3.92 4 отзыва

Отель Усадьба 4*

Гостиничный комплекс, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Отель Усадьба 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 50 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 3.25 сервис
  • 4.13 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Наталья Петрозаводск Турист 01.08.23

Были вдвоём с сыном. Отель не соответствует заявленным 4 звездам. На рецепшене встретили неприветливые администраторы, которые никак не отреагировали на зашедшего человека. Путешествую уже лет 20,но такое вижу впервые. Прилетели около 10. 00 утра ,заселение с 15.00, номеров нет, сказали будет номер к 14.00. Съездили в город, приехали в 14.00, номер не готов. И тишина. Сиди минут 15-20. Только минут через 10 после моего требования определиться со сроками точнее номер был готов. Жили в корпусе 2, здание старое, стилизовано под дворянскую усадьбу, красивое. Номер был мансардой. Что хорошо, так это идеально чистая сантехника и ванна. Горничной огромное спасибо. Кровать удобная, но зачем-то по 2 высоких подушки каждому. Но это ладно, убрали без проблем. Плохо, что нет ничего чтобы развесить вещи для сушки. Это надо как то предусматривать. Должна хотя бы быть общая сушилка на балконе(на этаже есть балкон). Ещё удивительно, что лежаки у бассейна платные, 1000р в сутки. С таким тоже сталкиваюсь впервые. Завтрак шведский стол, но готовят безобразно. Мои сырники, творожная запеканка и каша лучше(уж кашу-то испортить сложно!). А биточки вообще безобразны:булки больше, чем мяса. После такого питаться в ресторане и пробовать*авторскую кухню* не хотелось. Разочарована. Больше точно не вернусь.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Ключенко Никита Псков Турист 24.10.20

Переехал сюда после четырёх суток проживания в Radisson, в центре Калининграда, увидев на Букинге хорошее предложение на номер в этом отеле. Завлекло именно то, что это полноценный гостиничный комплекс, с множеством корпусов, рестораном, баней и своим парком. Захотелось сменить городскую суету на тихий и уютный вечер в окружении вековых деревьев на природе, но в то же время с цивилизованным обслуживанием. Бронировал номер в главном корпусе, где находится ресепшн и ресторан. Мне повезло и дали двухместный номер на втором этаже с персональным выходом на огромную терассу, с которой видна вся зелёная территория отеля. Про отель могу сказать, что он полностью соответствует своим 4*.
Хорошие, просторные номера, аккуратная мебель из массива в классическом стиле. Все скромно и со вкусом, уют дополняют такие вещи, как печка в номере в усадебном стиле 19 века. Тоже самое относится и к дизайну коридоров и лестниц.
Ресторан заслуживает отдельного внимания. К позднему вечеру была полная посадка, но мне нашли маленький столик на двоих в одном из залов. Видно он популярен среди самих жителей Калининграда, хотя находится километрах в 10 за городом. Авторская ( не побоюсь этого слова) кухня просто бесподобна. Рыбные блюда поразили своим разнообразием и способами приготовления. Очень и очень вкусно поужинал при свечах, запив это всё белым вином Пино Гриджио. Словно очутился в барской усадьбе на званом ужине.
Завтрак тоже не подкачал. Он входил в стоимость номера. Банально заказал по меню яичницу, кофе по просьбе принесли из барной кофемашины совершенно бесплатно, хотя всем наливали из кофейников, разносивших официантами.
Вообщем очень и очень достойный гостиничный комплекс с отличным рестораном. Обязательно остановлюсь здесь ещё раз, если вновь окажусь в крае янтаря....

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: июль 2020
Аноним Турист 24.06.14

Провели 2 незабываемых дня в отеле "Усадьба".
Здесь все сделано с любовью. Хороший интерьер, просторный номер полулюкс, оборудованный кондиционером, TV,
телефоном, холодильником. На всей территории отеля и в номерах бесплатный WiFi.
Внимательный персонал. Ресторан удивил разнообразием блюд. Очень рекомендуем утку в медовой корочке с тушеной
капустой в яблоке. Большая территория и интересный ландшафтный дизайн.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2014
Валерий Подольск Турист 03.03.14

Проживания не было, пообедали в ресторане и заказали сауну.
Ресторан достойный, обстановка в стиле, вкусно и дорого.
Счет в книге "кому на руси жить хорошо" - оригинально.
Приятный ландшафт.
Заказали сауну, девушка на "ресепшене" попросила 2 часа на прогрев, пришли в назначенное время, только зайдя в помещение все приятные ощущения улетучились. Плитка на полу разбита, джакузи с холодной водой и выломанными кнопками, бассейн ледяной и с кусками мусора.
Телефон не работал, девушка пообещала, что вода согреется, через 15 минут просмотра телевизора оделись и ушли. При оплате сделали 10% скидку на не предоставленые услуги. Надеюсь наш отзыв поможет при выборе.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.