4.17 2 отзыва

Sunset Beach Club Hotel Apartments 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sunset Beach Club Hotel Apartments 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Беналмадена Коста дель Соль Андалусия Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
4.17
рейтинг 2017
4
рейтинг 2016
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.25 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Дмитрий Екатеринбург Турист 03.02.20

Так оказалось, что после прилета в Малагу нам невозможно было заселиться, так как произошел сбой в бронировании одних апартаментов, которые не могли быть предоставлены. Так или иначе, пришлось срочно покупать симку для интернета и смотреть, куда можно занести чемоданы и измученные перелетом тела на пару ночей. А так как физически мы с машиной находились в Торремолиносе, решено было поискать что-то именно тут (хотя переместиться было совсем не проблема).
В Sunset Beach Club, если верить парочке сайтов были последние апартаменты с 1 спальней за 145 евро в сутки с завтраками, и это была наименее драконовская цена, учитывая позднее бронирование, поэтому я забронировал его.
По приезду обнаружилось, что при данном бронировании без указания вида (точнее, просто "with view") приходится рассчитывать только на: вид на дорогу на втором этаже, что конечно "жесть" или на "вид на помойку", а точнее, соседство с баками для мусора, о котором уже писали в одном из отзывов. Хороший "with view" может иметь вид на пляж (существенно выше баков или в стороне от них, так же с торца здания). В упомянутом отзыве речь даже была о приступе астмы, случившемся из-за близости вышеупомянутых мусорных баков. Я думаю, что в первую очередь приступ произошел из-за нервного срыва, так как особого запаха не было, но тем не менее... Я решил использовать все дипломатические возможности и вежливо попросил о другом номере, которого в этой категории, конечно, не оказалось. Тогда я очень вежливо попросил об апгрейде. И такая возможность нашлась! Нам любезно предложили в числе прочих номеров, номер для новобрачных на самом верхнем этаже с поразительнейшим видом на море за 195 евро, т.е. за ночь надо было доплатить всего 40 евро.
Я не думаю, что это слишком много, учитывая спокойные нервы, хороший сон, вид и наличие завтрака. Номер, который нам дали, имел, в отличие от прочих, дополнительно крохотное окно на торец здания и балдахин над кроватью. Что касается балкона - он был средних размеров, со столом, стульями и с потрясающим видом.
Это были именно апартаменты, с оборудованной, но малюсенькой кухней, где можно было приготовить что-то для перекуса, сделать кофе и так далее.
Завтраки оказались просто средние, но поесть удавалось. В остальном все было нормально, нам так же пришлось доплатить по 8 евро за ночь за парковку в паркинге отеля, так как искать место для машины каждый раз было нереально, а оставлять практически новую машину где попало я все же побаивался.
Пляж, который был виден из окон отеля был каменистый, непригодный для купания.
Зато пляж, находящийся сбоку от отеля - песочный и по большому счету, неплохой. При своей длине не в одну сотню метров на нем можно найти место по вкусу.
Я наверняка не стал бы резервировать отель в будущем, ощущение осталось двоякое. С одной стороны, прекрасный вид (но в середине сезона это было бы существенно дороже), с другой стороны - отсутствие "своих" шезлонгов у пляжа, не совсем удобная парковка, вход их отеля в которую был проблемный, в связи с тем, что карта полагалась отдельная и там была жуткая духота.Отель произвел впечатление "коммерческого предприятия" по заселению максимального количества отдыхающих на минимально возможном участке у моря. Общее ощущение было таким, что солнечная Испания была увы не тут, не в этой бетонной коробке.
В сравнении с Royal Oasis Club at Pueblo Quinta, который был вторым местом нашей остановки в Бенальмадене, замечательными апартаментами, расположенными рядом с парком и недалеко от моря, Sunset Beach Club однозначно проигрывал в ощущениях. Из небольшого плюса Sunset - это то, что в нем были доступен любой тип питания, от BB до FB. Но Royal Oasis Club at Pueblo Quinta понравился больше. Обязательно напишу отзыв о нем отдельно. А пока несколько слов об аренде машины.
