БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.02 16 отзывов

Афалина

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Афалина
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
3.92
рейтинг 2018
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 3.82 размещение
  • 3.86 сервис
  • 4.36 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Марианна Петрозаводск Турист 14.12.22

Заселение
Приехали в отель в 12 с копейками. Не особо приветливая девушка заполнила бумаги и надела браслеты. Пыталась на пальцах объяснить путь к номеру, но потом проводила. Номер двухместный с дополнительной кроватью. Номер вроде чистый, не убитый, но очень маленький санузел. Доп. кровать с очень-очень уставшим матрасом. Постельное тоже оставляет желать лучшего, катышки, застиранный рисунок( почему бы не использовать просто белое постельное???), полотенца тоже цветные, но мы так и не поняли сколько их у нас. Уборка в номере либо вялая, либо никакая. Из-за того, что выезд из номеров в 10, а заезд с 12 уборка в очень неудобное время. В шкафу было три вешалки, попросили ещё, но пришлось побегать за ними.
Столовка на территории обычная. Брали какие-то блюда подороже, в итоге часто невкусно было, не доедали( то сырое, то несъедобно).сырники тоже часто на вкус непропечённые. Цены как во всех столовых.
Оборудованный пляж отеля очень далеко. Ездит автобусик, но днём у него перерыв 2 часа. Пешком минут 20 быстрым шагом. Обратно идти в горку. На пляже есть туалет и душ. Напитки или еду на пляже можно купить только у торговцев. Никакого киоска рядом нет.
Расположение в целом для нас было неудачное. До города далеко. До моря далеко.
Есть два бассейна.
Единственный плюс этого отеля это территория. Очень красиво оформлена, ухоженная. Есть места для курения( не совсем логично, что одно из них у входа в детский клуб).
Есть анимация. На пляже очень вялая, минут на 15-20, а вечером всегда разная. Пару раз ходили.
Недалеко ( минут 10 ходьбы) есть пятёрочка и фикспрайс.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2022
Светлана Москва Турист 21.09.20

Отдыхали две семейный пары из Москвы. Все очень понравилось! Территория просто отличная, пляж чистый и ухоженный, на пляже совершенно чистые санузлы, хорошие лежаки, трансфер реально каждые 10 минут, ехать пять минут. Столовая очень вкусная и совсем недорогая, номера выше всяких похвал, уборка каждый день, в номере все работает и все максимально удобно! Отличный, совершенно бюджетный отдых! Ставим отелю твердые 4 звезды! Цена - качество несопоставимы! Качество намного выше! Очень дружелюбный персонал, ТАК ДЕРЖАТЬ! Руководству - РЕСПЕКТ!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Владислав Пермь Турист 14.09.20

Отдыхали в отеле, вернее в гостиничном комплексе "Афалина" с 6 -13 сентября. Для семейного отдыха лучше место сложно найти.
Начну с плюсов:
Отдыхали в номере 915, который находится с торца главного корпуса. Прилетели ночью, заселили очень быстро. Сам номер светлый, с неплохим ремонтом. Вся мебель, кондиционер, техника и сантехника в исправном состоянии. Даже кровать не скрипела. Что ещё понравилось: номер большой (квадратов 20-22), большой плоский телевизор. Ожидали что номер будет хуже, но он превзошел наши ожидания, не смотря на то что в номере только спали по большому счёту. Но у этого номера есть один огромный минус, о нём ниже.
Персонал всегда был вежлив и приветлив. Уборка номера была ЕЖЕДНЕВНО. Что не могло не радовать. Даже на Кипре в отеле 4*, где я отдыхал, уборка была раз в 2-3 дня.
Территория отеля большая и утопает в зелени. Есть 2 бассейна: взрослый с глубиной 1,7 м и детский. Минус один - вода холоднее чем в море, тк нет подогрева. Советую ходить в бассейн ближе к вечеру, чтобы вода хоть как то прогрелась.
Ещё из плюсов есть свой частный пляж и бесплатный трансфер к нему. Микроавтобус ходит раз в 20 минут, но есть перерыв с 14:00-16:00. Был в анапе на многих пляжах за отпуск, но честно скажу лучше пляжа Афалины не видел. Пляж чистый, лежаков много и они бесплатны, море тёплое и не цветёт (Начало цвести только в последние дни отпуска).
Так же на территории отеля расположена неплохая столовая. Еда вполне ничего, ценник в принципе тоже не такой высокий.
Минусы:
Не смотря на весь позитив выше, минусы всё же есть:
1) Самый главный минус - не комфортное размещение коммуникаций. Сейчас попробую объяснить... Из за разного расположения номеров на этажах, коммуникации могут быть в разных местах. В нашем случае туалет верхнего номера был над нашей кроватью, а стояк от унитаза спрятан за гипсокартоном, рядом с изголовьем кровати. Мы отчётливо слышали как сверху ходят в туалет и смывают в унитазе воду и принимают душ. И судя по частому смыву дело не только в одном номере, но и по всей видимости все унитазы верхних этажей прикреплены к данному стояку.От этого звука даже просыпались несколько раз. А по утрам так вообще раздаётся такая "Симфония" когда несколько номеров одновременно смывают в унитазе воду что поспать по дольше просто нет никаких шансов. Фото прикладываю. Надеюсь владелец комплекса прочтёт этот комментарий и попробует исправить эту ситуацию, мягка говоря не приятную.
2) В номере есть графин, кружки и другая посуда, но воды в графине нет и её не наливают. Просто пустой графин. Ходили за 5ти литровкой воды. Везде где я отдыхал, вода в чайнике или графине всегда была.
3) Нет подогрева воды в бассейнах, но об этом я уже выше написал.
4) Плохой сигнал вай фая, в номере его практически нет, на улице еще можно посидеть в интернете. В нашем номере едва ловит "3G", и то у Мегафона, у билайна, МТС и теле2 вообще "Е" и то с перебоями.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2020
Смирнов Александр Санкт-Петербург Турист 04.08.20

