у них же экскурсию с посещение кораллового заповедника. Туда тоже нас отвезли на легковой машине а гид инструктор плавал вместе с нами указывая на самое интересное на рифе. Отель на второй линии но пляж фактически через дорогу. Учтите что на пляж нельзя проносить еду и напитки кроме воды. Но сумки никто не проверяет) На пляже есть бар но он платный. Хотя это не точно. Мы отдыхали не на все включено а на завтраках и ужинах. Пляж находится как раз возле отеля SUNRISE Holidays. Сам пляж маленький. Это маленькая уютная лагуна. Не знаю как летом но зимой всегда находили свободные лежаки. Вход в море пологий. У буйков на выходе из лагуны можно комфортно плавать. Но рыбок тут нет. Вообще этот отель для тех кто хочет максимально сэкономить и не более)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2023
Светлана Екатеринбург Турист 06.02.24

Доброго времени суток! Начну с того, что отдыхала в этом отеле в декабре 2021 года по системе Завтрак и Ужин в комнате №218 и в январе 2024 с 15 по 30 число по системе Все включено(кроме алкоголя) в комнате № 320, обе эти комнаты имеют балкон с видом на море. Номера для тройки хорошие, большие, с большими кроватями, спать удобно, холодильник работал отлично, сантехника работала, вода была горячая и холодная всегда, в номерах нет фена, но я об этом знала и в этот раз мы взяли его с собой. В декабре 2021 года уборка была хорошая, а в январе 2024 с уборщиком не повезло, за все время пребывания на отдыхе нам ни разу не сменили полотенца и постельное, приносили только по 2 бутылки воды каждый день и 2 раза заставили его убрать мусор из мусорки и выпрашивали туалетную бумагу( в отеле отдыхающих не было и 20 человек).
По поводу питания все очень бюджетно, но голодными не будите, в 2021 году было все гораздо хуже, в отеле совсем нет алкогольных напитков.
Очень приятно, что в этом году в отеле работает русская женщина Галина, она помогает во всех вопросах, т.к. на ресепшен совсем никто не понимает по русски, хоть и отдыхающие в основном русские, спасибо ей за ее работу.
Анимации нет совсем. Отель для взрослых, детям там будет не интересно, хотя маленький уголок около столовой есть, но детей нет в отеле.
Отель находится около начала улицы Шератон, если Вам хочется шопинга в городе и кусочек красного моря, то отель могу рекомендовать за очень небольшие деньги, расположение отеля большой плюс. Всем хорошего отдыха.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: январь 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.