Машину я заказывал заранее, через сайт hispacar.соm. У меня не было надежной информации о стоящей фирме, предоставляющей машины с хорошим сочетанием добросовестности по отношению к клиенту, невысокой цены и относительно свежих машин. Так же немаловажны были аспекты страховки. На hispacar.com (неплохой агрегатор, наряду с autoeurope.com) высветилось с десяток компаний, некоторые из которых предлагали просто смешные цены типа пяти тысяч рублей за 16 дней за дизельный пятиместный мерседес-ситан (каблучок), но жизненный опыт про сыр и мышеловку взял свое. Я остановился на компании Centauro, услугами которой доселе не пользовался, но видел эту фирму и в Израиле и на Тенерифе и много где еще. Я заказал Ford Focus универсал, дизель. На 16 дней это вышло в 196 евро (в ценах мая 2017г - 12350 руб). У других фирм "с именем" типа Avis или Hertz это было намного дороже. 40 евро предоплаты и 156 - при получении авто. Все действия по бронированию делались на сайте Hispacar. Распечатал ваучер. По прибытии в аэропорт Малаги нашли остановку шатл баса Centauro и, по прибытии на их стоянку, мне предложили Оpel Zafira 1.4, но я начал настаивать именно на дизеле и тогда мне дали Ford S-Max 2.0 td с пробегом всего 2 тысячи км. Это было здорово. Так же они спросили, куда я поеду кроме Испании. Я сказал, что в Португалию. Они пояснили, что страховка в другую стану (Португалия, Франция, Андорра) стоит 90 евро. Пришлось заплатить. Тем, кто захочет максимально сэкономить, думайте, имеет ли смысл раскрывать свои планы, но я думаю, что имеет. Так как по Португалии мы ездили много, из отеля Pestana Palm Gardens 4*- по разным пляжам, городкам, не успели только в Лиссабон. Но, думаю, что после Мадрида это было бы не так впечатляюще.
Отзыв о Португалии из отеля Pestana Palm Gardens 4*: https://tophotels.ru/viewrate/?id=2110719#viewrate
Продолжу. Так же на карте блокируется франшиза в 1200 евро, на случай большого дтп или кражи авто. Возвращается обратно на карту примерно в течение месяца. Так же, машина не снабжена полным баком, поэтому при выдаче на карте блокируется еще и стоимость фактического топлива в баке. Лучше при возврате авто сдать с точно таким же количеством бензина/солярки, так как стоимость заблокированного топлива несколько выше, чем оно стоит на заправках. Расход этого авто составил 7,5 л/100 км, включая снование по улочкам Бенальмадены, Торремолиноса, и разных португальских городков.
Так же сотрудники проката любят уговаривать клиента на full insurance (полную страховку), стоимостью 290 евро в моем случае, но так как вождение в Европе более-менее спокойное, да и я полагал, что машину вряд ли своруют, то я не стал ее оплачивать. Тут уж каждый решает для себя сам. Для меня риск в потере франшизных 1200 евро в случае чего- нибудь серьезного не стал устрашающим, да и стаж в 25 лет это тоже немало.
Наличие проверенного навигатора или, в крайнем случае, скачанных оффлайн карт типа гугл является обязательным. Итак, это все, что касается аренды авто. В качестве пост-скриптума, в Centauro я не разочаровался.
И вообще, не бойтесь брать автомобиль, если вы уверенно водите и сколько-нибудь говорить по-английски или на языке страны посещения. Это совершенно иное чувство свободы на отдыхе.
Всем удачи

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июль 2017

Отель находится на небольшом выступе в море. Вид везде панорамный, почти из всех номеров, красивый. К морю немного нужно спуститься. Рядом отличный супермаркет. Супермаркет есть ив отеле. В баре вечером полно пожилых иностранцев. Все достаточно вежливо и быстро, ресепшен, услуги турагентства принадлежащего видимо отелю. У нас были аппараты, кухня вылизана, есть все для самостоятельной готовки. Номера приличные, на 4* тянут.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.