Отдыхали в отеле во второй половине июля 2020 года. Размещение в 4-х местном номере в финском домике.

Номер.
Очень маленький. Комната неправильной формы. Как будто две комнаты соединены друг с другом. В одной половине двухспальная кровать, тумбочка и шкаф-купе. В другой половине - два раскладных кресла, тумбочка, холодильник, телевизор на стене и кондиционер. В ванной комнате - душ со шторкой. К качеству ремонта претензий нет. Всё свежее, мебель свежая. Огромный плюс - открытая веранда со столом и 4-мя стульями. Там же расположена сушилка для белья. Очень комфортно по вечерам посидеть на веранде. У некоторых номеров веранда на два номера. У нас была собственная веранда.

Территория.
Территория небольшая, но очень насыщенная и благоустроенная. Везде клумбы, цветы, дорожки, детские площадки. Красивые туи. На территории расположено два современных бассейна. Один взрослый, второй детский. У детского есть маленькая горка. Рядом с бассейнами всегда присутствую аниматоры и играют с детьми в маленьком бассейне. Лежаков вокруг бассейна всегда в избытке.

Столовая.
На территории отеля есть столовая, где можно питаться по вполне нормальным ценам. Примеры цен:
мясо по-французски - 140р
салаты - 50-60р
супы - 50-70р
сосиска в тесте(очень вкусная) - 50р
бокал вина - 50р.

Пляж.
У отеля собственный пляж. До него постоянно ходит трансфер( микроавтобус на 8 человек). До пляжа где то километр. Пешком путь идет по достаточно благоустроенным аллеям. Но идти далековато. Лежаков на пляже в избытке. Море - как повезет. В первый день приезда море было кристально чистым. А потом постепенно зацвело. Меня цветущее море не отпугивало от купания. Детям - не понравилось. Несколько раз видели в море дельфинов.

Рядом с отелем.
Через дорогу от отеля расположен минибазар. Фрукты, специи, купальные принадлежности, игрушки. Рядом с минибазаром маленький парк аттракционов. Вообще в данном регионе очень много парков аттракционов:
-рядом с главной пешеходной улицей Витязево
- примерно на полпути в Анапу.
- на подъезде к Анапе( огромное колесо обозрения и огромные американские горки)
- в самом центре Анапы.
Если от отеля подняться наверх и пройти метров 500 - будет Пятерочка. Когда мы в ней были - там была куча покупателей.
Если от отеля пойти в сторону моря, то будет кафе-столовая, всякие развлечения для детей( батуты, машинки итд), супермаркет и базар побольше.

Куда можно съездить самостоятельно:
- Паралия. Около 2км. На такси - до 100р. Центральная пешеходная улица Витязево. Куча кафе, ресторанов, клубов, торговли, уличных артистов, зазывал. Жизнь кипит.
- Центральный сквер Анапы. Около 10км. На такси - 400р(но была пробка и ехали час). Красивые танцующие фонтаны. Рядом парк 30 лет Победы. Там также жизнь кипит. Аттракционы, развлечения.
- Кипарисовое озеро(Сукко). Около 40км. На такси - около 1000р. Планировали, но не поехали. Нам сказали, что была засуха и частично озеро пересохло.

Общее впечатление от Витязево и от Афалины - положительные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июль 2020
Konstantinov Yury Санкт-Петербург Турист 29.11.18

На эту базу отдыха мы попали случайно.Вначале мы жили в другом пансионате,заранее забронировав через интернет.Но на деле оказалось очень далеко от моря и нам пришлось в срочном порядке искать что-то ближе уже на месте. Сама база отдыха приятная,территория благоустроенная,детские уголки,бассейн,та территории есть столовая. Сам номер в который нас заселили был отремонтирован и вопросов к нему не было,но вот окно и вход выходили на шумную проезжую часть,что немного омрачило отдых.Но вариантов замены не было,т.к. было много гостей. Питание среднее по качеству и по цене.Но отдых в в итоге получился смазанным из-за болезни детей.Как выяснилось позже, болели не только у нас...

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.