4.77 11 отзывов

Ulemiste 4*

Отель, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Ulemiste 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таллин Уезд Харьюмаа Эстония
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2023
4.77
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.77
рейтинг 2020
4.77
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.94 сервис
  • 4.69 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Diana Санкт-Петербург Турист 17.01.17

Отель выгодно расположен по отношению к аэропорту, автовокзалу и торговому центру. Всё находится в шаговой доступности. Несмотря на близость аэропорта шума от самолётов слышно не было вообще. В номере чисто всё необходимое для путешественника (чайник дорожные принадлежности и т..д.) присутствует.
Кроме того прекрасно говорящий на русском отзывчивый и внимательный персонал. Когда обнаружили, что забыли в номере дорогую нам вещь, были уже на границе и связавшись по телефону и электронной почте с персоналом на русском языке договорились о возврате её по почте. Любезный персонал отправил нам вещь даже не дожидаясь оплаты почтовых расходов. О
P.S. Однозначно рекомендую отель для отдыха и путешествий.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2017
Ткаченко Татьяна Санкт-Петербург Турист 09.01.17

Отель очень хороший, удобный в расположении, адекватная цена за проживание, сытные завтраки, вообщем отелем остались довольны, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2017
Bruks Valentina Москва Турист 27.08.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Kate Киев Турист 10.11.14

Отель очень переоценён теми, кто оставил отзывы на этом сайте. Все его достоинства - близость к аэропорту, чистота и относительная новизна интерьеров, приветливый ресепшен и хорошие завтраки - омрачены двумя важными пунктами, которые нельзя было не заметить. И высокие оценки наталкивают на мысли, что их писали не совсем беспристрастные обычные туристы.
Итак, про неприятное. Гостиница устроена таким образом, что в номерах не открываются окна (они сплошные) и весь воздух в отелей распределяется системой принудительной вентиляции. Как это выглядит для постояльцев: в номере, в изголовье кроватей, стоит напольный кондиционер с режимом охлаждающего проветривания. Если он включен, то в номере звучит постоянный шум, спать при котором мы смогли только благодаря берушам, полученным в предыдущем отеле. При этом, кондиционер сушит воздух до такой степени, что даже у здоровых людей начинается сухой кашель и на лице начинает буквально шелушиться кожа. А если выключить кондиционер, то буквально через 20 минут температура в номере поднимается до +30. И это - в ноябре! Мы нашли выход, который нам немного помогал пережить три ночи в отеле. Перед сном мы мочили полотенце и прямо мокрым клали его на верхнюю крышку кондиционера. Так хоть чуть-чуть мы увлажняли воздух и , одновременно, чуть снижали гул от кондиционера. И второй неприятный момент - это устройство душа. Отель, которому присвоено 4**** не может иметь ванную комнату площадью 2 квадратных метра. И конечно не может иметь душ, вместо ванной, душ без поддона и душ, в котором вода льётся из вбитого в стену распылителя, без возможности его снять и направить в нужное вам место. Принять душ без того, чтобы не намочить волосы, практически невозможно. Душ бьёт прямо в голову человеку среднего роста. В этом душе не смог бы нормально помыться мужчина больше 52 размера. Или ему бы пришлось стоять посреди ванной, упираясь в унитаз. Всё это "великолепие" ограждено от остального пространства ванной комнаты занавесочкой.
Сам номер, кстати, тоже очень небольшой. Метров 12. В него втиснуты две кровати, письменный стол со стулом, висящий на подставке старый кинескопный телевизор, небольшой журнальный столик и кресло. Развернуться негде. Хорошо, что есть встроенный шкаф и отдельное место в коридоре для верхней одежды и сумок.
Я очень надеюсь на то, что нам просто "повезло", и в отеле есть номера с другими ванными, но мы были там на корпоративном мероприятии и у всех наших коллег были именно такие номера. За 70 евро в сутки в отеле на окраине города должны были быть ванны куда лучше.
Да, в отеле хороший завтрак с холодными и горячими блюдами, хорошее постельное бельё, достаточное количество полотенец и хорошее качество косметических принадлежностей. Но невозможность выспаться из-за спёртого и сухого воздуха, плюс убогая ванна просто нивелирует всё, что можно было бы причислить к достоинствам.
Имейте в виду, что дорога к аэропорту пусть и близкая, но неудобная. Вам предстоит идти по раздолбаному тротуару чуть дольше, или по размытой дождями дорожке через газон, но чуть ближе.
Напротив отеля, на трассе, остановка автобуса №2. До аэропорта 1 остановка, до центра города - минут 12-15. Стоимость билета - 1,60 евро.
Для транзитного пассажира, на одну ночь или для очень усталых автомобильных путешественников - возможно.
Но для знакомства с Таллином я этот отель категорически НЕ рекомендую!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Вячеслав Москва Турист 20.08.14

Останавливаемся в этом отеле регулярно- очень удобное расположение рядом с аэропортом и 15 минут езды на автобусе до Старого города. Отличные завтраки,всё свежее и вкусное. Очень внимательные менеджеры на ресепции,ответят на любые вопросы,вне зависимости владеете вы эстонским или нет. Номера хоть и без балконов,но удобные и уютные,в ванной подогреваемый пол,исправно работающий кондиционер,вид из окон либо на аэропорт,либо на озеро Юлемисте. При отеле имеется автостоянка,сами регулярно отставляем там авто. Рекомендую всем,посещающим Таллинн,вне зависимости- прибыли ли вы конкретно посмотреть город,или же вылетаете из аэропорта Таллинна дальше в Европу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.